Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб май 11, 2024 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слово и дело
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
http://www.pik-r.ru/news/index.php?n=1028

Обманутых дольщиков становится меньше.
6 июля 2007




6 июня в здании Правительства Московской области состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обманутых дольщиков.

На мероприятии присутствовали Алексей Пантелеев, Вице-губернатор Московской области, Евгений Серегин, Министр строительства Правительства Московской области, Валерий Чернов, Министр по делам территориальных образований Правительства Московской области, Павел Перепелица, заместитель Министра строительного комплекса Правительства Московской области. Также в заседании приняли участие главы муниципальных образований, представители обманутых соинвесторов, представители правоохранительных органов, руководители строительных компаний, в том числе Сергей Канаев, генеральный директор Компании «ПИК-Регион».

Е.В. Серегин, Министр строительства Правительства Московской области, доложил, что проблемы обманутых соинвесторов решаются очень активно. На сегодняшний день на территории Московской области создано 15 территориальных отделов, которые будут контролировать вопросы долевого строительства. Правительство Московской области держит на контроле всех до одного дольщиков, домов, инвесторов. Из 143 проблемных подмосковных объектов сегодня уже 50 сданы, на остальных ведутся работы по решению вопросов строительства.

А. Б. Пантелеев заявил, что Правительство Московской области никому не позволит лоббировать интересы недобросовестных строительных компаний, которые наращивают свои финансовые капиталы ценой обмана людей.

На заседании слово было предоставлено С. В. Канаеву, генеральному директору компании «ПИК-Регион», который рассказал о результатах работы компании по завершению строительства за недобросовестными застройщиками.
Работу по устранению «недостроя» в Московской области «ПИК-Регион» ведет с 2004 года в гг. Дмитров, Химки, Долгопрудный, Щербинка, Дедовск, Лобня, Мытищи.


ДА.... результаты работы потрясающие. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:22
Сообщения: 195
Откуда: 4а-21
Для нас результаты пока плачевные.
Но учитывая сколько ПИК набрал себе недостроя (или ему всучили) по всей области, то, я думаю, Канаеву есть чем похвастаться. Да и наш комплекс, наверное, наверху считается уже решённой проблемой. Я думаю, что Канаев докладывает только о башнях, подразумевая, что это весь комплекс "Звезда России". А то, что есть ещё дома, для некоторых чиновников будет, наверное, откровением.

_________________
Ничего не может быть хуже обманутых надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
Серый писал(а):
Для нас результаты пока плачевные.
Но учитывая сколько ПИК набрал себе недостроя (или ему всучили) по всей области, то, я думаю, Канаеву есть чем похвастаться. Да и наш комплекс, наверное, наверху считается уже решённой проблемой. Я думаю, что Канаев докладывает только о башнях, подразумевая, что это весь комплекс "Звезда России". А то, что есть ещё дома, для некоторых чиновников будет, наверное, откровением.

Знающие люди! Ответьте, плиз! А "мы", в смысле, наш комплекс, являемся "обманутыми вкладчиками" или нет? Мы же сторона Инвестиционного контракта и, с момента подписания ИК наша проблема, юридически, считается решенной.Т. е. у Нового инвестора нозникли "новые" обязательства, и пока он их не нарушит - "нас" никто не обманул??!! (Как ПИК выполняет свои обязательства - оставим "за скобками") Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Павлов писал(а):
Знающие люди! Ответьте, плиз! А "мы", в смысле, наш комплекс, являемся "обманутыми вкладчиками" или нет? Мы же сторона Инвестиционного контракта и, с момента подписания ИК наша проблема, юридически, считается решенной.Т. е. у Нового инвестора нозникли "новые" обязательства, и пока он их не нарушит - "нас" никто не обманул??!! (Как ПИК выполняет свои обязательства - оставим "за скобками") Так ли это?


Думаю, в Вашем утверждении есть некоторые некорректности. Что значит "решенным", "юридически"? Мне кажется, говорить можно только о комплексном решении всей проблемы.
До тех пор, пока есть соинвесторы, не получившие свидетельство о собственности, вопрос не является решенным, на мой взгляд.
Что же касается ИК, то по нему ПИК, прежде всего, взял на себя обязательства по финансированию достройки "Звезды". ИК сам по себе не является решением проблемы, он лишь этап на пути к решению.

Также в начале сообщения Вы используете весьма неформальный термин "обманутые вкладчики" и тут же говорите о юридическом решении вопроса. :D

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
freid писал(а):
Павлов писал(а):
Знающие люди! Ответьте, плиз! А "мы", в смысле, наш комплекс, являемся "обманутыми вкладчиками" или нет? Мы же сторона Инвестиционного контракта и, с момента подписания ИК наша проблема, юридически, считается решенной.Т. е. у Нового инвестора нозникли "новые" обязательства, и пока он их не нарушит - "нас" никто не обманул??!! (Как ПИК выполняет свои обязательства - оставим "за скобками") Так ли это?


Думаю, в Вашем утверждении есть некоторые некорректности. Что значит "решенным", "юридически"? Мне кажется, говорить можно только о комплексном решении всей проблемы.
До тех пор, пока есть соинвесторы, не получившие свидетельство о собственности, вопрос не является решенным, на мой взгляд.
Что же касается ИК, то по нему ПИК, прежде всего, взял на себя обязательства по финансированию достройки "Звезды". ИК сам по себе не является решением проблемы, он лишь этап на пути к решению.

Также в начале сообщения Вы используете весьма неформальный термин "обманутые вкладчики" и тут же говорите о юридическом решении вопроса. :D

Жаль, что не ответили по-существу, может в этом и моя вина....
"Решенные юридически" значит: обязательства, не выполненные одним юридическим лицом, переходят, или берутся на себя, к другому юридическому лицу. Далее: говорить можно о всём, о чём угодно (это про комплексное решение....).
"Обманутые вкладчики" = "обманутые дольщики". Сорри!!!!
По-прежднему жду ответа.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Павлов писал(а):
Жаль, что не ответили по-существу, может в этом и моя вина....
"Решенные юридически" значит: обязательства, не выполненные одним юридическим лицом, переходят, или берутся на себя, к другому юридическому лицу. Далее: говорить можно о всём, о чём угодно (это про комплексное решение....).
"Обманутые вкладчики" = "обманутые дольщики". Сорри!!!!
По-прежднему жду ответа.....

К сожалению, по существу ответить невозможно - нет четко сформулированного вопроса. На то, что есть, попытаюсь ответить так.

1. Да, мы обманутые дольщики. Вкладчики. Соинвесторы. Поскольку словосочетание "обманутые дольщики" является вольным творчеством СМИ, называть нас можно, как угодно. Более того, могу сказать, что обманутыми мы останемся навсегда. Обман обратного хода не имеет.
2. Юридически обязательства перешли. Если я не прав - Никита подправит. Вот только является ли это решением - большой вопрос.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php