Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
alsa писал(а):
Просто достаточно коммуникационной компании показать план застройки Левого Берега на 40 гектаров, и возможно цены для башеников окажутся не такими жестокими ... Тут как говорится общаться надо :).



В любом сулчае, этот вопрос придется перенести на конец подписания договоров с ПИКом, который , кстати, идет не без проблем. :cry:


А в чем проблемы с подписанием если не секрет? в ПИКе?

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:26 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня писал(а):
просто хочу все знать, как говорится, особенно если это характеризуется емким словосочетанием "как известно"...


Ваня, не хотелось бы показаться невежливой, но эта тема уже пространно обсуждалась. Причем, с Вашим же участием!!! :evil: Вывешивание тарелок на фасад не предусмотрено проектом. :evil:[/quote]

зачем так злиться? к чему лишние нервы?

это априори не предусматривается проектом нигде и никогда, одновренменно с этим нигде и не запрещается...

или по вашему антенна на крыше, о которой вы писали, предусмотрена проектом???

кстати фасады в их нынешнем виду может сделать хуже только прямое попадание ядерной бомбы :lol:

ну да ладно, думаю эти тарелки не на столько важная тема, чтобы ее еще раз обсуждать.[/quote]

ЭТО ОБСУЖДАЛОСЬ ЗДЕСЬ!

http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... c&start=30

ВООБЩЕ Я ХОТЕЛА ВМЕСТО РОЖИЦ НАПИСАТЬ ВАМ УЖЕ ОСОБЕННО ПОНЯТНЫМ РУССКИМ ИСКОННЫМ ЯЗЫКОМ. НО ФРЕЙД ЭТО УДАЛИЛ БЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
alsa писал(а):
Просто достаточно коммуникационной компании показать план застройки Левого Берега на 40 гектаров, и возможно цены для башеников окажутся не такими жестокими ... Тут как говорится общаться надо :).


Тут еще такой моментик имеется... Было общение с рядом компаний. Далеко не всем интересно тащить инет в несколько домов. Часть этих компаний работают на целые районы, а не на отдельные дома. Мы просто не являемся столь уж интересными клиентами. К тому же, 40 га - это перспектива. На перспективу в нашей стране мало кто работает...

AlexZZZ писал(а):
Уважаемый freid!
если это не секрет и не коммерческая тайна, какую сумму показали предварительные прикидки и кто выносил такой вердикт, что для башенников это слишком большие деньги?

Я очень боюсь ошибиться, но в случае оптики стоимость подключения пользователей доходила бы до нескольких сотен долларов с квартиры. Это в случае, если бы подключать 3 башни. Постараюсь сегодня вечером уточнить.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Ваня писал(а):
просто хочу все знать, как говорится, особенно если это характеризуется емким словосочетанием "как известно"...


ВООБЩЕ Я ХОТЕЛА ВМЕСТО РОЖИЦ НАПИСАТЬ ВАМ УЖЕ ОСОБЕННО ПОНЯТНЫМ РУССКИМ ИСКОННЫМ ЯЗЫКОМ. НО ФРЕЙД ЭТО УДАЛИЛ БЫ.


наверное больше нчего было написать просто...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: internet и телефонная связь в наших домах?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Ваня писал(а):
просто хочу все знать, как говорится, особенно если это характеризуется емким словосочетанием "как известно"...


ВООБЩЕ Я ХОТЕЛА ВМЕСТО РОЖИЦ НАПИСАТЬ ВАМ УЖЕ ОСОБЕННО ПОНЯТНЫМ РУССКИМ ИСКОННЫМ ЯЗЫКОМ. НО ФРЕЙД ЭТО УДАЛИЛ БЫ.


наверное больше нчего было написать просто...


Нет, Ваня, просто все уже сто раз написано специально для Вас. Я уже и ссылку Вам выложила, если не хватает у Вас чего-то, чтобы самостоятельно просмотреть.
Тереть одно и то же надоело. Вывешивать на фасад тарелки и сплит-системы Вам просто не дадут. И считтаейте это чем хотите и понимайте как хотите. :evil: Потом не делайте вид, что для Вас это неожиданность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 16:58
Сообщения: 74
Откуда: 1Б-07-10
quote]
Я очень боюсь ошибиться, но в случае оптики стоимость подключения пользователей доходила бы до нескольких сотен долларов с квартиры. Это в случае, если бы подключать 3 башни. Постараюсь сегодня вечером уточнить.[/quote]

Т.е., получается, порядок стоимости прокладки оптики - сотни тысяч зеленых? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 16:58
Сообщения: 74
Откуда: 1Б-07-10
[/quote]

Вердикт выносит тот, кто вопросом занимется (пока другие покуривают). Это не коммерческая тайна. Чтобы выяснить этот вопрос, Вам достаточно самостоятельно позвонить в нужные организации и выяснить все детали, потом поделить все это дело на кол-во жильцов башен, а потом прикинуть, согласится большинство с этим или нет. Очень простой путь. :P Видимо, по мнению того, кто этим занимался, не согласится.[/quote]

Lisa!
Вы всем жильцам будете предлагать такой путь ?
Если уж кто-то проделал эту работу (пока некоторые покуривали),звонил, делил на количество жильцов, прикидывал согласятся жильцы или нет... :roll: , почему бы не сказать им, исходя из чего он принимал свое решение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:28 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
AlexZZZ писал(а):


Вердикт выносит тот, кто вопросом занимется (пока другие покуривают). Это не коммерческая тайна. Чтобы выяснить этот вопрос, Вам достаточно самостоятельно позвонить в нужные организации и выяснить все детали, потом поделить все это дело на кол-во жильцов башен, а потом прикинуть, согласится большинство с этим или нет. Очень простой путь. :P Видимо, по мнению того, кто этим занимался, не согласится.[/quote]

Lisa!
Вы всем жильцам будете предлагать такой путь ?
Если уж кто-то проделал эту работу (пока некоторые покуривали),звонил, делил на количество жильцов, прикидывал согласятся жильцы или нет... :roll: , почему бы не сказать им, исходя из чего он принимал свое решение?[/quote]

Прошу меня извинить. Просто сейчас никто Вам не сможет дать полный расклад. Все, кто это делал, заняты этими гребаными договорами с ПИКом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 16:58
Сообщения: 74
Откуда: 1Б-07-10
quote]

Прошу меня извинить. Просто сейчас никто Вам не сможет дать полный расклад. Все, кто это делал, заняты этими гребаными договорами с ПИКом.[/quote]

Lisa! Все нормально :lol: Наверное, я сам не совсем корректно поставил вопрос Александру, приношу свои извинения и все такое... :D Просто, мое мнение совпадает с мнением моего будущего соседа Alsa и вариант с оптикой, ну никак нельзя отметать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
lisa lisovich писал(а):
alsa писал(а):
Просто достаточно коммуникационной компании показать план застройки Левого Берега на 40 гектаров, и возможно цены для башеников окажутся не такими жестокими ... Тут как говорится общаться надо :).



Да, но 40 га будут застроены очень не скоро. Вот когда подойдем ближе к этому моменту, тогда и можно вести речь. Фрейд именно про то и написал, что для башен отдельно дорого. С коммуникационными компаниями уже общались, насколько мне известно.

В любом сулчае, этот вопрос придется перенести на конец подписания договоров с ПИКом, который , кстати, идет не без проблем. :cry:


Lisa!
Огромная просьба к Вам, сообщите пожалуйста, какие проблемы возникли по договорам с ПИКом?
Очень жду от Вас сообщения! Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 18:35 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Не волнуйтесь, глобальных проблем нет. Но сам процесс с их стороны оставляет желать лучшего. Много лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
lisa lisovich писал(а):
Не волнуйтесь, глобальных проблем нет. Но сам процесс с их стороны оставляет желать лучшего. Много лучшего.


Спасибо за такой оперативный ответ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 08:31
Сообщения: 81
Откуда: Новокуркино
lisa lisovich писал(а):
Но сам процесс с их стороны оставляет желать лучшего. Много лучшего.


Ну это достаточно типично для больших компаний. С "накатанными" вопросами все проистекает шустро, а вот только шаг в сторону - сразу тормоза... Никто не хочет брать на себя ответственность, документы запускаются по максимально возможному кругу, и так далее... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Тут еще такой моментик имеется... Было общение с рядом компаний. Далеко не всем интересно тащить инет в несколько домов. Часть этих компаний работают на целые районы, а не на отдельные дома. Мы просто не являемся столь уж интересными клиентами. К тому же, 40 га - это перспектива. На перспективу в нашей стране мало кто работает...

Я очень боюсь ошибиться, но в случае оптики стоимость подключения пользователей доходила бы до нескольких сотен долларов с квартиры. Это в случае, если бы подключать 3 башни. Постараюсь сегодня вечером уточнить.[/quote]


Стоимость волокна т(кабеля) от 20 тыс рублей за километр и... ну понятно что можно найти и за 100 тыс руб и дороже при желании, зависит это от количества волокон, типа волокон, типа кабеля (наружный, подземный, в броне, с несущими тросами и т.п.), стоимость прокладки кабеля тоже можно прикинуть, она начинается от одной (хотя в Москве это врядли - тут цены дурные) цены стоимости длинны кабеля и выше. Т.О. по минимуму мы получаем от 40-50 тыс рублей за километр до 100 тыс рублей за километр. Конечно это очень приблизительно, НО - в Абакане километр волокна нам обходится примерно в 70 тыс рублей, в Магадане - около 90 тыс рублей за километр. Это те деньги за которые кабель уже лежит и работает.
Могу попросить проектную организацию с которой мы работаем - вывезу ихнего проектировщика - посмотрит - посчитаем точно.
Кабель мы закупаем сейчас для проекта в Магадане - можно купить и для нас - будет дешевле...
Насколько я знаю по сегодн нормам сдавать дом без телекоммуникаций нельзя - так-что генподрядчик вынужден будет проводить телекоммуникации к домам - вот тут и возникнет вопрос куда и как это сделать - это один из самых острых моментов - классически его решают так - все строят за счет застройщика и отдают в городские телеф сети - отдай жену дяде - сам иди - ну понятно куда...
Можно решать вопрос и по другому - есть положительный опыт....
С точки зрения жильца - собственно все равно - будет оплата подключения и абонплата, а вот с точки зрения ТСЖ - есть существенные различия потом от того как и к кому произошло подключение на начальном этапе.
Сегодня нет собственно необходимости отдельно брать телевидение, телефон и интернет - все это получим в одном флаконе по одному кабелю, по крайней мере желающие получить, телефон московский в таком случае будет стоить установка примерно столько сколько в среднем по городу - абонплата тоже. С чистого листа конечно лучше сразу делать волокно по всему комплексу и до каждой квартиры, можно пообщатся - мы можем в связи такую конфетку сделать - пальчики оближешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
aleksiv писал(а):
Стоимость волокна т(кабеля) от 20 тыс рублей за километр и... ну понятно что можно найти и за 100 тыс руб и дороже при желании, зависит это от количества волокон, типа волокон, типа кабеля (наружный, подземный, в броне, с несущими тросами и т.п.), стоимость прокладки кабеля тоже можно прикинуть, она начинается от одной (хотя в Москве это врядли - тут цены дурные) цены стоимости длинны кабеля и выше. Т.О. по минимуму мы получаем от 40-50 тыс рублей за километр до 100 тыс рублей за километр. Конечно это очень приблизительно, НО - в Абакане километр волокна нам обходится примерно в 70 тыс рублей, в Магадане - около 90 тыс рублей за километр. Это те деньги за которые кабель уже лежит и работает.
Могу попросить проектную организацию с которой мы работаем - вывезу ихнего проектировщика - посмотрит - посчитаем точно.
Кабель мы закупаем сейчас для проекта в Магадане - можно купить и для нас - будет дешевле...
Насколько я знаю по сегодн нормам сдавать дом без телекоммуникаций нельзя - так-что генподрядчик вынужден будет проводить телекоммуникации к домам - вот тут и возникнет вопрос куда и как это сделать - это один из самых острых моментов - классически его решают так - все строят за счет застройщика и отдают в городские телеф сети - отдай жену дяде - сам иди - ну понятно куда...
Можно решать вопрос и по другому - есть положительный опыт....
С точки зрения жильца - собственно все равно - будет оплата подключения и абонплата, а вот с точки зрения ТСЖ - есть существенные различия потом от того как и к кому произошло подключение на начальном этапе.
Сегодня нет собственно необходимости отдельно брать телевидение, телефон и интернет - все это получим в одном флаконе по одному кабелю, по крайней мере желающие получить, телефон московский в таком случае будет стоить установка примерно столько сколько в среднем по городу - абонплата тоже. С чистого листа конечно лучше сразу делать волокно по всему комплексу и до каждой квартиры, можно пообщатся - мы можем в связи такую конфетку сделать - пальчики оближешь


Вообще, интересный расклад получается. По Вашим сведения выходит гораздо дешевле, что есть большой плюс. Предложенный вариант с приездом проектировщика был бы интересен. Мне трудно понять, откуда оптика может пойти к нашим домам, но можно посчитать что на 10 км это может стоить от 600-700 тыс. рублей и выше. Хотя, по расстоянию я могу и ошибаться - это так, абстрактная цифра.
Сейчас вопрос в значительной мере в генподрядчике. Насколько я понимаю, для них это не самая острая проблема.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php