Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб май 11, 2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:04
Сообщения: 75
Откуда: Б-11-6
А остекление лоджий уже полностью доделали в Б или будут потом доделывать? Еще интересует фасад и есть ли там еще какие серьезные недоделки, которые оставят на полесдачи ГК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 10:26 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Андрей1 писал(а):
lisaПравильно ли я вас понял что фронт работ Гизы теперь ограничивается только башнями. А на четвертом доме уже будут работать другие? То есть Гиза доделывает башни и на этом всё?


Правильно.
Хорошо это или нет, пока непонятно. С одной стороны, хорошо, так как ПИК не сможет сваливать все на Гизу, которую ему, якобы, навязали. Да и ради доказательства ее вины может пойти на многое - например, нормально плаить новому подрядчику, чтоб тот быстрее строил.

С другой стороны, плохо, потому что часть дома делалась одним подрядчиком, часть будет делаться другим, о котором, к слову сказать, есть плохие отзывы в смысле именно качества работ. Весьма вероятно, что этот подрядчик накосячит, будет сваливать на Гизу, а Гиза на него. Короче, обычная в таких случаях опасность. То есть, нам придется жестко следить за качеством работ. Предполагаю, что ПИК будет этим недоволени попытается скинуть дом в худшем состоянии. Но нас это не волнует, мы все равно проследим. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 10:08 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Olgita писал(а):
А остекление лоджий уже полностью доделали в Б или будут потом доделывать? Еще интересует фасад и есть ли там еще какие серьезные недоделки, которые оставят на полесдачи ГК?


Поскольку сдача дома уже в процессе, то часть работ придтся делать после сдачи. Но они тоже в процессе. Остеклено где-то процентов 60 (на глаз). Материали для дальнейшего остекления - на территории. Не знаю, делается ли фасад на башне Б. По-моему, тоже делается. Но как показала практика с башней В, работы продолжатся независимо от даты сдачи ГК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:04
Сообщения: 75
Откуда: Б-11-6
Спасибо за ответ. Еще вопрос по договорам, я свой сдала в середине апреля и тишина, они подписываются или будем их получать, как в башне В, после получения ключей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
lisa lisovich писал(а):
Olgita писал(а):
А остекление лоджий уже полностью доделали в Б или будут потом доделывать? Еще интересует фасад и есть ли там еще какие серьезные недоделки, которые оставят на полесдачи ГК?


Поскольку сдача дома уже в процессе, то часть работ придтся делать после сдачи. Но они тоже в процессе. Остеклено где-то процентов 60 (на глаз). Материали для дальнейшего остекления - на территории. Не знаю, делается ли фасад на башне Б. По-моему, тоже делается. Но как показала практика с башней В, работы продолжатся независимо от даты сдачи ГК.


А как быть жителям верхних этажей башни В? Русал я так понимаю забил на операцию под названием остекление?))) Просто представьте - я начинаю делать ремонт, залил стяжку, а ко мне вдруг невозьмись войдут и начнут вставлять стекла))) Это есть не вери гуд, Иг заставьте Русал достеклить верхние этажи башни В, пока не остеклят хрен я за лоджию заплачу))) Напрягает это уже конкретно.......
Что там стекол дефицит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 11:21 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
А как быть жителям верхних этажей башни В? Русал я так понимаю забил на операцию под названием остекление?))) Просто представьте - я начинаю делать ремонт, залил стяжку, а ко мне вдруг невозьмись войдут и начнут вставлять стекла))) Это есть не вери гуд, Иг заставьте Русал достеклить верхние этажи башни В, пока не остеклят хрен я за лоджию заплачу))) Напрягает это уже конкретно.......
Что там стекол дефицит?
[/quote]

Не платите пока, делайте стяжку. Думаю, есть возможность решить вопрос, чтоб Вам ее не испортили остеклением. Все же свои.

Тут подгонять бесполезно. Мы заняты подгонянием по более важным вещам. Самый нормальный вариант для башенников В - не гоношиться, заниматься спокойно своими делами, то бишь ремонтом. Все встанет на свои места, а ждать этого до последнего момента вообще не имеет смысла.

А какой у Вас этаж?


Последний раз редактировалось lisa lisovich Пн авг 06, 2007 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 11:16 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Olgita писал(а):
Спасибо за ответ. Еще вопрос по договорам, я свой сдала в середине апреля и тишина, они подписываются или будем их получать, как в башне В, после получения ключей?


С черепешьей скоростью ПИКа, а главное, с их доверием друг другу (Канаев не может написать доверенность на подписание договоров никому из своих замов! Хотя я бы им тоже не доверила. :P ), думаю, можете расслабиться и получить квартиру пока без договора. Я уже писала, что это никак не повлияет на судьбу Вашей квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Olgita писал(а):
Спасибо за ответ. Еще вопрос по договорам, я свой сдала в середине апреля и тишина, они подписываются или будем их получать, как в башне В, после получения ключей?


+1
Тоже интересно :).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 11:35 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
ответ уже есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
А как быть жителям верхних этажей башни В? Русал я так понимаю забил на операцию под названием остекление?))) Просто представьте - я начинаю делать ремонт, залил стяжку, а ко мне вдруг невозьмись войдут и начнут вставлять стекла))) Это есть не вери гуд, Иг заставьте Русал достеклить верхние этажи башни В, пока не остеклят хрен я за лоджию заплачу))) Напрягает это уже конкретно.......
Что там стекол дефицит?


Не платите пока, делайте стяжку. Думаю, есть возможность решить вопрос, чтоб Вам ее не испортили остеклением. Все же свои.

Тут подгонять бесполезно. Мы заняты подгонянием по более важным вещам. Самый нормальный вариант для башенников В - не гоношиться, заниматься спокойно своими делами, то бишь ремонтом. Все встанет на свои места, а ждать этого до последнего момента вообще не имеет смысла.

А какой у Вас этаж?[/quote]
Этаж самый высокий - 25.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
lisa lisovich писал(а):
...То есть, нам придется жестко следить за качеством работ. Предполагаю, что ПИК будет этим недоволени попытается скинуть дом в худшем состоянии. Но нас это не волнует, мы все равно проследим. :twisted:


Лиза, добрый день,
когда нет никакой информации - вакуум заполняется слухами и различными трактовками происходящего. Официальной позиции ИГ мы уже больше месяца на сайте ИГ не видели. Если раньше для нас был приоритет - "Деньги" (что бы никто не доплачивал ПИКу за стройку). То какой сейчас - никто не знает. Может быть "Сроки" и тогда задача стоит "сдать башни любой ценой". А может быть "Качество" - т.е. "не примем пока не доделают на 97%". Из высказываний на форуме новую позицию и приоритеты понять сложно. Из предыдущих высказываний участников я понял так, что типа "Скорость". Из вашего последнего поста я понимаю, что видимо "Качество", и здесь я полностью согласен с ИГ, если оно будет контролироваться жёстко. Но хотелось бы всё-таки увидеть новость на сайте ИГ. Типа "Мы идём таким путём, товарищи!" :)

Да, по договорам тоже очень горячий вопрос. С какой скоростью хоть подписывают? Сколько примерно уже подписано?

И есть ли в башнях горячая вода? А то слышал (по слухам :)), что нету.

ps: А свои данные я стёр уже давно, ещё при Принте, чтобы им сложнее было инфу по соинвесторам собирать, когда они дезинформацию начали распространять (по мне в частности).

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Нет горячей воды пока. Большинство запасается водонагревателями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 11:45 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Александр писал(а):
lisa lisovich писал(а):
...То есть, нам придется жестко следить за качеством работ. Предполагаю, что ПИК будет этим недоволени попытается скинуть дом в худшем состоянии. Но нас это не волнует, мы все равно проследим. :twisted:


Лиза, добрый день,
когда нет никакой информации - вакуум заполняется слухами и различными трактовками происходящего. Официальной позиции ИГ мы уже больше месяца на сайте ИГ не видели. Если раньше для нас был приоритет - "Деньги" (что бы никто не доплачивал ПИКу за стройку). То какой сейчас - никто не знает. Может быть "Сроки" и тогда задача стоит "сдать башни любой ценой". А может быть "Качество" - т.е. "не примем пока не доделают на 97%". Из высказываний на форуме новую позицию и приоритеты понять сложно. Из предыдущих высказываний участников я понял так, что типа "Скорость". Из вашего последнего поста я понимаю, что видимо "Качество", и здесь я полностью согласен с ИГ, если оно будет контролироваться жёстко. Но хотелось бы всё-таки увидеть новость на сайте ИГ. Типа "Мы идём таким путём, товарищи!" :)

Да, по договорам тоже очень горячий вопрос. С какой скоростью хоть подписывают? Сколько примерно уже подписано?

И есть ли в башнях горячая вода? А то слышал (по слухам :)), что нету.

ps: А свои данные я стёр уже давно, ещё при Принте, чтобы им сложнее было инфу по соинвесторам собирать, когда они дезинформацию начали распространять (по мне в частности).



На самом деле мы практически все сообщаем онлайн. Но, видимо, надо периодически делать тиап среза ситуации, а то народ , вижу, путается. Мы постараемся исправиться. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php