Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт май 02, 2024 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
Цитата:
и у меня такой же вопрос!!!!
за что 25000 (причем без кассового чека) и куда эти деньги уходят????
прошу ответить без возмущений, которые почему то возникают при подобных вопросах.

GOTTI, а вы ведь провокатор.
Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 23:59 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
IgorA писал(а):
Цитата:
и у меня такой же вопрос!!!!
за что 25000 (причем без кассового чека) и куда эти деньги уходят????
прошу ответить без возмущений, которые почему то возникают при подобных вопросах.

GOTTI, а вы ведь провокатор.
Игорь.



???????

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
У Игоря заело, бывает.

Спасибо за объяснение _добровольности_, из разговора при выдаче ключей этого не следовало.

Что касается согласования проекта, то у меня записано на бумажке - 10 000 руб. +5 000 руб. Про 10 000 руб. помню точно, я удивился и переспросил.

Если это было бы согласование перепланировки, то стоит того. А так..

По квартплате вопросов у меня не было.

По времянке электричества - возникает мысль, что развести по всему дому временное электричество (снова считаем 200 квартир х 5000руб.= 40 000$) Хотел бы я электриком поработать! ;)

Но понятно, что со всех одновременно собрать деньги это проблема, от того и цена такая.

П.С.
А почему у нас у всех цены разные??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 00:53 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Anton писал(а):
добровольности_, из разговора при выдаче ключей этого не следовало


Обо всех случаях некорректного обращения нашего персонала просим сразу сообщать по элетронному адресу: info@ximki.com.ru

Anton писал(а):
Что касается согласования проекта, то у меня записано на бумажке - 10 000 руб. +5 000 руб. Про 10 000 руб. помню точно, я удивился и переспросил.


Кто-то что-то перепутал. Согласование проекта Эксплуатирующей организацией стоит 5 тыс. руб.


Anton писал(а):
Но понятно, что со всех одновременно собрать деньги это проблема, от того и цена такая.


А также потому, что ни о каких 200 квартир с заказами такой услуги, конечно же, нет.

Anton писал(а):
А почему у нас у всех цены разные??


Цены у всех одинаковые и могут варьироваться от размера квартиры, не более того.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 08:10 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Anton писал(а):
У Игоря заело, бывает.

Спасибо за объяснение _добровольности_, из разговора при выдаче ключей этого не следовало.

Что касается согласования проекта, то у меня записано на бумажке - 10 000 руб. +5 000 руб. Про 10 000 руб. помню точно, я удивился и переспросил.

Если это было бы согласование перепланировки, то стоит того. А так..

По квартплате вопросов у меня не было.

По времянке электричества - возникает мысль, что развести по всему дому временное электричество (снова считаем 200 квартир х 5000руб.= 40 000$) Хотел бы я электриком поработать! ;)

Но понятно, что со всех одновременно собрать деньги это проблема, от того и цена такая.

П.С.
А почему у нас у всех цены разные??


Алгоритм действий при работе с ЭО такой:
1. Просите у тех. директора пояснений о наличии услуг и их необходимости.
2. Идете платить в кассу и получаете там квитанцию, коли она Вам нужна.
3. Если нормальное общение с сотрудником ЭО не состоялось, пишите на указанный адрес с жалобами. Указывайте ФИО сотрудника и конкретные обстоятельства дела.

Цены разные могут быть по разным причинам: от размера квартиры до Ваших запросов. А также, заметьте, от качества принесенного Вами проекта. Я уже писала, что нарисованная от руки филькна грамота не является проектом. Нарисованная непрофессионалом, даже с техничским образованием, грамота, нуждается в корректировке до согласования. Согласование, по сути, взятие на себя отвественности лицами согласующими. Услуга по корректировке добровольная. Вы можете принести другой, нормальный, проект на согласование. Не важно, кто его делал. Главное, что его должно быть можно согласовать.

Кстати, Вы правда думаете, что всю времянку проводит один электрик? А то, что их целая бригада и есть еще прочие расходы, кроме работы элетрика и материалов, не подумали?

По каким-то причинам, россияне очень любят считать чьи-то приходы. Причем неправильно сичтать. О себестоимости товаров и услуг при этом совершенно не задумываются. Это, кстати, не к Вам лично,это лирическое отступление. :P


Последний раз редактировалось lisa lisovich Ср июн 20, 2007 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 08:38 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
nata писал(а):
А может сразу начать переворы с ПИК-комфортом для регулирования рыночных цен на комплексе?


Да-да, давайте. Установим 62 рубля.

Вы, кстати, из какого дома? Не рпиходило в голову, в каком виде ПИк бы сдал дома собственной эксплуатрирующей организации? Вот тут говорят, что башня В в похом сотсоянии. Уверяю Вас, в прекрасном по сравнению с тем, в каком ее сдать хотели.

Думаете, Вы сможете зарегистрировать перечень недоделок при принятии дома от ПИКа ПИКом?

Вы дцмаете, какая-либо ЭО будет разъяснять Вам в каком-то форуме обстоятельства дел? Вы дуамете, установление цены - это такая штука, которую можно сделать за день? Сказал любую цену с потолка, желательно по цене обслуживания ДЭЗом низкоэтажной панели, и она будет работать и денег на обслуживание хватит, да? И даже, может, думаете, что не прдется Вам в результате такого отношения к делу скидываться на капремонт? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
В общем, резюме:

кто хочет делать ремонт, тот должен заплатить 5 тысяч рублей за временное подключение к электричеству или просто ждать и не принимать квартиру пока не будет электричества по постоянной схеме...

а все остальное, в т.ч. и технадзор, дело добровольное... а принудительным оно и не может быть...

в общем 5 тысяч, это не 25 и даже не 15...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
А все башни будут сдаваться с временным подключением или это только в В?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Ну вот ответили и спасибо, всё стало ясно.

Дом, кстати, в приличном состоянии сдан. Уж не знаю какие там скрытые проблемы, и как ухойдакают его массовыми ремонтами.

Главное, чтобы вентиляционный короб не вырезали, как к некоторых в других домах.

lisa lisovich писал(а):
По каким-то причинам, россияне очень любят считать чьи-то приходы. Причем неправильно сичтать. О себестоимости товаров и услуг при этом совершенно не задумываются. Это, кстати, не к Вам лично,это лирическое отступление. :P


Почему же ко мне не относится, я типчиный россиянин.
Только приходы тут чужие, а расходы то мои! Вот парадокс, можно сказать. ;) И подсчёты мои вполне закономерны - вроде со всех по ерунде собрали, а на 20 этажный получается круглая сумма.
Я же не против трактора собственного, просто надо объяснить мне зачем он нужен. :)


Последний раз редактировалось Anton Ср июн 20, 2007 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Anton писал(а):
Главное, чтобы вентиляционный короб не вырезали, как к некоторых моих знакомых в других домах.


А наша ЭО надеюсь возьмет в обязанность раз в полгода кидать ЛОМ в вентиляционный короб с крыши для прочистки ))).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
Nikita писал(а):
Объясняю.

2) Согласование проекта - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Стоит оно 5 тыс. руб и включает в себя проверку проекта инженерами эксплуатирующей организации в части того, что не затронуты несущие конструкции, общедомовое имущество, нормально предусмотрена сантехника и электрика.

Такое впечатление, что мы с разными людьми общались. Мне прямо было заявлено, что за согласование проекта надо платить в случае, если он не типовой, если типовой - не надо этого платить. Если проект нетиповой - можно его сделать самостоятельно, либо за 10 тысяч рублей заказать у вас. Я заплатил (без чека и без шансов его получить - я очень настаивал, но получил конкретный отказ с указанием на то, что по чеку это будет стоить не 15 тыщ, а 23) в ощей сумме 5+10=15 тысяч рублей. Ещё раз повторю: на мои вопросы о чеке - чёткий отказ, на запрос о расписке или штампе оплачено, ответ: я тут сижу и сидеть буду, я помню, что я у вас деньги взял, всё сделаю теперь - обращайтесь. Это факт.

Nikita писал(а):
По-моему, для того,чтобы быть уверенным, что проект соответствует проекту дома, цена просто мизерная.
Повторю! Я заказал проект у вас, оплатил его "разработку" И (!!!) "согласование". Всего 15 тысяч рублей.

Nikita писал(а):
НИКАКИХ 10 ТЫСЯЧ ДОПОЛНИТЕЛЬНО К 5 ТЫСЯЧАМ ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТА НЕ НУЖНО. И никто этого не требует.
Верно, это правда. Можно сделать проект самому. Цену в 10 тысяч я считаю объективной за работу над моим рабочим проектом. Тут вапрософ нету ваще. Вопрос, повторю такой - зачем я плачу за согласование вам за вами же разработанный проект??? Вот это - вопрос. Не передёргивайте пожалуйста.

Nikita писал(а):
3) [u]Технический надзор эксплуатирующей организации - это ДОБРОВОЛЬНАЯ услуга для лиц, которые хотят, чтобы за их рабочими, осуществляющими ремонт по заказу жильца, периодически осуществлялся профессиональный контроль эксплуатирующей организацией, который заключается в регулярной проверке инженером либо соответствующим специалистом (нашим сантехником либо электриком).
Сказки кажете. Мне было заявлено: если вы не оплатите технадзор, мы не согласуем проект. Вот прямо так и было сказано. При свидетелях.

Nikita писал(а):
Если помните, на форуме была тема про то, что рванул кран в одной квартире. Так вот, в этой квартире шустрые кваказцы - мастера саманных ВИП-ремонтов и специалисты по кизяковой лепнине, неграмотно пытались произвести работы по установке полотенцесушителя. И делалось это без нашего технадзора.
Нет вопросов к процедуре, нет спора "нужен - не нужен". Я тоже считаю, что нужен. А вот цена и способ её изъятия меня возмутили. Поэтому и пишу свои вопросы тут.

Nikita писал(а):
Повторяю: ТЕХНАДЗОР - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Правильно. Представитель ЭО так и сказал: "всё - дело добровольно, но если не заплатите за это, не получите то, не согласуем это и электричество не дадим. В итоге, я плюнул и за всё заплатил - деньги отдал на память ЭО.

Nikita писал(а):
Наконец, для расчета стоимости технадзора площадь балкона не учитывается. Тут Вы просто лукавите.
Да ну нах! С моей трешки взяли ровненько 11500 рублей. Считайте сами. Если балкон не учитывается - меня обманули на ~1500 рублей.

Nikita писал(а):
4) Временное подключение электричества. В одной из веток мы уже рассказали про эту вещь. Заключается она в том, что в настоящее время ПИКом не получены мощности для постоянного подключения. Вследствие этого квартирные автоматы и щитки пока не запитаны.
Не запитаны. Более того, сообщу как сообщили мне - на вводах в квартиры нету кабеля. Платить за его проводку и подключение по постоянной схеме мы будем потом, цитирую, "по специально разработанной ИГ процедуре для этого, над которой пока ИГ не думала".

Nikita писал(а):
Это, к сожалению, не компетенция эксплуатирующей организации. Мы постоянно ставим этот вопрос перед ПИКом. В среду, кстати, будет совещание с участием руководства ХА и ПИКа, и там мы этот вопрос поднимем во всей полноте.
Молодцы, что поднимаете. А в то время, пока идёт "подъём вопросов", ЭО активно снимает за времянку деньги. Я заплатил 9000 рублей (!!!) за соплю.

Nikita писал(а):
И поверьте, что эта наша услуга стоит того.
Да ну... ну ладно... :) Уже заплатил.

Nikita писал(а):
Однако, ДАННАЯ УСЛУГА ТАКЖЕ НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
А не хотите добровольно - сидите без электричества. Намано. Чож ещё грить? :)

Nikita писал(а):
Тем, кто в ближайшие месяцы не собирался делать ремонт, это очевидно не нужно.
А вот об этом меня не предупредили. А я и не собирался. Вернёте денюшку? :)

Nikita писал(а):
Таким образом, нетрудно посчитать, что если жилец ЗАХОЧЕТ (!!!!!) заказать все эти услуги, то на "однушку" выйдет 5000 (проверка проекта, принесенного жильцом)+4270 (технадзор)+5000 (времянка)=14270 рублей.
И НИ О КАКИХ 25 ТЫЩАХ, ШТУКАХ БАКСОВ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!

Считаю чо заплатил я: 5+10+11,5+9=35,5 тысяч рублей. Без документов, налом, на руки.

Nikita писал(а):
И, ПОВТОРЮСЬ, ВСЁ ЭТО НОСИТ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.

Вот что своими ушами слышал я:
Не заплатите за согласование - не согласуем проект, не допустим ремонт.
Не заплатите за проект - согласовать будет сложно и долго, потому что есть множество особенностей, которые ваш архитектор не учтёт, потому что не знает косяков в доме.
За заплатите за времянку - не получите электичество. Про "щас" или "потом" - вопрос не поднимался, подразумевалось просто "не получите".
Не заплатите за технадзор - не дадим делать ремонт, не согласуем проект. Вот так всё однозначно.

А ещё я квартиру принимал сам, мне её ЭО не передавала, потому как их представитель попросту психанул, не найдя ответы на мои, в общем-то правильные вопросы, и бросил мне ключи на стол. Разговаривать он продолжил только после того, как я дал ему все деньги, о которых он просил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 19:38
Сообщения: 119
ИГ и ЭО жжот!!! браво!!! честный отъем денег у населения!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:59
Сообщения: 22
Увы, но все описанное Sergey Victorych есть стандартная процедура "передачи квартиры" эксплуатирующей организацией владельцу. С точностью до нюансов.
Также начинает проясняться перспектива с электроснабжением. Поскольку Никита упомянул о "ближайших нескольких месяцах", то до конца года этого счастья можно не ждать. И вопрос этот педалировать ЭО с ПИКом смысла нет, т.к. при таком раскладе практически ВСЕ предпочтут раскошелиться на "времянку", т.к. жаба выбрасывать на ветер некислую квартплату за целый год будет гораздо сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:33 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Ваня писал(а):
В общем, резюме:

кто хочет делать ремонт, тот должен заплатить 5 тысяч рублей за временное подключение к электричеству или просто ждать и не принимать квартиру пока не будет электричества по постоянной схеме...

а все остальное, в т.ч. и технадзор, дело добровольное... а принудительным оно и не может быть...

в общем 5 тысяч, это не 25 и даже не 15...


Абсолютно верное резюме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
Ваня писал(а):
В общем, резюме:

кто хочет делать ремонт, тот должен заплатить 5 тысяч рублей за временное подключение к электричеству или просто ждать и не принимать квартиру пока не будет электричества по постоянной схеме...

а все остальное, в т.ч. и технадзор, дело добровольное... а принудительным оно и не может быть...

в общем 5 тысяч, это не 25 и даже не 15...


Абсолютно верное резюме


Вы либо издеваетесь, либо просто не понимаете...
Вы хотите сказать, что я мог бы не платить за технадзор, но сам пожелал вывалить за эту непонятную мне процедуру 11,5 тысяч рублей? На самом деле у меня не было шансов отказаться. Мне четко и ясно пояснили, что без технадзора я не смогу приступить к ремонту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php