Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 19, 2024 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 11:21 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Oleg327 писал(а):
Ну, блин, вы по мне господа и проехались. Прямо в асфальт закатали. Просто, действительно, иногда нервы не выдерживают. Но, черт возьми, очень приятно бывает узнать о себе много интересного. Ну да ладно. Я все понял. Проблем нет.



Некоторые люди своими ответами иногда даже вызывают уважение.
Приятно, когда человек не упорствует, если явно не прав. :P

Однако, основная тема сейчас все-таки – отключение нарушителей, чтобы нормальным людям ничего не отрубалось. Отключение насовсем. Надеюсь, кто-то из них прочтет ветку и еще раз задумается. Потому что десятки китайских предупреждений всем уже делались. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 12:22 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Oleg327 писал(а):
Ну, блин, вы по мне господа и проехались. Прямо в асфальт закатали. Просто, действительно, иногда нервы не выдерживают. Но, черт возьми, очень приятно бывает узнать о себе много интересного. Ну да ладно. Я все понял. Проблем нет.


Да не обижайтесь Вы, Олег. Просто вы претензии адресовали совсем не к тем людям, которые за это отвечают. А это, в свою очередь, вызывает недоумение и, соответственно, некоторую реакцию.

На самом деле мой длинный пост был в большей степени адресован не Вам лично, а другим, кто не отличается пунктуальностью в оплате предоставленных услуг и кто не выполняет элементарных правил приличия и общежития. Ну есть у нас такие.

Еще раз хочу сказать, что мы начинаем ставить в доме 6-ампёрные автоматы на квартиры - будет тяжело, зато справедливо и достанется всем, хотя и немного. Температуру отопления в ночное время сегодня попытаемся немного поднять, чтобы у людей полностью не было морального права использовать электронагреватели (каждый из них берет около 10 ампер, из-за чего всё вырубается).

Ремонтным рабочим для работы ВПОЛНЕ хватит той мощности, которую мы выделим. Хватит, если не включать отопительные приборы. А если будет, как у одного жильца, который присоединил 11-метровый балкон к квартире, не сделал нормально тепло- и гидроизоляцию, из-за чего у него и в квартире холодно, и стена с полом все мокрые - то для таких людей мощности на обогрев атмосферы у нас нет. Я думаю, Олег, Вы с нами как жилец дома полностью согласитесь.

Надо понимать, что рабочие пришлых бригад - это временщики. Их ничего не волнует, кроме денег. Они включат любые пушки, сломают всё, что угодно, загадят всё, что только можно. Поэтому их нужно контролировать. Мы своих рабочих с горем пополам, но в достаточной степени контролируем.

Жильцы, работающие самостоятельно, ОБЯЗАНЫ контролировать своих работяг. Если жильцы этого не делают надлежащим образом - мы сделаем это сами. Тогда просим не обижаться, если кто-то из рабочих будет вынужден покинуть объект.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 23:12
Сообщения: 22
Откуда: В-5-3
Да нет действительно никаких обид. Просто – всю неделю работаешь и ждешь выходных, когда, наконец, можно будет дома что - то сделать. А тут такой облом. Слава Богу, что есть такое замечательное устройство, как аккумуляторный шуруповерт. Естественно – всплеск эмоций, сопровождающийся соответствующими постами.
А что касается 6-ти амперных автоматов, то я правильно понимаю, что одновременное потребление энергии для квартиры будет ограничено 1.3 КВт?
И раз уж я залез в Инет, то еще один вопрос к руководству ЭО. А что у нас с вывозом бытового мусора? Контейнера для него давно уже не наблюдаю. Можно ли пользоваться мусоропроводом? Видимо пока еще нет. Просто проясните ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Никита, стало быть ключи от башни Б будут выдаваться после того, как обе башни будут поключены к постоянной электросхеме. Я правильно понимаю? Спрашиваю, чтобы не жить напрасными иллюзиями о том ,что это случится со дня на день. Спасибо.

Сорри,что спрашиваю в этой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 14:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Oleg327 писал(а):
И раз уж я залез в Инет, то еще один вопрос к руководству ЭО. А что у нас с вывозом бытового мусора? Контейнера для него давно уже не наблюдаю. Можно ли пользоваться мусоропроводом? Видимо пока еще нет. Просто проясните ситуацию.


контейнер переместили поближе к воротам, поскольку использовать его на старом месте установки уже не получается, из-за большого количества припаркованных машин...
мусорный контейнер на улице возле дома есть всегда.
мусоропроводом нельзя будет пользоваться до окончания ремонтов всеми жильцами.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Установка автоматов вряд ли решит проблему нехватки мощностей.
Решение только одно-увеличение мощности.

ПИК на других своих объектах в аналогичных ситуациях обеспечивает бесперебойное питание путем установки дизель-генераторов.
В нашем случае еще возможно рассмотреть вопрос о увеличении мощности за счет временного эл-снабжения, которое выделено на строительство 4-5-6 дома-НО это выпонимо только в одном случае, если там существует запас мощности!

Все таки ПИКу видимо придется заниматься затеей по организации временного снабжения, если они не смогут в ближайшее время решить вопрос по постоянке, т.к. с увеличением количества потребителей ( имеется ввиду увеличение кол-ва ремонтируемых-жилых помещений) проблема нехватки мощностей только усугубится.Комплексно решить этот вопрос может только ПИК.

Корпус Б без постоянки или без организации ПИКом грамотной времянки вряд ли будут передавать......ведь вроде и так совершенно очевидно, что существующей времянки с трудом на В хватает, а сажать на нее еще и Б никто не будет.

Проблема жареной картошки решается оч просто. Газовый баллон и небольшая плитка-полностью автономно и независимо.Баллон объем от 3 до 50 литров.Заправка газом есть на левом берегу около МКАДа.Кому интересно могу подробно объяснить где она.

По организации автономного эл-снабжения отдельной кв-ры писал ранее. Решение-установка Дизель или Газо генератора на балконе.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
UH EH без точки писал(а):
Проблема жареной картошки решается оч просто. Газовый баллон и небольшая плитка-полностью автономно и независимо.Баллон объем от 3 до 50 литров.Заправка газом есть на левом берегу около МКАДа.Кому интересно могу подробно объяснить где она.

По организации автономного эл-снабжения отдельной кв-ры писал ранее. Решение-установка Дизель или Газо генератора на балконе.

Не надо газовых баллонов!!! :shock: Я не хочу чтобы дома взлетели на воздух!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Ирина у вас вроде как корпус Б...Вы чего собственно беспокоитесь?????А вы не боитесь ездить на автобусе, ведь большая их часть, как впрочем и маршрутных такси, передвигается на газу, а в маршрутке еще и водитель нерусский курит и бычки в салон кидает и куча прочих дегенератов ездит,которым только дай что нить подорвать, все вроде ничего????Электричеством в общем то тоже запросто может убить, если везде руки сувать, теперь что отказываться от постоянного электроснабжения будем?????
В половине домов левого берега-газ и все ОК у всех.Ставьте баллон на балкон и держите окна балкона открытыми и у Вас никогда не будет никаких проблем.
А вот людям, которые живут сейчас в В, в таких условиях, наличие газа значитально упростит жизнь.
Ирина!Давайте будем терпимее к мужчинам :D :D -не все же в нашей стране предпочитают сидеть на диетах :lol: :lol: кто то и кушает после работы :D :D

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 17:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
UH EH без точки писал(а):
В нашем случае еще возможно рассмотреть вопрос о увеличении мощности за счет временного эл-снабжения, которое выделено на строительство 4-5-6 дома-НО это выпонимо только в одном случае, если там существует запас мощности!


нету мощностей на 4-5-6 корпусах
там все на дизель-генераторах

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
А какие там дизеля????Запас мощности может быть, в том числе, и на дизеле, но на дизелях, обычно, остается небольшой запас мощности :( .На корп.В этого запаса вряд ли хватит :( .

Существующюю времянку для дома 4 не дали это точно, но строители собирались сделать свою времянку со своими мощностями.
Надо уточнить дизеля там или уже нет.Сначала там точно были дизеля, но строители дома 4 все время говорили о проведении отдельной времянки для 4-5-6.
Даже если там сейчас дизеля и на них не осталось мощностей, то еще парочка дизелей от ПИКа, установленных рядом с существующими дизелями(т.к. шума за 4 домом слышно не будет)сможет решить проблему электроснабжения в В.

Но по моему, проще всего завершить эпопею по подключению постоянки в корп. В и Б.Там работ не так много осталось-АСКУЭ и разрешение на подключение.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Так разрешение на подключение вроде есть или не так?

Постоянка нужна, просто ПИК должен понимать: если решил выглядеть "спасителем обманутых дольщиков", то нужно следовать этому до конца, иначе ведь можно и в другой разряд перейти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Но по моему, проще всего завершить эпопею по подключению постоянки в корп. В и Б.Там работ не так много осталось-АСКУЭ и разрешение на подключение.

В каком месте написано что разрешение на подключение есть???Без смонтированной АСКУЭ разрешение тоже не совсем катит.Нужно комплексно решать вопрос.

Постоянка нужна как воздух никто с этим не спорит!!!Вопрос в том как скоро постоянка будет, если через месяц, то можно посидеть на фиговой времянке, а вот если через полгода, то уж извините никак низя-тут надо дизеля или что-то подобное для обеспечения автономного эл-снабжения.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Dina писал(а):
Пора вспомнить я думаю о ПИКЕ! Который как раз НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Может, пора их офис отрубить от электроснабжения, чтобы на своей шкуре почувствовали! :evil: :evil: :evil:


Подписываюсь :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Oleg327 писал(а):
А что касается 6-ти амперных автоматов, то я правильно понимаю, что одновременное потребление энергии для квартиры будет ограничено 1.3 КВт?


блин, 6 ампер т.е. 1,3 КВт - это же на пол-утюга!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
ЛиС писал(а):
Oleg327 писал(а):
А что касается 6-ти амперных автоматов, то я правильно понимаю, что одновременное потребление энергии для квартиры будет ограничено 1.3 КВт?


блин, 6 ампер т.е. 1,3 КВт - это же на пол-утюга!!! :cry:

Придется привезти из деревни бабушкин. Работает от угольков! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php