Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
abcd писал(а):
dimadd2000 писал(а):

М-300 для стяжки. При толщине стяжки 5 см, на 40 метров уйдет 60-65 мешков. А это если по 140-150 за мешок - 8500-9000 руб

Ну и так далее. Даже шпатлевки на стены уйдет не 5 мешков а 10, так как шпатлевать надо 2 а то и 3 раза.)))



А зачем Вам 5 см везде? Может перепад по квартире в одном углу 1 см, а в другом 4 см?

Кстати, смесь марки М-300 по 170 руб. за мешок (мешок 50 кг, а не 25 кг как наливной) + 2 мешка цемента (на квартиру 40 кв. м) = твёрдость дорогущего наливного пола :) Я у своих всё расспросил, а потом как стяжка высохла сам взял и отдолбил край... Так там как монолит всё засохло! Спрашивается: а зачем Вам наливной? А вот ответ моих: наливным работать и выравнивать удобнее, вот многие бригады наливной и просят хозяев покупать. А к чему? Чтобы потом там 2 шкафа поставить. Наливным делают Евро ремонты по 12.000-15. 000 USD за однушку. И так по многим расходам. Вот отсюда хозяин и думает, что ему на круг 5.000 USD надо на черновые...


Ну не 5, так 4 см. Тоньше смысла нет стяжку делать, например в случае укладки теплого пола под стяжку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
dimadd2000 писал(а):

И не надо горячится по поводу моих слов. Ветонитом 5000 пусть стяжку делают лохи)))))


не горячусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 16:31 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
abcd писал(а):
dimadd2000 писал(а):

М-300 для стяжки. При толщине стяжки 5 см, на 40 метров уйдет 60-65 мешков. А это если по 140-150 за мешок - 8500-9000 руб

Ну и так далее. Даже шпатлевки на стены уйдет не 5 мешков а 10, так как шпатлевать надо 2 а то и 3 раза.)))



А зачем Вам 5 см везде? Может перепад по квартире в одном углу 1 см, а в другом 4 см?

Кстати, смесь марки М-300 по 170 руб. за мешок (мешок 50 кг, а не 25 кг как наливной) + 2 мешка цемента (на квартиру 40 кв. м) = твёрдость дорогущего наливного пола :) Я у своих всё расспросил, а потом как стяжка высохла сам взял и отдолбил край... Так там как монолит всё засохло! Спрашивается: а зачем Вам наливной, если смесью прочность такая же будет? А вот ответ моих: наливным работать и выравнивать удобнее, вот многие бригады наливной и просят хозяев покупать. А к чему? Чтобы потом там 2 шкафа поставить? Наливным делают "Евро" ремонты по 12.000-15.000 USD за однушку. И так по многим расходам. Вот отсюда хозяин и думает, что ему на круг 5.000 USD надо только на черновые...


И без наливного пола все равно это никакие не 28 000 руб.! С наливным просто еще дороже, чем здесь уже считали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:03
Сообщения: 22
Откуда: ЖК"Звезда России"
abcd писал(а):
Однушка стандартная - 40 кв. м.

Приведу тогда "пару" цифр из моих расчётов (кол-во мешков не пишу, а только стоимость).

Штукатурка (Rotband) - 1.550 руб.
Сухая смесь для стяжки (марка М-300) - 5.100
Шпаклёвка для стен серая (Fugenfuller) - 1.700
Шпаклёвка для потолка белая (Vetonit KR) - 1.140
Грунтовка (акриловая) - 1.760
Бетоноконтакт (Feidal) - 1.500
Цемент для выравнивания пола (Eurocement) - 400
Наливной пол для выравнивания (Старатели) - 600
Водоэмульсионка для потолка (DUFA, Германия) - 2.000
Уголки шпаклёвочные (3 м) - 240
Клей для плитки (Юнис +) - 2.500
Клей для обоев (KLEO) - 500
Гипсокартон - 3.300
Сантехника (трубы и фитинги) - 6.000
Итого: ~ 28.000 руб.

Остальное всё (провода и вся электрика, гофра и т. д.) по прочим мелочам набежало...

Обои, плитка, сама ванная, унитаз, ламинат... - отдельная сумма, конечно :)

Откуда у Вас такие расходы :?: :)

А я знаю откуда: рабочие скажут Вам, что всё у Вас супер криво в квартире и закажут материалов сверх необходимого, а потом втихую пока Вас нет продадут часть :!: :) Мне мои пока делали столько всяких историй нарасказывали... караул...
Просто будьте бдительны когда Вам говорят, что на материалы 5.000 USD надо :!: :)
У некоторых бригад это целый отдельный бизнес со своими Газелями, грузчиками и т. д. :!: :evil:


Позволю себе внести дополнительные уточнения:
1.обычно стоимость электропроводки включается в расчеты потребности чернового материала.кроме проводов в смету включаются подразетники,распаячные коробки и клипсы.Это сумма.

2.Гипсокартон,если Вы его только не клеили к поверхности,крепится при помощи направляющих,подвесов и пр.А это также сумма,причем сопастовимая со стоимостью самого ГКЛ...

3.Доставка...или вы закупали все в СТ-Сервисе?

4.Мы полностью поддерживаем рекомендации производителя и считаем ,что для шпатлевки потолка лучше подходит маркировка LR ,а не KR,т.к. содержит более мелкое зерно...

5.Ну и конечно расходники,метизы,шумоизоляция и гидроизоляция так же сидят в других расчетах..

С уважением,менеджер проекта Маштаков Александр.

_________________
весь мир откроется тому,кто знает куда идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 08:31
Сообщения: 81
Откуда: Новокуркино
abcd писал(а):
А зачем Вам 5 см везде? Может перепад по квартире в одном углу 1 см, а в другом 4 см?


А попробуйте сделать ЦПС толщиной 1 см. :wink: И расскажите, что получится.

Сантиметр можно сделать чем то типа ветонита 5000, а простая ЦПС - тут уж сантиметров 5 придется делать по любому. Иначе стяжка пересохнет, как ее не укрывай, и каблуком до бетона будет "буриться" за 1 минуту, через год будете по грязному песку ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Сделали мне часть работ СТ-шники. Доволен. Большое спасибо. Ребята адекватные, русские. Какие то мелкие недоделки сразу устраняют. Причем на материалах "не греют", как многие другие конторы. Сколько потратили - столько и предъявили к оплате. Доволен. Может и дорого, зато качественно. :D Да и голова не болит, где искать исполнителей в "случае чего"... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Васильев Владимир писал(а):
адекватные, русские.


Поздравляю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php