Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб май 11, 2024 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 18:34 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ольга Д писал(а):
Вообще тема здесь "4-й дом и продолжение строительства", так давайте о ней и будем говорить.
Вот кран один совсем убрали у 4-го дома.
Кто - что знает на эту тему? когда поставят новый?


Ольга, эта тема уже обсуждалась и ИГ давала свой комменатрий (тот, который давал нам ПИК): снимают кран, так как не хотят отдавать Гизе деньги за аренду в апреле- июле 2007г. Дешевле поставить новый.

Более того, насколько нам известно, ПИК начал поворачиваться насчет 4го дома, о чем в форуме сразу сообщил Никита. По имеющейся информации, возможно получение ПИКом разрешений на отдельные виды работ до полномасштабного разрешения на все про все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 18:04 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
nelly писал(а):
Дорогие друзья!
Летние погожие дни летят, как птицы, их не вернуть.
Лично, мне как Соинвестору ЖК "Россия", как полноправной Стороне ИК хотелось бы знать именно из первых уст (от господина Канаева и пр. ) на открытом собрании всех соивесторов и остальных Сторон ИК, подписи которых там красуются, что ими сделано за год со дня подписания ИК, о их планах и намерениях и в какие сроки они должны реализовать свои самые гуманные побуждения, столь четко обозначенные в ИК.
Тем более 28 июля будет "выдан на гора" план развития нашего микрорайона, так по крайней мере обещалось.
Предлагаю такое собрание, открытое перед всей передовой общественностью устроить 02,08,2007 г., так как все предидущие кулуарные совещания были по меньшей мере "фигней", что и запротоколировано.
Думаю, недели на оповещение и подготовку Всех Ответсвенных Сторон вполне достаточно. Особенно хочется, чтобы с особой тщательностью подготовился ПИК, т. к. он сейчас и инвестор, и застройщик и еще куча всяческих регалий. А скрывать от соинвесторов процесс реализации ИК (каким бы он смешным не был) абсолютно не дальновидно. Мы ведь не Пентагон строим, а всего навсего обычный жилой комплекс для элементарного проживания трудящихся.
Конечно, это мое мнение, и мне очень интересно по этому поводу мнение ИГ и каждого соинвестора в отдельности.
Заранее благодарна.

Пишите письма мелким почерком.

С уважением, nelly.


Nelly, Канаев на Ваше собрание (даже если оно вдруг состоится) не придет. Он еще с ума не сошел. Поэтому мы идем, как обычно :( , другим путем.

Кроме того, все, что запротоколировано - это одно, а что на самом деле происходит - совсем другое. Уж если даже узким общественным кругом приходится периодически одергивать некоторых от вешанья лапши на уши, можете себе представить, что вам рассказали бы на собрании. :wink:

Вот поинтересуйтесь у markor, как это бывает у больших дяденек - ответы "по-народному". Она уже проверила на собственном опыте.

Что касается сокрытия ПИКом части информации, то, как я уже говорила, это просто очередная глупая выходка. Ничего более. Ни на какие планы ПИКа она не влияет. Впрочем, как и на наши планы. Мы все равно знаем больше, чем он нам рассказывали :P .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:23
Сообщения: 180
Откуда: 5A-16-02-ПК
А мне все равно хочется, чтобы Канаев каким-либо образом "тронулся", даже не важно каким, так как надоела эта тягомотина. Настает время перемен, тянет на подвиги!
Каждый день захожу на форум, а там: фиг на постном масле.

_________________
долой коррупцию и грабеж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
nelly писал(а):
Ура! У меня есть единомышленники!
Many thanks!


прекрасная идея, надо было это устроить еще в начале весны... я бы посмотрел на Канаева как бы он смог врать такому количеству соинвесторов...

только вот зачем это ПИКу надо, ИМХО - ничего такого не будет пока стекла ПИКу в офисе не побьют недовольные соинветоры...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Ваня писал(а):
nelly писал(а):
Ура! У меня есть единомышленники!
Many thanks!


прекрасная идея, надо было это устроить еще в начале весны... я бы посмотрел на Канаева как бы он смог врать такому количеству соинвесторов...

только вот зачем это ПИКу надо, ИМХО - ничего такого не будет пока стекла ПИКу в офисе не побьют недовольные соинветоры...

Я бы сначала выслушал ИГ. Как наших представителей. И на собрании приняли бы обращение, коллективное, к Администрации, ПИКу, МО. Письма от ИГ - хорошо, но "ускоритель" в лице 500 подписей (500 не явятся, т.к. и по данной теме не особо высказываются) будет неплохо. Только, вот надежды, что собрание будет организовано ИГ - мало. Поэтому мое предложение: особенно касается жителей 4-го и 5-го и 6-го домов: пишите письма в ПИК с требованием разъяснить ситуацию. ИГ - хорошо, но пора и самим за себя постоять!!! Я уже отправил. Честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
Дмитрий Г писал(а):
Ваня писал(а):
nelly писал(а):
Ура! У меня есть единомышленники!
Many thanks!


прекрасная идея, надо было это устроить еще в начале весны... я бы посмотрел на Канаева как бы он смог врать такому количеству соинвесторов...

только вот зачем это ПИКу надо, ИМХО - ничего такого не будет пока стекла ПИКу в офисе не побьют недовольные соинветоры...

Я бы сначала выслушал ИГ. Как наших представителей. И на собрании приняли бы обращение, коллективное, к Администрации, ПИКу, МО. Письма от ИГ - хорошо, но "ускоритель" в лице 500 подписей (500 не явятся, т.к. и по данной теме не особо высказываются) будет неплохо. Только, вот надежды, что собрание будет организовано ИГ - мало. Поэтому мое предложение: особенно касается жителей 4-го и 5-го и 6-го домов: пишите письма в ПИК с требованием разъяснить ситуацию. ИГ - хорошо, но пора и самим за себя постоять!!! Я уже отправил. Честно.

Вау!!! Серьёзно?! Respekt!!!!! Если не тяжело, сбросьте плиз это письмо мне (pavlov.75@list.ru или pavlov@ecogaz.ru). Эти письма, по-идее, должны быть написаны в одном ключе. Хочу добавить кое-что от себя и отправить. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 08:28 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Дмитрий Г писал(а):
Ваня писал(а):
nelly писал(а):
Ура! У меня есть единомышленники!
Many thanks!


прекрасная идея, надо было это устроить еще в начале весны... я бы посмотрел на Канаева как бы он смог врать такому количеству соинвесторов...

только вот зачем это ПИКу надо, ИМХО - ничего такого не будет пока стекла ПИКу в офисе не побьют недовольные соинветоры...

Я бы сначала выслушал ИГ. Как наших представителей. И на собрании приняли бы обращение, коллективное, к Администрации, ПИКу, МО. Письма от ИГ - хорошо, но "ускоритель" в лице 500 подписей (500 не явятся, т.к. и по данной теме не особо высказываются) будет неплохо. Только, вот надежды, что собрание будет организовано ИГ - мало. Поэтому мое предложение: особенно касается жителей 4-го и 5-го и 6-го домов: пишите письма в ПИК с требованием разъяснить ситуацию. ИГ - хорошо, но пора и самим за себя постоять!!! Я уже отправил. Честно.


ПИК, АХ и МО воспринимают нас в принципе как коллективное мнение, а не как наше обособленное. Мы много раз объясняли свою позицию представителей нескольких тыщ человек. До АХ и МО это точно давно дошло, поэтому с ними и проблем в данный момент нет. До некоторых сотрудников ПИКа это тоже дошло, но не до всех. Сбор подписей вряд ли в чем-то новом их убедит.

Что касается жителей 4-6го домов, то сейчас мы ведем речь с ПИКом и прочими сторонами в основном именно об этом. (Раньше это был вопрос наряду с прочими, сейчас он основной) В отношении башен – делаем упор на электричестве, потому что другие принципиальные вопросы с башнями практически решены.

Лично я не вижу ничего криминального в том, чтобы написать свои мысли ПИКу. Ответят (если вообще ответят), правда, в народном духе – ни о чем, или что все будет хорошо. Главное – не звоните им и не пытайтесь ничего узнать у операторов. Они сами ничего не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:23
Сообщения: 180
Откуда: 5A-16-02-ПК
Дорогие друзья! Я Всем безмерно благодарна за все отзывы на мое обращение о проведении открытого для всех желающих соинвесторов и представителей других Сторон ИК. Я также понимаю, что вся тяжесть организации такового упадет на ИГ, поэтому, как говорится за ней последнее слово. И все таки, почему я еще раз призываю к такого рода встрече.
На собрании, которое будет обязательно запротоколировано, и которое должно состояться в присутствии наиболее вменяемых представителей прессы, от лица ПИКа должны быть озвучены следующие вещи:
1. объяснение в письменном виде, почему не выполняются условия ИК, каковы причины, что уже больше года как таковое строительство не ведется ( за исключением вялотекущего процесса на башнях при отсутствии электричества и горячей воды и пр.)
2. нам соинвесторам представлен рабочий график по возобновлению, строительству и сдаче домов 4,5,6.
3. представлен юридически законный документ, что с некоторых пор ПИК является 100% инвестором. В каком режиме, на каких условиях и в соответствии с каким графиком будет осуществляться финансирование данной стройки.
4. Отчет сколько персональных договоров поступило в ПИК на подпись, и сколько из них подписано на данный момент и объяснение причин столь медленного подписания договоров.
Все эти 4 пункта и может быть что-то еще д. б. озвучены и написаны на бумаге за подписью Канаева.
В случае, если они отказываются устроить собрание и объяснить массам, что на данный момент происходит, только пусть нам дадут этот отказ в письменном виде, тогда каждый из нас в один день напишет свою претензию от своего имени и пошлет в ПИК с уведомлением о вручении лично в руки Канаеву.

Друзья, надо быть абсолютно слепым, чтобы не видеть, что нас в очередной раз разводят. Слухи о том, что будут строится дома 4,5,6 ходили еще 2004 г., на дворе 2007 г., в масштабе вечности 3 года это ничто, а для некоторых соинвестров - это большие переломы в судьбе и далеко не в лучшую сторону.
Если ребенок плачет тихо, на него не обращают внимания, если он заплакал громко, то тогда родители спохватываются.
Я призываю к борьбе в "юридически верном ключе". "Все за подписью, все письменно". Так как научена горьким опытом еще и в другом личном аспекте ( очень хочется Вас предостеречь, но это потом когда-нибудь напишу) , поэтому я доверяю только себе ну и конечно ИГ.
А то, что кто-то сейчас в Лондоне, у кого-то пятка зачесалась, лично меня не касается, я хочу именно сейчас выяснить суть дела и больше ждать не намерена, потому что ждать манны небесной - это смешно и глупо.
Всем удачи!

_________________
долой коррупцию и грабеж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: собрание
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
nelly писал(а):
Дорогие друзья! Я Всем безмерно благодарна за все отзывы на мое обращение о проведении открытого для всех желающих соинвесторов и представителей других Сторон ИК. Я также понимаю, что вся тяжесть организации такового упадет на ИГ, поэтому, как говорится за ней последнее слово. И все таки, почему я еще раз призываю к такого рода встрече.
На собрании, которое будет обязательно запротоколировано, и которое должно состояться в присутствии наиболее вменяемых представителей прессы, от лица ПИКа должны быть озвучены следующие вещи:
1. объяснение в письменном виде, почему не выполняются условия ИК, каковы причины, что уже больше года как таковое строительство не ведется ( за исключением вялотекущего процесса на башнях при отсутствии электричества и горячей воды и пр.)
2. нам соинвесторам представлен рабочий график по возобновлению, строительству и сдаче домов 4,5,6.
3. представлен юридически законный документ, что с некоторых пор ПИК является 100% инвестором. В каком режиме, на каких условиях и в соответствии с каким графиком будет осуществляться финансирование данной стройки.
4. Отчет сколько персональных договоров поступило в ПИК на подпись, и сколько из них подписано на данный момент и объяснение причин столь медленного подписания договоров.
Все эти 4 пункта и может быть что-то еще д. б. озвучены и написаны на бумаге за подписью Канаева.
В случае, если они отказываются устроить собрание и объяснить массам, что на данный момент происходит, только пусть нам дадут этот отказ в письменном виде, тогда каждый из нас в один день напишет свою претензию от своего имени и пошлет в ПИК с уведомлением о вручении лично в руки Канаеву.

Друзья, надо быть абсолютно слепым, чтобы не видеть, что нас в очередной раз разводят. Слухи о том, что будут строится дома 4,5,6 ходили еще 2004 г., на дворе 2007 г., в масштабе вечности 3 года это ничто, а для некоторых соинвестров - это большие переломы в судьбе и далеко не в лучшую сторону.
Если ребенок плачет тихо, на него не обращают внимания, если он заплакал громко, то тогда родители спохватываются.
Я призываю к борьбе в "юридически верном ключе". "Все за подписью, все письменно". Так как научена горьким опытом еще и в другом личном аспекте ( очень хочется Вас предостеречь, но это потом когда-нибудь напишу) , поэтому я доверяю только себе ну и конечно ИГ.
А то, что кто-то сейчас в Лондоне, у кого-то пятка зачесалась, лично меня не касается, я хочу именно сейчас выяснить суть дела и больше ждать не намерена, потому что ждать манны небесной - это смешно и глупо.
Всем удачи!

+1 и надеюсь нас больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
nelly писал(а):
Дорогие друзья! Я Всем безмерно благодарна за все отзывы на мое обращение о проведении открытого для всех желающих соинвесторов и представителей других Сторон ИК. Я также понимаю, что вся тяжесть организации такового упадет на ИГ, поэтому, как говорится за ней последнее слово. И все таки, почему я еще раз призываю к такого рода встрече.
На собрании, которое будет обязательно запротоколировано, и которое должно состояться в присутствии наиболее вменяемых представителей прессы, от лица ПИКа должны быть озвучены следующие вещи:
1. объяснение в письменном виде, почему не выполняются условия ИК, каковы причины, что уже больше года как таковое строительство не ведется ( за исключением вялотекущего процесса на башнях при отсутствии электричества и горячей воды и пр.)
2. нам соинвесторам представлен рабочий график по возобновлению, строительству и сдаче домов 4,5,6.
3. представлен юридически законный документ, что с некоторых пор ПИК является 100% инвестором. В каком режиме, на каких условиях и в соответствии с каким графиком будет осуществляться финансирование данной стройки.
4. Отчет сколько персональных договоров поступило в ПИК на подпись, и сколько из них подписано на данный момент и объяснение причин столь медленного подписания договоров.
Все эти 4 пункта и может быть что-то еще д. б. озвучены и написаны на бумаге за подписью Канаева.
В случае, если они отказываются устроить собрание и объяснить массам, что на данный момент происходит, только пусть нам дадут этот отказ в письменном виде, тогда каждый из нас в один день напишет свою претензию от своего имени и пошлет в ПИК с уведомлением о вручении лично в руки Канаеву.

Друзья, надо быть абсолютно слепым, чтобы не видеть, что нас в очередной раз разводят. Слухи о том, что будут строится дома 4,5,6 ходили еще 2004 г., на дворе 2007 г., в масштабе вечности 3 года это ничто, а для некоторых соинвестров - это большие переломы в судьбе и далеко не в лучшую сторону.
Если ребенок плачет тихо, на него не обращают внимания, если он заплакал громко, то тогда родители спохватываются.
Я призываю к борьбе в "юридически верном ключе". "Все за подписью, все письменно". Так как научена горьким опытом еще и в другом личном аспекте ( очень хочется Вас предостеречь, но это потом когда-нибудь напишу) , поэтому я доверяю только себе ну и конечно ИГ.
А то, что кто-то сейчас в Лондоне, у кого-то пятка зачесалась, лично меня не касается, я хочу именно сейчас выяснить суть дела и больше ждать не намерена, потому что ждать манны небесной - это смешно и глупо.
Всем удачи!

Нелли, как видите, тема продолжения не получает. Как я и предполагал - ИГ это собрание не нужно. Что они на нем нам скажут? На форуме вся инфа есть. А выслушивать истерики (люди разные бывают) не к чему.
А вот каждому, купившему квартиру в 4, 5, 6 домах, "пошевилить" задницей, а именно: написать САМОМУ и от СЕБЯ ЛИЧНО письмо на имя Генерального директора ЗАО "ПИК-Регион", Канаева Сергея Владимировича, с требованием разъяснить ситуацию и т.д., НУЖНО. Тем более со слов ИГ - до ПИКа не доходит серьезность той ситуации, что НАС МНОГО! Давайте вести переписку - и о нас будут помнить и начнут воспринимать серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php