Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 13, 2024 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новость с сайта ИГ
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Новость с сайта ИГ:

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ


В рамках реализации вступившего в законную силу Инвестиционного контракта состоялась рабочая встреча представителей Инициативной группы с руководством компании "Гиза XXI ВЕК" по решению вопросов, связанных с возобновлением строительства жилого комплекса "Звезда России".

В настоящее время генеральным подрядчиком ведется активная подготовка к возобновлению строительных работ с тем, чтобы уложиться в сроки, установленные Инвестиционным контрактом. Ведутся переговоры и заключаются договоры с подрядными организациями, размещаются необходимые заказы на поставку материалов, в том числе систем для наружного остекления башен.

Решаются вопросы по восстановлению работоспособности лифтов и их последующем техобслуживании в башнях А,Б и В с целью скорейшего подъема материалов, необходимых для устройства нормальной кровли в соответствии с проектом и демонтажа всех "временных" покрытий, устроенных прежним застройщиком.

Готовится установка трех башенных кранов (один - для дома 4 в добавление к существующему, два - для дома 5), для чего начинается подготовка к осушению подтопленных грунтов около дома 5.

Готовится персонал, необходимый для выполнения задач по достройке и сдаче трех башен и достройки остальных домов.

Производится вывоз мусора, устройство рабочих систем электроснабжения стройплощадки.

Сложная ситуация с фасадами башен из-за абсурдного и волюнтаристического решения прежнего застройщика ООО "Принт.Капитал" об их оштукатуривании, что приведет после сдачи к постоянным затратам жильцов на ежегодный их ремонт, учитывая крайне низкое качество штукатурных работ, производившихся прежним застройщиком собственными силами.

Решен вопрос о постоянном представительстве Инициативной группы при проведении работ с целью осуществления контроля за строительством в рамках полномочий, предоставленных соинвесторами Инициативной группе.

Налажено рабочее взаимодействие Инициативной группы с соответствующими подразделениями Администрации городского округа Химки и Министерства стротельного комплекса Московской области.

Инициативная группа будет постоянно информировать соинвесторов о ходе работ по строительству жилого комплекса "Звезда России".

http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid ... 86a6c012e5


Последний раз редактировалось freid Сб авг 19, 2006 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость с сайта ИГ
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
freid писал(а):
Новость с сайта ИГ:

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ


В рамках реализации вступившего в законную силу Инвестиционного контракта состоялась рабочая встреча представителей Инициативной группы с руководством компании "Гиза XXI ВЕК" по решению вопросов, связанных с возобновлением строительства жилого комплекса "Звезда России".

В настоящее время генеральным подрядчиком ведется активная подготовка к возобновлению строительных работ с тем, чтобы уложиться в сроки, установленные Инвестиционным контрактом. Ведутся переговоры и заключаются договоры с подрядными организациями, размещаются необходимые заказы на поставку материалов, в том числе систем для наружного остекления башен.

Решаются вопросы по восстановлению работоспособности лифтов и их последующем техобслуживании в башнях А,Б и В с целью скорейшего подъема материалов, необходимых для устройства нормальной кровли в соответствии с проектом и демонтажа всех "временных" покрытий, устроенных прежним застройщиком.

Готовится установка трех башенных кранов (один - для дома 4 в добавление к существующему, два - для дома 5), для чего начинается подготовка к осушению подтопленных грунтов около дома 5.

Готовится персонал, необходимый для выполнения задач по достройке и сдаче трех башен и достройки остальных домов.

Производится вывоз мусора, устройство рабочих систем электроснабжения стройплощадки.

Сложная ситуация с фасадами башен из-за абсурдного и волюнтаристического решения прежнего застройщика ООО "Принт.Капитал" об их оштукатуривании, что приведет после сдачи к постоянным затратам жильцов на ежегодный их ремонт, учитывая крайне низкое качество штукатурных работ, производившихся прежним застройщиком собственными силами.

Решен вопрос о постоянном представительстве Инициативной группы при проведении работ с целью осуществления контроля за строительством в рамках полномочий, предоставленных соинвесторами Инициативной группе.

Налажено рабочее взаимодействие Инициативной группы с соответствующими подразделениями Администрации городского округа Химки и Министерства стротельного комплекса Московской области.

Инициативная группа будет постоянно информировать соинвесторов о ходе работ по строительству жилого комплекса "Звезда России".

http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid ... 86a6c012e5


Отлично!

Но
"Сложная ситуация с фасадами башен из-за абсурдного и волюнтаристического решения прежнего застройщика ООО "Принт.Капитал" об их оштукатуривании, что приведет после сдачи к постоянным затратам жильцов на ежегодный их ремонт, учитывая крайне низкое качество штукатурных работ, производившихся прежним застройщиком собственными силами."

Фасад - это не просто стена, это остаточно важный элемент конструкции, имеющий безусловно и эстетическую составляющую. И, если мы не хотим жить в убогих, пошарпанных и мерзких домах, то с этим вопросом надо что-то решать сейчас, так как потом, когда въедим, будет и дороже и проблемней и может даже нереализуемо вообще!

Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я даже готов доплатить лишнюю тысячу грина для того, чтобы с фасадами все было, как должно быть со всем, т.е. качественно и красиво. Понимаю, что мера совсем непопулярная и может преждевременная, но всетаки, если уж без этого не обойтись - может стоит рассмотреть вопрос о внесении данного пункта в договора, которые мы будем подписывать с ПИКом???

Просто лично я не хочу жить в 25-этажной берлоге серо-болотного цвета и готов доплатить за это в разумных пределах...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Вау...)

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость с сайта ИГ
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 10:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Ваня писал(а):
Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я даже готов доплатить лишнюю тысячу грина для того, чтобы с фасадами все было, как должно быть со всем, т.е. качественно и красиво.


Я с Вами согласен послностью, но будет огромное количество слишком принципиально-упрямых граждан, которые наотрез откажутся доплачивать что-либо. По совершенно разным причинам...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость с сайта ИГ
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
freid писал(а):
Ваня писал(а):
Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я даже готов доплатить лишнюю тысячу грина для того, чтобы с фасадами все было, как должно быть со всем, т.е. качественно и красиво.


Я с Вами согласен послностью, но будет огромное количество слишком принципиально-упрямых граждан, которые наотрез откажутся доплачивать что-либо. По совершенно разным причинам...


В таком случае, надо поставить этот вопрос на публичное обсуждение и голосование на общем собрании. Естесственно, что стоит обсуждать только после наличия на руках подробной сметы работ и соответственно цены для каждой квартиры, которая может варьироваться от общей площади квартиры, а может и нет - это также обсуждаемо. А тех, кто не захочет обяжет большинство, хотя может большинство со мной и не согласится...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Насчет фасада Принт накосячил по полной((((. По проекту они должны были черновой кирпич оштукатурить толстым слоем, только потом нанести шпатлевку и покрасить. На самом деле из-за экономии средств они сразу нанесли на кирпич толстый слой шпатлевки и покрасили все это убогой краской.

Тоесть чтобы привести фасад в нормальное состояние, надо весь этот отстой отдирать, штукатурить и т.д.((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
Тоесть чтобы привести фасад в нормальное состояние, надо весь этот отстой отдирать, штукатурить и т.д.((((


Интересно, во что это может обойтись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость с сайта ИГ
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:52
Сообщения: 188
freid писал(а):
Я с Вами согласен послностью, но будет огромное количество слишком принципиально-упрямых граждан, которые наотрез откажутся доплачивать что-либо. По совершенно разным причинам...


А нада порекомендовать принципиально-упрямым гражданам почитать закон о ТСЖ: скока, за чо, когда и при каких условиях придетса таки платить денюжку. И чо будет, если ее принципиально-упрямо не платить. Коммунизьм кончилса - квартирку в ЗР в муниципальный фонд передать врятли удастса....

_________________
По техническим причинам конец света отменяется. Приносим самые искренние извинения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость с сайта ИГ
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Утомленный стройкой писал(а):
freid писал(а):
Я с Вами согласен послностью, но будет огромное количество слишком принципиально-упрямых граждан, которые наотрез откажутся доплачивать что-либо. По совершенно разным причинам...


А нада порекомендовать принципиально-упрямым гражданам почитать закон о ТСЖ: скока, за чо, когда и при каких условиях придетса таки платить денюжку. И чо будет, если ее принципиально-упрямо не платить. Коммунизьм кончилса - квартирку в ЗР в муниципальный фонд передать врятли удастса....


Вот-вот...

В общем и целом, предлогаю эту тему начать активно обсуждать, для начала хотя бы здесь... Рано или поздно всю хрень (друго слова, обозначающего то, что делал принт на стройке не нахожу) придется переделывать и гораздо дешевле, удобней и грамотней переделать это на этапе строительства, а не через зиму, когда метровые куски штукатурки от туда поотваливаются.... ох будет красотища!!!

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Stas'on писал(а):
Цитата:
Тоесть чтобы привести фасад в нормальное состояние, надо весь этот отстой отдирать, штукатурить и т.д.((((


Интересно, во что это может обойтись?


А вообще на многоэтажных домах фасады счас уже не штукатурят)))), а используют либо облицовочный кирпич, либо декоративные панели, либо плитку. Качественное оштукатуривание и покраска фасада используется на малоэтажных элитных домах.

Насчет цены сложно сказать))) Мне кажется не меньше лимона баксов, хотя могу и ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
dimadd2000 писал(а):
Stas'on писал(а):
Цитата:
Тоесть чтобы привести фасад в нормальное состояние, надо весь этот отстой отдирать, штукатурить и т.д.((((


Интересно, во что это может обойтись?


А вообще на многоэтажных домах фасады счас уже не штукатурят)))), а используют либо облицовочный кирпич, либо декоративные панели, либо плитку. Качественное оштукатуривание и покраска фасада используется на малоэтажных элитных домах.

Насчет цены сложно сказать))) Мне кажется не меньше лимона баксов, хотя могу и ошибаться.


Так вот именно и облицовочный кирпич, либо декоративные панели, либо плитку и должен был использовать этот поганый принт, а использовал бедного перепуганного таджика с ведром копеечной штукатурки в руке...

Кто-нибудь знает общую площадь фасада на 1 или на всех 3 башнях???

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Фасад придется делать скорее всего самим, НО на данном этапе для меня гораздо важнее факт возобновления работ на стройке после длительного перерыва,а вообще то фасад по моему не так важен если в доме нет канализациии воды и тепла то на кой черт нужен красивый фасад????А коммуникаций по постоянной схеме нету.....С сереньким фасадом в доме можно жить а вот с отсутсвием канализации вряд ли.Так что вот такие мысли.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
UH EH без точки писал(а):
Фасад придется делать скорее всего самим, НО на данном этапе для меня гораздо важнее факт возобновления работ на стройке после длительного перерыва,а вообще то фасад по моему не так важен если в доме нет канализациии воды и тепла то на кой черт нужен красивый фасад????А коммуникаций по постоянной схеме нету.....С сереньким фасадом в доме можно жить а вот с отсутсвием канализации вряд ли.Так что вот такие мысли.


Безусловно, НО я уверен, что надо все решать комплексно, т.е. все и сразу. На одних канализациях тоже не проживешь, к тому же фасад - это не только декоративная нагрузка, через него и водичка может начать капать и ветерок поддувать и т.д. и т.п.

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
UH EH без точки писал(а):
Фасад придется делать скорее всего самим, НО на данном этапе для меня гораздо важнее факт возобновления работ на стройке после длительного перерыва,а вообще то фасад по моему не так важен если в доме нет канализациии воды и тепла то на кой черт нужен красивый фасад????А коммуникаций по постоянной схеме нету.....С сереньким фасадом в доме можно жить а вот с отсутсвием канализации вряд ли.Так что вот такие мысли.


Поддерживаю, сейчас гораздо важнее сам факт возобновления работ.
Вчера вечером обежали всю стройку в надежде увидеть какие-либо изменения - не обнаружили. Давайте относится с долей скептицизма к теме "реального" возобновления строительно-монтажных работ. Не прошла к сожалению по улицам Левобережья колонна строительной техники и роты строителей с флагами, только трава стоит по пояс да воронье с крана философствует.... :(
Ребята не спешите бежать смотреть - только расстроитесь... Как мы вчера, так хотелось увидеть что-нить такое, что ах!
... Кстати о канализации, то что в прошлом году пытались осенью сделать - начало проваливаться, в газоне дыры образовались практически на всем протяжении канализации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
А никто и не говорит о колоннах строителей идущих на работу..........Для полного возобновления работ по моим несмелым прогнозам необходимо не менее двух месяцев.......а мы тут фасады обсуждать пытаемся......рановато .....очень и очень рановато.......можно также обсудить вопрос выдачи ключей или вопрос перепланировки.....всему свое время однако.......Рабочих я сам наблюдал немного но они были о чем я и написал, далее будет видно что там и как строиться будет ...а сейчас я например с нетерпением жду увеличения количества рабочей силы на объекте и появления строительной техники для производства работ ну и еще хотелось бы видеть завоз строительных материалов.....вот такие вот мысли

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php