Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто делал ремонт через СТ ремонт?
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Вопрос собственно в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Я бы сделала через СТ ремонт, но у них очень дорого, у меня нет столько денег...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 08:31
Сообщения: 81
Откуда: Новокуркино
Ирэн писал(а):
Я бы сделала через СТ ремонт, но у них очень дорого, у меня нет столько денег...


Ну не знаю, не знаю... Я вообще говоря с СТ-Ремонт никак не соприкасаюсь (я даже не из Звезды), но слова "твердая смета" (а именно об этом была речь, когда я читал про СТ Ремонт) вызвали у меня уважение. Особенно сильное после того, как я закончил свой ремонт и понял чего же стоит "предварительная" смета в исполнении местных конторок типа "местный прораб на 20 объектов, несколько молдавских специалистов, и куча джамшудов на подхвате".

Может я конечно с ремонтом попал в самый пик роста стоимости материалов, но первоначальные прикидки (реальные на тот момент в части цен на материалы) у меня перекрылись почти вдвое. Основная часть превышения - все же в материалах, хотя и по работам пришлось сделать многое, чего в смете не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Может у СТ и твёрдая смета, но всё же очень дорогие рабочие - 60% от всей сметы. И все кого я не спрашивала, кто из мох друзей делает ремонт (не в ЗР), все говорят что это дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Ирэн писал(а):
Может у СТ и твёрдая смета, но всё же очень дорогие рабочие - 60% от всей сметы. И все кого я не спрашивала, кто из мох друзей делает ремонт (не в ЗР), все говорят что это дорого.


Ирэн, а Вы спрашивали у своих друзей общую сумму, во сколько им обошелся ремонт? Или текущие затраты просто списывались и забывались?

Да, только эти же рабочие у которых Вы спрашивали

1) намеренно занижают цену, которая твердой не является. А потом к середине начинается: нужно еще вот столько и столько. Расчитано на то, что человек не особо переживает, если ему говорят, еще тыс. 30 руб, и еще 10 и еще 15 тыс и т.д. и все затраты получаются уж слишком "переменными"

2) Где у Вас гарантии устранения дефектов и брака? НУ выгоните этих рабочих, другие будут все валить на прежних и увеличивать тем самым сумму своих работ.

Я ремонтом и качеством СТ довольна. А делать или не делать ремонт у них - личное дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 13:40
Сообщения: 8
Dina, лично вы уже делаете ремонт в СТ? или знаете со слов? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Dina писал(а):
Ирэн писал(а):
Может у СТ и твёрдая смета, но всё же очень дорогие рабочие - 60% от всей сметы. И все кого я не спрашивала, кто из мох друзей делает ремонт (не в ЗР), все говорят что это дорого.


Ирэн, а Вы спрашивали у своих друзей общую сумму, во сколько им обошелся ремонт? Или текущие затраты просто списывались и забывались?

Да, только эти же рабочие у которых Вы спрашивали

1) намеренно занижают цену, которая твердой не является. А потом к середине начинается: нужно еще вот столько и столько. Расчитано на то, что человек не особо переживает, если ему говорят, еще тыс. 30 руб, и еще 10 и еще 15 тыс и т.д. и все затраты получаются уж слишком "переменными"

2) Где у Вас гарантии устранения дефектов и брака? НУ выгоните этих рабочих, другие будут все валить на прежних и увеличивать тем самым сумму своих работ.

Я ремонтом и качеством СТ довольна. А делать или не делать ремонт у них - личное дело каждого.

Я не возражаю, может в СТ и хорошее качество, но у меня НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Ирэн, Вы спросите у своих друзей об общей сумме затрат на ремонт, если они считали и сравните :D.

to Зануда: нет не со слов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Dina писал(а):
Ирэн, Вы спросите у своих друзей об общей сумме затрат на ремонт, если они считали и сравните :D.

to Зануда: нет не со слов :)

Спрашивала - это гораздо дешевле чем в СТ. Качество тоже хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Ирэн писал(а):
Dina писал(а):
Ирэн, Вы спросите у своих друзей об общей сумме затрат на ремонт, если они считали и сравните :D.

to Зануда: нет не со слов :)

Спрашивала - это гораздо дешевле чем в СТ. Качество тоже хорошее.


Ирэн, похоже, мы говорим о разных вещах.

Еще раз повторюсь: Вы уверены, что Вам не занижают цену намеренно, которая твердой не является. А потом к середине начинается: нужно еще вот столько и столько. Расчитано на то, что человек не особо переживает, если ему говорят, еще тыс. 30 руб, и еще 10 и еще 15 тыс и т.д. и все затраты получаются уж слишком "переменными"

2) Где у Вас гарантии устранения дефектов и брака? НУ выгоните этих рабочих, другие будут все валить на прежних и увеличивать тем самым сумму своих работ?

И если Вам дорого - делайте там, где дешевле. В чем проблема-то?
На рынке цены разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Меня, к примеру, больше интересуют сроки и качество... И на данный момент со сроками у СТ ремонта полная - Ж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:40
Сообщения: 1
Откуда: башня "В"
Dina:
"Я ремонтом и качеством СТ довольна. А делать или не делать ремонт у них - личное дело каждого."[/quote]





Вот бы взглянуть на ваш ремонт.
Мне в СТ сильно затянули сроки, да и качество оставляет желать лучшего. Но, возможно на нашей квартире ребята просто разогревались и дальше будет лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ремонт
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
А мне делали русские ребята. Однушка моя "под ключ" вместе с материалами (а я покупал только качественные и довольно недешёвые Rotband, Vetonit, Sheetrock и т. д.) обошлась мне в районе 8.000 USD. За работу 6.200 USD получилось. И это с учётом того, что всю электрику (дом тоже монолит) делали с нуля, силовые кабели везде протянули, куча розеток, новый щиток собрали, потолок гипсокартон и т.д. В общем, малость наворочено у меня получилось :)
Сделали за 2 месяца. Мы пришли в обед и вместе с ними в день сдачи отметили окончание и пожарили картошки! :D
Качество у них - в самый раз и близко к Евро, стены, потолок, везде всё ровно вывели и покрасили! :)
Если кому интересно, то они показывают свои ремонты.
А так тел. этих ребят + 8 (926) 246 9487.
Главный у них - Николай.
Будете делать через них - головной боли "ноль". Сами доставляют все материалы, ведут строгую отчётность по деньгам и прочие приятности... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:59 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
abcd писал(а):
А мне делали русские ребята. Однушка моя "под ключ" вместе с материалами (а я покупал только качественные и довольно недешёвые Rotband, Vetonit, Sheetrock и т. д.) обошлась мне в районе 8.000 USD.


Дим, у тебя же квартира всегда была в корпусе "А", который еще и не сдан... Как же ты, скажи, сделал там ремонт, да еще и за 8000 долларов США, с ротбандом, шитроком, с доставкой всех материалов и пр.? :lol: :lol: :lol:

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Последний раз редактировалось Nikita Пн окт 08, 2007 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
abcd писал(а):
А мне делали русские ребята. Однушка моя "под ключ" вместе с материалами (а я покупал только качественные и довольно недешёвые Rotband, Vetonit, Sheetrock и т. д.) обошлась мне в районе 8.000 USD. За работу 6.200 USD получилось. И это с учётом того, что всю электрику (дом тоже монолит) делали с нуля, силовые кабели везде протянули, куча розеток, новый щиток собрали, потолок гипсокартон и т.д. В общем, малость наворочено у меня получилось :)
Сделали за 2 месяца. Мы пришли в обед и вместе с ними в день сдачи отметили окончание и пожарили картошки! :D
Качество у них - в самый раз и близко к Евро, стены, потолок, везде всё ровно вывели и покрасили! :)
Если кому интересно, то они показывают свои ремонты.
А так тел. этих ребят + 8 (926) 246 9487.
Главный у них - Николай.
Будете делать через них - головной боли "ноль". Сами доставляют все материалы, ведут строгую отчётность по деньгам и прочие приятности... :)

За работу ценник адекватный, а вот 1800 за черновые материалы мягко говоря занижен))) Хотя смотря что автор понимает под черновыми материалами......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php