Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 12, 2024 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Значит горячую воду, электричество, застекленные балконы, штукатурку, не падающую на башку и прочее имеют только арабские шейхи??? Не думаю...

Мне вот интересно - гизе вроде как заплатили за башню В, тогда какого такого она еще не полностью остеклена хотя бы??? Вопрос не к ИГ, а просто так размышления...

Гизе проавансировали работы на Б, тогда какой смысл принимать очередную башню в недостроенном состоянии??? Вроде как с гизой "дружественные отношения", тогда вот пусть по-дружески и сделает ВСЕ, что от нее требуется ДО ГК. Т.е. пусть выполнит все необходимые работы...

Насчет воды и постоянного электричества - отдельная песня, здесь все вопросы к пику...

И еще откуда такое патологическое желание заселиться в дерьмо, в котором просто находиться опасно не то, чтобы жить???

Почему никто не требует от гизы качественного выполнения всех необходимых работ???

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
забавно... когда только готовили к ГК башню В, я несколько раз задавал на форуме вопрос а нафига собственно принимать дом в виде полуфабриката, но мне ответили, что недоделки очень быстро будут ликвидированы, людям негде жить и т.д. прошло очень много времени, но башня В до сих пор не напоминает законченный объект

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Башня В ещё долго не будет напоминать законченный объект. Через пару недель к ней присоединится башня Б, а потом её бросят на полпути и под первый снежок сдадут А и жители А в Новый год смогут поднять тост за первую квартплату. По поводу вселения, а какая им разница, когда оно будет, это вселение, это уже наши проблемы. И тут ещё малоприятный момент. То, что Гиза будет достраивать 4 и 5 дома- это не факт. Так, как события разворачиваются сегодня, видно, что ПИК с ГИЗОЙ работать не хочет, если ГИЗА уйдёт, тогда кто же будет до ума доводить башни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Atomic писал(а):
Павлов писал(а):
Vitaly писал(а):
круто!
и что сие для нас означает?

То, что в башне Б, так же как и в В, по-прежденму нельзя жить, готовьте деньги за подключение к временному электроснабжению, оплачивать эксплуатацию не-эксплуатируемого здания, составляйте перечень недоделок, молитесь о скорейшем завершении фасадных работ и т. д...... :(

Павлов, а ведь в башне В уже реально живут люди.

В Эфиопии тоже живут люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Atomic писал(а):
Павлов писал(а):
Atomic писал(а):
Павлов писал(а):
Vitaly писал(а):
круто!
и что сие для нас означает?

То, что в башне Б, так же как и в В, по-прежденму нельзя жить, готовьте деньги за подключение к временному электроснабжению, оплачивать эксплуатацию не-эксплуатируемого здания, составляйте перечень недоделок, молитесь о скорейшем завершении фасадных работ и т. д...... :(

Павлов, а ведь в башне В уже реально живут люди.

И что?.... На моих объектах тоже живут люди. Рабочие. Я искренне сочуствую всем, кто по каким-либо причинам вынужден жить на стройке!!!!! В моих словах нет ни грамма сарказма- только искреннее сочуствие!!!! Постоянного электроснабжения нет. Это нормально? Рядом с домом ходить опасно - может контузить куском штукатурки. Это нормально? Про состояние передаваемых квартир вообще молчу.... Был бы кто-нибудь конкретный виноват в этом - давно бы убил! Сорри за резкость. Все же смотрели "Нашу Рашу"? Мы все Джамшуты?!
ps: К ЧЕМУ ВЫ ЭТО НАПИСАЛИ?

Павлов, я написал это к тому, что многие люди захотели вселиться и жить в домах, которые, по вашему мнению, непригодны для жизни. Оказывается, для некоторых пригодны. Ваши замечания про рабочих и вокзалы - не больше чем словоблудие. С точки зрения арабского шейха наши дома останутся непригодны для жизни даже при наличии стоянок, дет. садов и прочих благ. Всё относительно. Я, например, буду делать ремонт и вселяться в башню Б как можно быстрее. Для меня это лучший вариант.

Вы что сошли с ума????????????? Вы реально пытаетесь нам втюхать, что эти дома пригодны для жилья? Вы откуда приехали в Москву?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 14:08 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Мужики, как же вы любите ныть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
lisa lisovich писал(а):
Мужики, как же вы любите ныть...

А че нить по делу была инфа? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
lisa lisovich писал(а):
Мужики, как же вы любите ныть...


это официальная позиция иг. все, что можно сказать на данный момент :?
появился человек с 2000 (двумя тысячами!) постов и просто написал, как мужики могут так ныть.
ни состояния дел на стройке, не планов хотя бы...
просто заткнитесь, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
RRR писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Мужики, как же вы любите ныть...


это официальная позиция иг. все, что можно сказать на данный момент :?
появился человек с 2000 (двумя тысячами!) постов и просто написал, как мужики могут так ныть.
ни состояния дел на стройке, не планов хотя бы...
просто заткнитесь, да?

Присоединяюсь к вопросу! Прошу ИГ ответить! П-л-и-з!!!
Вопрос от себя: Anton55 уполномочен озвучивать позицию ИГ? И является ли он "сотрудником" ИГ или ООО "СТ-Сервис"? Воспринимать ли его пост: -"Друзья, я как старший по получению ключей, могу сказать, что....", как глум (шутку? стёб?, ...) или как личное мнение участвующего в процессе?
PS: Anton55, ответьте плиз персонально! Смотрел Ваш pro-file, но ничего не нашел.... Анонимность, понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Уважаемый Павлов, согласен со многими Вашими постами, но, к сожалению, реалии жизни заставляют к процессу относиться с другой стороны. Фраза "старший по получению ключей" означает, что я получил ключи раньше чем соинвесторы из башен Б и А, поэтому и делюсь своим опытом. Ни в ИГ ни в СТ никогда не был и в рядах не состоял, хотя помогал и буду помогать активно, несмотря на то, что многие позиции не разделяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
Павлов писал(а):
RRR писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Мужики, как же вы любите ныть...


это официальная позиция иг. все, что можно сказать на данный момент :?
появился человек с 2000 (двумя тысячами!) постов и просто написал, как мужики могут так ныть.
ни состояния дел на стройке, не планов хотя бы...
просто заткнитесь, да?

Присоединяюсь к вопросу! Прошу ИГ ответить! П-л-и-з!!!
Вопрос от себя: Anton55 уполномочен озвучивать позицию ИГ? И является ли он "сотрудником" ИГ или ООО "СТ-Сервис"? Воспринимать ли его пост: -"Друзья, я как старший по получению ключей, могу сказать, что....", как глум (шутку? стёб?, ...) или как личное мнение участвующего в процессе?
PS: Anton55, ответьте плиз персонально! Смотрел Ваш pro-file, но ничего не нашел.... Анонимность, понимаю...


Павлов, читайте, плиз, внимательнее. Я понимаю, что все на эмоциях и видимо от этого даже высказывания-синонимы воспринимаются, как ононимы :) Антон55 подтвердил ваши опасения, что принимать дом в таком виде - нам не на руку. Его ПОТОМ никто делать не будет.

Я бы поднял другой вопрос: кто несёт ответственность по нашему законодательству (в том числе и уголовную, если такая халатность повлечет вред вселившимся гражданам, например в виде "куска штукатурки по башке") за приём домов в таком плачевном виде? Заело уже, что из нас пытаются сделать дойный скот. Если ПИК не в состоянии выполнить свои обязательства - пусть будет ещё один судебный процесс. ПК, ПИК, дальше кто? Бог троицу любит? Может на третьем инвесторе повезёт? :)

Я к тому, что люди, откиньте эмоции в сторону. Рассудите здраво - нас хотят развести. Мы уже попали на свои деньги ввязавшись в этот объект. Сейчас наши дома стоят и дорожают (пусть и медленно) вместе со всем рынком недвижимости, даже в недоделанном виде. И мы за это НЕ ПЛАТИМ. Когда дом сдадут - мы за простой дома будем платить, и немало. При этом не имея возможности в нем жить (про экстремалов и Джамшутов - молчу). Есть экономисты? Посчитайте, во что выльется нам прием домов. Любое наше решение надо просчитывать. Много кто уже кредиты в банках брал? Я уже три брал - и доволен, потому что каждое решение надо просчитывать в деньгах - заранее не просчитаешь объ..манут.
Сколько там квартплату обещают? Для двушки примерно 4т.р. А что я получаю взамен? Разве я получаю пригодный для жилья дом? Вывод - пусть сроят и доделывают. Не хотят? - договорариваться, не хотят договариваться? - судиться. В том числе и касательно срыва сроков строительства. В договорных вопросах нет места для эмоций и жалости к ПИКу. Только холодный финансовый расчет. Иначе: дашь палец - откусят по локоть, не задумываясь. Для ПИК - это бизнес, а не благотворительность, положительных эмоций к нам он не питает. Если может нас "подоить", то будет доить. Давайте признаемся себе, что ТАКОЙ дом НАМ НЕ НУЖЕН. Пусть ДОДЕЛЫВАЮТ! А эмоции в сторону.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 11:21
Сообщения: 101
Откуда: З Р, В-22-10
anton55 писал(а):
Уважаемый Павлов, согласен со многими Вашими постами, но, к сожалению, реалии жизни заставляют к процессу относиться с другой стороны. Фраза "старший по получению ключей" означает, что я получил ключи раньше чем соинвесторы из башен Б и А, поэтому и делюсь своим опытом. Ни в ИГ ни в СТ никогда не был и в рядах не состоял, хотя помогал и буду помогать активно, несмотря на то, что многие позиции не разделяю.

Фу-у!! :) Ну и хорошо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
lisa lisovich писал(а):
Мужики, как же вы любите ныть...

Лох - это судьба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 09:45 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Павлов, читайте, плиз, внимательнее. Я понимаю, что все на эмоциях и видимо от этого даже высказывания-синонимы воспринимаются, как ононимы Антон55 подтвердил ваши опасения, что принимать дом в таком виде - нам не на руку. Его ПОТОМ никто делать не будет.

Я бы поднял другой вопрос: кто несёт ответственность по нашему законодательству (в том числе и уголовную, если такая халатность повлечет вред вселившимся гражданам, например в виде "куска штукатурки по башке") за приём домов в таком плачевном виде? Заело уже, что из нас пытаются сделать дойный скот. Если ПИК не в состоянии выполнить свои обязательства - пусть будет ещё один судебный процесс. ПК, ПИК, дальше кто? Бог троицу любит? Может на третьем инвесторе повезёт?

Я к тому, что люди, откиньте эмоции в сторону. Рассудите здраво - нас хотят развести. Мы уже попали на свои деньги ввязавшись в этот объект. Сейчас наши дома стоят и дорожают (пусть и медленно) вместе со всем рынком недвижимости, даже в недоделанном виде. И мы за это НЕ ПЛАТИМ. Когда дом сдадут - мы за простой дома будем платить, и немало. При этом не имея возможности в нем жить (про экстремалов и Джамшутов - молчу). Есть экономисты? Посчитайте, во что выльется нам прием домов. Любое наше решение надо просчитывать. Много кто уже кредиты в банках брал? Я уже три брал - и доволен, потому что каждое решение надо просчитывать в деньгах - заранее не просчитаешь объ..манут.
Сколько там квартплату обещают? Для двушки примерно 4т.р. А что я получаю взамен? Разве я получаю пригодный для жилья дом? Вывод - пусть сроят и доделывают. Не хотят? - договорариваться, не хотят договариваться? - судиться. В том числе и касательно срыва сроков строительства. В договорных вопросах нет места для эмоций и жалости к ПИКу. Только холодный финансовый расчет. Иначе: дашь палец - откусят по локоть, не задумываясь. Для ПИК - это бизнес, а не благотворительность, положительных эмоций к нам он не питает. Если может нас "подоить", то будет доить. Давайте признаемся себе, что ТАКОЙ дом НАМ НЕ НУЖЕН. Пусть ДОДЕЛЫВАЮТ! А эмоции в сторону.
_________________



Александр, что Вам надо? Вот что Вам надо?

Цитата:
Антон55 подтвердил ваши опасения, что принимать дом в таком виде - нам не на руку. Его ПОТОМ никто делать не будет.


А что, Антон55 какое-то уполномоченное лицо, имеющее какую-то информацию? Да Антон55 – просто такой же соинвестор, как и Вы, к тому же действующий, как и Вы, анонимно и не смущающийся этим. :P

Цитата:
Я бы поднял другой вопрос: кто несёт ответственность по нашему законодательству (в том числе и уголовную, если такая халатность повлечет вред вселившимся гражданам, например в виде "куска штукатурки по башке") за приём домов в таком плачевном виде? Заело уже, что из нас пытаются сделать дойный скот. Если ПИК не в состоянии выполнить свои обязательства - пусть будет ещё один судебный процесс. ПК, ПИК, дальше кто? Бог троицу любит? Может на третьем инвесторе повезёт?


Фасады ремонтируются. Что еще нужно? Вы серьезно предлагаете не сдавать А и Б?

Цитата:
Я к тому, что люди, откиньте эмоции в сторону. Рассудите здраво - нас хотят развести. Мы уже попали на свои деньги ввязавшись в этот объект. Сейчас наши дома стоят и дорожают (пусть и медленно) вместе со всем рынком недвижимости, даже в недоделанном виде. И мы за это НЕ ПЛАТИМ. Когда дом сдадут - мы за простой дома будем платить, и немало. При этом не имея возможности в нем жить (про экстремалов и Джамшутов - молчу). Есть экономисты? Посчитайте, во что выльется нам прием домов. Любое наше решение надо просчитывать. Много кто уже кредиты в банках брал? Я уже три брал - и доволен, потому что каждое решение надо просчитывать в деньгах - заранее не просчитаешь объ..манут.


Александр, не все можно просчитать. А если считать, то уж считать с учетом съема квартир. Это явно дороже коммуналки. Вот чего Вы такой беспокойный? :shock: Ну да, у меня в доме сейчас эл-во пока только по временной схеме. Но я знаю ( и Вам сообщали), что, нашими усилиями, например, поменяли трансформаторы на более мощные. (Наверное, не просто так, как Вы считаете?) Поэтому я спокойно делаю ремонт, не выливая на Вашу голову свой пессимизм и жалобы. Есть другие такие же, заметьте, не относящиеся к ИГ. И они вселятся раньше Вас, потому что сделали ремонт, и все будет у них нормально, так же, как и у Вас. Только они меньше нервов потреплют и себе и другим. :wink:

Цитата:
Сколько там квартплату обещают? Для двушки примерно 4т.р. А что я получаю взамен? Разве я получаю пригодный для жилья дом? Вывод - пусть сроят и доделывают. Не хотят? - договорариваться, не хотят договариваться? - судиться. В том числе и касательно срыва сроков строительства. В договорных вопросах нет места для эмоций и жалости к ПИКу. Только холодный финансовый расчет. Иначе: дашь палец - откусят по локоть, не задумываясь. Для ПИК - это бизнес, а не благотворительность, положительных эмоций к нам он не питает. Если может нас "подоить", то будет доить. Давайте признаемся себе, что ТАКОЙ дом НАМ НЕ НУЖЕН. Пусть ДОДЕЛЫВАЮТ! А эмоции в сторону.


Смельчак, однако. А что свой адрес-то стерли? Раньше он у Вас был. :P
И вообще, Александр, поделитесь источником информации о плачевном состоянии сдаваемых домов. Давайте говорить предметно. Вот у меня, к примеру, другая информация. Например, башня В сдавалась с 2мя существенными недоделками – фасадом и остеклением. Ни о каких других крупных недоделкам мы не сообщали. Большая часть замечаний форумчан – сплошная фантазия. Вспомните хотя бы эту смешную экспертизу разваливавшихся швов (в монолите!), проведенную по фотографии! Тут многие, не побоюсь этого слова, ныли, говорили, что недоделки никогда не будут устранены. А я вот вижу, что остекление сделано, а фасад ремонтируется. Что еще надо?

И, мне кажется, вы забыли, что, подписывая договор с Принтом, подписались в том числе за оплату коммуналки с момента сдачи дома, а не с момента вселения. Наверняка рассчитывали на полгода оплаты вхолостую. Но тут свалилась халява в виде, в общем-то давно утерянной квартиры, и захотелось еще немножко халявки, да? :wink:

Короче, граждане соинвесторы, перестаньте морочить себе и другим голову. Сейчас ситуация весьма и весьма положительная. Мы ждем не то что сдачи А и Б. На Б работате Госкомиссия. Мы ждем начала активного строит-ва дома 4: там новый подрядчик, ему, видимо, ПиК-таки заплатил. В субботу Гиза сняла свои дорожные плиты с 4го дома, а ВС там были уложены уже новые (!!!). А Вы говорите, давайте не будем сдавать дома. Дурдом. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
lisaПравильно ли я вас понял что фронт работ Гизы теперь ограничивается только башнями. А на четвертом доме уже будут работать другие? То есть Гиза доделывает башни и на этом всё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php