Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 16:52 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Anton писал(а):

Я так понимаю это ответ "да" :) А Вы, значит глава ЭО(?).

Возникает логичный вопрос. Если скажем мне(жильцам) что-то не нравится в ЭО, то в обычной ситуации я мог бы обратиться к правлению дома.. А те, в свою очередь, к ЭО вплоть до её смены.

А у нас получается всё проще, в случае чего меня посылают все дружно и с полными выкладками с момента закладки фундамента, причём я ещё и должен за то что тут живу.. Как уже и случилось. (Например, Лиза Лизович ответила, что цены согласованы и баста).

Но вот подстава, когда я голосовал за правление дома, я голосовал за _ИГ_перешедшее_в_правление. Это логично.

Но я бы никогда не проголосовал за Правление дома, которое одновременно является и ЭО.
Это должны быть разные люди с _принципиально_ разными задачами. У одних бизнес, у других интересы жильцов. Это совпадать не может(если без детского сада).

И тут не важно, кто хороший, а кто плохой и у кого-какие заслуги.
Хотя Вашу мотивацию я теперь лучше понимаю и это нормальная цена за годы различных проблем. (Я вообще, за полное воздаяние по заслугам 8) )

Но тогда уважаемые члены ИГ, высказывающиеся здесь как то дожны вести себя "по проще". Они уже не "лучшие из нас добровольцы", а просто на оплачиваемой работе. И причём мы(получившие ключи) оказались по разную сторону интересов с ИГ.

П.С.
Дело как вы понимаете не в 5000руб., а в том что я уже не уверен, что люди за которых я голосовал будут на моей стороне. Выглядит это некорректно, а то и просто как обман. Собственно мелочь, но неприятно.



Anton,
1. у меня нет никакой зарплаты в ЭО. Как и у других. Хотя я уже думаю, что неплохо бы попросить мне ее назначить. Из принципа. Чтобы жильцы потом не говорили, что мой объем работ может быть сделан без затрат. И от лица ИГ я всегда буду высказываться так, как считаю нужным. Мы ясно дали понять, что здесь высказываются соинвесторы, ЭО высказывается в других местах. Более того, меня оскорбляет, что Вы намекаете, будто я лично за Ваши 5000 рублей буду делать вещи, не совместимые с понятием о совести. В таких случаях высказываются более жестко относительно того, что Вы могли бы сделать со своими 5000 рублей (куда их засунуть). У меня никогда не было надежды получить хоть какую-то благодарность от наших людей-соинвесторов, даже самой маленькой моральной поддержки. Я трезво оцениваю сущность нашего глубоко завистливого общества. За время, потерянное в "Звезде", мы могли бы заработать еще на пару квартир. так что, руководствуясь мыслью о выгоде, мы вообще не должны были терять тут свое время. У нас в составе нет плохо востребованных на рынке труда людей.

До сих пор мы демонстрировали совесть в полной мере, в отличие, кстати, от некоторых соинвесторов. Кроме того, что я член ИГ, я также имею еще ряд функций в этой жизни, которые связаны и не связаны со "Звездой". Одно другому не мешает. ИГ как таковая , я надеюсь, когда-то будет распущена (после передачи квартир всем соинвесторам), домоправление тоже будет постепенно меняться, в зависимости от смены состава жильцов.

2. Я отправила Вас в СТ –Сервис совершенно справедливо. По всем вопросам работы данной организации обращайтесь туда. Если Вас что-то не устроило, Вы вполне можете пожаловаться в правление дома, которого, кстати, еще нет. Если у Вас уже есть вопросы, Вы должны их как-то обосновать, приведя определенные расчеты для рассмотрения ревизионной комиссией ТСЖ. Как только ТСЖ начнет функционировать, отправьте туда свой вариант бюджета организации с расчетом цены и попросите проверить обоснованность цен в ЭО. Кстати, если Вы заметили, с мая в башне "В" цена существенно уменьшилась, как и было обещано. Я сейчас не буду развивать эту тему. Она будет развита в дальнейшем самой ЭО. (Эту работу я бесплатно делать не буду!)

3. ИГ и ЭО сильно различаются по составу. В правление ТСЖ входит большая группа граждан, не пожелавших участвовать в работе ЭО, хотя бы потому, что планируемая рентабельность данной организации на сегодня низкая и не позволяет назначить более-менее приемлемые условия для административного персонала, поскольку фонд зарплаты подразумевает нормальные условия прежде всего для технического персонала. При этом в ЭО работают соинвесторы не из ИГ, имеющие подходящую квалификацию и высказавшие желание там работать. При правлении ТСЖ, как я уже говорила, будет независимая ревизионная комиссия, куда Вы также можете пожаловаться. Члены ревизионной комиссии обладают соответствующим образованием и не имеют никакого отношения к ЭО.

У нас есть также, повторюсь в сотый раз, ремонтный проект. Он КОММЕРЧЕСКИЙ. Но, я надеюсь, Вы не будете никого убеждать в том, что за него кто-то должен был где-то голосовать.

4. Очень смешно Вы думаете, что в тех местах, где ТСЖ и ЭО - разные люди, Вам жилось бы комфортнее и у Вас было бы больше шансов на справедливость. Я прямо говорю, что это – святая наивность. В нашем случае, при желании обогатиться, мы стали бы просто правлением ТСЖ и все. Не нужно геморроиться с эксплуатацией, достаточно просто "продавать" место ЭО. Чем голимее при этом вариант для жильцов, тем лучше правлению ТСЖ. И работы никакой.

Мы создали ЭО своими силами как раз для того, чтобы избежать подобной ситуации для наших домов, в том числе могущей возникнуть в результате возможного желания отдельных членов правления ТСЖ "продать" место. Кроме прочего, при подготовке к сдаче комплекса мы не обнаружили ни одну (!!!) нормальную организацию, которая могла бы эксплуатировать дома так, как нас устроило бы. В основном это были компании по типу предлагаемой Павловым, великим профи, как показали последние дни. Это был, кстати, еще не худший вариант.

5. По идее, если бы мы захотели, мы могли бы даже скрыть факт своей связи с ЭО. Но мы действуем максимально открыто. Все объявления делались открыто. Вы их наверняка читали. Поэтому обвинения в каком-то там обмане считаю необоснованными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 16:22 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
lisa lisovich писал(а):
Anton,
1. у меня нет никакой зарплаты в ЭО. Как и у других. Хотя я уже думаю, что неплохо бы попросить мне ее назначить. Из принципа. Чтобы жильцы потом не говорили, что мой объем работ может быть сделан без затрат. И от лица ИГ я всегда буду высказываться так, как считаю нужным. Мы ясно дали понять, что здесь высказываются соинвесторы, ЭО высказывается в других местах. Более того, меня оскорбляет, что Вы намекаете, будто я лично за Ваши 5000 рублей буду делать вещи, не совместимые с понятием о совести. В таких случаях высказываются более жестко относительно того, что Вы могли бы сделать со своими 5000 рублей (куда их засунуть). У меня никогда не было надежды получить хоть какую-то благодарность от наших людей-соинвесторов, даже самой маленькой моральной поддержки. Я трезво оцениваю сущность нашего глубоко завистливого общества. За время, потерянное в "Звезде", мы могли бы заработать еще на пару квартир. так что, руководствуясь мыслью о выгоде, мы вообще не должны были терять тут свое время. У нас в составе нет плохо востребованных на рынке труда людей.

До сих пор мы демонстрировали совесть в полной мере, в отличие, кстати, от некоторых соинвесторов. Кроме того, что я член ИГ, я также имею еще ряд функций в этой жизни, которые связаны и не связаны со "Звездой". Одно другому не мешает. ИГ как таковая , я надеюсь, когда-то будет распущена (после передачи квартир всем соинвесторам), домоправление тоже будет постепенно меняться, в зависимости от смены состава жильцов.

2. Я отправила Вас в СТ –Сервис совершенно справедливо. По всем вопросам работы данной организации обращайтесь туда. Если Вас что-то не устроило, Вы вполне можете пожаловаться в правление дома, которого, кстати, еще нет. Если у Вас уже есть вопросы, Вы должны их как-то обосновать, приведя определенные расчеты для рассмотрения ревизионной комиссией ТСЖ. Как только ТСЖ начнет функционировать, отправьте туда свой вариант бюджета организации с расчетом цены и попросите проверить обоснованность цен в ЭО. Кстати, если Вы заметили, с мая в башне "В" цена существенно уменьшилась, как и было обещано. Я сейчас не буду развивать эту тему. Она будет развита в дальнейшем самой ЭО. (Эту работу я бесплатно делать не буду!)

3. ИГ и ЭО сильно различаются по составу. В правление ТСЖ входит большая группа граждан, не пожелавших участвовать в работе ЭО, хотя бы потому, что планируемая рентабельность данной организации на сегодня низкая и не позволяет назначить более-менее приемлемые условия для административного персонала, поскольку фонд зарплаты подразумевает нормальные условия прежде всего для технического персонала. При этом в ЭО работают соинвесторы не из ИГ, имеющие подходящую квалификацию и высказавшие желание там работать. При правлении ТСЖ, как я уже говорила, будет независимая ревизионная комиссия, куда Вы также можете пожаловаться. Члены ревизионной комиссии обладают соответствующим образованием и не имеют никакого отношения к ЭО.

У нас есть также, повторюсь в сотый раз, ремонтный проект. Он КОММЕРЧЕСКИЙ. Но, я надеюсь, Вы не будете никого убеждать в том, что за него кто-то должен был где-то голосовать.

4. Очень смешно Вы думаете, что в тех местах, где ТСЖ и ЭО - разные люди, Вам жилось бы комфортнее и у Вас было бы больше шансов на справедливость. Я прямо говорю, что это – святая наивность. В нашем случае, при желании обогатиться, мы стали бы просто правлением ТСЖ и все. Не нужно геморроиться с эксплуатацией, достаточно просто "продавать" место ЭО. Чем голимее при этом вариант для жильцов, тем лучше правлению ТСЖ. И работы никакой.

Мы создали ЭО своими силами как раз для того, чтобы избежать подобной ситуации для наших домов, в том числе могущей возникнуть в результате возможного желания отдельных членов правления ТСЖ "продать" место. Кроме прочего, при подготовке к сдаче комплекса мы не обнаружили ни одну (!!!) нормальную организацию, которая могла бы эксплуатировать дома так, как нас устроило бы. В основном это были компании по типу предлагаемой Павловым, великим профи, как показали последние дни. Это был, кстати, еще не худший вариант.

5. По идее, если бы мы захотели, мы могли бы даже скрыть факт своей связи с ЭО. Но мы действуем максимально открыто. Все объявления делались открыто. Вы их наверняка читали. Поэтому обвинения в каком-то там обмане считаю необоснованными.



lisa lisovich писал(а):
Более того, меня оскорбляет, что Вы намекаете, будто я лично за Ваши 5000 рублей буду делать вещи, не совместимые с понятием о совести. В таких случаях высказываются более жестко относительно того, что Вы могли бы сделать со своими 5000 рублей (куда их засунуть).


Ну да. Как верно подметил Утомленный стройкой, за 7000 рублей соинвестору должны квартиру вернуть да еще и минет сделать в парадной корпуса "В" (и это как минимум).

Полностью согласен, Лисичка. Молодец.

lisa lisovich писал(а):
За время, потерянное в "Звезде", мы могли бы заработать еще на пару квартир. так что, руководствуясь мыслью о выгоде, мы вообще не должны были терять тут свое время. У нас в составе нет плохо востребованных на рынке труда людей.


Это 100% факт. Да что там говорить - даже на ранней стадии работы, когда нам предлагали отказаться от защиты соинвесторов 4 и 5 домов (а нас к этому толкали в сентябре-октябре 2005 года), в результате чего рентабельность проекта резко возросла бы - мы твердо сказали "НЕТ", хотя... Короче, мне даже интересно, как на нашем месте повели бы себя некоторые выступающие "совестливые" участники форума.


lisa lisovich писал(а):
В нашем случае, при желании обогатиться, мы стали бы просто правлением ТСЖ и все.


Кстати, так бывает почти в 90% ТСЖ. Поэтому-то наши чиновники сейчас считают ТСЖ менее прогрессивной формой управления домами. Так как появляются Павловы, Ивановы и пр., которые "отжимают", "выжимают" и сваливают, оставив жильцов с необходимостью капитального ремонта.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Nikita писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Ну да. Как верно подметил Утомленный стройкой, за 7000 рублей соинвестору должны квартиру вернуть да еще и минет сделать в парадной корпуса "В" (и это как минимум).
Полностью согласен, Лисичка. Молодец.


В принципе был ряд доводов у Никиты, которые оценил. Но по-скольку вы сами себя разогрели и перешли на конкретику.. :)

Не надо строить дурачков, говоря о 5000.
Речь о том, что любой пустяковый сбор с 200 квартир, умноженный на три дома и + другие дома , получаются другие суммы. А вместе целый бизнес.

Я бы и не стал считать, еслиб не почувствовал явного смешения ИГ+ТСЖ+ремонты+ЭО. Вот на той неделе звонили по поводу ремонта из ИГ. Так что в появлении темы, вы сами виноваты, абсолютно.

Ещё вопрос в том как вы будете применять "административный" ресурс. Сейчас я вижу его применение. Пока _вроде_ во благо. А что будет потом не знаю.

П.С.
В ответах ещё было много эмоций, которые у неподготовленного человека вызовут подозрения в страшном сговоре ИГ. Это вы зря :)
У меня иногда складывается ощущение, что каждого критика намеренно пытаются зафлудить, чтобы "замылить" острый вопрос.

П.С2.
2 lisa lisovich,
С вопросами по ценам мне обращаться в ЭО смешно, мне легко докажут что в подвале нужна крыша, а лифты нужны в ванной.
Разбираться с ценами могут люди с пониманием технологий. Именно поэтому, я и воспринимаю ваше предложение как издевательство, а смешение ИГ с ЭО неспокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 17:09
Сообщения: 8
Anton писал(а):
Не надо строить дурачков, говоря о 5000.
Речь о том, что любой пустяковый сбор с 200 квартир, умноженный на три дома и + другие дома , получаются другие суммы. А вместе целый бизнес.

Я бы и не стал считать, еслиб не почувствовал явного смешения ИГ+ТСЖ+ремонты+ЭО.


Какая у вас замечательная арифметика. Возьмите и умножьте. А потом разделите хотя бы человек на тридцать из ИГ (хотя нас больше). Офигенные деньги за два года дерьма. Действительно, засуньте их себе... Вы что серьезно ситаете, что мы что-то на вас хотим заработать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 19:27 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Anton писал(а):
Nikita писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Ну да. Как верно подметил Утомленный стройкой, за 7000 рублей соинвестору должны квартиру вернуть да еще и минет сделать в парадной корпуса "В" (и это как минимум).
Полностью согласен, Лисичка. Молодец.


В принципе был ряд доводов у Никиты, которые оценил. Но по-скольку вы сами себя разогрели и перешли на конкретику.. :)

Не надо строить дурачков, говоря о 5000.
Речь о том, что любой пустяковый сбор с 200 квартир, умноженный на три дома и + другие дома , получаются другие суммы. А вместе целый бизнес.

Я бы и не стал считать, еслиб не почувствовал явного смешения ИГ+ТСЖ+ремонты+ЭО. Вот на той неделе звонили по поводу ремонта из ИГ. Так что в появлении темы, вы сами виноваты, абсолютно.

Ещё вопрос в том как вы будете применять "административный" ресурс. Сейчас я вижу его применение. Пока _вроде_ во благо. А что будет потом не знаю.

П.С.
В ответах ещё было много эмоций, которые у неподготовленного человека вызовут подозрения в страшном сговоре ИГ. Это вы зря :)
У меня иногда складывается ощущение, что каждого критика намеренно пытаются зафлудить, чтобы "замылить" острый вопрос.

П.С2.
2 lisa lisovich,
С вопросами по ценам мне обращаться в ЭО смешно, мне легко докажут что в подвале нужна крыша, а лифты нужны в ванной.
Разбираться с ценами могут люди с пониманием технологий. Именно поэтому, я и воспринимаю ваше предложение как издевательство, а смешение ИГ с ЭО неспокойно.



Anton писал(а):
Не надо строить дурачков, говоря о 5000.
Речь о том, что любой пустяковый сбор с 200 квартир, умноженный на три дома и + другие дома , получаются другие суммы. А вместе целый бизнес.


Антон, а зачем Вы умножаете, да еще на три дома+другие дома? К чему это?

Вы лучше пойдите в магазин, в "Седьмой континент", и скажите на кассе: "какого хрена у вас хлеб стоит --- рублей! Это если умножить на 1000 буханок, а потом поделить на норму прибыли, а потом..."...

Правильно. Вы так не скажете. Потому, что Вас там НИКТО НЕ БУДЕТ СЛУШАТЬ. Могут и в Ганушкина отправить. :D

Здесь Вас внимательно слушают. Так же, как и других соинвесторов. Слушают и читают в том числе зачастую бредовые расчеты, от которых так и прет жадностью и завистью.

Опомнитесь! Чему Вы завидуете? Вас в другом случае просто вертели бы на одном месте, и Вы покорно несли бы и несли, отстегивали и пр. Почитайте Павлова - Вас бы "отжали", потом вытерли бы вами одно место, и бросили, оставив дом с необходимостью проведения капремонта.


Anton писал(а):
С вопросами по ценам мне обращаться в ЭО смешно, мне легко докажут что в подвале нужна крыша, а лифты нужны в ванной. Разбираться с ценами могут люди с пониманием технологий.


Еще раз: Вы просто не можете обосновать свою позицию либо вообще не имеете таковой, поэтому и не хотите обращаться в ЭО. Кстати, один из "жалобщиков", который всю прошлую неделю плакал, что его обобрали, до сих пор так и не пришел разобраться, как мы и договаривались. Даже не написал на почту info@ximki.com.ru, когда он готов прийти. Вот Вам и цена этих жалоб.


Anton писал(а):
У меня иногда складывается ощущение, что каждого критика намеренно пытаются зафлудить, чтобы "замылить" острый вопрос.


Интересно, а КАКОЙ ВОПРОС вы всё безуспешно пытаетесь поднять и кто такие страшные люди, которые постоянно сбивают Вас с толку, ударяя по рукам и не давая внятно и ответственно заявить свою ПОЗИЦИЮ. Не сопли, что если умножить, а потом возвести в степень, то..., а ПОЗИЦИЮ?

Ну?

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Ещё раз для непонятливых: Обращаться в ЭО мне - считаю бесполезным. Даже вы на форуме, заранее предрекаете полный провал моих вопросов приводя дурацкий пример с буханками(кстати цена хлеба меня устраивает). А уж в ЭО мне докажут всё остальное. Повторюсь, ситуацией я не владею - владеете Вы лично. Вам и задал вопросы. Ответы все читали. Что-то устраивает, что-то нет.
---
И главное, зачем из меня строить завистника-врага народа - разоблачителя ИГ? Почему вылезают люди, которые поперёк пол темы прочитали? Напоминает тех безумных бабушек из ПК, чес слово.

Не понимаю, почему после одного вразумительного ответа с сразу идёт три наезда с попыткой "опустить"? Я вас что застукал за чем-то неприличным?

Nikita писал(а):
Чему Вы завидуете? Вас в другом случае просто вертели бы на одном месте, и Вы покорно несли бы и несли, отстегивали и пр. Почитайте Павлова - Вас бы "отжали", потом вытерли бы вами одно место, и бросили, оставив дом с необходимостью проведения капремонта.

По вашей логике получается, что если в "других местах отожмут и выкинут", то тут уж можно делать всё что угодно. Всё равно мы должны радоваться, что хоть не выкинули. Пугаете или оправдываетесь? :wink:

Всё больше склоняюсь к мысли, что мы тут ничего не выясним. Всем удачи!

П.С.
5000 за согласование планировки - вот мой вопрос был. Блин, раздули чёрт знает что. Понял, что не обязательно, но 5000 как посчитали?

Блин, позицию забыл:
1. Готов скинуться на премию членам ИГ, которые два года работали на получение квартир. Сколько надо, без вопросов.

2. Считаю настоящее положение вещей (срастание ИГ, ТСЖ, ЭО и ремонтов) - некорректной и тупиковой ситуацией.
И НЕ НАДО СЮДА ПРИПЛЕТАТЬ добровольцев, которые работают на получение квартир. Я тоже кое-что сделал, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 07:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Anton писал(а):
Всё больше склоняюсь к мысли, что мы тут ничего не выясним. Всем удачи!

Вам это пытались "разжевать" на протяжении долгого времени. Приходите в ЭО и обсуждайте. Тем более, что вопросы порой ставят некорректно (тут я не только о Вас, вообще).

Anton писал(а):
Блин, позицию забыл:
1. Готов скинуться на премию членам ИГ, которые два года работали на получение квартир. Сколько надо, без вопросов.

2. Считаю настоящее положение вещей (срастание ИГ, ТСЖ, ЭО и ремонтов) - некорректной и тупиковой ситуацией.
И НЕ НАДО СЮДА ПРИПЛЕТАТЬ добровольцев, которые работают на получение квартир. Я тоже кое-что сделал, кстати.


Кроме Вашего недовольства (выросшего на пустом месте) здесь никакой позиции нет. Про "срастание" я Вам вчера писал.

Anton писал(а):
2. Считаю настоящее положение вещей (срастание ИГ, ТСЖ, ЭО и ремонтов) - некорректной и тупиковой ситуацией.

Представьте свой вариант выхода. Поведайте о том, как это было бы корректно сделать. Почему-то мне кажется, что варианта этого у Вас нет.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 09:02 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
П.С2.
2 lisa lisovich,
С вопросами по ценам мне обращаться в ЭО смешно, мне легко докажут что в подвале нужна крыша, а лифты нужны в ванной.
Разбираться с ценами могут люди с пониманием технологий. Именно поэтому, я и воспринимаю ваше предложение как издевательство, а смешение ИГ с ЭО неспокойно.


Хотелось бы понять, как и в каком виде тогда ЭО должна будет Вам на что-то отвечать. Если Вы никак не хотите сформулировать и обосновать свои запросы. Это все равно что жаловаься тут в форуме, при этом уклоняясь от того, чтобы решить все цивильно через непосредственную жалобу в ЭО.

Я так поняла из всех Ваших последних опусов, что ничего Вы выяснять не хотите. Так, немножко потрындеть. Ну и трындите тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
"...Необходимо учесть, что происходит "подмес" дорогостоящей сетевой воды (вода со специальными антикоррозийными присадками, ею заполняются стояки отопления), что влечет штрафные санкции со стороны городских теплосетей..."

Не стал открывать отдельную тему "Перлы на сайте СТ-сервис", думаю хватит поста :)

Подмес дорогостоящей воды влечёт штрафные санкции :))) Круть!
Пожалуй не буду заказывать такую услугу, а то потом штрафных санкций не избежать :)

Однако, вопросы:
1) Если я застрахую свою квартиру, объясните мне, зачем мне нужен тех.надзор?
2) Если по схеме временного электроснабжения "...Розетка электропитания устанавливается рядом с дверью в квартиру...", то почему так гуляют цены за проброс к 1-шке/2-шке/3-шке? "Трёшка" вероятно расположена существенно дальше, чем 1-шка от кабельного стояка? Судя по разнице в 4000 рублей, эдак метрах в 160, даже если считать метр кабеля по 25 рублей :))
3) Оплачивает ли пользователь потребляемую по временной схеме электроэнергию? И если "да", то почему в описании услуги об этом ничего не сказано? Потребитель будет приятно удивлён ценами позднее?
4) Если мой проект согласован Главным архитектором проекта "Звезда России", достаточно ли этого для деактивации неуёмной активности "СТ-сервис" по защите нас от всяких напастей?

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
Александр писал(а):
"...Необходимо учесть, что происходит "подмес" дорогостоящей сетевой воды (вода со специальными антикоррозийными присадками, ею заполняются стояки отопления), что влечет штрафные санкции со стороны городских теплосетей..."

Не стал открывать отдельную тему "Перлы на сайте СТ-сервис", думаю хватит поста :)

Подмес дорогостоящей воды влечёт штрафные санкции :))) Круть!
Пожалуй не буду заказывать такую услугу, а то потом штрафных санкций не избежать :)

Однако, вопросы:
1) Если я застрахую свою квартиру, объясните мне, зачем мне нужен тех.надзор?
2) Если по схеме временного электроснабжения "...Розетка электропитания устанавливается рядом с дверью в квартиру...", то почему так гуляют цены за проброс к 1-шке/2-шке/3-шке? "Трёшка" вероятно расположена существенно дальше, чем 1-шка от кабельного стояка? Судя по разнице в 4000 рублей, эдак метрах в 160, даже если считать метр кабеля по 25 рублей :))
3) Оплачивает ли пользователь потребляемую по временной схеме электроэнергию? И если "да", то почему в описании услуги об этом ничего не сказано? Потребитель будет приятно удивлён ценами позднее?
4) Если мой проект согласован Главным архитектором проекта "Звезда России", достаточно ли этого для деактивации неуёмной активности "СТ-сервис" по защите нас от всяких напастей?

Блин, еще один тупой!!!! :D :D
Сказали же: ООО "СТ-Сервис" - коммерческий проект!!!! Чё не нравиться - на сайт ЭТОГО ООО. Кстати, им еще нужны электрики, сантехники, и все, все, все. Кроме Никиты :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
В тему топика: посмотрите плиз начало. Так вот: если на стояках установлены краны, не выдерживающие давления - их должны заменить бесплатно, т. е. даром! И не надо платить за отключение стояков и покупать краны.
Эксперты из ООО, я прав? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:03
Сообщения: 22
Откуда: ЖК"Звезда России"
[quote="Anton"]


1. Готов скинуться на премию членам ИГ, которые два года работали на получение квартир. Сколько надо, без вопросов.

Обращение к Anton.Вполне искреннее.И ковсему прочему я не являюсь членом ИГ,но при том при всем, испытываю неподдельный интерес ко всему,что происходит вокруг ЖК и к тем людям,которые стали очевидцами загагулины судьбы несясь в одной упряжке через дни,месяца,года...
Как человек знакомый с математикой,считаю что если Вам непонятно стремлении ЭО организации быть рентабельной и Вам по не душе,чтобы Ваша квартира находилось в управлении самодостаточной организации,предлагаю Вам отнести эти несчастные 800 рублей чистой прибыли,как раз на этот счет...
Лично моё мнение-терпение и спокойствие.Если Вам не хватает внимания и теплых слов-приходите в С-Т-Ремонт.Подумайте о хорошем-о ремонте своей квартиры и о том с каким удовольствием вы будете жить в окружении...соратников.
Если Вам не хватает драйва-приходите в ИГ с конкретными предложениями.Лично я, зная методы их работы,рекомендую Вам все свои умозаключения предоставлять в письменном виде,а не в виде эмоций на этом форуме.Так будет конструктивнее.

_________________
весь мир откроется тому,кто знает куда идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Александр писал(а):
"...Необходимо учесть, что происходит "подмес" дорогостоящей сетевой воды (вода со специальными антикоррозийными присадками, ею заполняются стояки отопления), что влечет штрафные санкции со стороны городских теплосетей..."

Не стал открывать отдельную тему "Перлы на сайте СТ-сервис", думаю хватит поста :)

Подмес дорогостоящей воды влечёт штрафные санкции :))) Круть!
Пожалуй не буду заказывать такую услугу, а то потом штрафных санкций не избежать :)

Однако, вопросы:
1) Если я застрахую свою квартиру, объясните мне, зачем мне нужен тех.надзор?
2) Если по схеме временного электроснабжения "...Розетка электропитания устанавливается рядом с дверью в квартиру...", то почему так гуляют цены за проброс к 1-шке/2-шке/3-шке? "Трёшка" вероятно расположена существенно дальше, чем 1-шка от кабельного стояка? Судя по разнице в 4000 рублей, эдак метрах в 160, даже если считать метр кабеля по 25 рублей :))
3) Оплачивает ли пользователь потребляемую по временной схеме электроэнергию? И если "да", то почему в описании услуги об этом ничего не сказано? Потребитель будет приятно удивлён ценами позднее?
4) Если мой проект согласован Главным архитектором проекта "Звезда России", достаточно ли этого для деактивации неуёмной активности "СТ-сервис" по защите нас от всяких напастей?



Уважаемый Александр, вам сейчас ответят следующим образом: :)

Во-первых, всё что вы написали бред.
Во-вторых если вы такой умный, то почему пишете полную ерунду.
В третьих обращайтесь в ЭО, а не сюда.
В третьих вы вообще отсиживались два года, а теперь лезете неизвестно с чем, понимаешь, ноете и распускаете сопли - подругому это не назвать.
Да еслиб не СТ, то вас ободрали бы до никтки и устроили такой подмес воды, что вы бы его потом в жизни не размешали обратно!
И вообще вы явново из тех самых, кто предлагал обдирать дома до никтки, просто под другим ником

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 16:31 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Anton писал(а):
Александр писал(а):
"...Необходимо учесть, что происходит "подмес" дорогостоящей сетевой воды (вода со специальными антикоррозийными присадками, ею заполняются стояки отопления), что влечет штрафные санкции со стороны городских теплосетей..."

Не стал открывать отдельную тему "Перлы на сайте СТ-сервис", думаю хватит поста :)

Подмес дорогостоящей воды влечёт штрафные санкции :))) Круть!
Пожалуй не буду заказывать такую услугу, а то потом штрафных санкций не избежать :)

Однако, вопросы:
1) Если я застрахую свою квартиру, объясните мне, зачем мне нужен тех.надзор?
2) Если по схеме временного электроснабжения "...Розетка электропитания устанавливается рядом с дверью в квартиру...", то почему так гуляют цены за проброс к 1-шке/2-шке/3-шке? "Трёшка" вероятно расположена существенно дальше, чем 1-шка от кабельного стояка? Судя по разнице в 4000 рублей, эдак метрах в 160, даже если считать метр кабеля по 25 рублей :))
3) Оплачивает ли пользователь потребляемую по временной схеме электроэнергию? И если "да", то почему в описании услуги об этом ничего не сказано? Потребитель будет приятно удивлён ценами позднее?
4) Если мой проект согласован Главным архитектором проекта "Звезда России", достаточно ли этого для деактивации неуёмной активности "СТ-сервис" по защите нас от всяких напастей?



Уважаемый Александр, вам сейчас ответят следующим образом: :)

Во-первых, всё что вы написали бред.
Во-вторых если вы такой умный, то почему пишете полную ерунду.
В третьих обращайтесь в ЭО, а не сюда.
В третьих вы вообще отсиживались два года, а теперь лезете неизвестно с чем, понимаешь, ноете и распускаете сопли - подругому это не назвать.
Да еслиб не СТ, то вас ободрали бы до никтки и устроили такой подмес воды, что вы бы его потом в жизни не размешали обратно!
И вообще вы явново из тех самых, кто предлагал обдирать дома до никтки, просто под другим ником

:wink:


Anton,
ВЫ лучше займитесь своей темой. Вы в ней пока не преуспели. А то прям как ПИК: когда сказать нечего, начинается ор.
Вы, кажется, не смогли пока обозначить свою позицию.


Последний раз редактировалось lisa lisovich Сб июн 30, 2007 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 16:51 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Александр писал(а):
"...Необходимо учесть, что происходит "подмес" дорогостоящей сетевой воды (вода со специальными антикоррозийными присадками, ею заполняются стояки отопления), что влечет штрафные санкции со стороны городских теплосетей..."

Не стал открывать отдельную тему "Перлы на сайте СТ-сервис", думаю хватит поста :)

Подмес дорогостоящей воды влечёт штрафные санкции :))) Круть!
Пожалуй не буду заказывать такую услугу, а то потом штрафных санкций не избежать :)

Однако, вопросы:
1) Если я застрахую свою квартиру, объясните мне, зачем мне нужен тех.надзор?
2) Если по схеме временного электроснабжения "...Розетка электропитания устанавливается рядом с дверью в квартиру...", то почему так гуляют цены за проброс к 1-шке/2-шке/3-шке? "Трёшка" вероятно расположена существенно дальше, чем 1-шка от кабельного стояка? Судя по разнице в 4000 рублей, эдак метрах в 160, даже если считать метр кабеля по 25 рублей :))
3) Оплачивает ли пользователь потребляемую по временной схеме электроэнергию? И если "да", то почему в описании услуги об этом ничего не сказано? Потребитель будет приятно удивлён ценами позднее?
4) Если мой проект согласован Главным архитектором проекта "Звезда России", достаточно ли этого для деактивации неуёмной активности "СТ-сервис" по защите нас от всяких напастей?


Уважаемый Александр,

Если Вы, опять же, внимательно прочтете информацию на сайте, то Вам станет (моежт быть :wink: ) ясно, почему времянка для трешки дороже, чем для однушки. К сожалению для Вашей репутации, с дальностью расстояний это не связано.

Времени для ответов на бредовые вопросы к СТ-Сервис у меня лично нет, а в СТ-Сервис должность форумного отвечальщика, насколько мне известно, не предусмотрена. Боюсь, это слишком дорого обойдется жильцам, которые и без этого могут получить информацию бесплатно в офисе компании.

Поскольку Вы явно не владеете ни темой, ни терминологией, запишитесь, пожалуйста, в СТ-Сервис на прием. Там технические специалисты ответят на все Ваши вопросы, в том числе по поводу штрафных санкций (повышения тарифов) за подмес сетевой воды. На сайте написано все верно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php