Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Anton писал(а):
Atomic писал(а):
Как мы заговорили! ИГ на части готовы рвать.
.

Если нечего сказать, может глупости не надо писать? Кто тут кого рвёт?

Многоуважаемая lisa lisovich, вообще тут одна со всеми справиться :)

И спасибо за ссылку. Там кстати, становиться понятно, что услуги добровольно-принудительные, а не добровольные.
Ну и согласование проекта однушки с одной стеной за 5000 это смешновато.

http://www.s-t-group.ru/news.php?newsid=4


Антон, да ничего там нет принудительного, кроме 5000 рублей за времянку и 1500 за отключение стояка...

А технадзор и согласование - все это дело добровольное и если у жильца ремонт и проект делает нормальная организация с соответствующими лицензиями, то для него это все скажем на усмотрение....

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:46 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Не правы оба.
Нет НИЧЕГО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО.
Стояки можно не отключать, если ничего не хочешь менять.
Времянку можно не проводить. :P

Что касается согласования проекта однушки, то Вы, Антон, даже не представляете себе, какие четрыехкомнатные виллы делают некоторые в этих однушках! :wink: Да еще норовят бассейн разместить на балконе. Я серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Не правы оба.
Нет НИЧЕГО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО.
Стояки можно не отключать, если ничего не хочешь менять.
Времянку можно не проводить. :P

Что касается согласования проекта однушки, то Вы, Антон, даже не представляете себе, какие четрыехкомнатные виллы делают некоторые в этих однушках! :wink: Да еще норовят бассейн разместить на балконе. Я серьезно.


lisa lisovich,

ну понятно же, что я имел в виду, что если не подключить времянку и не отключить хотя бы раз стояк, то просто физической возможности не будет начать ремонт (если конечно генератор не тащить :lol: ), а вот без всего остального можно и обойтись...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:10 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
[lisa lisovich,

ну понятно же, что я имел в виду, что если не подключить времянку и не отключить хотя бы раз стояк, то просто физической возможности не будет начать ремонт (если конечно генератор не тащить :lol: ), а вот без всего остального можно и обойтись...
[/quote]

Ну да. Просто некоторые, кто не спешит ремонтироваться, могут не делать, по крайней мере, времянку. А отключение стояков - это везде необходимо. Как же без этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Многие правы, что стояки в санузле(туалете) с горячей и холодной водой можно отключать с подвала перекрыв подачу и слив воду со стояков. Тяжёлая техника для таких работ не нужна. Вода в этих стояках обыкновенная(водопроводная). Все манипуляции в водопроводных узлах и стояках -это крутить вентили. Другое дело, если мы меняем батареи, которые должны быть всегда заполнены водой из-за подверженности труб коррозии. В этом случае нужна опрессовка.
Поддерживаю вариант авторов, которые предлагают одновременно установить водопроводные краны по своим стоякам и отдельно желающих поменять батареи, которые требуют значительного времени. Для этого просто надо договорится на отключение в определённый день.
Мой личный совет: покупайте шаровые краны фирмы Bugatti, но только не китайские подделки из силумина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Sayot по вашим заметкам видно, что вы разбираетесь в строительстве. Не могли бы дать ваше мнение по поводу 5000 тысяч рублей за подключение к времянке. Получается, что ЭО провела работы стоимостью свыше 50000 долларов за то, чтобы мы смогли подключиться к времянке. Не могу рассеять свои сомнения, так как все мои знакомые столкнувшиеся с новостройками получили эту услугу бесплатно. С уважением.
Ещё раз спасибо Виктор Викторыч, за подробный рассказ, который многим открыл глаза на происходящее. Прошу заметить, что только после этого конфликта ЭО соизволила написать о своих добровольных услугах.
Полностью разделяю Ваше мнение по поводу Ашота. Несколько раз с ним общался. Производит впечатление грамотного, рассудительного и опытного человека. Спасибо ему за работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 14:05 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
anton55 писал(а):
Sayot по вашим заметкам видно, что вы разбираетесь в строительстве. Не могли бы дать ваше мнение по поводу 5000 тысяч рублей за подключение к времянке. Получается, что ЭО провела работы стоимостью свыше 50000 долларов за то, чтобы мы смогли подключиться к времянке. Не могу рассеять свои сомнения, так как все мои знакомые столкнувшиеся с новостройками получили эту услугу бесплатно. С уважением.
Ещё раз спасибо Виктор Викторыч, за подробный рассказ, который многим открыл глаза на происходящее. Прошу заметить, что только после этого конфликта ЭО соизволила написать о своих добровольных услугах.
Полностью разделяю Ваше мнение по поводу Ашота. Несколько раз с ним общался. Производит впечатление грамотного, рассудительного и опытного человека. Спасибо ему за работу.


Антон55,
какие знакомые в каких новостройках получили эту услугу бесплатно? Где вообще ЭО занималась созданием параллельной системы электроснабжения? Конктретизируйте свои примеры. Вы все путаете. Ну просто все. :wink: Я даже знаю, что Вы имеете в виду и сразу отпарирую Вас. Но хотелось бы, чтобы и Вы поработали. Слова надо учиться подтверждать фактами.

Относительно недостатка информации ЭО уже принесла свои извинения. :wink: Вы отчасти даже правы, но если бы жильцы вовремя и по-человечески приходили со своими проблемами руководству ЭО, то проблем этих было бы меньше.

Что касается Сергея Викторовича :wink: и "открытия глаз", то оно пока не произошло, поскольку Сергей Викторович, насколько я знаю, еще даже не договорился о встрече с руководством ЭО. Все остальное - чистой воды измышления.

Единственное, с чем тут можно согласиться, так это с мнением об Ашоте. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 14:39 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Для тех, у кого "нет времени", привожу еще ссылку на порядок платежей в ЭО, а то я забыла.

http://www.s-t-group.ru/news.php?newsid=6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):
Не правы оба.
Нет НИЧЕГО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО...
..Стояки можно не отключать, если ничего не хочешь менять.
Времянку можно не проводить. :P

Что касается согласования проекта однушки, то Вы, Антон, даже не представляете себе, какие четрыехкомнатные виллы делают некоторые в этих однушках! :wink:


А если в трёшке кто-то хочет строить Лабиринт Минотавра с приминением электромонтёров из Гондураса, то почему я должен платить за согласование столько же сколько они, со своей-то одинокой стенкой в три метра? 8)

И потом на круг я все эти суммы считал, этоже можно бригаду специалистов содержать в каждом доме целый год. Поддержу тут Антон55. (Это другой Антон, не я! :))


Про добровольность:
http://www.s-t-group.ru/news.php?newsid=4
Услуга по техническому надзору носит добровольный характер, но настоятельно рекомендуется эксплуатирующей организацией, поскольку в случае отсутствия технического надзора со стороны эксплуатирующей организации последняя не может взять на себя ответственность за техническое состояние квартиры жильца и последствия неверно осуществленных ремонтных работ.

Хочется спросить, а если они не несут отвественности за тех. состояние, то что будет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 15:23 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
А если в трёшке кто-то хочет строить Лабиринт Минотавра с приминением электромонтёров из Гондураса, то почему я должен платить за согласование столько же сколько они, со своей-то одинокой стенкой в три метра? 8)

Про добровольность:
http://www.s-t-group.ru/news.php?newsid=4
Услуга по техническому надзору носит добровольный характер, но настоятельно рекомендуется эксплуатирующей организацией, поскольку в случае отсутствия технического надзора со стороны эксплуатирующей организации последняя не может взять на себя ответственность за техническое состояние квартиры жильца и последствия неверно осуществленных ремонтных работ.

Давайте лучше скажем, что это услуга обязательна :) Это следует из текста на сайте s-t-group.ru
Честнее так будет.
[/quote]

Из текста не следует ничего, кроме того, что там написано. Где написано, что обязательна? Она обязательна, если Вы хотите быть уверенными в собственной безопасности и безопаности своих соседей, а также хотите без проблем согласовать планировку. Как показывает практика, всем на все наплевать. Хотелось бы этого избежать по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
Салют! Хватит уже переливать из пустого в порожнее....
ООО "СТ-Сервис" - коммерческая организация. У каждой коммерческой организации цели одни. Надеюсь, не надо разжевывать... Учредители у ООО "СТ-Сервис" - наша, глубокауважаемая (без сарказма) ИГ . После того, как в нашей ж..е забрезжил свет в конце тоннеля, у ИГ поменялись приоритеты. :( И это тоже понятно. На первый план вышли ЦЕЛИ ООО "СТ-Сервис". Что мы все и наблюдаем... :( Для контсруктивного решения возникающих вопросов, необходимо РАЗДЕЛИТЬ ООО "СТ-Сервис" и ИГ! В смысле объекта обрашения. Это форум соинвесторов ЖК. По идее, здесь актуальны вопросы, обрашенные к ИГ. Есть чё спросить у ООО "СТ-Сервис" - на их сайт!!!! Не надо путать Божий Дар с яичницой! :) А то выходит: а почему так дорого? А за что? А можно не делать? И понеслась..... В итоге: дурак!! - Сам дурак!!! - А на митинги ходил???!! - Да я ваше плакаты до сих пор в багажнике вожу!!!! - Да если бы не МЫ!!!! ....... :)))) О, сенсей, преклоняюсь перед ВАШЕЙ мудростью!!! :)
Получается, что на вопросы обрашенные к ООО "СТ-Сервис", отвечает ИГ (понятно, что люди одни), применяя аргументацию спасителей, кем ИГ, по сути и является. А должны отвечать коммерсанты из ООО "СТ-Сервис"! И только так получится навести порядок, не пугать остальных соинвесторов и не убивать лишние нервные клетки.
PS: к вопросу электроснабжения: я где то месяцев 7 назад предлагал вариант решения. На что Никита ответил: с электроснабжением башен никаких вопросов нет! Всё тип-топ! А дальше - разберемся...... Разобрались :( И не надо ничего отвечать. И ветку лучше закрыть. Пустое..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Павлов писал(а):
Салют! Хватит уже переливать из пустого в порожнее....
ООО "СТ-Сервис" - коммерческая организация. У каждой коммерческой организации цели одни. Надеюсь, не надо разжевывать... Учредители у ООО "СТ-Сервис" - наша, глубокауважаемая (без сарказма) ИГ . После того, как в нашей ж..е забрезжил свет в конце тоннеля, у ИГ поменялись приоритеты. :( И это тоже понятно. На первый план вышли ЦЕЛИ ООО "СТ-Сервис". Что мы все и наблюдаем... :( Для контсруктивного решения возникающих вопросов, необходимо РАЗДЕЛИТЬ ООО "СТ-Сервис" и ИГ! В смысле объекта обрашения. Это форум соинвесторов ЖК. По идее, здесь актуальны вопросы, обрашенные к ИГ. Есть чё спросить у ООО "СТ-Сервис" - на их сайт!!!! Не надо путать Божий Дар с яичницой! :) А то выходит: а почему так дорого? А за что? А можно не делать? И понеслась..... В итоге: дурак!! - Сам дурак!!! - А на митинги ходил???!! - Да я ваше плакаты до сих пор в багажнике вожу!!!! - Да если бы не МЫ!!!! ....... :)))) О, сенсей, преклоняюсь перед ВАШЕЙ мудростью!!! :)
Получается, что на вопросы обрашенные к ООО "СТ-Сервис", отвечает ИГ (понятно, что люди одни), применяя аргументацию спасителей, кем ИГ, по сути и является. А должны отвечать коммерсанты из ООО "СТ-Сервис"! И только так получится навести порядок, не пугать остальных соинвесторов и не убивать лишние нервные клетки.
PS: к вопросу электроснабжения: я где то месяцев 7 назад предлагал вариант решения. На что Никита ответил: с электроснабжением башен никаких вопросов нет! Всё тип-топ! А дальше - разберемся...... Разобрались :( И не надо ничего отвечать. И ветку лучше закрыть. Пустое..... :(

Да, я с Вами абсолютно согласна! Но надо тогда с официального сайта ИГ убрать рекламу про ремонты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
А если в трёшке кто-то хочет строить Лабиринт Минотавра с приминением электромонтёров из Гондураса, то почему я должен платить за согласование столько же сколько они, со своей-то одинокой стенкой в три метра? 8)

Про добровольность:
http://www.s-t-group.ru/news.php?newsid=4
Услуга по техническому надзору носит добровольный характер, но настоятельно рекомендуется эксплуатирующей организацией, поскольку в случае отсутствия технического надзора со стороны эксплуатирующей организации последняя не может взять на себя ответственность за техническое состояние квартиры жильца и последствия неверно осуществленных ремонтных работ.

Давайте лучше скажем, что это услуга обязательна :) Это следует из текста на сайте s-t-group.ru
Честнее так будет.


Из текста не следует ничего, кроме того, что там написано. Где написано, что обязательна? Она обязательна, если Вы хотите быть уверенными в собственной безопасности и безопаности своих соседей, а также хотите без проблем согласовать планировку. Как показывает практика, всем на все наплевать. Хотелось бы этого избежать по максимуму.[/quote]

lisa lisovich,

а что значит "без проблем согласовать перепланировку"??? ЭО гарантирует согласование перепланировки в химкинском БТИ за 5000 рублей??? Или о каких таких проблемах идет речь???

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
lisa lisovich писал(а):
Что касается Сергея Викторовича :wink: и "открытия глаз", то оно пока не произошло, поскольку Сергей Викторович, насколько я знаю, еще даже не договорился о встрече с руководством ЭО. Все остальное - чистой воды измышления.


Обязательно договорюсь и всё произойдёт. Я на это очень сильно надеюсь, просто сейчас на работе очень прижало. Скоро-прескоро всё порешаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 13:22
Сообщения: 236
Павлов писал(а):
Получается, что на вопросы обрашенные к ООО "СТ-Сервис", отвечает ИГ (понятно, что люди одни), применяя аргументацию спасителей, кем ИГ, по сути и является.


Ничо не понял. Люди одни, аргументация разная, цели тоже разные. То есть одни и те же люди защищают нас от себя же самих? Вот же лента мебиуса... :lol: И если это так, вы хотите сказать, что "одни и те же люди" будут по-разному отвечать на разных сайтах по одной и той же проблеме? Ну, тогда они где-то будут лгать - так получается. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php