Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 12, 2024 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 18:34 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья!

Мы, конечно, далеко не идеальные люди. И честно признаем, что у нас есть ошибки. К сожалению.

Однако надо также отметить, что мы - САМАЯ ОТКРЫТАЯ ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ из имеющихся. Хотя бы потому, что все жильцы знают ее руководство в лицо, многие знакомы лично, многие знают личные телефоны, могут позвонить, уточнить, узнать и пр.

У нас есть свои сайты, осуществляется постоянная обратная связь с нашими клиентами. Да, много делается не так, как хотелось бы. Да, есть над чем работать.

Однако все мы являемся жильцами комплекса. Многие из нас - не из башен (например, тот же технический директор, а также главный энергетик - из 4-го дома, Владимир и Ашот - из 5-го). И мы НИКОГДА не сделаем так, чтобы жильцам было хуже. Потому, что мы знаем: в таком случае мы будем рубить сук, на котором сидим. А в глупости нас, слава Богу, никто обвинить не сможет.

Так что ВЫ ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ДРУГУЮ ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, которая так тесно связана с жильцами эксплуатируемых домов. Говорю это без ложной скромности. Просто это факт.

В ближайшее время на сайте СТ-Сервиса будут размещены дополнительные информационные материалы, в том числе с соответствующими расценками.

У нас официально работает касса. Скоро появится возможность принимать платежи с использование банковских карт. После заселения будет практика, когда дополнительные работы на небольшую сумму, производимые эксплуатирующей организацией по заказу жильца (из того, что официально делается за счет жильца - замена сантехоборудования жильца, например, и пр.), будут делаться с включением соответствующих сумм в расчет квартплаты за отчетный месяц, то есть в кредит. Мы доверяем жильцам, так как всех знаем лично. Точно так же и жильцы знают всех нас, и меня в том числе.

Так что созданы все возможности для удобного и законного расчета с жильцами.

Если есть жалобы либо конкретные предложения - просим их делать либо официально в письменном виде, либо на почтовый ящих info@ximki.com.ru .

Уверяю Вас, что ни одна жалоба не останется без внимания. Я лично прошу Вас сообщать о фактах хамства, невнимательности, непрофессионализма наших сотрудников. Тогда мы сможем оперативно отреагировать на эти факты. Поверьте, сотрудники горько пожалеют, если факты подтвердятся.

Так что будем работать вместе над тем, чтобы наши дома стали лучшими, самыми уютными и удобными. И у нас получится.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
lisa lisovich писал(а):
Блин, я далеко не вас имею в виду. Мое сообщение адресовано в принципе всем. Просто Вы посмотрите сами, какая реакция на Ваши сообщения. 99% понято через ж...у.

Если Вам не трудно - покажите на эти сообщение. На мой взгляд, всё совсем наоброт - не просто правильно понятно, но и есть подписавшиеся под моим рассказом, поскольку они оказались в той же ситуации. Я очень внимательно слежу за темой, ничего "через ж...пу" тут не видел, не эмоционируйте пожалуйста.

lisa lisovich писал(а):
И я совершенно не думаю, что Вы врете. Я рада, что Вы решили уладить дело прямым и самым цивильным путем.
А я рад, что вы откликнулись. На будущей неделе всё порешаем конечно. Более того, я сразу же напишу здесь новый рассказ :lol: Все мы заинтересованы в прозрачности ситуации, хотя, подозреваю, есть уже и те, кто не заинтересован. Эту рыбу мы поймаем тоже. :lol:

lisa lisovich писал(а):
Основная мысль рассказа: общение с ЭО должно происходить в фоициальном порядке, а не в форуме. При наличии жалоб, жалобы эти должны доноситься до руководства. А иначе получается, что жалоб нет.
Это типа как понимать: если мы не видим, то всё хорошо? Тогда чем занимаецца руководство? :lol:

А почему, собственно, не в форуме? Шоп ещё лохов найти? Если такой цели нет, а я в это верю, то никаких проблем в обсуждении проблем на форуме я не вижу. Если всё честно, объективно, понятно и прозрачно - чего бояцца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стояки!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:38
Сообщения: 65
Откуда: 4-й дом
Nikita писал(а):
Рыбачок писал(а):
Уважаемый Александр ! Я не пойму , у Вас эти цены обоснованы экономически ? В Москве отключение стояка ( именно об этом Вы и пишите : "заплатить за отключение в эксплуатирующую организацию " ) стоит 800 руб , в Видном ( такое же Подмосковье как и Химки ) - 100 руб . Делим на количество квартир ( 23 по стояку ) , получаем ... , ну чтобы не таскать мелочь , можно по 10 руб . сдать . Я думаю , возражать ни кто не будет , тем более , что всем и сразу . И потом, если допущен БРАК в работе , то пусть его и устраняют те люди, кто это допустил . За свой счет ! Моей вины в этом нет ! А если Вы хотите по Х000 руб с квартиры , то скажите , пожалуйста , эти краны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из серебра 999 пробы ?


Причем здесь краны и отключения стояков? Это все отдельные вещи.

Судя по приведенным Вами ценам, Вы имеете в виду отключить стояк в своем дачном домике или садовом туалете, а не в многоквартирном доме высотой 28 этажей (фактически).

Слить стояк, после чего его заново запустить - достаточно трудоемкая работа: сперва сливается сетевая (не обычная водопроводная) вода, после чего, после окончания работ на стояке, вода закачивается в систему, производится опрессовка стояка высотой 80 с лишним метров специальным оборудованием. И, самое главное, происходит подмес сетевой воды (она идет со всякими антикоррозийными присадками) обычной водой, за что сети выставляют эксплуатирующей организации повышенный тариф (в разы), который также входит в стоимость отключения стояка.

В нашем комплексе такая работа стоит 1500 рублей за стояк. То есть на однушку, где 2 стояка, если хозяин желает произвести работы по двум стоякам, то необходимо заплатить 3000 рублей.

А в Москве идите, попробуйте отключить стояк за 800 рублей. Пробегаете целый день, после чего приплатите там, приплатите здесь, и вам отключат - в общей сложности приблизительно процентов на 20 дороже, чем у нас.

То, что делается в других городах - опустим. То, что в Видном это стоит 100 рублей - не верю. Если только речь не идет о личном домике автора того сообщения:D

Ну только не надо нас лечить - я отключал стояк в доме(ТСЖ) за 400 р 3 месяца назад и никуда не бегал - позвонил в ДЭЗ, приехали сантехники, закрыли два крана - в подвале и на этаже, а потом взяли и открыли: и не надо петь военных песен про "специальное оборудование" и так называемую "опрессовку" - опрессовка проводится, если в трубах не было воды месяц!!!"Специальное оборудование" - это обычный водопроводный ключ. А сети (эксплуатирующие организации по водопроводным сетям) не имеют никакого отношения к внутридомовому водопроводу - ими занимается ДЭЗ, или другая местная организация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 19:40 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Sergey Victorych писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Блин, я далеко не вас имею в виду. Мое сообщение адресовано в принципе всем. Просто Вы посмотрите сами, какая реакция на Ваши сообщения. 99% понято через ж...у.

Если Вам не трудно - покажите на эти сообщение. На мой взгляд, всё совсем наоброт - не просто правильно понятно, но и есть подписавшиеся под моим рассказом, поскольку они оказались в той же ситуации. Я очень внимательно слежу за темой, ничего "через ж...пу" тут не видел, не эмоционируйте пожалуйста.

lisa lisovich писал(а):
И я совершенно не думаю, что Вы врете. Я рада, что Вы решили уладить дело прямым и самым цивильным путем.
А я рад, что вы откликнулись. На будущей неделе всё порешаем конечно. Более того, я сразу же напишу здесь новый рассказ :lol: Все мы заинтересованы в прозрачности ситуации, хотя, подозреваю, есть уже и те, кто не заинтересован. Эту рыбу мы поймаем тоже. :lol:

lisa lisovich писал(а):
Основная мысль рассказа: общение с ЭО должно происходить в фоициальном порядке, а не в форуме. При наличии жалоб, жалобы эти должны доноситься до руководства. А иначе получается, что жалоб нет.
Это типа как понимать: если мы не видим, то всё хорошо? Тогда чем занимаецца руководство? :lol:

А почему, собственно, не в форуме? Шоп ещё лохов найти? Если такой цели нет, а я в это верю, то никаких проблем в обсуждении проблем на форуме я не вижу. Если всё честно, объективно, понятно и прозрачно - чего бояцца?


Ой, господи. В той же или в другой ситуации оказались "пописавшиеся" Вам неизвестно. Может, они оказались совсем в дургой ситуации и причины и следсвтия этой ситуации должны быть иные. А тут Вы договорились друг с другом непонятно о чем. Я вот несколько раз читала Ваши сообщения, и , как и Никита, не врубилась в суть окончательно. А Вы хотите, чтобы в нее врубились люди, далекие от темы эксплуатации зданий.

Вы знаете, какя бы организация ни открыла форум у себя на сайте, всегда приходится его жестко модерировать, потому что г...но течет постоянно. И это при том, что организация может быть самая что ни на есть офигительная, даже вообще благотворительная. А все потому, что все люди разные, а есть такие, кто вообще плохо соображает.
При том, что ЭО касается каждого жильца дома, создание заранее негативого образа ЭО я уже описала к чему приводит: к следующему витку непонимания.

Вон с некторорыми определенные вещи обсуждаю (одни и те же) уже несколько лет, а они все не врубились. Вот этог я, честно признаться, и опасаюсь. Я не вижу смысла помогать в работе ЭО (никакой зп я там не получаю, кстати, мне сама идея нравится - контролировать то, что происходит в доме, где мне придется жить), улучшать что-то, если все равно все польют помоями. Вот честное слово, лучше грешным быть, чем грешным слыть.

Что касается ловли рыбы, то я Вам желаю удачи. :P Но, откровенно говоря, никакого впечатления такие заявления на меня лично не производят.

Кстати, когда пойдее в ЭО, постарайтесь вести себя корректно, а то, знаете ли, ходят слухи...


Последний раз редактировалось lisa lisovich Чт июн 21, 2007 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стояки!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 19:05 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Ну только не надо нас лечить - я отключал стояк в доме(ТСЖ) за 400 р 3 месяца назад и никуда не бегал - позвонил в ДЭЗ, приехали сантехники, закрыли два крана - в подвале и на этаже, а потом взяли и открыли: и не надо петь военных песен про "специальное оборудование" и так называемую "опрессовку" - опрессовка проводится, если в трубах не было воды месяц!!!"Специальное оборудование" - это обычный водопроводный ключ. А сети (эксплуатирующие организации по водопроводным сетям) не имеют никакого отношения к внутридомовому водопроводу - ими занимается ДЭЗ, или другая местная организация...
[/quote]

1. Каковы характеристики дома?
2. Почему Вы уверены, что отключение без опрессовки - это правильный путь. В башне В опрессовка производится ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стояки!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 19:36 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Dmitry писал(а):
Ну только не надо нас лечить - я отключал стояк в доме(ТСЖ) за 400 р 3 месяца назад и никуда не бегал - позвонил в ДЭЗ, приехали сантехники, закрыли два крана - в подвале и на этаже, а потом взяли и открыли: и не надо петь военных песен про "специальное оборудование" и так называемую "опрессовку" - опрессовка проводится, если в трубах не было воды месяц!!!"Специальное оборудование" - это обычный водопроводный ключ. А сети (эксплуатирующие организации по водопроводным сетям) не имеют никакого отношения к внутридомовому водопроводу - ими занимается ДЭЗ, или другая местная организация...


Перестаньте хамить!

Если в чем-то не разбираетесь - не лезьте. "опрессова проводится, если в трубах не было воды месяц"! "закрыли два крана, а потом взяли, и открыли"! И вода сразу добежала до 26-го этажа! Без пресса! Без подмеса сетевой воды!

Дурак!

Вот когда такие кухарки управляют чем-то - будь-то государство либо ТСЖ, либо дом - тогда, друзья, точно будет полный привет!

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
Вы писали:
lisa lisovich писал(а):
Я вот несколько раз читала Ваши сообщения, и , как и Никита, не врубилась в суть окончательно.


И продолжили:
lisa lisovich писал(а):
Вон с некторорыми определенные вещи обсуждаю (одни и те же) уже несколько лет, а они все не врубились.


Видите, вы же сами понимаете... :lol: Кризис непонимания. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
lisa lisovich писал(а):
Что касается ловли рыбы, то я Вам желаю удачи.
:P Но, откровенно говоря, никакого впечатления такие заявления на меня лично не производят.
Спасибо. В указанной и обсуждаемой ситуации я, как и вы, абсолютно желаю того же, что и вы...

lisa lisovich писал(а):
Кстати, когда пойдее в ЭО, постарайтесь вести себя корректно, а то, знаете ли, ходят слухи...
А тут тоже таить нечего... Веду я себя всегда очень корректно, а слухи, на то они и слухи - автор их (мы с вами знаем кто), который после общения со мной начал бегать, а вернулся только тогда, когда я вручил ему 11,5 тыс.рублей (откуда взялась сумма - до сих пор ответа я не получил). И произошло это не потому, что я хамил, ругался, вообще какие-то неккоректные действия или слова в его адрес отпускал. Произошло это потому, что он не смог ответить на задаваемые вопросы. На какие - при встрече, или, как выразился Никита, при "очной ставке". Я ни от кого не бегаю, слухи тоже - не моя профессия. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
lisa lisovich писал(а):
Вы знаете, какя бы организация ни открыла форум у себя на сайте, всегда приходится его жестко модерировать, потому что г...но течет постоянно. И это при том, что организация может быть самая что ни на есть офигительная, даже вообще благотворительная. А все потому, что все люди разные, а есть такие, кто вообще плохо соображает.


Лиза, я конечно не в тему сейчас скажу, но любая публичная организация должна быть готова к тому, что вы описали. Причина проста, банальна и также жизненна - работа с людьми. Если люди чего-то не понимают, спрашивают, обсуждают или уже даже ругаюцца (!), то любая публичная и, тем паче, коммерческая организачия должна быть готова к тому, чтобы все претензии либо устранить, либо ответить на них так, чтобы в будущем они просто не появились в природе.

Возмущаться тому, что гафно будет течь, бесполезно и абсолютно не нужно. Более того, адекватным и успешным организациям и их руководителям такая "течь" даёт очень большое подспорье, убеждая в истине одних и приближая к ней других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стояки!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:38
Сообщения: 65
Откуда: 4-й дом
Nikita писал(а):
Dmitry писал(а):
Ну только не надо нас лечить - я отключал стояк в доме(ТСЖ) за 400 р 3 месяца назад и никуда не бегал - позвонил в ДЭЗ, приехали сантехники, закрыли два крана - в подвале и на этаже, а потом взяли и открыли: и не надо петь военных песен про "специальное оборудование" и так называемую "опрессовку" - опрессовка проводится, если в трубах не было воды месяц!!!"Специальное оборудование" - это обычный водопроводный ключ. А сети (эксплуатирующие организации по водопроводным сетям) не имеют никакого отношения к внутридомовому водопроводу - ими занимается ДЭЗ, или другая местная организация...


Перестаньте хамить!

Если в чем-то не разбираетесь - не лезьте. "опрессова проводится, если в трубах не было воды месяц"! "закрыли два крана, а потом взяли, и открыли"! И вода сразу добежала до 26-го этажа! Без пресса! Без подмеса сетевой воды!

Дурак!

Вот когда такие кухарки управляют чем-то - будь-то государство либо ТСЖ, либо дом - тогда, друзья, точно будет полный привет!

ОТ ДУРАКА СЛЫШУ!!! А Кухарки у вас в конторе работают - у меня, между прочим, высшее техническое образование, и разобраться в двух трубах я могу лучше, чем вы, гуманитарии. И при моем скромном участии многие всемирно известные российские компании получили нынешнее мировое признание.А хамите вы!Общался я по своему роду деятельности со многими известными людьми - к примеру, президент Транснефти С.Вайншток, президент Башкирии М.Рахимов- они всегда сдержаны в своих высказываниях, в отличии от вас, господин адвокат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
Да............ Слоф нет.... Некрасивая абаюдка.

Господа, брейк! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
Кстати, пост про господина Ашота. На мой взгляд, во всём том, что ща творицца на банше "В" - это самый адекватный, логичный, понятный и вежливый чел. Во ему лично - респектище и уважуха от меня лично. Всё было здорово, быстро, сразу и понятно. Спасибо, таварищ Ашот! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стояки!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 20:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Dmitry писал(а):
А Кухарки у вас в конторе работают - у меня, между прочим, высшее техническое образование, и разобраться в двух трубах я могу лучше, чем вы, гуманитарии.


а про ИТП Вы слышали когда-нибудь?
вы сейчас сравниваете ИТП и центральное отоплние... немного разные вещи, впринцепе как **па (прошу прощения) и палец :D

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
Друзья и Господа! Нам Всем не помешало бы поубавить пыл!
Есть вопросы,у многих соинвесторов, но я надеюсь, что они все решаемы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
Георгий писал(а):
Друзья и Господа! Нам Всем не помешало бы поубавить пыл!
Есть вопросы,у многих соинвесторов, но я надеюсь, что они все решаемы!


+1 :lol:
То есть, абсолютно согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php