Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 06, 2024 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
и у вас появится розетка рядом с дверью.



И что, сажать на эту розетку все освещение, плиту, духовку, холодильник, стиральную машину...?

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 14:50 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Stas'on писал(а):
Цитата:
и у вас появится розетка рядом с дверью.



И что, сажать на эту розетку все освещение, плиту, духовку, холодильник, стиральную машину...?


:P Ну Вы даете! :P :P :P

Как я понимаю, перетирается подвока эл-ва по временной схеме на период ремонта, чтобы этот самый ремонт осуществить. Вам же нужно эл-во для дрели, освещения и прочего.

У Вас до ремонта должна быть на руках эл. схема или как там она называется, на которой специалист по вашему заказу указал, где и какие розетки Вы хотите поставить, где какие выключатели, интенрнет и прочее. Так что можете навтыкать себе розетки хоть на каждый метр площади. Главное, чтобы это не противоречило нормам безопасности.

Я, например, сделала себе полный проект для ремонта, в котором все это указано. Так что вся система эл-ва закладывается заранее. А то потом будет как у меня сейчас на съемной квартире: прихожу домой, а электроприборы на кухне вырубились полностью. :shock:
А все потому, что, как выяснилось, электроразводку кое-кто делал самостоятельно по своим эскизам с исполнением в лице дяди Васи, который сам ничего не соображает. Главное ведь, чтобы дешевле. Хорошо хоть просто вырубилось, без пожара. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Александр К писал(а):
Отвечаю Ване:
Если вы войдете в квартиру в корпусе "В", то не найдете ни одной розетки и даже намека на наличие электричества.
Чтобы оно было, надо заплатить в ЭО 5000-00 руб. и у вас появится розетка рядом с дверью. Вы сможете начать ремонт.
Я считаю что дом надо было принимать в таком виде.
Я сам очень радовался когда получил ключи. Большое спасибо ИГ.
Но почему нельзя провести электричество всем. Ведь оно ВСЕМ НАДО. Это будет дешевле и не будет стоить 5000-00 руб.
Все заплатят с удовольствием.


спасибо за ответ...

да уж...

ну я не считаю нужным платить за установку разетки, т.к. есть подводка от щитка, и пусть бригада, которая делает ремонт, сама устанавливает эту самую разетку... а если она (бригада) не может это сделать, то зачем такая бригада нужна... :D

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:59
Сообщения: 22
Фокус в том, что НЕ заплатив 9000 рублей (мне именно столько объявили) в ЭО, у вас вообще не будет никакого электричества.. ибо сейчас нет даже штатного счетчика электроэнергии, откуда запитывается Ваш квартирный ящик с автоматами... так что можно сокрушаться и думать всякие странные мысли о том, где мы в итоге оказались, но бабло в ЭО занести-таки придется без вариантов.. выбора-то нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Nick писал(а):
Фокус в том, что НЕ заплатив 9000 рублей (мне именно столько объявили) в ЭО, у вас вообще не будет никакого электричества.. ибо сейчас нет даже штатного счетчика электроэнергии, откуда запитывается Ваш квартирный ящик с автоматами... так что можно сокрушаться и думать всякие странные мысли о том, где мы в итоге оказались, но бабло в ЭО занести-таки придется без вариантов.. выбора-то нет...


Выбор есть - берешь законы, изучаешь и не принимаешь квартиру от ПИКа пока не будут выполнены все необходимые требования, т.е. электричество и вода по постоянной схеме и т.д. и т.п.... :lol:

Хотя, судя по имеющему место настрою - пусть сдадут любое г... лишь бы сдали, на такое пойдут немногие... :cry:

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:59
Сообщения: 22
Как я понял, непосредственно квартиру передает не ПИК, а уже ЭО. И я почему-то абсолютно не верю в то, что замечания, выявленные при приемке квартиры и описанные в акте ее передачи (где кстати для этого выделены лишь две крохотные строчки), будут устранены. Тем более бесплатно и быстро...
А вот общая сумма различных платежей и взносов в ЭО, даже если платить их через один, боюсь скоро сравняются со стоимостью квартиры.. в смысле на момент платежа 200х-м году. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 17:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Nick писал(а):
Как я понял, непосредственно квартиру передает не ПИК, а уже ЭО. И я почему-то абсолютно не верю в то, что замечания, выявленные при приемке квартиры и описанные в акте ее передачи (где кстати для этого выделены лишь две крохотные строчки), будут устранены. Тем более бесплатно и быстро...
А вот общая сумма различных платежей и взносов в ЭО, даже если платить их через один, боюсь скоро сравняются со стоимостью квартиры.. в смысле на момент платежа 200х-м году. :lol:


обычно квартиру передает гражданам инвестор застройщик
у нас им является ПИК

Краны стоят рабочие. Хотите меняете, хотите не меняете. Дело личное и каждого. Я поменяю, а может и нет (посмотрим какие они там). Хотя мне с башней А о кранах думать рановато.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Последний раз редактировалось Валерий Пн июн 18, 2007 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
Предлагаю ЭО открыть сайт, вывесть там все расценки, а также организовать на этом сайте форум жителей ЗР.
Остальные пока соинвесторы. Я понимаю, что им необходима инфа о тратах на ремонт. Но больше всего им необходимы квартиры.
Не будем распыляться.
А с ЭО, для которой кстати актуален принцип "ни чего личного, только бизнес" следовало бы общаться на ее сайте.
Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Уважаемая ЭО объясните, пожалуйста, за что платить 5000 рублей, может быть это стоит 10000. Позвонил многим знакомым, которые вселились в новостройки и у всех эта услуга бесплатная, даже речь об услуге не идёт. Насколько я понял, на каждой лестничной клетке и для каждой квартиры выведен отдельный щиток, а там уже проблемы моей ремонтной бригады. Знакомый, который купил 120 кв.м.в башне в Куркино за отключение стояка платил своим рабочим 100 у.е, которые, в свою очередь, договорились с ДЭЗом, а за подключение временной электрики - ничего. Получается, что НАША ЭО хочет НАС развести на бабки? Очень надеюсь, что нет, тем более, что в ней нашли постоянную работу некоторые соинвесторы из нашего комплекса. Уважаемая ЭО обнародуйте, с какими ещё издержками нам придётся столкнуться при получении ключей, и перед началом ремонта.
А может быть, действительно, наш комплекс такой уникальный, что каждый шаг в нём стоит денег, всё-таки "Звезда РОССИИ"- за брэнд надо платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
IgorA писал(а):
Предлагаю ЭО открыть сайт, вывесть там все расценки, а также организовать на этом сайте форум жителей ЗР.
Остальные пока соинвесторы. Я понимаю, что им необходима инфа о тратах на ремонт. Но больше всего им необходимы квартиры.
Не будем распыляться.
А с ЭО, для которой кстати актуален принцип "ни чего личного, только бизнес" следовало бы общаться на ее сайте.
Игорь.



Согласен, цены нужно как-то пояснить.

Кроме цены за временную подводку электричества, есть ещё цена за согласование проекта(удивила), наблюдение(? там договор, ещё не вчитался).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Уважаемый Антон, проясните, на этажах действительно нет индивидуальных счётчиков на электричество или Вы его не увидели. Когда я вошёл в свою квартиру меня поразил зазор с кулак между остеклением и крышей верхнего балкона. На остальное внимание пока не обратил так как до приёмки пока далеко. Я предлагаю ЭО обнародовать все расценки с объяснением и с конкретикой. Это очень важно. Обидно, ПИК с Гизой держат нас за дебилов, а теперь и наша ЭО за которую мы все дружно проголосовали в добровольно-принудительном порядке. И если с чем-то несогласен, то пошёл вон или всё-таки есть меры воздействия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 00:36 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
anton55 писал(а):
Уважаемый Антон, проясните, на этажах действительно нет индивидуальных счётчиков на электричество или Вы его не увидели. Когда я вошёл в свою квартиру меня поразил зазор с кулак между остеклением и крышей верхнего балкона. На остальное внимание пока не обратил так как до приёмки пока далеко. Я предлагаю ЭО обнародовать все расценки с объяснением и с конкретикой. Это очень важно. Обидно, ПИК с Гизой держат нас за дебилов, а теперь и наша ЭО за которую мы все дружно проголосовали в добровольно-принудительном порядке. И если с чем-то несогласен, то пошёл вон или всё-таки есть меры воздействия?


Антон, или антон 55, или как Вас звать на самом деле?

Вы говорите, что соинвесторов кто-то держит за дебилов - ПИК, Гиза, СТ-Сервис и т.д. Однако я настаиваю, что за дебилов участников форума пытаетесь держать Вы.

Если Вас что-то не устраивает в Вашей квартире - так НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЕЁ. Никто Вас не заставляет брать квартиру. Если есть замечания и замечания обоснованны, то всё будет устранено. Мы наоборот, чтобы ускорить процесс вселения людей, начали передавать квартиры еще ДО подписания ПИКом договоров. И еще сейчас за это от каких-то анонимов будем плевки получать?

Вас "ПОРАЗИЛ ЗАЗОР В КУЛАК МЕЖДУ ОСТЕКЛЕНИЕМ И КРЫШЕЙ ВЕРХНЕГО БАЛКОНА"!!!! :evil: :evil: :evil: И Вам не стыдно говорить такую ерунду? Забыл РУСАЛ прибить ордну небольшую деталь, ну и ЧТО ИЗ ЭТОГО? Прибьют.

Да, я не побоюсь этих слов (и соинвесторы 4 и 5 домов меня поймут): есть такая категория людей, которые, отсидевшись в кустах, НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА: НА ХАЛЯВУ получили квартиру, так уже зазор между остеклением балкона и верхним балконом широк, и т.д. и т.п.

Вы забыли, как несколько месяцев назад Вы еще плакали и слюни пускали, что жить негде, что обобрали, что всё потеряно, что квартир не увидим и т.д. Теперь Вам отдают квартиру, и тут вдруг вы окрылились, и то не так, и это не эдак.

Вы "предлагаете" обнародовать расценки "с объяснением и конкретикой".

Интересно, сто за "конкретика" и что за "объяснения" имеются в виду? Уже почти три четверти корпуса "В" передано, всем пришедшим до дыр разъяснили все регламенты и расценки, и тут вдруг таинственные анонимы с зазором в балконе требуют какой-то конкретики?

Да, берется плата за подключение к временному электроснабжению. Это НЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЩИТКУ, который у каждой квартиры. Так как на сегодняшний день мощности постоянного электроснабжения не получены, те самые "щитки" и квартирные счетчики пока не запитаны электроэнергией. Поэтом у приходится пользоваться временным электроснабжением, которое физически идет СОВСЕМ ПО ДРУГИМ ПРОВОДАМ И КАБЕЛЯМ, которые специально для этого "проброшены". Да, это тррудоемкая работа, в результате которой жилец может начать делать ремонт и жить до подключения постоянной мощности.

Да, мы думали, что делаем это для удобства жильцов. Я не думал, что какие-то лица начнут глумления по этому поводу.

Я думаю, что в ближайшее время служба эксплуатации будет более лаконична. Не хочешь - не бери. Если возражения обоснованны - замечания будут устранены. Если на пустом месте требуют "обоснования" и "конкретики" - до свидания. Нормальным людям больше временной электрической мощности для ремонтов достанется. Уверяю вас, что так и будет.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Сообщаю адреса счастья ( для Никиты ) . В Москве ул Павла Андреева ( м. Добрынинская ), д.4 , кирпич, 14 этажей , в Видном ул. Советская , д.44 , 9 этажей , дом панельный . И вообще , цены с тремя нулями наводят на мысль о том , что на этом можно нагреть руки . Кассовые чеки там ведь не выдают .

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 07:27 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Рыбачок писал(а):
Сообщаю адреса счастья ( для Никиты ) . В Москве ул Павла Андреева ( м. Добрынинская ), д.4 , кирпич, 14 этажей , в Видном ул. Советская , д.44 , 9 этажей , дом панельный . И вообще , цены с тремя нулями наводят на мысль о том , что на этом можно нагреть руки . Кассовые чеки там ведь не выдают .


Ну-ну. Это же Вы про отключение стояков, правильно? Про Видное не знаю, может, там и эксплуатирующей организации никакой нет - просто сантехик сливает систему за стакан или поллитра, потом тупо ее заполняет без нормальной опрессовки. Жильцов это устраивает, так как пофигу, будет ли зимой нормально функционировать система или нет. Может, в этом доме одни гастарбайтеры живут.

Про адрес в Москве - ну что ж, значит жильцам несказанно повезло. Надо Вам было брать квартиру в 14-этажном кирпичном доме на Добрынинской, а не в 25-этажном монолите в Химках.

Вы сравниваете вещи АБСОЛЮТНО несравнимые.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
Nikita писал:
Цитата:
Я думаю, что в ближайшее время служба эксплуатации будет более лаконична. Не хочешь - не бери. Если возражения обоснованны - замечания будут устранены. Если на пустом месте требуют "обоснования" и "конкретики" - до свидания. Нормальным людям больше временной электрической мощности для ремонтов достанется. Уверяю вас, что так и будет.

Nikita, я Вас полностью в этом поддерживаю. Предлагаю еще раз - отдельный сайт ЭО с информацией и форумом.
А на этом сайте, как и на офицальном сайте оставить тему стротельства.
С уважением,
Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php