Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 12, 2024 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация о совещании 29 июня 2007 года
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 23:40 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья!

Информация о совещании размещена здесь: http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid=123

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 07:25 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Получается, что вроде как Гиза во всем виновата (по словам ПИКа), но почему-то убирать ее из проекта никто не хочет. :wink:

Это значит, что ПИК-Регион не расстается с Гзой, чтобы было на кого сваливать простой. :evil:

А ответы в виде "сам дурак" на любой наш вежливо заданный вопрос - это значит нормального ответа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 08:34 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Все-таки у меня остается серьезная надежда на то, что сказанные в достаточно жесткой дискуссии вещи будут выполнены, а именно:

1) На этой неделе обещано объявить, в какие сроки решится вопрос с мощностями по электроснабжению. Это один из ключевых моментов в функционировании комплекса. ПИК однозначно сказал, что будет решать этот вопрос самостоятельно (ранее рассматривался способ получения мощностей, предложенный Гизой. Однако этот способ теперь отклонен ПИКом).

2) 6 июля должен быть проект планировки микрорайона. Это откроет путь к получению заключения экспертизы по проектам 4, 5 и остальных домов. Соответственно, к получению разрешений на строительство.

3) Так как власти жестко ставят вопрос о сдаче корпусов А и Б, и оснований не достраивать их ни у кого нет (разрешительная документация оформлена в полном объеме), то, скорее всего, сдача произойдет в ближайшие месяц - два (максимум три). Срок поставлен жесткий - 1 августа корпус "Б". Но нам не хотелось бы, чтобы дом принимался с таким количеством гарантийных обязательств, как корпус "В".

4) Так как ПИК в жесткой форме отпарировал нам на наше предложение, чтобы, не затягивая сроков, если ПИК считает, что генподрядчик не справляется, заменить его либо чтобы ПИК достраивал сам, то, тем самым, у ПИКа исчезли основания ссылаться на то, что во всем виноват генподрядчик, который не хочет или не может строить и т.п. Это значит, что они должны договориться, или вся вина теперь однозначно будет лежать на ПИКе.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
А мне вот это понравилось:

"На это руководитель проекта ЗАО «ПИК-Регион» г-н Есин заявил, что Дополнительное соглашение № 1 (по корпусам «А», «Б», «В») к Договору генерального подряда со стороны ЗАО «ПИК-Регион» рассмотрено, но не подписано, так как персонал был занят составлением бюджета, а Дополнительное соглашение № 2 (по достройке корпусов 4, 5 и 6), по словам Есина, пока не будет рассматриваться и к нему вернемся позже, так как важно завершить дела с корпусами «А», «Б» и «В»." :lol:

Это чо за бюджет такой, что персонал был занят его составлением уже около месяца???

А если серьезно, то в чем-то ПИК прав, говоря о том, что принято когда ген подрядчик строит и без авансирования и даже без документов, а уже потом по факту выполненных работ получает деньги... Так действительно работают все крупные строительные компании московского региона, но у гизы силенок нет такой объект вытянуть...

Но это никак не оправдывает ПИК, особенно когда он месяцами не подписывает допники к договору генподряда... :evil: и уже почти год не оплачивает проекты 4 и 5 домов...

Когда же наконец власти вызовут Канаева и прочих на разбор полетов! Почему молчит Пантелеев, наверняка он Канаева почти каждую неделю на совещаниях видит... :cry:

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 15:41
Сообщения: 110
Откуда: 1А-9-05
[quote/]

"...Дополнительное соглашение № 1 (по корпусам «А», «Б», «В») к Договору генерального подряда со стороны ЗАО «ПИК-Регион» рассмотрено, но не подписано, так как персонал был занят составлением бюджета..."

[/quote]

Ага, и жнец, и швец и на дуде игрец !!!! :evil:

Т.е. выходит, что один и тот же "персонал" и договора с допниками проверяет и подписывает, и бюджет составляет :? А ещё наверное тот же самый персонал платёжки выверяет, оплаты осуществляет, на всех совещаниях присутствует и делает ещё 1000000 других мелких и крупных дел одновременно :oops: Из этого напрашивается вывод, что в ПИКе просто катастрофическая ситуация с распределением обязанностей и ответственности, т.е вся структура компании шита белыми нитками и на ладан дышит :shock: ??? Хотелось бы в этом ошибаться :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:54 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
А если серьезно, то в чем-то ПИК прав, говоря о том, что принято когда ген подрядчик строит и без авансирования и даже без документов, а уже потом по факту выполненных работ получает деньги... Так действительно работают все крупные строительные компании московского региона, но у гизы силенок нет такой объект вытянуть...


Это если у генподрядчика и инвестора нормальные отношения и предысчтория платежей. А Гизу на нашем объекте кинули уже 3 раза, причем последним был сам ПИК. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:12 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
amo писал(а):
[quote/]

"...Дополнительное соглашение № 1 (по корпусам «А», «Б», «В») к Договору генерального подряда со стороны ЗАО «ПИК-Регион» рассмотрено, но не подписано, так как персонал был занят составлением бюджета..."



Ага, и жнец, и швец и на дуде игрец !!!! :evil:

Т.е. выходит, что один и тот же "персонал" и договора с допниками проверяет и подписывает, и бюджет составляет :? А ещё наверное тот же самый персонал платёжки выверяет, оплаты осуществляет, на всех совещаниях присутствует и делает ещё 1000000 других мелких и крупных дел одновременно :oops: Из этого напрашивается вывод, что в ПИКе просто катастрофическая ситуация с распределением обязанностей и ответственности, т.е вся структура компании шита белыми нитками и на ладан дышит :shock: ??? Хотелось бы в этом ошибаться :?
[/quote]

Точнее было сказано, что "девочки заняты", "у них бюджет". А тут какие-то сверки. Честно говоря, это был действительно смешной аргумент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
А если серьезно, то в чем-то ПИК прав, говоря о том, что принято когда ген подрядчик строит и без авансирования и даже без документов, а уже потом по факту выполненных работ получает деньги... Так действительно работают все крупные строительные компании московского региона, но у гизы силенок нет такой объект вытянуть...


Это если у генподрядчика и инвестора нормальные отношения и предысчтория платежей. А Гизу на нашем объекте кинули уже 3 раза, причем последним был сам ПИК. :wink:


ну с этим конечно не поспоришь... :roll:

резюме наверное такое: корпус Б - срок сдачи август сентябрь, корпус А - конец осени... :cry:

Лиса, а если не секрет сколько стоит подключение нашего комплекса или 1 дома или может быть в расчете на 1 кв.м. к постоянному эл снабжению???

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 15:41
Сообщения: 110
Откуда: 1А-9-05
Что, правда, так прямо и сказал: "девочки заняты" :?: :shock: :lol:
БУ-ГА-ГА-ГА !!!!!!!! Пишу из пад стала :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 10:52 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня писал(а):

ну с этим конечно не поспоришь... :roll:

резюме наверное такое: корпус Б - срок сдачи август сентябрь, корпус А - конец осени... :cry:

Лиса, а если не секрет сколько стоит подключение нашего комплекса или 1 дома или может быть в расчете на 1 кв.м. к постоянному эл снабжению???


Ой, Ваня, тут уж я обойдусь без прогнозов. :shock: Продаем, за что купили.
Что касается электроэнергии, то у ПИКа был вариант. Но он почему-то его... э..... Им не воспользовался. Говорит, что есть вариант другой. Насколько мы поняли, более долгий и более дорогой. Но никто нам не может его обрисовать. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
По каждому совещанию можно фильм "День Сурка" снимать.
Просто такое впечатление что собираются 3 шулера + 1 сладенький,
и вот эти три шулера разыгрывают комедию перед сладеньким простачком и так на протяжении многих месяцев.

З.Ы. Жаль что они не понимают что "сладенький простачок" все понимает и если надо может очень больно ударить ...

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 10:15 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
amo писал(а):
Что, правда, так прямо и сказал: "девочки заняты" :?: :shock: :lol:
БУ-ГА-ГА-ГА !!!!!!!! Пишу из пад стала :lol: :lol: :lol:


Вы меня искушаете на другие подробности.
Но я буду держаться. 8)

:P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 15:41
Сообщения: 110
Откуда: 1А-9-05
lisa lisovich писал(а):
amo писал(а):
Что, правда, так прямо и сказал: "девочки заняты" :?: :shock: :lol:
БУ-ГА-ГА-ГА !!!!!!!! Пишу из пад стала :lol: :lol: :lol:


Вы меня искушаете на другие подробности.
Но я буду держаться. 8)

:P :P :P


Н-дась :roll: У ИГ просто железная выдержка 8)
Снимаю шляпу перед Вашим терпением :)
Я бы в таком балагане не смог сдержаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 11:58 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
amo писал(а):
lisa lisovich писал(а):
amo писал(а):
Что, правда, так прямо и сказал: "девочки заняты" :?: :shock: :lol:
БУ-ГА-ГА-ГА !!!!!!!! Пишу из пад стала :lol: :lol: :lol:


Вы меня искушаете на другие подробности.
Но я буду держаться. 8)

:P :P :P


Н-дась :roll: У ИГ просто железная выдержка 8)
Снимаю шляпу перед Вашим терпением :)
Я бы в таком балагане не смог сдержаться :)


А я и не сдержалась. В результате меня послали на х***. Вернее, пригрозили туда послать. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
А мы уже давно там - куда нас только посылают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php