Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 13, 2024 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ход остекления балконов
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
Доброе утро!
Передача ключей от квартир напрямую связана с остеклением балконов. можно ли узнать на каком этаже сейчас идут работы по остеклению?
PS: про закончивщуюся краску на заводе и 2-х недельный простой с остеклением - смешно!!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ход остекления балконов
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 09:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Павлов писал(а):
Доброе утро!
Передача ключей от квартир напрямую связана с остеклением балконов. можно ли узнать на каком этаже сейчас идут работы по остеклению?
PS: про закончивщуюся краску на заводе и 2-х недельный простой с остеклением - смешно!!!! :evil:

На самом деле ничего смешного - вполне жизненная ситуация... Например, была такая же "смешная" ситуация, когда закончились болты определенного типоразмера.
Что же касается самого остекления, то по башне "В" - устанавливают рамы на нестандартных балконах, начато остекление на нижних этажах башни "Б". Фото из соседней ветки:
Изображение

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
Да, как я заметил во время недавнего посещения стройки, "пояс нестандартных балконов" приостановил бравый ход остекления ))

Это всего лишь моя личная точка зрения на то, что я увидел, возможно, механизм их остекления уже придуман...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Roman писал(а):
Да, как я заметил во время недавнего посещения стройки, "пояс нестандартных балконов" приостановил бравый ход остекления ))

Это всего лишь моя личная точка зрения на то, что я увидел, во
зможно, механизм их остекления уже придуман...

Прочитал в "Строительной газете". В Дубаи строят башню " Цветок пустыни" высотой более 800 метров.Стоимость 20 млрд. долларов, ж/пл. сооружения 4,2 млн.кв.м.,площадь стройки 203 гектара,трудится 20 тыс.человек (индусы,пакистанцы,шриланкийцы). Конец стройки-11.2008 , всего 47 месяцев . Рабочий день-4 часа , с 04-30 до 12-00 ( жарко в другое время ) с тремя перерывами . Инструктаж по ТБ для любого прибывшего на стройку длится 3 часа . За всё время работы на стройке не получено ни одной царапины . И еще метро в Дубаи решили построить , 54 км к 2009 году . И тут " Звезда России " ... Может в консерватории надо что-то подправить ?

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 09:21 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Точно пора подправить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Вчера были на подписании.
Остекление движется ну очень медленно, хотя рам рядом с каждым домом довольно много сложенно.

При мне приехала фурам с перегородками, была оперативно разгружена,
думаю в скором времени БТИ придет в башню Б.

З.Ы. Ну а если честно мы все понимаем что у ПИКа есть четкий свой план когда ИМ надо сдать эти дома, мы можем много дергаться но всеми правдами и неправдами дом будет сдан по плану ПИКа ... если не ошибаюсь то изначально они хотели полностью сдать все башни к концу 2007 года :).

З.Ы.Ы. Да кстати оказывается ПИК и Гиза еще денег за проект башен должны, был удивлен :).
Это же сколько побегал ПРИНТ что бы все взять все в долг, и куда уплыли все деньги ....

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 10:43 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
alsa писал(а):
При мне приехала фурам с перегородками, была оперативно разгружена,
думаю в скором времени БТИ придет в башню Б


Эта фура приехала в нашу ремонтную организацию, привезла пазогребневые блоки для ремонтов в корпусе "В". Там еще два 40-футовых контейнера с материалами - тоже нашей ремонтной организации. :lol:

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Башенники А и Б не торопитесь. башню В сдали в декабре, а что толку? Мой балкон до сих пор не застеклён, и когда его будут стеклить неизвестно. Уже три недели никаких подвижек. зато есть квитанция на оплату ком. услуг, консьержа (кстати,что он там делает с января месяца, за кем следит?) Если я собираюсь продавать квартиру, я тоже должен платить около 3000 тысяч за контейнер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Кстати о Дубаях, моя знакомая продала свою холупу в Москве и купила там две квартиры 60 и 80 кв.м. в строящемся доме, который будет готов в конце 2008 года, всего по 80 тыс. у.е. Причём по 30 т.у.е. сразу, а остальное в кредит на 5 лет под 6 % (местный банк). Естественно, там нет никакого кидалого, так как всё проходит через шейха. Квартира уже с минимальным ремонтом и кухней. В 35 этажном доме есть всё и бассейн и кафе и ресторан. И недвижимость там стабильно увеличивается на 12-18% годовых. Так вот: на одну вонючюю однушку в нашем грёбанном комплексе-отстое можно купить две шикарные квартиры в ядре мироваой цивилизации. Есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 19:38
Сообщения: 119
anton55 писал(а):
Кстати о Дубаях, моя знакомая продала свою холупу в Москве и купила там две квартиры 60 и 80 кв.м. в строящемся доме, который будет готов в конце 2008 года, всего по 80 тыс. у.е. Причём по 30 т.у.е. сразу, а остальное в кредит на 5 лет под 6 % (местный банк). Естественно, там нет никакого кидалого, так как всё проходит через шейха. Квартира уже с минимальным ремонтом и кухней. В 35 этажном доме есть всё и бассейн и кафе и ресторан. И недвижимость там стабильно увеличивается на 12-18% годовых. Так вот: на одну вонючюю однушку в нашем грёбанном комплексе-отстое можно купить две шикарные квартиры в ядре мироваой цивилизации. Есть над чем подумать.


так почему вы еще здесь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
anton55 писал(а):
в ядре мироваой цивилизации.

Вот это посмешило :D :D :D
Это ОАЭ ядро мировой цивилизации? Поверьте человеку, который там жил, это далеко не так. В ОАЭ цивилизация своеобразная, арабская, и европейцу там можно разве что со скуки умереть. Не понимаю, зачем там квартиры покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 15:13 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
anton55 писал(а):
Башенники А и Б не торопитесь. башню В сдали в декабре, а что толку? Мой балкон до сих пор не застеклён, и когда его будут стеклить неизвестно. Уже три недели никаких подвижек. зато есть квитанция на оплату ком. услуг, консьержа (кстати,что он там делает с января месяца, за кем следит?) Если я собираюсь продавать квартиру, я тоже должен платить около 3000 тысяч за контейнер.


Anton55,
башню В сдали в декабре именно потому, что ее единственную можно было сдать, хоть и с недоделками, в т.ч. без остекления. Остекление других башен, по идее, должно идти параллельно всем остальным процессам. Думаю, что люди, получившие ключи и уже приступившие к ремонту не поддержали бы Вас в Вашем призыве не торопиться. :P

Единственная причина Вашего опуса- нежелание платить за коммуслуги :wink: , потому что квартиру Вы хотите продать, соответственно, речь о бомжевании вряд ли идет. Что Вы будет делать со соей квартирой и когда, никого не волнует: за коммуналку платят все одинаково с момента сдачи дома. Это обычная практика.

Что касается контейнера, то никто не знает, может, Вы как-то передадите квартиру кому-то раньше, и он будет делать ремонт. К тому же оплата за контейнер для КГМ взимается только 1 раз, а в квартире, где нет ремонта, явно рано или поздно он состоится, так что покупатель вашей квартиры воспользуется контейнером, за который кто-то должен платить. Это тоже стандартная практика. Вы считаете, что если получили квартиру без доплат, то кто-то должен платить и работать за Вас и впредь? :wink:

Что касается консьержки, то, к Вашему сведению, с момента сдачи дома подрядчик его не охраняет. Вы предлагаете оставить пустующий сданный дом на разграбление? Консьержи выполняют пока роль пропускного режима.

И вообще, Вы должны заплатить за коммуслуги к моменту получения ключей, так что можете не торопиться, если Ваш балкон еще не остеклен.

Единственное, с чем соглашусь, так это, что и строить, и остеклять, и подписывать договоры наши партнеры могли бы и побыстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:21
Сообщения: 107
Nikita писал(а):

Эта фура приехала в нашу ремонтную организацию, привезла пазогребневые блоки для ремонтов в корпусе "В". Там еще два 40-футовых контейнера с материалами - тоже нашей ремонтной организации. :lol:


Да, радостно конечно за В. Но нас с А и Б --- ЖАБА душит. Когда мы? Все ваше, все ваше - как в сказке о коте в сапогах. НО ! В голове сидит считалочка, и в связи новым законом и бог его знает как за день законы поменятся могут, страшно... Говорится одно, а потом жопа!, простите, другое.
А считалочку вспомните господа, - А и Б сидели на трубе. А- упала, Б- пропала. Кто остался на трубе? ( ответ - В ).
Страшно, вот и я нервничаю. Первую башню (В) подгоняли и подгоняли к сдаче. И на сроки ПИКу указывали, и свои негодования в форуме писали. А теперь какое-то имфальтивное отношение. Вот мол ждите все идет путем, не нервничайте. А как тут быть спокойно? Да и другие тоже рвут и мечут, дом 4 и 5, и их понять можно. Не сдадут башни и их тормозить будут.
Но в мысль закрадыватся вся таже считалочка... А и Б сидели на........

_________________
anita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 17:09
Сообщения: 90
Откуда: 1В-11-03
Anita, если вы думаете, что вся ИГ живет в башне В, то вы ошибаетесь.
Кроме того, может быть вам станет спокойнее, если вы еще раз прочитаете тот девиз, который пишется в конце каждого Никитиного сообщения.


Последний раз редактировалось Cherny Ср апр 25, 2007 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Cherny писал(а):
Anita, если вы думаете, что вся ИГ живет в башне В, то вы ошибаетесь.

в ИГ много соинвесторов с 4 и 5 домов.
У меня например трешка в 5 доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php