Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 13, 2024 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:59
Сообщения: 22
lisa, ну бросьте Вы уже свою баррикадную риторику в духе Жириновского.
Ну где Вы нашли в моих сообщениях какие-то обвинения в адрес ИГ и тем более жильцов с моей стороны?
Да, у меня пока есть определенное недоверие к группе СТ (не к ИГ!). Я пытаюсь разобраться в ситуации, чтобы избавиться от неприятного ощущения необоснованного развода на деньги, оставшегося еще после общения с неким Олегом Гагулиным в июне при попытке передачи квартиры.
Ну почему нельзя просто спокойно ответить по теме, вместо того, чтобы писать необоснованные обличительные трактаты?
И повторю еще раз - я с удовольствием оплачиваю все реально и честно предоставленные мне услуги, в качестве которых не сомневаюсь.
у меня нет финансовых проблем и я не нуждаюсь в кредитах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Ник - за коммуналку платить надо !
Сейчас выселяют за неуплату ! Причем выселяют и только потом судятся! Не думаю,что Вам это понравится.

Не надо в очередной раз напоминать форумчанам о радственной связи ИГ и СТ. СТ создано для обеспечения Вашего же комфорта.

Не надо ныть из за высоких/невысоких ком.платежей - Вы их вполне окупите когда будете продавать квартиру. Везде всегда так - не можешь содержать настоящее жилье - продаешь квартиру-перезжаешь в иное место. Благодарите ИГ И СТ что Вы имеете возможность продать эту квартиру. Продайте - и освободите себя от платежей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Nick писал(а):
lisa, ну бросьте Вы уже свою баррикадную риторику в духе Жириновского.
Ну где Вы нашли в моих сообщениях какие-то обвинения в адрес ИГ и тем более жильцов с моей стороны?
Да, у меня пока есть определенное недоверие к группе СТ (не к ИГ!). Я пытаюсь разобраться в ситуации, чтобы избавиться от неприятного ощущения необоснованного развода на деньги, оставшегося еще после общения с неким Олегом Гагулиным в июне при попытке передачи квартиры.
Ну почему нельзя просто спокойно ответить по теме, вместо того, чтобы писать необоснованные обличительные трактаты?
И повторю еще раз - я с удовольствием оплачиваю все реально и честно предоставленные мне услуги, в качестве которых не сомневаюсь.
у меня нет финансовых проблем и я не нуждаюсь в кредитах.


Ну да. Пожетсче попросить оплатить коммуналку – это теперь баррикадная риторика! :P
Зачем флудить? Напишите просто – очень не хочется платить. ХОЧЕТСЯ ХАЛЯВЫ. :P :P

Несколько Ваших цитат.

Цитата:
…у меня нет финансовых проблем и я не нуждаюсь в кредитах...


Вы не нуждаетесь в кредитах? И никогда не будете нуждаться… И Ваша родня никогда не попросить Вас о поручительстве… (Всегда завидовала таким уверенным в завтрашнем дне людям!) Значит, первая мера – не для Вас. Но Вы не сможете нормально заселиться, пока не оплатите свои долги. :wink:

Цитата:
… у меня квартира в корпусе В. И я оплатил указанную в договорах о соинвестировании плату за 4 месяца…


Вообще-то уже декабрь. Так что оплачены должны быть минимум 11 мес.! :evil: То есть Вы УЖЕ ДОЛЖНЫ за 7 месяцев! :evil: Об оплате каких предоставляемых Вам услуг Вы говорите? :shock: Или с чего это Вы вдруг можете сами ограничивать круг УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ услуг по своему усмотрению? Разве Вы не в курсе, что в многоквартирных домах не все услуги предоставляются индивидуально?

Цитата:
…дополнительные поборы за мусор…


Ваша квартира когда-то будет ремонтироваться. Вами или нет – не важно. Обычный вывоз мусора не включает в себя расходы на строительный мусор. :roll: И за контейнеры для вывоза строительного мусора надо платить. :shock: Или кто-то должен еще ждать, пока каждый соинвестор сознается, что он делает ремонт, вести учет, бегать за такими, как Вы? Сорри, тогда Ваша коммуналка будет стоить в 2 раза дороже. А из-за таких неплательщиков, как Вы – и в три раза. Потому что оплату с Вас можно взять с опозданием, а те, кто вывозит мусор, получают деньги СЕЙЧАС.

Цитата:
…Это только расстраивает еще больше, искажая светлый образ ИГ (без шуток и сарказма), которая увы сейчас так тесно афилирована с группой компаний СТ...

…Мне видится решение о сдаче в эксплуатацию дома год назад было по меньшей мере странным...

…Бывшие борцы за правду в бизнесе - это очень грустно...

…не хочу спонсировать группу компаний СТ, от которых кроме непонятных быковатых наездов и распальцовки пока ничего не видел…


По-моему, Вы прямо оскорбляете как СТ (от которой Вы видите услуги по сохранению Вашей собственности, а распальцовка в Вашем понимании – это, видимо, требование их оплаты), так и ИГ (бывшие борцы, странная сдача дома).


Цитата:
…дом по чьей-то (не моей) инициативе был принят год назад в эксплуатацию в абсолютно непригодном виде. И теперь, несмотря на то, что он ДО СИХ ПОР не доведен до должной кондиции, финансовые последствия такого решения для СТ перелагаются на плечи соинвесторов..


1. Дом доведен до обычной для сдачи кондиции. В нем люди живут.
2. И вообще-то финансовые последствия покупки квартир в Звезде изначально лежат на плечах соинвесторов. А на чьих еще плечах они должны лежать, не подскажете? :shock:


Цитата:
…И было бы по меньшей мере честно начислять полную квартплату хотя бы только после приемки квартиры владельцем..


Который не будет принимать ее до тех пор, пока это ему удобнее. :P А тем временем за обслуживание дома будет платить тот, кто принял квартиру, да? :P Естественно, что Вы не имеете ничего против других жильцов! :P :P :P


Цитата:
Например, мне непонятно, почему начисляется 100% сумма при оказании самих услуг явно не в полном объеме.


Услуги, за которые Вам выставляются счета, предоставляются в полном объеме.
:evil: Еще раз для тех, кто в танке: электричество в счета не включается.

Опять же, зачем флудить? Напишите просто – ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ХАЛЯВЫ! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:59
Сообщения: 22
Ну в общем как обычно, мои призывы перейти к спокойному объективному обмену информацией были проигнорированы.
Видимо теперь основная задача - побыстрее заткнуть рот задающим "неправильные" воросы.
Что ж жаль, придется остаться при своем...
Всего хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 13:53 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Nick писал(а):
Ну в общем как обычно, мои призывы перейти к спокойному объективному обмену информацией были проигнорированы.
Видимо теперь основная задача - побыстрее заткнуть рот задающим "неправильные" воросы.
Что ж жаль, придется остаться при своем...
Всего хорошего!


Трудно заткнуть человеку рот, если у него есть аргументы.
А если он просто не хочет оплачивать сови долги или хочет проехаться на чужом горбу, то это очень просто вскрывается.
До встречи на кассе СТ, когда Вы придете оплатить свой уже семимесячный долг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Скока пафоса....странно Ник а зачем????Вы за что бьетесь то ????За то чтоб не платить коммуналку????Ну не платите себе в общем то ваше право................можете пойти в этом до конца.......вы же прекрасно понимаете, что СТ все таки будет вынуждено стребовать с Вас коммуналку и, видимо, проще всего именно с Вас ее получить ее будет через суд.Два дня битв на форуме и итог-все остались при своих.А смысл????

Кстати а почему вы не озвучиваете миру суть Ваших претензий по недоделкам к СТ???? То есть вы не могли бы озвучить недоделки найденные Вами в Вашей непригодной для жилья кваритире?????Кстати пригодность-непригодность жилья к проживанию вещь достаточно условная.....А вы Ник подписали договор на ЖКХ????Если да то проще его прочесть и по непонятным вопросам уточнить на форуме.......
Просто достаточно недальновидно со стороны такого дальновидного как вы сперва подписать договор а спустя полгода, когда приходит время платить по счетам начинать всем и всюду сообщать о своем несогласии и искать виноватых (виноватых в Ваших злоключениях персонально) в СТ, которые лично Вас заставили что то противоестественное сделать и осадок у Вас остался, и вымогали у Вас, и недоделки именно у Вас в огромном количестве(тут уже присутсвует картельный сговор- не иначе СТ_ГИЗА_ПИК вам решили подгадить :D ), и электричество именно Вам бесплатно-безвозвездно-задаром не подвели (хотя всему дому, по вашему мнению его подвели бесплатно) достаточно странно что ключ к двери подходит и лифт на Вашем этаже останавливается, но это видимо просто ПИК-СТ-ГИЗА прошляпили и содня на день могут все исправить и отменить таки ненавистную им остановку на вашем этаже, а замок просто сменят!!!! именно так да???? :wink: :wink:

......А ведь Ваше несогласие платить за ЖКУ появилось именно после того как на форуме вывесили последствия для неплательщиков коммуналки, то есть до этого момента вы не платили и Вас все устраивало :lol: :lol: , а теперь Вас не очень утраивает :cry: и даже, как я понимаю, причиняет Вам некоторое неудобство :( , то что не платить более беспрчинно нельзя и, самое важное, НЕЛЬЗЯ НЕ ПЛАТИТЬ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!!!!

Вас напрягло во всей этой истории то, что на Вас будут воздействовать Вашими же методами, а изначально вы как себе это видели???Как в любимом ЖЭКе так да???То есть хочу плачу, а хочу нет.....Видимо все таки стоит немного пересмотреть свое отношение к уже свершившемуся факту-наличию задолженности и пойти ее погасить и подготовить себя к тому что гасить ее придетя регулярно.....Будут вопросы пишите в личку попробуем пообщаться.Вас многие кто имел с Вами честь общаться прекрасно помнят.Сотрудники СТ Вас тоже помнят, можете быть покойны, и в случае необходимости могут много лестного о Вашей персоне сообщить вездесущий вы наш!Кстати именно к такой категории людей рабочие напрочь отказываются ходить выполнять работы хоть оплати ты их по тройному тарифу все равно не пойдут-знают себе дороже, а с вами тут еще пытаются возиться все и объяснить что Ваш поступок некорректен и сударь не будете ли вы так любезны пересмотреть свое мнение...., а рабочие в некоторых вещах гораздо умнее поступают-не идут и все тут....не задумывались почему так???? :? :?

Кстати, а почему вы не сообщаете здесь никому, что Ваше общение с ИГ происходит в таком же надменно-уничижительном тоне???Типа говорил с ИГ- полчаса -час задавал один и тот же вопрос меня в итоге послали и потом пишите свой вывод- ИГ козлы, хамы и идиоты, т.к. битый час тактично отвечают на один и тот же вопрос, а такой ответ Вас не устраивает и посему они там козлы! А почему вы не пишите как с Вас вытряхивали подпись по ИК приставив дуло пистолета к виску :wink: :wink: ????или о том как Вас пытая и мутузя заставляли подписывать инд.договор с ПИКом :wink: :wink: ??? или самое страшное вы так и не поведали миру о том кто и каким образом заставил Вас подписать ненавистный договор ЖКУ :shock: :shock: ....с договором ЖКУ видимо стоял вопрос жизни и смерти и посмертного проклятия на века не так ли??? :shock: :shock: , потому что именно по этому договору с Вас сейчас и спрашивают :cry:

.......Кстати а Вы балкон ПИКу уже оплатили :shock: ????или тоже думаете проскочить за счет ПИКа :shock: ????В ПИКе могут просто Вас не понять :!: .Мне вот оч интересно как с ними то борьбу вести будете???
Думаете тоже нытье-слезы и неубедительные аргументы должны прокатить.А как вы думаете в ПИКе и у Вас получится не платить за балкон на основании например того что вид с балкона Вас не устраивает :D .....или на основании того что летний вид с балкона еще туда-сюда :D , а вот зимний- все туши свет :D :D ...не нравица и все тут :D :D .....душа просит пальмы и лианы :P :P , а их нету и пока ПИК не высадит хотя бы пару пальм никакой оплаты за балкон не будет!!!! :D :D

Вывод:Все таки отношения Эксплуатация-Жильцы это примерно как отношения ГИБДД-Водители.....Ребята вы видели многих водителей довольных нашим ГИБДД????Таковых по различным причинам очень мало, поэтому необходимо просто свыкнуться с наличием таких вот людей и понимать, что именно им никогда не будет хорошо, хоть ты вывернись наизнанку, ну такая категория людей и все тут.

Кстати есть еще одна мысль:
Мне кажется что на форуме как раз присутсвуют те кто платит и платит исправно поскольку понимает правильно все происходящее вокруг, а основные неплательщики находятся вне форума и платить не будут хоть ты тресни!!!Видимо нужны судебные прецеденты и пока их не будет не будет и нормальных регулярных платежей.

Засим вроде по двухдневному монологу г-на Ник все.

Если выжать воду из всего перетираемого, то единственное что нарягло так это, то что Гиза вроде как пытается замылить устранение недоделок, т.к. эта инфа прошла дважды, то стоит немного напрячься потому что Гиза должна еще передавать и устранять недоделки по Б и А, а с таким подходом устрание нам не светит.Гиза, по видимому после того как их сняли с 4-го дома вообще достаточно быстро готова покинуть объект, а если они уйдут без устранения недоделок, то это не есть хорошо.Гарантийные у них вроде есть и никто их не отменял, но с таким устранением какое есть сейчас никакие гарантийные действовать не будут.

Предлагаю еще раз в случае возникновения вопросов ко мне лично или к моему посту писать г-ну Ник в личку!Туда же можете прислать Ваши вопросы по персоналиям, которые Вас якобы напрягли в эксплуатации во время Вашего последнего общения.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Последний раз редактировалось UH EH без точки Чт дек 06, 2007 15:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 14:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Nick писал(а):
Ну в общем как обычно, мои призывы перейти к спокойному объективному обмену информацией были проигнорированы.
Видимо теперь основная задача - побыстрее заткнуть рот задающим "неправильные" воросы.
Что ж жаль, придется остаться при своем...
Всего хорошего!


Никто Вам рот не затыкал, неправда Ваша. Увы, но в Ваших сообщениях ценной информации не содержалось. А что Вы хотите от СТ - четко так и не сформулировали.

1. Цены Вас не устраивали - так своих Вы не назвали. Написали только, что все Вам дорого.
2. Электричеством попрекали - оказалось, СТ тут вообще не при чем.
3. Про "услуги не в полном объеме" тоже, как выяснилось, не совсем правда.
4. Вас смущает отсутствие альтернативы СТ - так Вы никого другого не привели. Или все должны делать за Вас - искать альтернативы в том числе? А Вы только пальчиком покажете - вон тех, пожалуйста?
5. Ваше недоверие к СТ, как выяснилось в процесе общения, тоже основано, в основном, на Ваших личных эмоциях.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 14:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Беда ЖКХ в том, что все мы родом из СССР. Привыкли к тому, что в кране есть вода, батарея теплая, а крыша не течет. Причем городские жители гораздо сильнее привыкли к халяве, чем деревенские. Например, в деревенском доме, что бы в сенях было чисто, хозяину надо вымыть пол. А в городском доме – надо платить за уборку. Нет, мы конечно можем расписать график дежурства по подъезду, кто и когда моет его… Но много ли желающих найдется мыть подъезд своими руками, пусть и раз в два месяца? Уверен не много. Такая же история и с вывозом мусора – сам он не погрузится в машину и не уедет на свалку. И с ремонтом домов тоже самое, и с уборкой территории. Времена СССР прошли. У нас два варианта – или делать все самим (вывозить мусор в багажниках своих машин, ходить с метлой по двору по графику, мыть подъезды ну и т.д.) или платить за все это деньги… Я согласен, что плата должна быть разумной, что если кто-то облажался (не вывезли вовремя мусор, не убрали подъезд, вне планово отключили горячую воду) – должны быть штрафные санкции, но платить надо… Как ни крути… Такова жизнь. Ничего не поделаешь.

Что касается сбора денег за коммуналку до получения квартиры в собственность – МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ. Я не хочу платить деньги за то, чего у меня фактически нет. Когда сдадут башню А (надеюсь скоро) ремонт я в лучшем случае начну через пару месяцев. Потом месяца 3-4 буду делать ремонт. В общем, пройдет еще полгода (в лучшем случае) пока я перееду. Но все это время я БУДУ платить деньги. Почему? Потому что есть договорные обязательства. Да для меня это обременительно. Да, я нашел бы этим деньгам лучшее применение… Но это было бы НАРУШЕНИЕМ УЛОВИЙ ДОГОВОРА.

Так собственно к чему весь опус: люди, СССР умер. Халявы больше нет. За все надо платить, даже если вам это не нравится. Тем более если вы заключили договор. И никого не волнует, живете вы в квартире или не живете. Собираетесь делать ремонт или ждете выгодного предложения, чтобы продать квартиру. Дом сдан. С момента сдачи нужно платить. Платить нужно по договору, который Вы же и подписали. Все. Какие еще вопросы могут быть?!


Последний раз редактировалось punch Чт дек 06, 2007 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 13:59
Сообщения: 22
Отписал в личку UH EH-у.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 16:48
Сообщения: 37
Откуда: Б-3-8
Поправьте, если не прав

- квартиру по акту принял (пусть и с недостаткам), ключи получил, коммуналку за первые 4 месяца заплатил, будь добр плати и дальше.

- квартира не нравиться, комуналку платить не хочется, не бери ключи и жди собственности :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Кажется, когда все-таки возьмешь ключи, то всю коммуналку с самого начала все равно проплатишь. Поправьте, если ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:42
Сообщения: 42
Откуда: Башня В,
не ошибаетесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Надежда писал(а):
Кажется, когда все-таки возьмешь ключи, то всю коммуналку с самого начала все равно проплатишь.

А что в нее входит, кроме оплаты за 4 мес.? Т.е. если я еще не получил ключи и, соответственно, не живу, то какая сумма в месяц капает?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 15:56 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Борисыч писал(а):
Надежда писал(а):
Кажется, когда все-таки возьмешь ключи, то всю коммуналку с самого начала все равно проплатишь.

А что в нее входит, кроме оплаты за 4 мес.? Т.е. если я еще не получил ключи и, соответственно, не живу, то какая сумма в месяц капает?


Вне зависимости от того, кто живет или не живет в доме, коммуналка платится с момента сдачи дома.

Если квартира не принята, это не экономит Ваши средства, так как по принятию квартиры придется заплатить все с момента сдачи дома. Так что лучше платить регулярно понемногу.

Борисыч, позвоните в ЭО и уточните конкретно Вам сколько капает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Вне зависимости от того, кто живет или не живет в доме, коммуналка платится с момента сдачи дома :?: :shock:

Если квартира не принята, это не экономит Ваши средства, так как по принятию квартиры придется заплатить все с момента сдачи дома :?: :shock: Так что лучше платить регулярно понемногу :?: :shock:

Неееее.... это всё точно не так.... иначе похоже на чьё-то рубилово уже, а это я уже проходил...

Ребята!

У меня сейчас (новостройка в Москве) ситуация следующая.
Дом сдали (пусть и с задержкой) и всё (в плане акта-приёмки квартиры, собственности и т.д.) пошло через это место... Квартиру мне (как и многим другим) передавать не хотели...
В результате я всё и всех послал на.... выбил дверь, поставил железную и сделал ремонт. Живу там уже 2 года. Мой долг за коммуналку уже 28.574 руб.
Не заплатил ни копейки...
Мне цепляют временами какие-то левые бумажки на дверь, лёгкие угрозы и прочее фуфло...
Проблема в следующем есть (как опять в нашем законодательстве).

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой
22 декабря 2004 года
Одобрен Советом Федерации
24 декабря 2004 года
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 29.12.2006 N 250-ФЗ, от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Наш случай чётко №5, вроде :wink:

Я в полной боевой готовности к суду.
ЭО (аффилированна с застройщиком и была создана им) с пеной у рта орёт, что она подаст в суд и выйграет дело. Я сейчас сам с большим гемором оформляю собственность.
Интересно, что скажет судья, если эти уроды подадут на меня :?: :)

ИГ!
Я Вас всех уважаю, конечно, и ещё раз спасибо Вам за всё, но :!:
Давайте определимся с какого именно момента мы будем платить коммуналку.
пик получил свои новые гектары, взяв нашу Звезду.
Я хочу, чтобы пик платил (по закону) до момента пока он не подготовит нам документы для гос. регистрации. Я не прав? Да, я принципиально хочу, чтобы они раскошеливались и не тянули 2-3-4... года пока будут делать эти грёбаные документы, так как мне важны мои 3 года перед продажей квартиры без уплаты налога :!: .

Кстати, а где мой договор, подписанный пиком :?: :twisted:
Вроде уже аж 6 мес. прошло...


Строителю должно быть интересно быстро построить, быстро сдать и быстро скинуть на собственников, подготовив им все документы для регистрации права собственности. Я не прав?

А теперь насчёт башни "Б", например.
Сдали в сентябре. Сейчас декабрь. Первые ключи отдадут... например в марте 2008 г.
Вопрос: все из "Б" будут полностью платить коммуналку с сентября по март :?: :shock: Вроде как бред... Нет :?:

Ребята!
Правда следующая.
Мои родители уехали в командировку на 2 года.
Они пошли в ЖЭК и написали заявление, что не будут там жить 2 года.
Результат: им всё вычли и они будут платить только за отопление и ТО :!:
Чувствуете разницу :?: :wink:
Да, понимаю, в нашей ситуации может быть малость кощунственно обсуждать эти платежи после всех проблем, но всё-таки... пик с этого имеет :?: А какие проблемы тогда? Пусть и платит всю коммуналку :!:

ИГ и СТ :!:
Есть в природе какой-то документ-закон, где будет написано то, что Вы утверждаете (коммуналка для всех сразу после даты сдачи дома) :?:


Последний раз редактировалось abcd Вт дек 11, 2007 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php