Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 13, 2024 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 15:17 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ваня писал(а):
Nikita

Так что же нам делать??? Что планирует ИГ???

Мы ждем среды и после этого делаем уже точные выводы и соответственно как-то действуем или как???


Ваня, вы прочтите повнимательнее мое сообщение. Уверен, что так быстро вы не могли вникнуть в суть происхдящего.

По тому, что делать: делаем то, что делаем. Считаем. Пишем. Встречаемся.

ПИК как оператор проекта нам, в принципе, очень выгоден. Но нужно, чтобы его поведение было предсказуемым и экономически оправданным. Увещевать нас секретными деньгами, которые потекут вдруг на наш объект, не получится, так как мы не удовлетворяемся такими "объяснениями", а делаем выводы только на основании собственных, да еще и подтвержденных, данных.

В любом случае хочется надеяться, что всё это - некоторое недоразумение.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 15:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
IgorA писал(а):
Atomic, мое желание - прейт к вам в гости в кв. № 7 и на Вашем балконе выпть с вам холодного пива и вспомнить с каким трудом мы получили жилье.


Я с вами! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 15:45 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
punch писал(а):
IgorA писал(а):
Atomic, мое желание - прейт к вам в гости в кв. № 7 и на Вашем балконе выпть с вам холодного пива и вспомнить с каким трудом мы получили жилье.


Я с вами! :)


Тогда давайте на троих...

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Nikita писал(а):
Ваня писал(а):
Nikita

Так что же нам делать??? Что планирует ИГ???

Мы ждем среды и после этого делаем уже точные выводы и соответственно как-то действуем или как???


Ваня, вы прочтите повнимательнее мое сообщение. Уверен, что так быстро вы не могли вникнуть в суть происхдящего.

По тому, что делать: делаем то, что делаем. Считаем. Пишем. Встречаемся.

ПИК как оператор проекта нам, в принципе, очень выгоден. Но нужно, чтобы его поведение было предсказуемым и экономически оправданным. Увещевать нас секретными деньгами, которые потекут вдруг на наш объект, не получится, так как мы не удовлетворяемся такими "объяснениями", а делаем выводы только на основании собственных, да еще и подтвержденных, данных.

В любом случае хочется надеяться, что всё это - некоторое недоразумение.


Nikita

Думаю полностью в суть происходящего не вникнуть даже если 100 раз перечитать Ваш пост, т.к. суть известна только манагерам ПИКовским, которые управляют данным процессом...

Надежда задала правильный вопрос - что же такого произошло именно в апреле, что Гиза перешла из категории инвестора в категорию генерального подрядчика? И зачем (если это может быть еще просто недоразумение) Гизе вывозить опалубку с площадки?

Ну да ладно - это даже не главное, главное - хотя бы знать сколько нам ждать и чего??? Среды или каких-то встреч или чего???

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 16:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Ваня писал(а):
Nikita писал(а):
Ваня писал(а):
Nikita

Так что же нам делать??? Что планирует ИГ???

Мы ждем среды и после этого делаем уже точные выводы и соответственно как-то действуем или как???


Ваня, вы прочтите повнимательнее мое сообщение. Уверен, что так быстро вы не могли вникнуть в суть происхдящего.

По тому, что делать: делаем то, что делаем. Считаем. Пишем. Встречаемся.

ПИК как оператор проекта нам, в принципе, очень выгоден. Но нужно, чтобы его поведение было предсказуемым и экономически оправданным. Увещевать нас секретными деньгами, которые потекут вдруг на наш объект, не получится, так как мы не удовлетворяемся такими "объяснениями", а делаем выводы только на основании собственных, да еще и подтвержденных, данных.

В любом случае хочется надеяться, что всё это - некоторое недоразумение.


Nikita

Думаю полностью в суть происходящего не вникнуть даже если 100 раз перечитать Ваш пост, т.к. суть известна только манагерам ПИКовским, которые управляют данным процессом...

Надежда задала правильный вопрос - что же такого произошло именно в апреле, что Гиза перешла из категории инвестора в категорию генерального подрядчика? И зачем (если это может быть еще просто недоразумение) Гизе вывозить опалубку с площадки?

Ну да ладно - это даже не главное, главное - хотя бы знать сколько нам ждать и чего??? Среды или каких-то встреч или чего???


Ваня! Ну черным же по белому написано: Стрельченко дал поручение Канаеву до 23 мая разрулить все проблемы между ПИКом и Гизой!

Вы вот сами лично как думаете - что делать и когда ждать?
Ваше личное мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Nikita писал(а):
punch писал(а):
IgorA писал(а):
Atomic, мое желание - прейт к вам в гости в кв. № 7 и на Вашем балконе выпть с вам холодного пива и вспомнить с каким трудом мы получили жилье.


Я с вами! :)


Тогда давайте на троих...

Гы, тогда я угощаю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 16:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Atomic писал(а):
Nikita писал(а):
punch писал(а):
IgorA писал(а):
Atomic, мое желание - прейт к вам в гости в кв. № 7 и на Вашем балконе выпть с вам холодного пива и вспомнить с каким трудом мы получили жилье.


Я с вами! :)


Тогда давайте на троих...

Гы, тогда я угощаю :wink:


Пофиксено! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
punch

Только не совсем понятно зачем Гизе опалубку вывозить в таком случае и неужели в нашем случае необходимо было простое поручение Стрельченко и почему он раньше его не дал, если 9 месяцев длится неразбериха с финансированием???

Стрельченко дал поручение, отлично, значит ждем 23 мая, этот ответ я и хотел получить правда не от Вас, ну да ладно...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:23
Сообщения: 180
Откуда: 5A-16-02-ПК
Естественно, я не знаю всех тонкостей и перепетий в отношениях двух замечательных партнеров: ПИК и Гиза, да и цифра моя 100 млн. у. е. абсолютно вымышленная, просто по аналогии со 100 процентами, чтобы цифры легче воспринимались, измученным форумом, мозгом, поэтому я и писала слово "Предположим", но мне очень понравилась фраза:
В-третьих, Вы извините, но вкладывать хоть что-то, даже если у тебя только 1 %, если ты не уверен, что в партнерстве это зачтется – невыгодно. Поэтому первая Гиза должна вкладывать или вторая – не важно. Пока партнеры не согласовали свои расходы и свою ответственность, никто обычно не вкладывает вообще ничего.
Со дня рождения ИК прошел почти год, а партнеры все ничего не согласовали, классная точка зрения на бизнес или они просто в благотворительность заигрались.
И еще: сегодня Гиза ИНВЕСТОР, но ей не подписали какие-то там документы и она автоматически уже НЕИНВЕСТОР
Сегодня я НЭЛЛИ, но меня по каким то причинам не пустили домой и я уже автоматически НЕНЭЛЛИ.

_________________
долой коррупцию и грабеж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
Никита, если можно, поподробней с этого места, где ГИЗА превращается в подрядчика(может генподрядчика?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 17:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Ваня писал(а):
Только не совсем понятно зачем Гизе опалубку вывозить в таком случае и неужели в нашем случае необходимо было простое поручение Стрельченко и почему он раньше его не дал, если 9 месяцев длится неразбериха с финансированием???


Еще раз посмотрите пост Никиты

Ваня писал(а):
Стрельченко дал поручение, отлично, значит ждем 23 мая, этот ответ я и хотел получить правда не от Вас, ну да ладно...


Это был не ответ. Это был вопрос. Ответили Вы сами.
Но логика верна - надо сначала дождаться результата, а дальше действовать исходя из результата.

Хотя, я уверен, что ИГ не проведет время до 23 мая в пустом ожидании действий ПИКа. (Только не надо спрашивать что именно планирует ИГ. Зачем раскрывать карты раньше времени? :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 17:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
nelly писал(а):
Со дня рождения ИК прошел почти год, а партнеры все ничего не согласовали, классная точка зрения на бизнес или они просто в благотворительность заигрались.


Так никто и не спорит, что налицо факт разгильдяйства.
Все очень сильно затянулось. Гиза должна была поставить вопрос о финансирование уже очень давно. Вернее даже не так. Гиза ставила вопрос о финансировании уже очень давно и постоянно. И ставила бы его дальше. И строила бы дальше. В расчете, что в какой-то момент начнут продаваться квартиры и со стройки пойдут деньги. Но когда ПИК предложил (совершенно неожиданно) перейти из разряда инвесторов в разряд подрядчиков - гиза стройку остановила. Моментально. И сделала совершенно правильно. До выяснения отношений с ПИКом. Срок выяснения 23 мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Ваня, полностью с Вами согласен, только мы с Вами и бунтуем. Я как в воду глядел, когда писал что может начаться политико- экономическая тёмная война. Вот она и началась. Что ж ждёмс ещё неделю. Понятно, что ПИК и ГИЗа вместе работать не будут. Нам надо выбрать. А выбрать могут только два-три человека из ИГ, которым известны все хитросплетения конфликта и устные договорённости сторон, которые они никогда в форуме не напишут. Нам, как верным псам, остаётся только ждать команды, за кого идти. Из сегодняшней информации членов ИГ понятно, что они очень активно лоббируют ГИЗУ. Им виднее, так как им очень многое известно.
Кстати, если вернуться к истории двухлетней давности, то после того как отобрали стройку у Дамирова, на объект должна была войти именно ГИЗА.
Понятно, что у ГИЗЫ таких денег нет, но продавая квартиры в 4, 5, и в будущем 6 доме, они слихвой окупят все свои расходы. ГИЗА - фирма небольшая, поэтому мобильная и Пномаренко, всегда в зоне досягаемости. А помните, как он обещал всех соинвесторов освободить от уплаты за балконы? Интересно, если стройка будет его-это ещё в силе?

Ждём неделю, а потом возможен ли такой вариант (как предположение). Мы соинвесторы, как стороны ИК подаём на ПИК в суд 1200 подписей с требованием материального и морального удовлетворения. Если нет никаких хитросплетений, которые замалчиваются ИГ, то правда на нашей стороне.
Это создаст прецедент: я уже вижу заголовки газет соивесторы "ЗВЕЗДЫ РОССИИ против ПИК региона, на фоне Бутово, голодающих соинвесторов, и чиновников, которые навязали нам ПИК -должно прозвучать очень сильно. Для этого можно дополнительно собрать деньги, проплатить СМИ, нанять квалифицированных адвокатов. Такими действиями можно ли ПИК убарть из ИК??? Таким образом будет ГИЗА, что и планировалось в 2005 году, тем более ИГ говорит, что она хорошая.

Друзья и будущие соседи, теперь о главном, произошло трагическое событие, которое касается нас всех. Чиновничий беспредел доводит людей до такой степени, что они умирают. Многие слышали, что умер 35 летний соинвестор из Ульяновска. У него осталась жена и дети. Предлагаю в мае, за оплату ком. услуг внести дополнительную графу- это может быть 500 рублей, с нас не убудет и направить этой семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
anton55

ПИК невозможно убрать из схемы (вернее конечно возможно, но тогда наши дома будут достраивать вечно), т.к. именно пиковская "прокладка" выиграла конкурс по нашему земельному участку, подписала договор аренды с АХ/МО и, как следствие, стала застройщиком на нашем объекте...

Врядли в наших интересах проведение нового конкурса на землю, подписание нового ИК и т.д. и т.п.

Так что выхода два:

- гиза и пик договариваются;

- гиза уходит с объекта...

Третье (т.е. уходит ПИК) - это будет катастрофа для всех нас...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 18:02 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
anton55 писал(а):
Ваня, полностью с Вами согласен, только мы с Вами и бунтуем. Я как в воду глядел, когда писал что может начаться политико- экономическая тёмная война.


Ох, уж я как в воду-то глядел. Ну и что из этого? Бунтари :lol: А мы типа штрейкбрехеры! :D

anton55 писал(а):
Понятно, что ПИК и ГИЗа вместе работать не будут.


Это совсем даже не понятно. То, что любой генподрядчик не будет работать без денег - это факт. Тут даже Ваней и Антоном не нужно быть, чтобы это понимать :D

В общем, Стрельченко прав: главное - деньги.


anton55 писал(а):
Из сегодняшней информации членов ИГ понятно, что они очень активно лоббируют ГИЗУ. Им виднее, так как им очень многое известно.


Откуда это понятно? Мы же всё объяснили. Потрудитесь внимательно прочесть то, что мы писали. Вопрос в том, что если мы хотим прое---ать строительный сезон - давате мы будем занимать другую позицию: мы скажем, что нам всё равно, что мы терпеливо ждем, чтобы никто не дай Бог не подумал, что мы кого-то лоббируем.

А насчет лоббирования: на вчерашнем совещании в ХА насчет этого категоричнее всего сказал Кривошеин (а это, извините, руководитель ПИКовского техзаказчика!): менять сейчас генподрядчика - это катастрофа. То же сказал Позднев (зам. Главы по строительству). Так что вот такие лоббисты.

anton55 писал(а):
Ждём неделю, а потом возможен ли такой вариант (как предположение). Мы соинвесторы, как стороны ИК подаём на ПИК в суд 1200 подписей с требованием материального и морального удовлетворения.


Именно это вчера сказал на совещании Стрельченко: так как все сроки провалены, если не пойдет через неделю финансирование, то он предложил подавать в суд на основании ИК. Совершенно серьезно.


anton55 писал(а):
Такими действиями можно ли ПИК убарть из ИК???


Я думаю, на сегодняшний день ставить такую цель - безумие.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php