Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб май 11, 2024 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Началось?
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Вчера днем посетил Звезду. Вокруг 4-го дома все расчистили и вывезли мусор. Замечена строительная техника. И самое главное: НА 4-ОМ ДОМЕ РАБОТАЛИ РАБОЧИЕ! Разбивали кирпичную кладку, которую Принт делал.
Неужели началось?
И странно, почему от ИГ нет сообщения об этом?
ИГ, подскажите, кто новый Подрядчик и действительно ли началось строительство 4-го дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:23
Сообщения: 180
Откуда: 5A-16-02-ПК
Вот и чудненько!

УРА! Заработало!

"Великая октябрьская социалистическая революция, о которой так долго говорили большевики, совершилась! Отныне наступает новая полоса в истории России и данная третья русская революция должна в своем конечном итоге привести к победе социализма!"
В. И. Ленин

_________________
долой коррупцию и грабеж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 13:06 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Дмитрий Г.!

Мы же об этом давно говорили: http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... 58&start=0

а также здесь: http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... 52&start=0

Позже об этом многократно и подробно говорили.

От себя добавлю: со стороны библиотеки вокруг корпуса вырыт котлован, производятся работы по гидро и теплоизоляции. Площадка вокруг корпуса полностью расчищена для установки строительного городка. Правда, самого городка пока нет, но обещают установить в ближайшее время.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Nikita писал(а):
Дмитрий Г.!

Мы же об этом давно говорили: http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... 58&start=0

а также здесь: http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... 52&start=0

Позже об этом многократно и подробно говорили.

От себя добавлю: со стороны библиотеки вокруг корпуса вырыт котлован, производятся работы по гидро и теплоизоляции. Площадка вокруг корпуса полностью расчищена для установки строительного городка. Правда, самого городка пока нет, но обещают установить в ближайшее время.


Никита!
Просто когда расчищают площадку и проводят работы на земле - это одно, а когда люди вышли непосредственно на дом - это совсем другая тема. По крайней мере для меня.
За котлован и городок - отдельное спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Дмитрий, информации мало, потому что строит не Гиза, а неизвестный нам-соинвесторам подрядчик, но новый подрядчик известен СТ-сервису, как бракодел. Вот будет анекдот, если башня А и 5 дом заселятся одновременно. Я не пойму, почему такие рыдания по ГИЗЕ? Насколько я понял СТ-ремонт создан на паре с ГИЗОЙ, поэтому она надолго вошла в жизнь нашего комплекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 15:21 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
anton55 писал(а):
Дмитрий, информации мало, потому что строит не Гиза, а неизвестный нам-соинвесторам подрядчик, но новый подрядчик известен СТ-сервису, как бракодел. Вот будет анекдот, если башня А и 5 дом заселятся одновременно. Я не пойму, почему такие рыдания по ГИЗЕ? Насколько я понял СТ-ремонт создан на паре с ГИЗОЙ, поэтому она надолго вошла в жизнь нашего комплекса.


Антон 55, скажите, а кто "рыдает по Гизе"?

Если Вы настолько забывчивы, что помните только то, что было сегодня, я Вам напомню: http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid ... 850c6bfa31

Обратите внимание на дату: 03.07.07г., совещание в ПИКе. Там и была официально высказана наша позиция по Гизе.

Если Вы обратили внимание, новый генподрядчик возник именно после этого нашего заявления в ПИКе.

Так что делайте выводы. Если Вы вообще способны на какие-то осмысленные выводы, кроме постоянного брызгания слюной по поводу СТ-Сервиса и ремонтной организации.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Уважаемый Никита, по поводу моих способностей делать выводы Вы немножко неправы, по-моему я ещё в марте писал, что ПИК с ГИзой работать не хочет и не будет. Я делал много других выводов, которые подтверждались через несколько месяцев.
По поводу СТ-ремонта мне глубоко наплевать, так как эта организация ко мне не имеет никакого отношения и её услугами я пользоваться не буду- это чисто ваш коммерческий проект, хотя иногда удивляет, как вы пытаетесь навязать ваш СТ-Ремонт соинвесторам.
По поводу СТ-сервиса, уже есть некоторый опыт общения с этой организацией. Не могу его назвать ни позитивным, ни негативным. Если бы там работали бы чужие для меня люди это одно, а так как там свои же, соинвесторы- это другое- поругаться даже неудобно всё-таки соседи. Пусть учатся на нас, набираются опыта, а там, как говорится, поживём увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
anton55 писал(а):
Дмитрий, информации мало, потому что строит не Гиза, а неизвестный нам-соинвесторам подрядчик, но новый подрядчик известен СТ-сервису, как бракодел. Вот будет анекдот, если башня А и 5 дом заселятся одновременно. Я не пойму, почему такие рыдания по ГИЗЕ? Насколько я понял СТ-ремонт создан на паре с ГИЗОЙ, поэтому она надолго вошла в жизнь нашего комплекса.


Антон55, вы меня извините, но по поводу "одновременного заселения" башни А и 5 дома - типун Вам на язык...

Тут было написано, что остекление и кровля никак не влияют на сдачу, а следовательно и на заселение дома - так что у корпуса А есть все шансы уйти в отрыв... от 5 дома... :lol:

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 18:27 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
anton55 писал(а):
Уважаемый Никита, по поводу моих способностей делать выводы Вы немножко неправы, по-моему я ещё в марте писал, что ПИК с ГИзой работать не хочет и не будет. Я делал много других выводов, которые подтверждались через несколько месяцев.


... без комментариев. "Я предупреждал...", "Я говорил, но меня никто не слышал...". Знаем. Слышали.

Однако почему-то ПИК не простился с Гизой по башням даже тогда, когда мы заявили о своей готовности принять такое решение ПИКа, если оно будет. Было ясно, что ПИК ни при каких обстоятельствах не сделает это на башнях. Даже если Антон-55 выпрыгнет из штанов. Это бизнес, Антон-55. А вот по 4-му корпусу ПИК это сделал, что было с пониманием воспринято нами, если не сказать больше.


anton55 писал(а):
По поводу СТ-ремонта мне глубоко наплевать, так как эта организация ко мне не имеет никакого отношения и её услугами я пользоваться не буду- это чисто ваш коммерческий проект, хотя иногда удивляет, как вы пытаетесь навязать ваш СТ-Ремонт соинвесторам.


Во-первых, это не чисто МОЙ коммерческий проект. Мой коммерческий проект - Юридическое бюро "Цельс" ( www.celsus.ru ). Поверьте, интересный проект.

Во-вторых, Антон-55, если бы я действительно хотел НАВЯЗАТЬ соинвесторам СТ-Ремонт... Наверное, Вы понимаете, что с вероятностью восхода солнца нам бы удалось это. Однако сейчас мы делаем 70% ремонтов в корпусе "В". Остальные 30% жильцы делают сами. И никто никого не принуждает пользоваться услугами СТ-Р.

Однако, уверен, что для жильца делать ремонт с нами - это самый приемлемый вариант, так как в этом случае жилец несет минимум рисков и имеет максимум гарантий.


anton55 писал(а):
По поводу СТ-сервиса, уже есть некоторый опыт общения с этой организацией. Не могу его назвать ни позитивным, ни негативным. Если бы там работали бы чужие для меня люди это одно, а так как там свои же, соинвесторы- это другое- поругаться даже неудобно всё-таки соседи. Пусть учатся на нас, набираются опыта, а там, как говорится, поживём увидим.


Да зачем ругаться-то. Просто нужно решать спорные вопросы, если они возникают, в цивилизованном порядке. Мы практически ежедневно на стройке. Можно подойти и поговорить. Можно сбросить жалобу или пожелание на адрес info@ximki.com.ru

Кроме того, все вопросы по службе эксплуатации (работа сантехников, электриков, технадзор, времянки и пр.) находится в компетенции главного инженера (Левковец Владимир Васильевич, тел. 8-926-514-92-86). Если необходимо сделать заявку на производство каких-либо работ (заменить радиаторы, установить сантехоборудование и пр.), подъезжаете к главному инженеру, он оформляет заказ-наряд, оплачиваете через кассу или банк, и работы выпоняются силами аттестованных специалистов, которые несут ответственность за свои действия. Кроме того, ответственность СТ-Сервиса застрахована, так что риски для клиента вообще минимальны.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
Цитата:
Однако сейчас мы делаем 70% ремонтов в корпусе "В". Остальные 30% жильцы делают сами. И никто никого не принуждает пользоваться услугами СТ-Р.


но ведь это, как бы сказать, не совсем правда...

_________________
by hook or by crook...


Последний раз редактировалось Леонид Ср авг 22, 2007 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 08:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Леонид писал(а):
Цитата:
Однако сейчас мы делаем 70% ремонтов в корпусе "В". Остальные 30% жильцы делают сами. И никто никого не принуждает пользоваться услугами СТ-Р.


но ведь это, как бы сказать не совсем правда?


что именно неправда???

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
по ненавязыванию услуг СТ сервисом

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 09:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Леонид писал(а):
по ненавязыванию услуг СТ сервисом


Никита про СТ-Р написал, Сервис и Ремонт разные конторы.
Да и в Сервисе никто, никому, ничего не навязывает.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
прошу прощения, я действительно описался, имелся ввиду СТ ремонт.

по поводу того, что услуги данной органиазции не навязываюся - не соответствует истине. на самом деле я не вижу смысла в вываливание негатива на форум, просто реально коробит когда делаются на форуме заявления, которые мягко говоря не верны...

если интересно, то пишите в личку я вам отвечу, какие конкретные случаи имели место быть, но вы их и так знаете, как член ИГ, Никита знает точно.

_________________
by hook or by crook...


Последний раз редактировалось Леонид Ср авг 22, 2007 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
anton55 писал(а):
Уважаемый Никита, по поводу моих способностей делать выводы Вы немножко неправы, по-моему я ещё в марте писал, что ПИК с ГИзой работать не хочет и не будет. Я делал много других выводов, которые подтверждались через несколько месяцев.
По поводу СТ-ремонта мне глубоко наплевать, так как эта организация ко мне не имеет никакого отношения и её услугами я пользоваться не буду- это чисто ваш коммерческий проект, хотя иногда удивляет, как вы пытаетесь навязать ваш СТ-Ремонт соинвесторам.
По поводу СТ-сервиса, уже есть некоторый опыт общения с этой организацией. Не могу его назвать ни позитивным, ни негативным. Если бы там работали бы чужие для меня люди это одно, а так как там свои же, соинвесторы- это другое- поругаться даже неудобно всё-таки соседи. Пусть учатся на нас, набираются опыта, а там, как говорится, поживём увидим.


Антон, Вы не представляете какой гемор из себя представляет кап.ремонт. Тем более Вы не можете себе представить, - что такое кап ремонт с элементами доделки и сбор разрешительной документами по БТИ. "СТ" РАБОТАЕТ НА КОММЕРЧЕСКИХ НАЧАЛАХ(ну не клялись нам эти люди всю жизь обслуживать нас бесплатно!) - ну и пусть! Почему Вас это так расстраивает ? Зависть ???!? - думаю да - именно зависть. Ребята делают благое дело - паралельно заработать пару копеек все хотят - на здоровье ! пускай ! Они таким лентяям как я с вами наши квартиры выбили ! А тут есть такая возможность - ну и пусть ! Зачем это вас так мучает ? Не хотите - не пользуйтей услугами этой организации - Вас никто не заставляет! Уймите свою зависть - выпив стакан холодной воды, а потом быстро в холодный душ и все пройдет !
P.S.
Многим "СТ" интересен - так, что если не можете понять - так останьтесь при своем - но молча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php