Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб май 18, 2024 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А если коротко?
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Перечитал все темы и не понял главного.. Какие на настоящий момент проблемы? Зима, как многие и предупреждали, всё же наступает.
Сегодня снег уже обещали.. И декабрь был подписан как срок сдачи башен..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Официальная версия гласит, что еще не все документы, разрешающие стройку, получены. ИГ в принципе согласна с застройщиком (Гизой) и инвестором (ПИК), что строка должна начаться только после подписания основных документов.
Так что, ждем-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:42
Сообщения: 42
Откуда: Башня В,
А как вы думаете долго еще ждать. Мне у же надоело снимать квартирку то там то сям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 20:34 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
не совсем так.
Не все документы получены - правда (нет пока разрешения на строительство), но это даже скорее текущая работа, чем проблема. Бумажки путешествуют по инстанциям.

Работы на башнях уже ведутся. Это внутренние работы.
Башни практически полностью готовы к подключению к сетям (в смысле, открой вентиль- и ты подключен!!!) Не хило? :P

Есть небольшие заковырки, по отдельным пунктам.

Подробная информация по ходу строительства будет вывешена на сайте ИГ в ближайшее время. Я не считаю нужным (в силу технической несообразительсности :P ) описывать работы самостоятельно.

Что касается домов 4 , 5 и т.д., то их достройка будет осуществляться с учетом сроков, указанных в ИК. Это не значит, что до конца работ на башнях ничего не будет делаться. Просто у застройщика есть такая маза- закончить хотя бы одну башню ударными темпами (чего мы и боимся, так как это мождет повлиять на качество и потом создать проблемы при эксплуатации.)

Нас ждут великие дела. В частности, речь о создании ТСЖ. Ни для кого не секрет, что разные силы пытались склонить нас к тому, чтобы ТСЖ были отдельными по каждому дому.
Но мы все знаем, к чему разделение приводит. К тому же, 4 и 5 дома просто будут не в силах защитить себя самостоятельно, если что. Поэтому мы будем добиваться и делать объединненое ТСЖ на все дома. Мы не вправе бросать людей, которые были все это время с нами. И мы не вправе также не отслеживать качество работ по 4 и дальнейшим домам. Жильцы, то есть все мы, должны знать, в каком доме они живут.
С башнями дело будет обстоять, скорее всего, хуже, чем с последующими домами. Поэтому жесткий контроль, учрежденный нами на данном этапе, может нам помочь. Пока это контроль за застройщиком, но потом он неизбежно перейдет в контроль над тем, чтобы отдельные сограждане не создавали своими действиями опасность другим жильцам. Об этом стоить подумать заранее и логично будет с этим согласиться. Особенно четким должен быть контроль за переделками, касающимися канализации и водопровода.

Поэтому просим всех соинвесторов, как будущих жильцов наших башен, с пониманием отнестись к некотрой назойливости ИГ в данном вопросе, а также к тому, что ИГ внимательно отслеживает не только сами работы по коммуникациям и прочему внутри башен, но и за тем, чтобы на каждый болтик у нас была техническая документация. Именно для этого соинвесторы выписывали доверенности (чтобы мы могли контролировать, прежде всего, технические вопросы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Таким образом, строительство домов 4 и 5 фактически откладывается на неопределенный срок.
А почему все-таки 1 башня, а не все, или башни, но не 4 и 5 дома? Что, финансирования не хватает или рабочей силы? Каким образом литье монолита в 4 и 5 домов может замедлить отделочные работы в одной или во всех башнях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
[quote="lisa lisovich"]
Башни практически полностью готовы к подключению к сетям (в смысле, открой вентиль- и ты подключен!!!) Не хило? :P

Если это позиция ИГ - то мне становится не по-себе. Что в Вашем понимании сети? То что вы декларируете - это 1/10 всей работы по сетям. Очень хочу ошибаться!!!
Я так понимаю, что "не хило" подключено отопление. Чтобы башни перестояли зиму. Канализацией не занимались - идите откройте вентиль и все ***** окажется у дверей супермаркета башни А. А также в плачевном состоянии: ГВС, ХВС, дымоудаление, вентиляция, электрика, пожарная сигнализация и другие слаботочные работы....
Не держите нас за идиотов! И не пишите бред!
Все понимают, что на башнях работы не ведутся. А почему? Это должны разъяснить нам, соинвесторам, вы - уважаемые члены ИГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 20:32 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Дмитрий Г писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Башни практически полностью готовы к подключению к сетям (в смысле, открой вентиль- и ты подключен!!!) Не хило? :P

Если это позиция ИГ - то мне становится не по-себе. Что в Вашем понимании сети? То что вы декларируете - это 1/10 всей работы по сетям. Очень хочу ошибаться!!!
Я так понимаю, что "не хило" подключено отопление. Чтобы башни перестояли зиму. Канализацией не занимались - идите откройте вентиль и все ***** окажется у дверей супермаркета башни А. А также в плачевном состоянии: ГВС, ХВС, дымоудаление, вентиляция, электрика, пожарная сигнализация и другие слаботочные работы....
Не держите нас за идиотов! И не пишите бред!
Все понимают, что на башнях работы не ведутся. А почему? Это должны разъяснить нам, соинвесторам, вы - уважаемые члены ИГ.


Дмитрий, да не волнуйтесь Вы так! Всё будет нормально.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
[/quote]Не держите нас за идиотов! И не пишите бред!
Все понимают, что на башнях работы не ведутся. А почему? Это должны разъяснить нам, соинвесторам, вы - уважаемые члены ИГ. [quote]


Дмитрий! А может Вам присоединиться к ИГ, чтобы отвечать каждому соинвестору почему на стройке не ведуться работы, на его, соинвестора, взгляд необходимые в конкретный момент времени? Тем более, что Вы, похоже, подкованный в сфере строительства. ИГ очень не хватает специалистов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 09:42 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Надежда писал(а):
Таким образом, строительство домов 4 и 5 фактически откладывается на неопределенный срок.

ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД. ОТКУДА ИНФА?

А почему все-таки 1 башня, а не все, или башни, но не 4 и 5 дома?


Я, КОНЕЧНО, НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, НО, ЧИСТО НА ГЛАЗОК, БАШНИ ГОТОВЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 4 И5 ДОМА. А 1 КАКАЯ-ТО БАШНЯ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ГОТОВА РАНЬШЕ, ЧЕМ 2 ДРУГИЕ. а ПОТМО БУДЕТ ВТОРАЯ, А ПОТОМ ТРЕТЬЯ. К ТОМУ ЖЕ РАНЬШЕ СДАТЬ 1 БАШНЮ НЕ ЗНАЧИТ ПОЗЖЕ СДАТЬ ДРУГИЕ. :wink:

:P Что, финансирования не хватает или рабочей силы? Каким образом литье монолита в 4 и 5 домов может замедлить отделочные работы в одной или во всех башнях?


НЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ, А ДОКУМЕНТАЦИИ НЕ ХВАТАЕТ. В Т.Ч. ТЕХНИЧЕСКОЙ. И ОПЯТЬ ЖЕ, ОТКУДА ИНФА О ЗАМЕДЛЕНИИ РАБОТ В БАШНЯХ? ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖ., ИСТОЧНИКАМИ... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 09:38 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Если это позиция ИГ - то мне становится не по-себе. Что в Вашем понимании сети? То что вы декларируете - это 1/10 всей работы по сетям. Очень хочу ошибаться!!!

ОШИБАЕТЕСЬ

Я так понимаю, что "не хило" подключено отопление.

НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ

Чтобы башни перестояли зиму. Канализацией не занимались - идите откройте вентиль и все ***** окажется у дверей супермаркета башни А.

ОТКУДА ИНФА? ПРОСТО ПОРАЖАЮСЬ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ НЕКОТОРЫХ, КТО НЕ БЫВАЕТ НА СТРОКЕ И НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОТСЛЕЖИВАНИЕМ И КОНТРОЛЕМ РАБОТ.
ФРАЗА "выполнено подключение к городским сетям канализации и водостока, в соответствии с полученными тех.условиями" ВАМ СЛУЧАЙНО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?

А также в плачевном состоянии: ГВС, ХВС, дымоудаление, вентиляция, электрика, пожарная сигнализация и другие слаботочные работы....


ОТКУДА ИНФА? :shock:

Не держите нас за идиотов! И не пишите бред!

БОЮСЬ, ЭТО НЕ КО МНЕ. ЭТО К ТЕМ, КТО ДАВНО НЕ ВИДЕЛ, ЧТО ВНУТРИ БАШЕН, НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТСЯ, НО ПРИ ЭТОМ ПИШЕТ БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ВЕЩИ.

Все понимают, что на башнях работы не ведутся.

ВСЕ- ЭТО КТО? ВЫ? СЛОВО "ПОНИМАЮТ" ТОГДА ТУТ НЕУМЕСТНО.

А почему? Это должны разъяснить нам, соинвесторам, вы - уважаемые члены ИГ.

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ НА САЙТЕ ИГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Лиза Лисович:
"Что касается домов 4 , 5 и т.д., то их достройка будет осуществляться с учетом сроков, указанных в ИК. Это не значит, что до конца работ на башнях ничего не будет делаться. Просто у застройщика есть такая маза- закончить хотя бы одну башню ударными темпами (чего мы и боимся, так как это может повлиять на качество и потом создать проблемы при эксплуатации.)"

Таким образом, это Ваша же собственная информация. Из этой фразы четко вытекает, что немедленно приступить к достройке 4 и 5 домов никто не собирается. А также то, что планируется "ударно" достраивать лишь одну башню, а не все три. Из этого я опять же делаю вывод, что не хватает либо денег, либо рабочей силы. Иначе, что значит навалиться и закончить одну башню ударными темпами?
Мое личное мнение по поводу сложившейся ситуации, что ПИК, а за ним и ИГ, все-таки сейчас активно берегут наши нервы и здоровье, очень постепенно и бережно сдвигая в наших головах процесс строительства на все более поздние сроки.
Охотно верю, что другого выхода у нас, всех, просто нет. Требовать менять ПИК на другого инвестора? Есть ли смысл? Это, действительно, одна из сильнейших на ранке компаний. Честно говоря, я верю, что жилье я от них все-таки получу. Но все-таки скорее всего намного-намного позже, чем в конце 2007-начале 2008 гг.
Извините, если что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 09:05 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Таким образом, это Ваша же собственная информация. Из этой фразы четко вытекает, что немедленно приступить к достройке 4 и 5 домов никто не собирается.

ВЫ СЛИШКОМ ВОЛЬНО ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ МОИ СЛОВА. НИЧЕГО ПОДОБНОГО ИЗ МОЕЙ ФРАЗЫ НЕ ВЫТЕКАЕТ. ИЗ НЕЕ ВЫТЕКАЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО РАБОТЫ НА БАШНЯХ УЖЕ ВЕДУТСЯ, А НА 4 И 5 М ДОМАХ ЕЩЕ НЕТ. СО СРОКАМИ НАЧАЛА РАБОТ НА 4 И 5 ДОМАХ МОИ СЛОВА НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. ЗАТО ЕСТЬ ИНФА ОБ ИХ СДАЧЕ В СРОК. ЧТО ИМЕННО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ? РАБОТЫ НА 4М И 5М ДОМАХ НАЧНУТСЯ С УСТАНОВКИ КРАНОВ.

А также то, что планируется "ударно" достраивать лишь одну башню, а не все три. Из этого я опять же делаю вывод, что не хватает либо денег, либо рабочей силы. Иначе, что значит навалиться и закончить одну башню ударными темпами?

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. ОПЯТЬ ОЧЕНЬ ВОЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ФАКТОВ. СМ ВЫШЕ. Я УЖЕ ОПИСАЛА, ПОЧЕМУ 1 БАШНЮ ХОЧЕТСЯ СДАТЬ РАНЬШЕ. (РАНЬШЕ ДАЖЕ ПОЛОЖЕННОГО СРОКА!!!). ТО, ЧТО ДРУГИЕ СДАДУТ ПРОСТО В СРОК, ТАКЖЕ НИКОГО НЕ ЗАТРАГИВАЕТ.

Мое личное мнение по поводу сложившейся ситуации, что ПИК, а за ним и ИГ, все-таки сейчас активно берегут наши нервы и здоровье, очень постепенно и бережно сдвигая в наших головах процесс строительства на все более поздние сроки.

НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ. ИГ ТОЖЕ ХОЧЕТ СВОИ КВАРТИРЫ. И В 4 И 5 М ДОМАХ ТОЖЕ ЕТЬ ЧЛЕНЫ ИГ. НАИАКТИВНЕЙШИЕ. КОТОРЫЕ, К СЛОВУ, СЕЙЧАС ТОРЧАТ НА СТРОЙКЕ.

Охотно верю, что другого выхода у нас, всех, просто нет. Требовать менять ПИК на другого инвестора? Есть ли смысл? Это, действительно, одна из сильнейших на ранке компаний. Честно говоря, я верю, что жилье я от них все-таки получу. Но все-таки скорее всего намного-намного позже, чем в конце 2007-начале 2008 гг.
Извините, если что не так.

НЕ СОВСЕМ ТАК.
МЫ НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЕМ. НЕ СТОИТ ДУМАТЬ, ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ СВОДКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОТ ГИЗЫ. МЫ ФАКТИЧЕСКИ В ЭТОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ УЧАСТВУЕМ!!!! БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ!!!ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ, ЕЩЕ САМИ ЖЕ БЕГАЕМ ПО СТРОЙКЕ И ЛАЗИМ ВО ВСЕ ДЫРЫ. НЕДАВНО НАШ ЧЕЛОВЕК ЧУТЬ НЕ ПОКАЛЕЧИЛСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО. А ВЫ ГОВОРИТЕ. ЧТО МЫ ЗАМЫЛИВАЕМ :cry:
МЫ Ж НЕ ПРИНТ. :P

СЛЕДИТЕ ЗА САЙТОМ ИГ. СЕГОДНЯ, ПО ИДЕЕ, ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫВЕШЕНА ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ СТРОИТЕЛЬСТВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 09:40 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
СОРРИ. ГДЕ-ТО В ДРУГОЙ ВЕТКЕ ПИСАЛА ПРО ПЕРВУЮ БАШНЮ.
ОБЪЯСНЕНИЕ ПРО 1 БАШНЮ РАНЬШЕ ДРУГИХ:
1. 1 БАШНЯ БОЛЕЕ ГОТОВА, ЧЕМ ДРУГИЕ
2. НАДО СДАТЬ СНАЧАЛА 1 ДОМ, ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕМ ЯСНО, ЧТО СТРОЙКА ПОШЛА И ДОМА СДАЮТСЯ. ЭТО РЕКЛАМА ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА.
3. СДАЧА 1 БАШНИ РАНЬШЕ ДРГУИХ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА РАБОТЫ НА ДРУГИХ БАШНЯХ И 4, 5 И ДАЖЕ 6М ДОМАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Надежда писал(а):
А также то, что планируется "ударно" достраивать лишь одну башню, а не все три. Из этого я опять же делаю вывод, что не хватает либо денег, либо рабочей силы. Иначе, что значит навалиться и закончить одну башню ударными темпами?


Надежда, я попытаюсь дополнить Лису Лисович . Дело в том, что башня "В" еще во времена Принта была в более готовом состоянии, чем остальные. Поэтому для застройщика есть соблазн сдать ее побыстрее, чтобы показать свою работу. Когда Лиза Лисович говорила о желании сдать хотя бы одну башню, она говорила, я думаю, именно о "В".

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Спасибо за разъяснения.
Поймите и меня. Здесь не раз и не два писалось, что сроки сдачи всех башен - декабрь 2006 г. Сейчас уже говорится, что в этот срок будет сдана только одна башня, а остальные в феврале. Разве я ошибаюсь?
Что касается 4 и 5 домов, что тоже многократно повторялось, что их достройка начнется одновременно с башнями.
Сейчас ситуация, видимо, объективно изменилась. Мне, кажется, надо просто принять новые реалии, а не бесконечно повторять, что что-то неправильно кем-то понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php