Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 12, 2024 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Башня А!
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Ваня писал(а):
Ирэн писал(а):
Борисыч писал(а):
Anita писал(а):
Вот так и хочется пойти и перебить все стекла...

В моей квартире кто-то это сделал... :roll:

А заменять будет СТ-Сервис или за свой счёт?


причем здест СТ? пока дом не принят СТ за все отвечает гиза - она и должна заменить, а когда дом принят СТ, то уже СТ несет ответственность за весь брак и косяки строителей...


За косяки строителей отвечают строители.


пока дом не принят эксплуатирующей организацией, потом строители отвечают только в рамках гарантийных обязательств и, в любом случае, косяки строителей - это не проблема жильцов, они их не исправляют...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 17:09
Сообщения: 90
Откуда: 1В-11-03
Цитата:
Звучит более, чем странно... Кто получил, тот в кусты, а теперь каждый за себя?..

Anita, Вы поняли предложение Лисы совершенно превратно. Она не имела ввиду то, что члены ИГ, получившие квартиру в башне В, уходят от дел. Ее предложение обратиться в ПИК связано с тем, что заставить их шевелиться очень трудно (и мы все это видим) и для этого нужно использовать все, в том числе и прямые обращения от соинвесторов (не только от ИГ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 09:57 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Да, жильцы не отвечают за косяки строителей. Но и ЖЭК, извините, тоже ни при чем. Отвечают строители. Если косяк их - то это в рмаках гарантийных обязательств. Пока-мест все, за что отвечали, доделывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Да, жильцы не отвечают за косяки строителей. Но и ЖЭК, извините, тоже ни при чем. Отвечают строители. Если косяк их - то это в рмаках гарантийных обязательств. Пока-мест все, за что отвечали, доделывают.


если кто-то принял дом с косяками, то уже этот кто-то причем...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Вообще-то, насколько я знаю, дом еще 3 года после сдачи стоит на гарантии. Поэтому можно потребовать исправить все недоделки, выявленные в течении этих 3-х лет.
Но как с нашим комплексом дело обстоит не знаю, там же стены строили принтовцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 12:42 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ваня писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Да, жильцы не отвечают за косяки строителей. Но и ЖЭК, извините, тоже ни при чем. Отвечают строители. Если косяк их - то это в рмаках гарантийных обязательств. Пока-мест все, за что отвечали, доделывают.


если кто-то принял дом с косяками, то уже этот кто-то причем...


Ваня,

кто-то может принть дом только с дефектовками. Кто-то не может взять и вообще не принимать дом, если он сдается по закону. :wink: Так что, Ваня, ЖЭК ни в каких случах ответственности за брак строительства не несет. Попробуйте по этому поводу обратиться в ЖЭК по месту жительства. Услышите о себе много нового. ЖЭК вообще не обязан с Вами общаться на эту тему. То, что СТ помогает в решении пообных вопросов - только потому, что СТ, по сути, выполняет в данном случае функции ИГ. Вот и все. Сколько раз уже говорили - не надо путать божий дар с яичницей, а ЖЭК - со строителями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Ваня писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Да, жильцы не отвечают за косяки строителей. Но и ЖЭК, извините, тоже ни при чем. Отвечают строители. Если косяк их - то это в рмаках гарантийных обязательств. Пока-мест все, за что отвечали, доделывают.


если кто-то принял дом с косяками, то уже этот кто-то причем...


Ваня,

кто-то может принть дом только с дефектовками. Кто-то не может взять и вообще не принимать дом, если он сдается по закону. :wink: Так что, Ваня, ЖЭК ни в каких случах ответственности за брак строительства не несет. Попробуйте по этому поводу обратиться в ЖЭК по месту жительства. Услышите о себе много нового. ЖЭК вообще не обязан с Вами общаться на эту тему. То, что СТ помогает в решении пообных вопросов - только потому, что СТ, по сути, выполняет в данном случае функции ИГ. Вот и все. Сколько раз уже говорили - не надо путать божий дар с яичницей, а ЖЭК - со строителями!


зачем димагогию разводить? прямые функции эксплуатирующей организации - принять дом, который должен полностью соответствовать проекту и СНИПам, если есть какой-то брак, то указать на него и устранить... если этот брак заметил жилец дома, то 1. есть гарантийный срок и строители обязаны устранить этот брак, 2. эксплуатирующая организация, принявшая дом с данным браком, сама или с помощью строителей устраняет этот брак...
ни в том ни в другом случае жители вообще не при делах...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:21
Сообщения: 107
Александр, ну и зря удалили мой "пассаж".
Александр, ну правда, надоела эта долгоиграющая пластинка, причем об отном и том же, поэтому и в форум стала пореже заходить. Восемь месяцев оды пели башне В, еще столько же будут Б, и никакой информации о движении стройки.
И прошу прощения, при всем своем культурном воспитании, даже у меня уже слов не хватает. Но, кстати, в моем "пассаже" были использованы исключительно литературные слова. Замечу, некоторые наши соинвесторы в своих писаниях используют более крепкие выражения, и проходят Вашу цензуру.
Значит ли это, что одним соинвесторам, в основном, кто "мозги вправляет", пером можно пользоваться вдоль и поперек,без цензуры, а другие должны только слюни пускать, причем только культурно? Вот,Вы сами и делите народ на два лагеря.
И последнее... Истерия у меня давно прошла, еще в марте, когда был объявлен срок сдачи... Теперь только злость. Однако, обратите внимание,она ведь не у меня одной...
И еще Александр, Вы просто для себя примерьте чувства башенников -с А, если был бы такой расклад, что первую не В сдали, а начали сдачу с 6-го дома? Думаю, тогда Вы бы разделили наше негодование.
Но думаю все пройдет и все у всех будет "пучком"! Как Соломон сказал:"И это пройдет".
А посему снимаю шляпу. Да придут к нам силы и надежды!

_________________
anita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 15:05 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Anita,
будем петь дифирамы сданным домам столько, сколько вздумается. Большая работа не только сдать отдельный дом, вообще-то явлющийся частью проблемного объекта, на который у Вас еще год назад вообще никаких прав-то не было. Более того, мы будем радоваться каждому шагу, будь то мощности по постояонной схеме или замена трансформаторов.

Я понимаю отчаяние 5го и 6го домов, уже слабо приемлю нападки 4го, а башенникам жаловаться, повторю еще раз - самое настоящее жлобство! В том числе и башне А. Если уж на то пошло, башню В и Б должны были сдать тоже пару лет назад. Думаю, на проблемном объекте меряться еще и месяцами по очереди - просто нахальство. Еще большее нахальство - открыто предъявлять кому-то по этому поводу претензии. Это все граничит с выражением "моя хата с краю". Некоторые соинвесторы вообще говорят прямо о том, что их в приницпе устроило бы, чтобы все остальные дома вообще взорвали, если бы только их дом был построен. Думается, что Ваши опусы из той же оперы.

Про льготы я даже не знаю, что и сказать. Может, нам всем Вам заплатить за то, что Вы получите квартиру на несколько месяцев позже, а? :shock:

Что касется цензуры, то меня, как и некоторых других Игешников, Фрейд удалает гораздо чаще, чем Вас. Просто я не делаю из этого выводов, что нам будто бы рот затыкают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
lisa lisovich писал(а):
Я понимаю отчаяние 5го и 6го домов, уже слабо приемлю нападки 4го,

А чего 4-й-то! :D Молчим и держим кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@
Во, как зажали! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 08:56 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Надежда писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Я понимаю отчаяние 5го и 6го домов, уже слабо приемлю нападки 4го,

А чего 4-й-то! :D Молчим и держим кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@
Во, как зажали! :lol:



Да нет. Большинство ведет себя достойно, учитывая их положение по сравнению с башнями, в том числе и А. Я имею в виду, что по 4му дому дело потихоньку движется. На сегодня действительно проблемными кажутся 5й и 6й дома. Однако, если честно, решение их проблем привязывается к 4му дому. По разным причинам. Так что надежда есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
Кстати сказать.
Вчера вечером раоты на 4корпусе закончиись в 9 вечера. Работали при свете прожекторов. А сегодня начали строить в 8 утра. Это похоже на серьезные темпы строительства.
По 5 и 6 корпусу. У меня вопрос. Утвержден их проект или нет?
Новое строительство домов выше 17 этажей в МО было летом запрещено. Возможны проблебы с утверждением проекта, если его еще нет.
Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
ага. и воскресенье на 16-м этаже 4 дома опалубку делали. целых 5 (пять!) человек. внизу гудел маленький кран. есть фотки. кому надо-скину. это просто бешеные темпы строительства по сравнению с предыдущей стройкой! правда, хотелось бы видеть не 5, а 50 чел, но это уже фантазии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Башня А!
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Борисыч писал(а):
В моей квартире кто-то это сделал... :roll:

Я знаю это - Дамиров !

Анита - не надо терять свой человеческий облик. Осталось ждать совсем ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башня А!
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:21
Сообщения: 107
[quote="gagik"
Анита - не надо терять свой человеческий облик. Осталось ждать совсем ничего.[/quote]

Сожалею, что так вам показалась, но... на то есть свои причины...
Объязательно поделюсь в ближайшее время.
Да, ребята с ИГ, не злитесь, и я и все другие знают, что без вас все и все бы пропали. И я бы объязательно присоединилась в помошники, что бы хоть как-то облекчить ваш труд, но все время приходится тратить на борьбу с триклятым кооперативом " Столичный Новосел". Поэтому Дамиров и Принт, это просто песня. Эти волки с"Новосела", куда похлеще, совсем безчеловечны. Вот отдала им деньги за эту квартиру, а они ее мне отдавать не хотят, аппелируют, что цены на квартиры подорожали за три с половиной года, и плевать они хотели на договора, где четко прописана цена. А цены на рынке выросли сами знаете как. Так, что мне ребята даже не месяцы, а часы важны, так как с каждым часом моя квартира дорожает по тысячи...
Я же даже поменятся уже на однушку хотела с доплатой, чтобы забыть о "Столичном Новоселе", но для них это не выгодно... малый навар...
Так, что, о каком облике может идти речь, если мысли только о том, что бы мой договор№912, принятый Городенкиной 7.11, НЕ БЫЛ ПОДПИСАН!!!

_________________
anita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php