Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб май 11, 2024 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повторение - мать учения -2
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Nata777 писал(а):
Утомленный стройкой писал(а):
-
ГРАЖДАНИН, почитайте ЭТО - "Я пишу об этом вовсе не для того, чтобы определить кто был лучше - Принт или ПИК, а только констатирую факты. Лично я думаю, что достраивать нужно любым доступным способом, а Принт и ПИК - суть [size=18]коммерческие организации [/size]и руководствуются в первую очередь своими коммерческими интересами. Это объективная реальность и в этом нет ничего плохого. Просто это нужно понимать и апологетам Принта и апологетам ПИКа. Я уже писал, что Принту не мешало бы опубликовать на форумах условия, на которых он шел на сотрудничество с ПИКом. Я думаю в этом нет уже тайны, раз ПРИНТ решил опубликовать факт ведения переговоров и даже сопроводил это некоторыми документами. Как видно - на сегодня ПИК не комментирует факт переговоров с ПИКом, а тоже мог бы внести ясность в эту ситуацию."
Вы понимаете, что нам готовят? Вам стало легче?


да забудте вы все это фуфло уже наконец...

суд всех инстанций подтвердил, что права на землю у принта не было, а значит наш ИК и договор аренды на землю ПИКа правомочен со всеми вытекающими... а эти мудовые рыдания принта не стоят и выеденного яйца... и только отвлекают от стройки, а там между прочим гиза, поставив два стекла, героически сдает корпус Б, судя по всему, в еще более лучшем состоянии, чем сдала корпус В... :)

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 09:36 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня, будьте добры перечислить Ваши претензии по строительству к подрядчику Гизе. Медленность работ не надо упоминать. Это зависит от финансирования, а не от подрядчика. Несделанные фасады и кровля тоже не в счет, так как сдача домов без этого от Гизы никак не зависела. Впрочем, как и отсутствие электричества, мощности по которому она предлагала ПИКу весной, который за них просто почему-то не заплатил. А теперь они, к вашему сведению, уплыли.
Гиза – не идеал, но не надо приписывать ей то, что к ней отношения не имеет. По мнению СПЕЦИАЛЬНО НАНЯТЫХ ДЛЯ ЭТОГО НАМИ СПЕЦИАЛИСТОВ, качество строительства башен вполне нормальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Ваня, будьте добры перечислить Ваши претензии по строительству к подрядчику Гизе. Медленность работ не надо упоминать. Это зависит от финансирования, а не от подрядчика. Несделанные фасады и кровля тоже не в счет, так как сдача домов без этого от Гизы никак не зависела. Впрочем, как и отсутствие электричества, мощности по которому она предлагала ПИКу весной, который за них просто почему-то не заплатил. А теперь они, к вашему сведению, уплыли.
Гиза – не идеал, но не надо приписывать ей то, что к ней отношения не имеет. По мнению СПЕЦИАЛЬНО НАНЯТЫХ ДЛЯ ЭТОГО НАМИ СПЕЦИАЛИСТОВ, качество строительства башен вполне нормальное.


1. медлительность работ упоминаю, т.к. ПИК все проавансировал пару месяцев назад... что за это время сделано? почему остекление идет темпами - за неделю пол этажа???

2. почему фасады и кровля не в счет??? давайте тогда сдадим башню А в том виде, в каком она сейчас, а там и 4 дом можно начать сдавать тоже...

3. остекление.

4. в корпусе В сам не был, но счастливые обладатели квартир в этом корпусе, пишут о прекрасно отделанных местах общего пользования.

5. придомовая территория.

6. те же счетчики.

про мощности понятное дело, что тут вся вина на ПИКе...

а лучше всего спросить мнение жильцов корпуса В, думаю их мнение будет более аргументировано и компетентно...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 09:25 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ваня писал(а):
1. медлительность работ упоминаю, т.к. ПИК все проавансировал пару месяцев назад...


Ваня, с возвращением!

Однако Вам надо быстрее избавляться от послеотпускных фантазий.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Nikita писал(а):
Ваня писал(а):
1. медлительность работ упоминаю, т.к. ПИК все проавансировал пару месяцев назад...


Ваня, с возвращением!

Однако Вам надо быстрее избавляться от послеотпускных фантазий.


спасибо

с удовольствием вернусь в реальность с помощью отчета генерального подрядчика о проделанной работе перед нами соинвесторами - как перед стороной ИК...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 12:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Вы продолжаете в том же духе...
Стороной ИК, Ваня, является Инвестор (ПИК), а не генподрядчик. Генподрядчик вообще с Вами, Ваня, дел не имеет (везунчик :P ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Вы продолжаете в том же духе...
Стороной ИК, Ваня, является Инвестор (ПИК), а не генподрядчик. Генподрядчик вообще с Вами, Ваня, дел не имеет (везунчик :P ).


А разве визы Гизы (аж в рифму) нет на ИК???

Вроде как мы тоже по ИК, в нектором роде, инвесторы - так вот пусть этот самый ген. подрядчик также перед нами на этом основании и отчитывается - разве не так??? Пусть мне, как инвестору по ИК, принесет КСки - а я их подписывать буду/или не буду... :lol:

А если серьезно - у гизы хоть график работ есть??? Чо у нее ваще есть???

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 19:48 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня, по всем вопросам, связанным с генподрядчиками ИНВЕСТОРА, можете обращаться напрямую к ИНВЕСТОРУ. Это с ним у Вас юридические отношения. С генподрядчиком у Вас НИКАКИХ отношений нет.

Мне настолько странно, что Вы это до сих пор не поняли, что это даже вызывает у меня чувство обреченности относительно любых дальнейших обсуждений вообще каких-либо вопросов с Вашим участием. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:22
Сообщения: 30
lisa lisovich писал(а):
Ваня, по всем вопросам, связанным с генподрядчиками ИНВЕСТОРА, можете обращаться напрямую к ИНВЕСТОРУ. Это с ним у Вас юридические отношения. С генподрядчиком у Вас НИКАКИХ отношений нет.

Мне настолько странно, что Вы это до сих пор не поняли, что это даже вызывает у меня чувство обреченности относительно любых дальнейших обсуждений вообще каких-либо вопросов с Вашим участием. :wink:


А зачем же надо было включать ГИЗУ в ИК как генподрядчика?
Если там прописаны её права и обязанности, то, увы, отношения прекращают быть двусторонними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Ваня, по всем вопросам, связанным с генподрядчиками ИНВЕСТОРА, можете обращаться напрямую к ИНВЕСТОРУ. Это с ним у Вас юридические отношения. С генподрядчиком у Вас НИКАКИХ отношений нет.

Мне настолько странно, что Вы это до сих пор не поняли, что это даже вызывает у меня чувство обреченности относительно любых дальнейших обсуждений вообще каких-либо вопросов с Вашим участием. :wink:


к чему же такое чувство обреченности? хотя если каждый день смотреть на ЗР это чувство будет только усиливаться...

лучше бы вывесили список недоделок и сроки, в течение которых Гиза обязана их устронить, Вы же дома принимаете, должны наверное об этом все знать...

а то просто "дома сдаются в очень хорошем состоянии", мнение жильцов корпуса В и внешний вид башень как-то сильно отличаются друг от друга...

был бы список и сроки - не было бы наверное лишних вопросов...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php