Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб май 11, 2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А если пожар?
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Всем добрый вечер.

В четверг (большое спасибо ИГ за организацию) посетил 19 этаж (квартира 8 ) башни В, как сданной, так как в мою квартиру в башне А попасть пока невозможно. Заглянул по ходу (идут ремонтные работы- заливка бетонной стяжки) в соседнюю однушку под номером 9 и УЖАСНУЛСЯ перепланировке . Люков пожарных НЕТ ВООБЩЕ, сделана просто комната на лоджии, соотвествено и лестницы нет - некуда лазить. Стена комната - лоджия тоже убрана, хотя, когда лили дом, наблюдал лично, что там часть стены - несущий монолит...

В связи с этим три вопроса для обсуждения.
1. Может эксплуатирующая организация запретит те перепланировки, которые угрожают жизни других жильцов?
2. Из-за заварки люков жильцы однушек 20-25 этажей при пожаре обречены?
3. Кто разрешает ломать монолит - несущие стены?

P.S. Владельцу В-19-9 совет: квартиру в дальнейшем продать будет невозможно без утверждения БТИ, а без пожарного выхода БТИ согласия не даст... Да и новый ЖК к таким "выкрутасам" строговат... Овчинка стоит выделки? У меня знакомые мучаются - перегородку в темной комнате убрали (не в наших домах) - пол года уже пытаются согласовать перепланировку, что бы продать.
P.P.S. Есть легальные решения проблемы пожарных лестниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
А о какой именно стене идет речь? Если о стене, в которой окно, то она кирпичная. Если о той, что между полукруглой лоджией и комнатой, то надо бить тревогу т.к. она монолитная и является (являлась) опорой здания.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Stas'on писал(а):
А о какой именно стене идет речь? Если о стене, в которой окно, то она кирпичная. Если о той, что между полукруглой лоджией и комнатой, то надо бить тревогу т.к. она монолитная и является (являлась) опорой здания.


Там этой стены вообще нет. Лоджия, правда не полукруглая, на этом этаже она больше. Вид со входа в квартиру: посреди комнаты висит батарея на стояке, а вокруг пустота... Нету стены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 15:03 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Все эти вещи нельзя оставлять без внимания. Тем более, что для люков найдено хорошее решение: и люк работает, и пройти через него можно только в крайнем случае.

Что касается несущих стен, то этим вопросом должны заняться соотвествующие организации. И займутся. Не хватало нам еще рухнуть из-за праы идиотов. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке !!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Я в шоке, если всё так, как пишет Владимир!!!
Уверен таких хозяев надо на месте "лечить" !!!
ИГ и СТ! Этот вопрос только Вы можете решить!!! Не медлите!!!
Плевать на них, что они потом продать не смогут.
Под ними и над ними - полно народу!
Сейчас многие уроды совершенно без башни стали в связи с модой на монолит и свободные планировки.

Кстати, насчёт люка.
"Тем более, что для люков найдено хорошее решение: и люк работает, и пройти через него можно только в крайнем случае".

Какое это решение? У меня у самого однушка. Никаких проходов через мою квартиру - НЕ ДОПУЩУ И ВСЁ ЗАВАРЮ, ЧТО УРОДЫ ИЗ ПРИНТА ЗАПЛАНИРОВАЛИ. Ни одной души в моей квартире (через балкон) не окажется пока меня нет дома!!!Сейчас живу в однушке серии ГМС1. Никаких там люков у меня на балконе нет. Это принтовский бред был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
2abcd

Насчет люков полностью согласен. В таком состоянии как сейчас их оставлять нельзя. Это равносильно тому, чтобы оставлять незапертой входную дверь. Квартиру запросто могут обнести. Это особенно просто, когда дом еще не полностью заселен и в нем много посторонних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
lisa lisovich писал(а):
Все эти вещи нельзя оставлять без внимания. Тем более, что для люков найдено хорошее решение: и люк работает, и пройти через него можно только в крайнем случае.

Что касается несущих стен, то этим вопросом должны заняться соотвествующие организации. И займутся. Не хватало нам еще рухнуть из-за праы идиотов. :evil:


Озвучьте пожалуйста это решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
Друзья, мы вернулись к теме люков, которую я поднимал месяц назад. Не могло бы СТ подробнее осветить решение этой проблемы? Кстати, что бы зайти на экскурсию в башню В можно ИГ не беспокоить. Надо просто прийти и зайти, и ходить там как угодно и сколько угодно, если хотите, можете даже подняться на крышу- никто вам воспрепятствовать не будет. Помимо экскурсантов от ИГ, в башне В можно увидеть многочисленные бригады Джамшутов и Рамшанов, которые там живут и неплохо себя чувствуют. Помимо них бригады стекольщиков, кровельщиков, фасадников, лифтёров, электриков, проверяющих и тд и т.п. Все эти люди временные, сегодня пришли и ушли. И это, с учётом ремонта в остальных башнях будет продолжаться ещё лет 5. Многие квартиры куплены на продажу, когда там будет ремонт- неизвестно. В связи с этим, оставлять люки открытыми очень опасно, к вам могут залесть в любую минуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 14:04 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
К сожалению, пожарные люки - неотъемлемая часть проекта НАШИХ домов.

Возможно, в частных коттеджах на Рублевке жилец и вправе обойтись без штатных средств эвакуации на случай пожара. Это его личные проблемы. Никто от такого своеволия не пострадает. Хотя и для таких домов есть нормы и правила.

Наши дома - многоквартирные. Поэтому прихоть одного человека не должна поставить под угрозу жизнь других людей.

Техническое решение по пожарным люкам имеется, и мы его успешно реализуем.

На этой неделе СТ-Сервис выдаст предписания всем, кто нарушил строительные и противопожарные нормы и правила, о немедленном их устранении.

После этого мы, если предписания не будут выполнены, передадим все материалы в Пожнадзор и Стройнадзор, а также в БТИ и Администрацию. Извините, дамы и господа, но лично я не хочу нести ответственность за чьи-то нарушения.

То же самое касается любителей штробить стены для "утапливания" канализационных труб 50- и 100-мм диаметра. Видимо, им придется оплачивать мероприятия по усилению конструкций дома после таких "штроблений". В какие суммы это выльется - не знаю. Все прекрасно знают, что есть вещи, которые делать запрещено. И прикидываться шлангами вряд ли получится...

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
Видимо, им придется оплачивать мероприятия по усилению конструкций дома после таких "штроблений".



А также оплачивать отливку недостающего звена несущей опоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Но всё же
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Никита!

Хоть тема эта уже и перетёрта в обществе млн. раз, но многие реально просто не знают, что нельзя сносить несущие и шлангами не прикидываются...
Думаю лучше разместить здесь на форуме, а также в домах спец. инструкцию на эту тему. Вот здесь уже никто не отвертится, если что, так как был целенаправленно проинформирован.

Но всё же, какое есть решение по этим люкам? После БТИ я их могу заварить? Во многих других домах (где люди уже по 10-20 лет живут) всё давно заварено у многих, конечно. Прошла пожарная, прошли БТИ, оформил все документы и дальше можно заваривать. Это реальная практика. Оставить люки свободными - БРЕД !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Stas'on писал(а):
Цитата:
Видимо, им придется оплачивать мероприятия по усилению конструкций дома после таких "штроблений".



А также оплачивать отливку недостающего звена несущей опоры.

Возможно вырубили стенку ниже оконного проёма, т.е. на ширину оконного проёма, которая не являются несущей. При этом получается высокое окно. Естественно, батарея будет висеть посредине окна. Все эти "вырубки" как и "сквозное" штробление необходимо согласовывать в соответствующих инстанциях, а то не ровен час, когда чей-то пол или стена рухнет на нижний этаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:42
Сообщения: 42
Откуда: Башня В,
Простите.. а точно нельзя убирать часть стены под окном? На сколько мне известно ( в данном конкретном случае)- в наших домах это не монолит- а кирпичная кладка и убрать этот блок можно, но надо заменить на распашные или раздвижные двери.. так как увеличивается площадь отапливаемого помещения что не есть хорошо, а балкон- лоджию можно утеплить, не вынося туда батарею естественно, а с помощью утеплителей, замены окон( только их фасад должен остаться такого же кислотного цвета) на стеклопакеты и установки тёплого пола...Может я ошибаюсь? развейте мои сомнения плиз....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php