Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 12, 2024 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вай
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Dina писал(а):
Вика писал(а):
coredumped писал(а):
punch писал(а):
Вам что лучше - горькую правду или сладкую ложь? :)
(


Странные ощущения.
Принта мы пинали, а ПИКу позволяем сроить склько ему годно долго..
Кстати, а сроки 4-5 домов ПИК какие называл?


По моему 2008-09 по чертвертому дому ..про пятый не помню. Надо впомнить о сроках, которые называл Пик изначально. Похоже на них и нужно ориентироваться. :x
Кажется 18 этаж заливают (если не ошиблась в подсчете), скоро и 19 ))))

Обложили 3 этажа желтым и красным кирпичом, смотрится намного лучше, чем побелка башен. Работы идут


Спасибо большое за информацию. Вот бы еще посмотреть как эта отделака выглядит на фото, было бы замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вай
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
а по пятому дому совсем тихо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вай
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
gagik писал(а):
а по пятому дому совсем тихо ?

этот вопрос задается неоднократно, а в ответ тишина. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Тихим шепотом и со слов сороки: "скоро начнут..." 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
моя сорока мне шепчет -
в лудшем случае - в мае следующего года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Извините, может я не в то место пишу, меня звать Александр Коновалов и наша квартира предполагается в 5-ом доме. Поэтому мы с женой присоединяемся к заданному выше вопросу: "Чего мы ждем?"
Мы хотим услышать от Никиты, здесь на форуме и именно на этой ветке конкретные ответы по 5-ому дому. Как он понимает, все то, что обещала ИГ вместе с ПИКом по 5-ому дому, - туфта!!!???
Никита, ответь обязательно! Может все члены ИГ уже в первых трех башнях, поэтому им напелевать на другие долгострои, поэтому может нам новую ИГ создавать? Может тебе неудобно об этом самому сказать всем? Я немного освободился от других судебных дел, - смогу этим заняться. Хочу к Стрельченко попасть на прием по 5-ому дому, чтобы снять вопросы.
Вопросы такие:
1. Решены ли с Принтом дела по принадлежащей ему собственностью на проекты, на все согласования, на документацию?
2. Исходя из ответов Ваших можно судить, сможет ли вообще ПИК начать строительство? Или Вы за ПИК скажите, когда они начнут стройку?
3. Как этот вопрос Вы решаете с Химкинской Администрацией?
4. Ставили ли Вы, т.е. ИГ, этот вопрос перед Громовым?
5. Как обстоят дела с фундаментом, - будут ли его переделывать ... появлялся такой вопрос?
С уважением,
Александр Коновалов
3.12.2007г. 15:00 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 16:38 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
A_Konovalov писал(а):
Извините, может я не в то место пишу, меня звать Александр Коновалов и наша квартира предполагается в 5-ом доме. Поэтому мы с женой присоединяемся к заданному выше вопросу: "Чего мы ждем?"
Мы хотим услышать от Никиты, здесь на форуме и именно на этой ветке конкретные ответы по 5-ому дому. Как он понимает, все то, что обещала ИГ вместе с ПИКом по 5-ому дому, - туфта!!!???
Никита, ответь обязательно! Может все члены ИГ уже в первых трех башнях, поэтому им напелевать на другие долгострои, поэтому может нам новую ИГ создавать? Может тебе неудобно об этом самому сказать всем? Я немного освободился от других судебных дел, - смогу этим заняться. Хочу к Стрельченко попасть на прием по 5-ому дому, чтобы снять вопросы.
Вопросы такие:
1. Решены ли с Принтом дела по принадлежащей ему собственностью на проекты, на все согласования, на документацию?
2. Исходя из ответов Ваших можно судить, сможет ли вообще ПИК начать строительство? Или Вы за ПИК скажите, когда они начнут стройку?
3. Как этот вопрос Вы решаете с Химкинской Администрацией?
4. Ставили ли Вы, т.е. ИГ, этот вопрос перед Громовым?
5. Как обстоят дела с фундаментом, - будут ли его переделывать ... появлялся такой вопрос?
С уважением,
Александр Коновалов
3.12.2007г. 15:00 часов


Поскольку Вы высказались предельно официально, позволю себе ответить от имени ИГ (я тут за нее!), пока у других ее членов не найдется времени дать более детальную информацию.

Ничего из того, что обещает ИГ – не туфта. Туфтой могут быть обещания ПИКа, Гизы, АХ и прочих, но не ИГ. Потому что ИГ – это соинвесторы. Другое дело, что в последние 6 мес. мы официально отказались от прогнозирования сроков по доделке домов, потому что нельзя прогнозировать и обещать то, что от тебя зависит лишь отчасти.

Ответ на следующий вопрос: не все члены ИГ – из башен. Значительная часть - из 4 и 5 домов. Есть также из 6го дома.

Далее по Вашим пунктам.
1. Да, решены. Проблемы, которые якобы существуют – чистая выдумка писак с форума, организованного самим Принтом.
2. Безусловно, при желании вливать нужные средства, ПИК в состоянии строить.
3. Все вопросы, которые касаются АХ, решаются в рабочем режиме, причем очень оперативно и при непосредственной поддержке Стрельченко В.В. Без этого ни вопрос по электроэнергии, ни по другим коммуникациям, ни по отказу от доли города никогда бы не решились.
4. Перед Громовым ставился вопрос о решении проблем всех соинвесторов, а не соинвесторов каких-то отдельных домов. Именно поэтому, при полной поддержке со стороны прав-ва Моск. области, Инвестиционный контракт подисывался всеми соинвесторами, а не отдельными домами.
5. Не знаю.


Однако, стоит заметить, что все вопросы не раз обсуждались в форуме. Более того, часть важной документации, по которой можно проследить кто и какие вопросы где ставит, вывешивается на сайте www.ximki.com.ru

Что касается 5го дома, то оперативные вопросы по нему не освещаются, так как все решения по нему пойдут в том же русле, что по предыдущим домам. В данный момент работы не ведутся, но есть документарная подготовка.

Lisa lisovich
16 часов. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 16:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
A_Konovalov писал(а):
5. Как обстоят дела с фундаментом, - будут ли его переделывать ... появлялся такой вопрос?


С чего Вы решили что его будут переделывать???? Там все нормально, вроде бы...
И еще. Александр, потрудитесь вспомнить, что обсуждалось на форуме относительно 4-го дома. Были точно такие же крики о том, что "всех, кто не из "В", бросили". И что сейчас с 4-м домом? Правильно, строительство возобновилось.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
По порядку:
1) У Принта не было документации на 5 дом, как и на 4 -й впрочем тоже вопросы собственности решать не с кем ввиду отсутствия собственника.
2)За ПИК никто не скажет когда они соизволят начать строить, а начать строить 5-й дом-начнут.
3) Вопрос с ХА решается по всему комплексу а не только по 4-му или 5-му домам.
4)Вопрос перед МО стоит обо всем комплексе, а не об одном доме.
5)Фундамент пределывать не будут-будут проведены работы по гидроизорляции, откачке верховых вод, устранению недоделок.Несущие перекрытия будут переделаны согласно указаниям НИИЖБ, которые они выдали после замеров.
6)Строить будут те же строители, что строят 4-й дом.
7)Договор на выполнение работ по 5-му дому лежит на согласовании в ПИКе-без согласования никаких движений никто предпринимать не будет(это о строителях).
8)Проект 5-го дома не выкуплен ПИКом у АБ Квадрат-без проекта строить тоже никто не будет это факт.

В общем подведем итог:
Подписание договора Ген.Подряда 5-го дома с оплатой аванса(зависит от ПИКа)+покупка проекта на 5-й дом(зависит от ПИКа)=начало работ(зависит не от ПИКа)
Есть еще несколько ньюансов, но они не так существенны, так что на сегодня по 5-му дому сказать более нечего.

Пару слов о 4-м доме- строят медленно и рабочих мало, а поскольку этим же строителям хотят отдать еще и 5-й дом, то может получиться долгострой из 4-5 корпусов, т.к новые строители "ДИАНТА-МАРКЕТ"с момента своего прихода на объект в Августе и до сегодняшнего дня так и не смогли раскачаться и начать строить нормальными темпами.У них то людей не хватает, то умения, то еще хз чего-лихорадит постоянно и необоснованно.......боюсь как бы нам и на 4-5 доме не отхватить такой же гемор по срокам выполнения работ, какой мы имеем на АБВ.

Сроки строительства 4-го дома затягиваются то ли искуственно то ли нет, но это факт. Идет 5-й месяц от начала работ по 4-му дому опишу выполненные объемы работ по стройке(подготовку к строительству не беру в расчет т.к. это не совсем стройка, а нас по понятным причинам интересует только стройка).Для того чтобы понять немного о сроках дам голые цифры:

1)проведена гидроизоляция фундамента с обратной засыпкой- сделали за пару недель в августе
2)монолит-по объемам работ залит ОДИН!!!!!! этаж с хвостиком-полтора этажа от силы.- т.к.рабочих мало строят медленно
3)кладка-мучают уже второй месяц 4-5 этажи и конца и краю этим работам не видно-это смех.-тоже рабочих мало

Басни о неимоверных количесвах раб силы жаждущей строить 4-й дом пока не находят практического подтверждения.Такими темпами строительства даже сроки по ведению работ какие то говорить никто не берется.

В общем ,по моему, мнению если ПИК не насядет конкретно на "ДИАНТУ-МАРКЕТ", то туши свет что будет со сроками.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
и так, ни ИГ ни отдельные соинвесторы не отрицают, что ПИК действует медленно.
- тогда вопрос - когда нам собраться и устроить митинг перед офисом ПИКа - с просьбой поторопитсься ?
а второй митинг - с плакатами - КОГО ЭТО ВЫ НАМ НАВЯЗЯЛИ - устроить перед зданием АМО !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Цитата:
позволю себе ответить от имени ИГ (я тут за нее!), пока у других ее членов не найдется времени дать более детальную информацию.

lisa lisovich , А Вы не подскажите , куда пропала ИГ ? Один из ИГ на сайте не отвечает , второй не отвечает на телефонные звонки . Может ребята отдыхают в теплых странах ( связь дорогая - потому и не отвечают ) , а мы тут подпрыгиваем ? Эта неопределённость уже достала , нервы на пределе . Меня начальник уже задолбал вопросом , когда же я уеду . У него созрели кадровые перестановки , а я ему мешаю . Может стоит сделать последний рывок , а потом все вместе и расслабимся . Поедем всей " Звездой " в Эмираты , давно мечтаю там побывать , а ?[/quote]

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Рыбачок писал(а):
Цитата:
позволю себе ответить от имени ИГ (я тут за нее!), пока у других ее членов не найдется времени дать более детальную информацию.

lisa lisovich , А Вы не подскажите , куда пропала ИГ ?
[/quote]

А Вы приходите на стройку, посмотрите, как тут все "отдыхают", можете присоединиться. Вообще-то lisa lisovich, насколько я помню, тоже ИГ :lol: :lol: Или она ВАм тоже не отвечает? :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 10:00 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Рыбачок писал(а):
Цитата:
позволю себе ответить от имени ИГ (я тут за нее!), пока у других ее членов не найдется времени дать более детальную информацию.

lisa lisovich , А Вы не подскажите , куда пропала ИГ ? Один из ИГ на сайте не отвечает , второй не отвечает на телефонные звонки . Может ребята отдыхают в теплых странах ( связь дорогая - потому и не отвечают ) , а мы тут подпрыгиваем ? Эта неопределённость уже достала , нервы на пределе . Меня начальник уже задолбал вопросом , когда же я уеду . У него созрели кадровые перестановки , а я ему мешаю . Может стоит сделать последний рывок , а потом все вместе и расслабимся . Поедем всей " Звездой " в Эмираты , давно мечтаю там побывать , а ?
[/quote]

Я о***ю в очередной раз. :evil:
Вот уже третий год длится эта мутотень, а это значит, что третий год основной актив ИГ ВООБЩЕ НЕ БЫЛ В ОТПУСКЕ. Хотя им никто не запрещал. Но попробуйте оставить нашу стройку без присмотра на пару недель. То у ПИКа истерика, то у Гизы капризы. То соинвесторам лень форум почитать.

Даже я, от которой не зависят технические вопросы, попыталась улизнуть на 2 недели в начале лета по семейным делам, так пришлось геморроиться и выходить в Интернет через Инет-кафе, потому что в форуме, видите ли, началась паника. "Ребята отдыхают, а мы тут подпрыгиваем..." - именно так мы думаем все лето, когда на наш обзвон многие соинвесторы отвечают, что они в отпуске и на море. :wink:


Если нервы на пределе, сходите к доктору. У нас команда по решению проблем со строителством и благоустройством, а не частные психологи.

Вся информация, которая есть, вывешивется на www.ximki.com.ru и детально комментируется тут (мной). Отсутствие новых данных есть не что иное, как тоже информация. Впрочем, в форуме обсуждается много тем, из которых можно понять, то дела движутся. А если каждому в течение 30 минут или часа повторять одно и то же, то не хватит и 24 часов в сутки. Все-таки подумайте, что Вы не один. Соинвесторов вместе с членами семей, которые тоже любят звонить и слушать, несколько тыщ! :wink:

А еще лучше иногда заняться карьерой на новом месте, чтобы не завистеть от начальника. Можно и в рост пойти. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):
A_Konovalov писал(а):
Извините, может я не в то место пишу, меня звать Александр Коновалов и наша квартира предполагается в 5-ом доме. Поэтому мы с женой присоединяемся к заданному выше вопросу: "Чего мы ждем?"
Мы хотим услышать от Никиты, здесь на форуме и именно на этой ветке конкретные ответы по 5-ому дому. Как он понимает, все то, что обещала ИГ вместе с ПИКом по 5-ому дому, - туфта!!!???
Никита, ответь обязательно! Может все члены ИГ уже в первых трех башнях, поэтому им напелевать на другие долгострои, поэтому может нам новую ИГ создавать? Может тебе неудобно об этом самому сказать всем? Я немного освободился от других судебных дел, - смогу этим заняться. Хочу к Стрельченко попасть на прием по 5-ому дому, чтобы снять вопросы.
Вопросы такие:
1. Решены ли с Принтом дела по принадлежащей ему собственностью на проекты, на все согласования, на документацию?
2. Исходя из ответов Ваших можно судить, сможет ли вообще ПИК начать строительство? Или Вы за ПИК скажите, когда они начнут стройку?
3. Как этот вопрос Вы решаете с Химкинской Администрацией?
4. Ставили ли Вы, т.е. ИГ, этот вопрос перед Громовым?
5. Как обстоят дела с фундаментом, - будут ли его переделывать ... появлялся такой вопрос?
С уважением,
Александр Коновалов
3.12.2007г. 15:00 часов


Поскольку Вы высказались предельно официально, позволю себе ответить от имени ИГ (я тут за нее!), пока у других ее членов не найдется времени дать более детальную информацию.

Ничего из того, что обещает ИГ – не туфта. Туфтой могут быть обещания ПИКа, Гизы, АХ и прочих, но не ИГ. Потому что ИГ – это соинвесторы. Другое дело, что в последние 6 мес. мы официально отказались от прогнозирования сроков по доделке домов, потому что нельзя прогнозировать и обещать то, что от тебя зависит лишь отчасти.

Ответ на следующий вопрос: не все члены ИГ – из башен. Значительная часть - из 4 и 5 домов. Есть также из 6го дома.

Далее по Вашим пунктам.
1. Да, решены. Проблемы, которые якобы существуют – чистая выдумка писак с форума, организованного самим Принтом.
2. Безусловно, при желании вливать нужные средства, ПИК в состоянии строить.
3. Все вопросы, которые касаются АХ, решаются в рабочем режиме, причем очень оперативно и при непосредственной поддержке Стрельченко В.В. Без этого ни вопрос по электроэнергии, ни по другим коммуникациям, ни по отказу от доли города никогда бы не решились.
4. Перед Громовым ставился вопрос о решении проблем всех соинвесторов, а не соинвесторов каких-то отдельных домов. Именно поэтому, при полной поддержке со стороны прав-ва Моск. области, Инвестиционный контракт подисывался всеми соинвесторами, а не отдельными домами.
5. Не знаю.


Однако, стоит заметить, что все вопросы не раз обсуждались в форуме. Более того, часть важной документации, по которой можно проследить кто и какие вопросы где ставит, вывешивается на сайте www.ximki.com.ru

Что касается 5го дома, то оперативные вопросы по нему не освещаются, так как все решения по нему пойдут в том же русле, что по предыдущим домам. В данный момент работы не ведутся, но есть документарная подготовка.

Lisa lisovich
16 часов. :P

Уважаемая Лиза Лизович, если я Вас правильно назвал, а что, Никита заболел? Я к нему обращался, Вам не стоит за ИГ отвечать. Я не услышал ответа от него. Не надо общих слов. Надо конкретно по 5 дому. Что сделано и сейчас что делается? Очень конкретно. Я самый важный вопрос не задал. Цены растут, не догнать! И очень большая "приостановка работ", если можно так сказать, и если можно их так назвать, потому что мы не знаем, какие работы сделаны и что же сейчас делается, если делается. Чем больше возроастают цены за квадратные метры, тем дальше мы отдаляемся от выполнения данных нам обещаний по строительству наших квартир, это же так реально. Пусть Никита ответит. Если до понедельника не ответит, то сначала я пойду в ПИК-Регион, а потом в Администрацию. Я не хочу Вас всех (ИГ) подводить, но мы должны четко знать, на чем все застопорилось, даже если есть члены ИГ в 5 доме.
Пожалуйста, Никита Кузнецов, ответьте всем, не только нам.
С уважением,
Коноваловы. 7.12.2007года 1:04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 17:09
Сообщения: 90
Откуда: 1В-11-03
Цитата:
Вам не стоит за ИГ отвечать

Как это не стоит? Lisa Lisovich - пресс-секретарь ИГ. Она распространяет и комментирует официальную информацию. Ни одно ее слово, я думаю, Никита Кузнецов не опровергнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php