Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 13, 2024 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
lisa lisovich писал(а):
Судя по повторяющимся мотивам, распеваемым матрицей, их надежды заключаются всего в нескольких пунктах. Так вот, ни один их этих пунктов не является для нас непреодолимым. Это так. Чтобы матрица зря не радовалась. :P



Да там у дятла задача другая - попытаться всем вдолбить в голову, что черное-это белое, любыми методами и средствами. Мы уже все поняли. Хозяевами домов были, есть и будут только СОИНВЕСТОРЫ. Вот Вам и ответ на все Ваши бессмысленные кривляния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:52
Сообщения: 188
Уррра-а-а-а-а! Баланс!!!!
Это не баланс. Видно первые два раздела. Как я говорил, в графе незавершенка есть некая цифра. А 3,4,5-й разделы? А форму №2? Только, пожалуйста, не ругайтесь, типа: «А может Вам еще ключи от квартиры дать? Ваша ИГ тоже ничего не показывает!». Тогда Вашими же словами – значит, Вам есть что скрывать! Значит не так все легко в вашем королевстве.
Вы хотите обсудить эту бумагу. Давайте, хоть Вы и кинули кость, достаточно сильно обглоданную. Просто Вы говорите, что принт мегасуперпупер. Хотите нам это доказать? (постоянно ведь грозитесь предъявить ДОКУМЕНТЫ!!!!!!!). Я, например, не против, докажите! Я очень хочу знать, насколько то, о чем Вы говорите, соответствует действительности. А так, как Вы представили очередной документ…. Это опять в Вашей манере – додумывайте сами.
Хорошо. Плясать будем оттого, что это действительно реальный баланс принта :lol: . Что в разделе незавершенка наши дома :lol: . Я бы даже предложил считать, что в остальных разделах не по нулям, а кипит и пыжится работа и что, предположим, об этом же, якобы, свидетельствует расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности :lol:.
Ну и что? Что из этого то?
Ну да, основных средств аж 995 тыс.руб. По остальное молчу. Про дебиторку говорить нечего – нет расшифровки. Это может быть висяк. И так скорее всего и есть, поэтому Вы и не публикуете балансы прошлых отчетных периодов, так бы видно было.
(Кстати, мэриэн меня просила : «Не вырезайте слова из контекста!!!» :lol: . Ну так дайте нормальный баланс!). Сейчас я ничего не придумываю – я просто читаю документ, который Вы предоставили.
Остается незавершенка. Любой эксперт, проводя анализ финансово-хозяйственной деятельности, потребует документы на эту незавершенку (а также ФАКТЫ!!! И АРГУМЕНТЫ!!!). Что ему покажет принт? Упс… А показать то нечего… Я поэтому и спрашиваю, что с того, что эта цифра имеет место быть? Для бабушек около подъезда это может выглядеть ну очень солидно. А для нас? Это собственность принта? Нет! Ну и что с того, что оно на балансе?! Так этим не хвалиться надо, а думать, как бы по- изящней и без особых потерь вылезти из такого гемора.
Покажите, пожалуйста, весь баланс, чтобы не было грязных инсинуаций. Вы уже писали, что там активов 1,5 мильярда ДОЛЛАРОВ США. Кстати, где они?

Вообщем, итог. Говорить пока не о чем. То, что представлено, ни о чем не говорит и не доказывает ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.

_________________
По техническим причинам конец света отменяется. Приносим самые искренние извинения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 14:36 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Соглашусь, что и правда его баланс (я все думала, подделают или нет).8)

Что касается дебиторки, то в 2005г она была почти такой же. Т.е. с момнета остановки строит-ва ничего не изменилось.

Баланс - это докмуент, который выпускается самой фирмой. А штамп налоговой означает только то, что баланс туда сдан. А в каком виде он сдан, это на штамп не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 11:52
Сообщения: 223
Откуда: А-ХX-ХХ
lisa lisovich писал(а):
Соглашусь, что и правда его баланс (я все думала, подделают или нет).8)

Что касается дебиторки, то в 2005г она была почти такой же. Т.е. с момнета остановки строит-ва ничего не изменилось.

Баланс - это докмуент, который выпускается самой фирмой. А штамп налоговой означает только то, что баланс туда сдан. А в каком виде он сдан, это на штамп не влияет.


Совершенно верно.
Баланс - это творение бухгалтера.
Суда по работе принта, и бухгалтер, скорее всего, не далекий.
Во всяком случае, судить о финансовом состоянии только на основании этого документа глупо.

_________________
Non pergam ad cetera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Да, а самое интересное, если в предыдущих балансах этого не указано было :)

Ну а вообще-то нужно бы Вам, ребятки полный баланс показать, заодно и посмотрим, на какие фирмы денежки выводились и откуда они приводились :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 11:57 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Утомленному стройкой. Все посмотрели. Мы выполнили Вашу просьбу. А теперь не хотите ли ключи от квартиры, где деньги лежат. Может быть сами покажите документы, подписавших договор. Я думаю они подписаны как раз с ИГ. Расширенное заседание порядка несколько десятков человек ( по словам Lisы) , примерно столько же контрактов, на которых не стоит числа. Очень все как то сходится. Поэтому и вывешивать нельзя.

Мериэн, так вы же видели документы и даже подписали протокол.
Вы дошли до того, что звоните людям, которые уже получили оригинали и даже заселились, чтобы призывать их не сдавать документы. :P
И про ИГ такая же брехня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 11:19 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
"Для всех «небухгалтеров» информация:
Бух.баланс это финансовый отчет за какой-то период времени. Этот отчет производится в налоговой по месту регистрации. В данном случае бух.баланс Принта сделали в налоговой №13 г.Москвы. Синий штамп свидетельствует о легитимности данного документа.

Надеюсь, вопрос о праве Принта на недострой снят. Думаю, никто не будет оспаривать очевидный факт.Э

Зачем держать бухгалтера, если из налоговой придут и за вас все сделают? :shock: Или Принт уж ене в состянии сам составаит баланс? :P

И чем же все-таки доказывается факт принадлежности недостоя Принту? Какими документами? Баланс мы, вроде, уже отсеяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 11:52 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
"Ну, может быть, Вы и все остальные услышат о чем здесь говорится. Конечно, дома построены на деньги соинвесторов. Этого никто не отрицает. Мы здесь пишем о законе. К сожалению или счастью существуют законы, которые нужно выполнять. Существует такой порядок при котором на время строительства деньги передаются инвестору,который строит на них дома. По окончании строительства он передает уже готовые квартиры соинвесторам и оформляет собственность. Он вам не раз предлагал заключать мировые с передачей доли. Эти мировые признала судья. Вы все отказывались от них.Если бы все взяли доли и тогда и дома были бы соинвесторов. Вы бы свои доли передали ПИКУ. Этого требует закон. Пока идет стройка дома на балансе инвестора, а по завершении он передает их соинвесторам. Как же вам обьяснить, что банкротя ПРИНТ. вы банкротите себя. Кто вам сказал , что ПРИНТ не хочет отдавать вам квартиры. Кто вам сказал что ПРИНТ своровал деньги у инвесторов. Почитайте форум за 2005 год, там и найдете ответ. Просто не давали и не дают работать. Нужно доделать и отдать. ПИК этого сделать не может, квартиры не на его балансе.

НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЧУЖОГО КАРМАНА В СВОЙ И СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО МОИ. Это подсудное дело.

Банкротство может лишь привести к потере квартир всеми соинвесторами."

Нет, банкротство приведет только к тому, что в Принте, у которого нет никаких прав на наш объект, будет введено внешнее управление. А квартиры соинвесторов никак с банкротством не связаны.

Мы можем сколько угодно читать форум за 2005г., но от этогог очевидные вещи не изменятся: деньги уведены, на счетах Принта их нет, дома ни фига не построены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 11:31 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
"НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЧУЖОГО КАРМАНА В СВОЙ И СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО МОИ. Это подсудное дело. "


вот именно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
lisa lisovich писал(а):
"НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЧУЖОГО КАРМАНА В СВОЙ И СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО МОИ. Это подсудное дело. "


вот именно :wink:



Да, ведь по сути Принт так и сделал, положил деньги соинвесторов себе в карман, особенно, 4, 5 и 6 дома! При этом ровным счетом ничего не построил. А это подсудное дело. Уголовное дело и было заведено на мошенников, которые и не намеревались достраивать дома, а ВЫВЕЛИ ДЕНЬГИ СОИНВЕСТОРОВ В ОФФШОРЫ. Кроме того, занимались шантажом соинвесторов, заставляя многих платить за балконы 1:1. Думаю, за это также предусматривается уголовная ответственность!

А дома и квартиры были, есть и будут СОИНВЕСТОРОВ и только!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 14:09 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
"Вам уже дали понять, что стройку - наше жилье - вы не получите." Это пишет ИГ всем нам соинвесторам. Они засели на стройке и считают, что это их жилье. Нет ребята, это жилье всех, кто за него оплатил. А вам, как рейдерам, придется ещё за всё ответить"


Вы, ребята, адресуйте эти опусы властям. Кто там за что ответит в каком случае, вы себе даже не представляете. Поэтому никаких случаев не произойдет.

Кстати, не забывайте, мы тоже соинвесторы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:52
Сообщения: 188
А Баба Яга против!!!!
Нет, ну я все таки хочу закрыть тему с балансом.
Дмитрис! Поправьте меня, если я не прав.

мэриэн писал(а):
Утомленному стройкой. Все посмотрели. Мы выполнили Вашу просьбу. А теперь не хотите ли ключи от квартиры, где деньги лежат. Может быть сами покажите документы, подписавших договор. Я думаю они подписаны как раз с ИГ. Расширенное заседание порядка несколько десятков человек ( по словам Lisы) , примерно столько же контрактов, на которых не стоит числа. Очень все как то сходится. Поэтому и вывешивать нельзя.

Вы уходите от темы. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Причем здесь баланс и списки получивших квартиры?
Виктория писал(а):
Для всех «небухгалтеров» информация:
Бух.баланс это финансовый отчет за какой-то период времени. Этот отчет производится в налоговой по месту регистрации. В данном случае бух.баланс Принта сделали в налоговой №13 г.Москвы. Синий штамп свидетельствует о легитимности данного документа.

Надеюсь, вопрос о праве Принта на недострой снят. Думаю, никто не будет оспаривать очевидный факт.

Лиза уже прошла по Вам танком и правильно сделала. Вы, в своей манере, в очередной раз продемонстрировали публике свою полную некомпетентность в простых вопросах (главное, чтобы звучало убедительно, да?).
Я хочу остановиться на втором Вашем утверждении. Вопрос о праве принта на недострой действительно снят, но не в его пользу :lol: Чуть ниже я поясню (для двоечников).
антонина писал(а):
Dina, а Вы что доступ к счетам в оффшорах имеете, расскажите, как это сделать. Вам здесь вывесили баланс, посмотрите. Если не разбераетесь сами, спросите у Дмитрия, он в аудите 10 лет.Вам все объяснит. Денег потрачено больше, чем вложено.

Нам повесили баланс. Спасибо. Давайте теперь не словами, а простыми формулами его разберем. С учетом предстоящего банкротства просто посчитаем величину чистых активов, исходя из того, что у нас есть.
1. Нематериальные активы - 37 тыс. руб.
Комментировать не будем :lol:
2. Основные средства - 995 тыс. руб.
Оставим тоже без комментариев (10 компов, 2 стола, жигули 12 модели :lol: )
3. Незавершенное строительство - 1183636 тыс. руб.
Откуда известно, что это наши дома. Это вполне может быть недостроенный офис где нибудь под Новосибирском. Как такой актив принимается на баланс? Очень просто - приглашается "независимый" оценщик и оценивает 3 сарая в указанную сумму, которая и появляется в графе незавершенка. Отличный способ раздуть активы, благо налогов не жрет (об этом прямо свидетельствует величина основных средств - что ж мы такие богатые 3 копеки там держим?). Способ, изобретенный не принтом и не вчера. Но работает он не всегда. Когда у принта был собственный банк, формальности в проверке таких активов можно было и не соблюдать. Сейчас ситуация другая.
Если же это наши дома, тут дело вообще швах. Не нужно изучать отчетность предыдущих периодов, чтобы понять, откуда взялись деньги? Это первый косяк. Второе. Такой актив равняется нулю при отсутствии Вам известного пакета документов.
Не буду я Вам объяснять, почему абсолютно не важно, есть дома на балансе принта, или нет их. И как наши дома уйдут на другой баланс. Ваши горе юристы видимо до этого допереть не могут (они, видимо, даже не знают, как составить по этому поводу исковое заявление :lol: ).
Вычеркиваем эту цифру.
4. Долгосрочные финансовые вложения - 12087 тыс. руб.
Как меня просили, не буду умничать и вводить коофициенты при расчете этой цифры. Пусть будет так, как есть.
5. Отложенные налоговые активы - 133 тыс. руб.
6. Оборотные активы внимания не заслуживают, кроме дебиторки.
Итак, дебиторка - 163576 тыс. руб.
Уже прошла информация, что она тянется в течении как минимум 3 лет. Что это? Правильно - косяк полный. Нет этих денег. Забудьте. Даже, если случится счастье и принту вернут эти деньги, погоды они не сделают.

Остальное нам не показали, поэтому не будем умничать и не будем брать во внимание другие показатели финансового состояния (что уж греха таить, не секрет, что с момента остановки стройки ни о каких показателях речи быть и не может).

Считаем. У Вас там тоже есть считоводы, беру пример с них.

37 тыс. руб. + 995 тыс. руб. - 1183636 тыс. руб. + 12087 тыс. руб. + 133 тыс. руб. - 163576 тыс. руб. = минус 1 333 960 тыс. руб.

Вот величина чистых активов компании ПринтКапитал.
О чем мы вообще говорим?

_________________
По техническим причинам конец света отменяется. Приносим самые искренние извинения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 23:23 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Они вообще молодцы. Ведь они действительно всех за кретинов держат. Вывесили только первую страницу баланса, причем сразу же показали, что главбуха можно брать и сажать.

Интересно, что же будет, когда вывесят другие страницы (они вывесят или кто-то другой)?

Ведь если они отнесли ТАКУЮ сумму на незавершенку при отсутствии ведущегося строительства (нет и не было ни одного объекта, на котором ПК вправе был вести работы), то как же они, интересно, учли поступления от соинвесторов?

По логике вещей (я не большой специалист в бухгалтерии), они должны быть отражены либо на 86 счете (целевое финансирование), либо на 76 счете (прочие дебиторы и кредиторы).

Однако есть основания предполагать :D , что суммы поступлений от соинвесторов отнесены на балансе Принта (в той части, которую они не вывесили) как доходы будущих периодов. :shock:

Но вроде как поступления от соинвесторов являются авансами по своей сути, а авансы не могут быть доходами (см. пункт 3 ПБУ 9/99)? То есть это как минимум кредиторская задолженность. Да и вообще, как это можно все суммы поступлений от соинвесторов зачесть в доходы? Это же по сути целевые деньги (целевое финансирование), которые можно "попилить" только после реализации инвестпроекта? А они вроде как зачислили в доходы. Сразу. Молодцы. А только по балансу 2005 года этих сумм "доходов" у них на балансе болталось, как говорят знающие люди, 1 374 479 000 рублей. :evil:

То есть, коллеги, нет в балансе Принта домов наших (так как их там и не может быть, суммы незавершенки взяты с потолка и отнесены туда совершенно незаконно).

Но нет там и нас, соинвесторов. А это уже странно. :(

Поэтому-то они и не вывесили остальные листы баланса.

Так что вот так...

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 09:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Nikita писал(а):
Но вроде как поступления от соинвесторов являются авансами по своей сути, а авансы не могут быть доходами (см. пункт 3 ПБУ 9/99)? То есть это как минимум кредиторская задолженность. Да и вообще, как это можно все суммы поступлений от соинвесторов зачесть в доходы? Это же по сути целевые деньги (целевое финансирование), которые можно "попилить" только после реализации инвестпроекта? А они вроде как зачислили в доходы. Сразу. Молодцы.


очередное доказательство того, что принт изначально собирался всех кинуть на "незавершенное строительство". Передать как есть. Пусть люди сами разгребаются с сетями и недоделками как хотят.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 11:52
Сообщения: 223
Откуда: А-ХX-ХХ
Утомленный стройкой писал(а):
А Баба Яга против!!!!
Нет, ну я все таки хочу закрыть тему с балансом.
Дмитрис! Поправьте меня, если я не прав.
...
Считаем. У Вас там тоже есть считоводы, беру пример с них.

37 тыс. руб. + 995 тыс. руб. - 1183636 тыс. руб. + 12087 тыс. руб. + 133 тыс. руб. - 163576 тыс. руб. = минус 1 333 960 тыс. руб.

Вот величина чистых активов компании ПринтКапитал.
О чем мы вообще говорим?


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.02.1998 N 14-ФЗ
"ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"
Статья 20. Уменьшение уставного капитала общества
3. Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше его уставного капитала, общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала до размера, не превышающего стоимости его чистых активов, и зарегистрировать такое уменьшение в установленном порядке.
Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше минимального размера уставного капитала, установленного настоящим Федеральным законом на дату государственной регистрации общества, общество подлежит ликвидации.


PS. Тут уж действительно БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ - только голые факты.
Кстати, проверка правильности составления бухгалтерской отчетности не входит в компетеницю налоговых органов. Им сдали это произведение принтбухгалтера, они (фнс) и проглотили. Дело фнс - налоги. И ВСЕ.
В Законе о бухгалтерском учете про фнс ни слова (я про адресата получения отчетности).
А вот аудит при такой валюте баланса ОБЯЗАТЕЛЕН. Где ваше, принт и принсоучастники, аудиторское заключение? Вывесите его, плз, в порядке отбена информацией.
Кстати, вывесите еще и все остальные формы отчетности: ф.1, ф.2,ф.3, ф.4, ф.5 с пояснительной записочкой.

_________________
Non pergam ad cetera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php