Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 12, 2024 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Матвей, грубо говоря, есть два варианта действий, если держишь кого то за яйца:

1) Резко дернуть за яйца и оторвать. Оппоненту будет очень очень больно, но нам кроме морального удовлетворения это ничего не принесет.

2) Медленно крутить яйца, вынуждая оппонента делать то что нам надо. Это пока наш путь, мы им идем, но уже давно хочется дернуть (см. пункт 1) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 15:37 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Матвей писал(а):
Я не пойму, а что дальше то ждать, месяц ответа на письма! Это же ничего не даст, ИГ сама постоянно об этом говорит, что ПИК избегает контакта. Да и письма эти к досудебным процедурам никакого отношения не имеют. Если ИГ задумала подавать в суд, то на мой взгляд акция протеста в нашей ситуации- наиболее эффективное средство, но точно не суд!
Вы только подумайте - год скоро будет как был сдан первый дом и с этого момента совершенно ничего не изменилось!!! :shock: Мы никогда ничего не получим такими темпами! Я не совсем понимаю почему ИГ не организовало людей сразу же как стало понятно, что ничего не строится и не подписывается! Получается все целый год с надеждой заходили на форум, а ничего не менялось-были только периодические обещания, которые давали надежду и успокаивали на очередной месяц и ВСЁ! Ничего из обещанного сделано не было, такое ощущение что кто-то специально регулярно подкидывал обнадёживающую информацию по срокам лишь для того, чтобы притупить сознание соинвесторов!
Вроде и ситуация у нас лучше чем на других проблемных объектах, а если трезво посмотреть на время, которое прошло с момента подписания ИК, то полная ж... получается :D!!! Я не понимаю того железного спокойствия ИГ и соинвесторов. Всё что нам обещали по срокам наглое враньё, надо из этого исходить и действовать!!!


Матвей, все наши письма могут быть пришиты к делу. Не зря мы там ссылаемся на Инвестконтракт. Если Вы не делаете запрос, то Вы не можете пожаловаться, что Вам не дают ответ. :wink:

Возможно, что акция против ПИКа все-таки состоится. А наше железное спокойствие основано на том, что:
1. мы абсолютно уверены, что все соинвесторы получат свои квартиры и все будет ОК. Когда это будет - другой вопрос, хотя и весьма важный.
2. мы уже неоднократно писали, что истерика ни к чему конструктивному не приводит. Мы е***ся с нашим вопросм уже несколько лет и привыкли действовать разумно. Мы до последнего не хотели разводить шумиху вокруг объекта, чтобы, не тормозить продажи квартир в нашем объекте, что значит приток денег в стройку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
В развитие темы. Снова о письмах. В почтовый ящик заглядываю редко, в основном, для того, чтобы удалить рекламный мусор. Изредка попадаются занятные вещи, так, например, несколько месяцев назад мне неожиданно прислали Исполнительный лист. С тех пор открываю ящик с некоторой настороженностью. Так вот, на днях мне прислали из Принта письмо. Содержание этого письма отличается от тех, что ранее приводились в этом топике.

Текст. Информируем вас о том, что в настоящее время ООО "Принт Капитал" проводит мероприятия по передаче имущественных прав на конкретно оплаченную квартиру по ранее заключенным договорам об инвестировании финансовых средств в строительство жилого дома с ООО Принт Капитал и ЗАО АН Северное Сияние. С этой целью ООО Принт Капитал подписывает с соинвесторами жилого комплекса "Звезда России" Акт об исполнении обязательств по договору об инвестировании финансовых средств в строительство жилого дома. В соответствии
с п.15 Перечня документов, представляемых для регистрации прав, возникающих в порядке ст. 218, 219 ГК РФ, подписанный в двустороннем порядке вышеуказанный АКТ является необходимым документом в регистрации Вашего права собственности.

Далее предлагается по предварительной записи явиться в известный офис на Дмитровском шоссе. При себе иметь договор об инвестировании и платежки. Deadline до 15 ноября.

Подпись -представитель от ООО "Принт Капитал" по доверенности Е.А. Куфтина.

В ПК, наверное, тоже сформировали нечто подобное ИГ.
Смысл поездки в офис ПК для меня не ясен. Дело в том, что у меня на руках уже есть документы о передаче квартиры подписанные в Пике и остались на руках принтовские договора. Каким образом в Принте будут оформлять права собственности непонятно. Если уж и будут эти права оформляться, то навряд ли Принтом. Хотя я уже ничему не удивлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:52
Сообщения: 188
КАБАН писал(а):
... Акт об исполнении обязательств по договору об инвестировании финансовых средств в строительство жилого дома...

:shock: :shock: :shock:
Т.е., в этом "Акте", будет написано, что принт ВЫПОЛНИЛ свои обязательства... :shock:
Не вопрос. Если мне пришлют такую байду, созвонюсь и буду очень убедительно просить госпожу куфтину предъявить мне мою квартиру в натуре :lol: А если не захочет, привезу ее на стройку сам и потыкаю мордашкой в строительный мусор :evil:

_________________
По техническим причинам конец света отменяется. Приносим самые искренние извинения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 19:27
Сообщения: 20
Откуда: А-5-8
Хотелось бы получить коментарий инициативной группы, в связи с последними письмами из ПК, т.к. мне пришло такое же с предложением явиться на Дмитровское шоссе до 15 ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Анатолий писал(а):
Хотелось бы получить коментарий инициативной группы, в связи с последними письмами из ПК, т.к. мне пришло такое же с предложением явиться на Дмитровское шоссе до 15 ноября.



Анатолий :shock: я не ИГ, но Вашим вопросом удивлена. Неужели не понятно. Вы же еще из 5 дома!!! Если Вы с Принтом подпишете Акт, что Принт выполнил перед Вами все обязательства по договору, это будет означать, что Принт уже построил 5 дом и Вам передал квартиру. :D :D :D Сейчас они пытаются этим самым решить свои шкурные вопросы: закрыть уголовное дело. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Dina писал(а):
Анатолий писал(а):
Хотелось бы получить коментарий инициативной группы, в связи с последними письмами из ПК, т.к. мне пришло такое же с предложением явиться на Дмитровское шоссе до 15 ноября.



Анатолий :shock: я не ИГ, но Вашим вопросом удивлена. Неужели не понятно. Вы же еще из 5 дома!!! Если Вы с Принтом подпишете Акт, что Принт выполнил перед Вами все обязательства по договору, это будет означать, что Принт уже построил 5 дом и Вам передал квартиру. :D :D :D Сейчас они пытаются этим самым решить свои шкурные вопросы: закрыть уголовное дело. Вот и все.


насколько я понимаю Анатолий не из 5ого дома, а с 5 этажа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Этими Актами Принт потом будет махать в суде
по уголовному делу и кричать, что они не мошенники,
и все обязательства перед соинвесторами выполнили.

поэтому НИКОМУ никуда ходить не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 19:27
Сообщения: 20
Откуда: А-5-8
Evgeny
Правильно понимаете. Башня А 5эт.
Не просто к примеру если кто поедет и подпишет чем ему, конкретному физ.лицу это может грозить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Может, и ничем конкретно материальным. Но ведь есть еще принципы солидарности и порядочности. Слыхали? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 12:46 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Надежда писал(а):
Может, и ничем конкретно материальным. Но ведь есть еще принципы солидарности и порядочности. Слыхали? :)


Подождите, материальным тоже может. Мы вывесим официальную позицию ИГ по этому вопросу. Следите за новостями. Не забывайте, что факт признания того, что кто-то уже выполнил перед Вами свои обязательства в каком-то выверте может привести к отказу от выполнения этих обязательств по новой другим инвестором, то есть ПИКом. Честность и благородство ПИКа не позволяют, к сожалению, надеяться на милость. Так что, люди, позаботьтесь о себе сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 09:21 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Вот, кстати, сообщение.


http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid ... 7de9d6fcd8


Официальное сообщение Инициативной Группы относительно писем ООО «Принт. Капитал», рассылаемых соинвесторам комплекса


Уважаемые соинвесторы ЖК «Звезда России»!

Последнее время участились звонки в Инициативную Группу от соинвесторов с вопросами о том, как им поступить в случае получения корреспонденции от ООО «Принт. Капитал» с требованием явиться в офис данной организации подписать так называемый Акт об исполнении обязательств ООО «Принт.Капиталом» перед соинвесторами.

Мы хотим еще раз официально предупредить граждан о том, что подписание данного документа будет означать, что ООО «Принт.Капитал», и так уже укравший несколько лет нормальной жизни у каждого из нас, освобождает себя от какой бы то ни было ответственности перед соинвесторами. Более того, не исключено, что новый застройщик в лице ООО «ПИК-Регион» сможет сослаться на данный акт как доказательство того, что любые обязательства перед конкретным соинвестором уже выполнены прежним застройщиком, то есть никто не должен отдавать Вам Вашу квартиру (как если бы она уже была отдана Вам ранее ООО «Принт.Капитал»).

В связи с этим убедительно просим соинвесторов просто не обращать внимание ни на какие просьбы и угрозы, исходящие от ООО «Принт.Капитал». Тем более мы призываем соинвесторов ни в коем случае не подписывать никаких документов с ООО «Принт.Капитал» как бы ни назывались эти документы. Люди, являющиеся владельцами и руководителями ООО «Принт.Капитал», движимы исключительно целями личной выгоды, которые в данный момент заключаются в избежании уголовной ответственности за мошенничество. Мы предлагаем соинвесторам никак не реагировать на послания ООО «Принт. Капитал» и не поддерживать разговор, если Вам вдруг позвонили из ООО «Принт. Капитал». Для этих людей нет понятия совести как такового, поэтому любое общение и сотрудничество с ними чревато для соинвесторов исключительно проблемами.

С уважением,
Инициативная Группа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Я вообще не могу понять людей, которые все еще ведутся на всякое фуфло со стороны принта, по ра уже давно забыть о его существовании и вспомнить только когда суд будет...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
а когда будет суд?

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Леонид писал(а):
а когда будет суд?


должен был быть весной, но судя по тому, что выпустили дамирова, суд будет фикцией, наверное дамиров уже сделал все, что должен был сделать для того, чтобы быть свободным...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php