Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 19, 2024 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Согласны ли Вы принять квартиру, при условии, что входная дверь не будет иметь обычного замка, а будет снабжена аккуратным «амбарным» замком?
Да 70%  70%  [ 30 ]
Нет 23%  23%  [ 10 ]
Затрудняюсь ответить 7%  7%  [ 3 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:55 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
UH EH без точки писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Народ, все ли хорошо себя чувствуют после праздников? :wink:

Я, конечно, извиняюсь, но если разговоры о крыше, электричестве и лифтах можно понять (хотя не совсем ясно, с чего должны быть серьезные проблемы), то трепотню о возмещении за замки стоимостью не более 2 тыс. руб – это просто какая-то х….я, :oops: извините, что я по-французски.

Что касается дверей, поставленных даже бы и Принтом, все равно кем… Кто-то думает, что в новостройках ставят двери за 50 или 100 тыщ. рублей? Ага, еще скажите, что обычно квартиры выдают с дверьми из массива карельской березы. :shock: Смешны даже такие жалобы. Все равно не будете жить с этими дверьми! И че теперь? Из-за них еще давайте будем ждать, пока ПИК, Гиза и еще кто-нибудь договорится о китайских замочках. Да ПИК и Гиза – просто кровные враги какие-то. Две организации долбоебов договорятся между собой! :shock: Ага! Ждите квартир к пенсии. Зато с замками. Чтобы сразу сменить и замки и двери. Аффигеть! :shock:

А Ух Эх! Все-таки надо аккуратнее с дозами в праздники. Уж кто бы поднимал такие вопросы… да еще дебилистическим образом. Сам знаешь, что и кто более всего влияет на сдачу домов. Что касается долженствования бывших сотрудников "СТ-Сервис" в отношении бывшего работодателя (а также некоторых других лиц, в том числе, читающих данный форум), то может, это было бы и справедливо, только не в твоем, Ух Эх, случае. Странно (и небезопасно в смысле возможных адекватных ответов) тебе было поднимать эту тему.


Улыбнуло.
А весь сыр бор из-за чего????Из-за того что двери менять никто не хочет?????Или Гиза в очередной раз недострой подсовывает?
Замена дверей(а к сожалению не замков) это вроде как обязанности строителей, а предложено было именно чтобы строители с этим и разбирались, а не кто то другой.СТ я предостерег от приемки дома в таком виде, а как вы там решите принять так вроде и будет, но принять от ГИЗы что то, что потом переделывать самим нелогично не так ли?
Зачем СТ героически создает себе геморои и потом также героически из них выходит????
По остальным вопросам оставлю без комментариев и в общем то все.

Повторю что прием здания в недоделанном виде это неверно.
А вот еще не надо напрягаться угрозы деятельности СТ никто не несет никакой и не надо так сильно напрягаться! :lol: :lol: :lol:

Остальное вообще начинает сильно напоминать Принт в момент когда его начало лихорадить.

СТ- управляйте, только управляйте правильно, тогда и не надо будет биться на форуме из-за дверей и прочего.

lisa вы в этом посте выступили от имени СТ, а УХ ЭХ в свою очередь выступил от имени соинвесторов(от имени одного или нескольких это не так важно не так ли???) Поскольку написано все это от имени СТ, то почему в СТ потом все так удивлены тем что к ЭО относятся предвзято???Фрагмент с алкоголем и угрозами это вообще без комментариев, лучше сконцентрировать усилия СТ на грамотной приемке здания.А писать на этом форуме я буду хотя бы потому что многие тонкости возведения комплекса мне известны очень и очень хорошо и если я не буду здесь отстаивать интересы, то их будет отстаивать например Иван(Ваня без обид)))), а с ним общение происходит гораздо проще.Надеюсь что мое присутсвие на этом форуме поможет принять дома в должном виде.

Поскольку вопрос корпуса Б обсуждается в этой ветке, то наверно правильно будет, если я открою секрет Полишинеля и сообщю , что корпус Б с очень большой вероятностью начнут отдавать соинвесторам к выборам (они у нас остались одни в марте) и до этих выборов вопрос по дверям и прочим недоделкам решить еще как то возможно, а вот после этого вопрос недоделок и брака решить намного сложнее и сдача корпуса В лишнее тому подтверждение, а имея уже опыт приемки здания коруса В от этих строителей не стоит рассчитывать на то что они за год исправились и все устранили к сдаче(замки-двери это подтвердило).

Удачи!


При раскладе ожидания устранения вообще всего (без компромисса, когда сдается почти доделанное, то есть избегается наибольший гемор, под гарантии последующей доделки, за которую вообще-то будет отвечать ПИК, а чьими силами - Гизы или еще кого - нам фиолетово) ДОМА НЕ БУДУТ СДАНЫ НИ-КОГ-ДА. Я не знаю, может, кто и собирается бодаться со всем миром до пенсии (вон тетки до сих пор за Принт борются, из принципа), но я лично пас. И БОЛЬШИНСТВО соинвесторов (как ни считай это большинство - хоть так хоть этак!) - тоже.

И уж тем более нет смысла бодаться из-за китайских замков стоимостью 2 тыс. руб.

И Ух Эху это прекрасно известно.

Корпус Б с большрй вероятностью будет отдан людям раньше :wink:

И не надо преувеличивать свое значение в принятии домов в нужном виде. От Ух Эх это не зависит вообще никак. Все проблемы всем известны и без Вас. Насколько мне известно, корпус Б в состоянии УЖЕ получше, чем был принят В. А В, как известно, принят в примерно таком состоянии, в каком принимаются очень многие объекты в Моск. области и вообще в гашем стране. Впрочем, опять-таки, можно подождать пару лет из приницпа, пока Гиза и ПИК разберутся, кто скоммуниздил деньги на дверные замки.

К слову сказать, "В" заселялся и без некоторых вещей, которые теперь в наличии. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
Цитата:
до этого времени еще есть шанс все утрясти

не могли бы вы остановится подробнее именно на этом пункте, распишите вами высчитанные сроки и пересчитайте , какова цена вопроса (в лишних неделях ожидания ) по замене на новые дешевые двери. И объясните, что КОНКРЕТНО ВЫ , как соинвестор с ними будете делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:49 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Taisha писал(а):
Цитата:
до этого времени еще есть шанс все утрясти

не могли бы вы остановится подробнее именно на этом пункте, распишите вами высчитанные сроки и пересчитайте , какова цена вопроса (в лишних неделях ожидания ) по замене на новые дешевые двери. И объясните, что КОНКРЕТНО ВЫ , как соинвестор с ними будете делать?


А можно я за него?

Одидание от одних только дверей - еще от нескольких мес до нескольких лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
lisa lisovich писал(а):
Taisha писал(а):
Цитата:
до этого времени еще есть шанс все утрясти

не могли бы вы остановится подробнее именно на этом пункте, распишите вами высчитанные сроки и пересчитайте , какова цена вопроса (в лишних неделях ожидания ) по замене на новые дешевые двери. И объясните, что КОНКРЕТНО ВЫ , как соинвестор с ними будете делать?


А можно я за него?

Одидание от одних только дверей - еще от нескольких мес до нескольких лет

по моим расчетам получается также, но мне удивительна УхЕх овская уверенность в обратном! Может он знает чтото такое, чего не знаем мы?


Последний раз редактировалось Taisha Вс янв 13, 2008 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
lisa lisovich писал(а):
UH EH без точки писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Народ, все ли хорошо себя чувствуют после праздников? :wink:

Я, конечно, извиняюсь, но если разговоры о крыше, электричестве и лифтах можно понять (хотя не совсем ясно, с чего должны быть серьезные проблемы), то трепотню о возмещении за замки стоимостью не более 2 тыс. руб – это просто какая-то х….я, :oops: извините, что я по-французски.

Что касается дверей, поставленных даже бы и Принтом, все равно кем… Кто-то думает, что в новостройках ставят двери за 50 или 100 тыщ. рублей? Ага, еще скажите, что обычно квартиры выдают с дверьми из массива карельской березы. :shock: Смешны даже такие жалобы. Все равно не будете жить с этими дверьми! И че теперь? Из-за них еще давайте будем ждать, пока ПИК, Гиза и еще кто-нибудь договорится о китайских замочках. Да ПИК и Гиза – просто кровные враги какие-то. Две организации долбоебов договорятся между собой! :shock: Ага! Ждите квартир к пенсии. Зато с замками. Чтобы сразу сменить и замки и двери. Аффигеть! :shock:

А Ух Эх! Все-таки надо аккуратнее с дозами в праздники. Уж кто бы поднимал такие вопросы… да еще дебилистическим образом. Сам знаешь, что и кто более всего влияет на сдачу домов. Что касается долженствования бывших сотрудников "СТ-Сервис" в отношении бывшего работодателя (а также некоторых других лиц, в том числе, читающих данный форум), то может, это было бы и справедливо, только не в твоем, Ух Эх, случае. Странно (и небезопасно в смысле возможных адекватных ответов) тебе было поднимать эту тему.


Улыбнуло.
А весь сыр бор из-за чего????Из-за того что двери менять никто не хочет?????Или Гиза в очередной раз недострой подсовывает?
Замена дверей(а к сожалению не замков) это вроде как обязанности строителей, а предложено было именно чтобы строители с этим и разбирались, а не кто то другой.СТ я предостерег от приемки дома в таком виде, а как вы там решите принять так вроде и будет, но принять от ГИЗы что то, что потом переделывать самим нелогично не так ли?
Зачем СТ героически создает себе геморои и потом также героически из них выходит????
По остальным вопросам оставлю без комментариев и в общем то все.

Повторю что прием здания в недоделанном виде это неверно.
А вот еще не надо напрягаться угрозы деятельности СТ никто не несет никакой и не надо так сильно напрягаться! :lol: :lol: :lol:

Остальное вообще начинает сильно напоминать Принт в момент когда его начало лихорадить.

СТ- управляйте, только управляйте правильно, тогда и не надо будет биться на форуме из-за дверей и прочего.

lisa вы в этом посте выступили от имени СТ, а УХ ЭХ в свою очередь выступил от имени соинвесторов(от имени одного или нескольких это не так важно не так ли???) Поскольку написано все это от имени СТ, то почему в СТ потом все так удивлены тем что к ЭО относятся предвзято???Фрагмент с алкоголем и угрозами это вообще без комментариев, лучше сконцентрировать усилия СТ на грамотной приемке здания.А писать на этом форуме я буду хотя бы потому что многие тонкости возведения комплекса мне известны очень и очень хорошо и если я не буду здесь отстаивать интересы, то их будет отстаивать например Иван(Ваня без обид)))), а с ним общение происходит гораздо проще.Надеюсь что мое присутсвие на этом форуме поможет принять дома в должном виде.

Поскольку вопрос корпуса Б обсуждается в этой ветке, то наверно правильно будет, если я открою секрет Полишинеля и сообщю , что корпус Б с очень большой вероятностью начнут отдавать соинвесторам к выборам (они у нас остались одни в марте) и до этих выборов вопрос по дверям и прочим недоделкам решить еще как то возможно, а вот после этого вопрос недоделок и брака решить намного сложнее и сдача корпуса В лишнее тому подтверждение, а имея уже опыт приемки здания коруса В от этих строителей не стоит рассчитывать на то что они за год исправились и все устранили к сдаче(замки-двери это подтвердило).

Удачи!


При раскладе ожидания устранения вообще всего (без компромисса, когда сдается почти доделанное, то есть избегается наибольший гемор, под гарантии последующей доделки, за которую вообще-то будет отвечать ПИК, а чьими силами - Гизы или еще кого - нам фиолетово) ДОМА НЕ БУДУТ СДАНЫ НИ-КОГ-ДА. Я не знаю, может, кто и собирается бодаться со всем миром до пенсии (вон тетки до сих пор за Принт борются, из принципа), но я лично пас. И БОЛЬШИНСТВО соинвесторов (как ни считай это большинство - хоть так хоть этак!) - тоже.

И уж тем более нет смысла бодаться из-за китайских замков стоимостью 2 тыс. руб.

И Ух Эху это прекрасно известно.


lisa в том то и дело что вопрос не в замке, а в замене двери сейчас я попытаюсь это объяснить.Дверь китайского пр-ва имеет уникальный замок-подчеркиваю уникальный такого замка вы не купите нигде-это факт который проверен на корпусе В как теорией так и практикой.Ни один из соинвесторов не смог приобрести подходящий для этой двери замок, таких замков или их аналогов просто НЕТ! СТОИМОСТИ ЭТОГО ЗАМКА НА РЫНКЕ НЕТ,Т.К. ЗАМОК ОТСУТСВУЕТ КАК ФАКТ!!!ПОСЕМУ 70% КОРПУСА Б ПОПАДАЕТ НЕ НА ЗАМЕНУ ЗАМКА, А НА ЗАМЕНУ ДВЕРИ+УСТАНОВКА+ШПАТЛЕВКА-ШТУКАТУРКА-ПОКРАСКА СТЕН В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ДВЕРЬ НАДО ТАЩИТЬ ПО ЭТАЖАМ,Т.К В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ВЫ НЕ ПОДНИМИТЕ ЕЕ НА ЛИФТЕ И СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ СОТТВЕТСТВЕННО УВЕЛИЧИТСЯ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ЭТАЖНОСТИ, А ЭТО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ 2000РУБ.
Надеюсь я смог понятно и доступно объяснить что нас в очередной пытаются надуть и всунуть не двери без замка, а двери под замену, а это согласитесь существенно разные вещи.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 15:03 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Даже если речь о всей двери.

За три месяца съема квартиры я трачу 100 тыс. рублей. На эти деньги можно сделать и дверь и косяк, и штукатурку, и доставку. А речь может пойти о годах ожидания этой дурацкой двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Да о чём тут спорить! Я уверенна, что большинство соинвесторов согласны принять квартиру как есть, думаю что еденицы пойдут на принцип.
Дорогой УхЭх, у Вас, видимо, нет жилищных проблем, Вам что месяц подождать, что год - всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
Можно ли получить ответ на следующий вопрос. Если замки-это единственная проблема, тогда скажите, пожалуйста, когда мы сможем получить ключи от квартир если будет принято решение ставить аккуратные амбарные замки? Если речь о том, что китайские замки ждать месяца или года, то сколько ждать ключи от амбарного замка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 17:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Taisha писал(а):
не могли бы вы остановится подробнее именно на этом пункте, распишите вами высчитанные сроки и пересчитайте , какова цена вопроса (в лишних неделях ожидания ) по замене на новые дешевые двери. И объясните, что КОНКРЕТНО ВЫ , как соинвестор с ними будете делать?


UH EH,
Дама задала вопрос. По меньшей мере невежливо игнорировать.
Приведи конкретные сроки.
Или сказать определенного нечего? Мир переустраивать и проявлять свою принципиальность проще всего, труднее решить конкретную проблему.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Цитата:
ПОСЕМУ 70% КОРПУСА Б ПОПАДАЕТ НЕ НА ЗАМЕНУ ЗАМКА, А НА ЗАМЕНУ ДВЕРИ+УСТАНОВКА+ШПАТЛЕВКА-ШТУКАТУРКА-ПОКРАСКА СТЕН В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ДВЕРЬ НАДО ТАЩИТЬ ПО ЭТАЖАМ,Т.К В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ВЫ НЕ ПОДНИМИТЕ ЕЕ НА ЛИФТЕ И СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ СОТТВЕТСТВЕННО УВЕЛИЧИТСЯ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ЭТАЖНОСТИ, А ЭТО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ 2000РУБ.


Вот уж точно, Олежа, перегнул :-)
Хоть двери и китайские, но размеры новых дверей стандартны (если кто-нибудь не решиться расширить проем) , они прекрасно входят в грузовой лифт, а установка их в начале ремонта наоборот ЭКОНОМИТ деньги: рано или поздно, уверена, каждый жилец придет к мысли, что эти двери надо менять, а значит придут мастера, разрушат отштукатуренные-отшпаклеванные откосы и платить за восстановление их прежнего вида придется второй раз...
А подъезды после окончания всех ремонтов все равно придется ремонтировать, так что на краску можно и не разоряться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:34
Сообщения: 28
Откуда: Б-10-10
Коллеги, глядя на разворачивающуюся дискуссию - пожалуйста, уточните: у нас, жильцов в корпусе Б, решение по сдаче/приемке НАШЕГО корпуса Б с "дверной" тематиткой будет принято по результатам голосования или как скажет УхЭх? При всем ко всем уважении.. А то так много слов.. Спасибо.
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
По порядку:

1 Вопрос дверей не мешает заселению это же очевидно.Квартиры хотим мы этого или нет начнут выдавать примерно в марте, т.к. выборы в стране и АХ важно отрапортовать наверх о начале заселения, поэтому до выборов можно дверной вопрос решить положительно и с минимальным ущербом для соинвесторов-т.к. стороны АХ_ПИКзаинтересованы, то и решать они его будут.И договариваться должны три стороны ПИК_ГИЗА_ЭО, т.к. именно ЭО имеет юр. отношения с ПИКом как с инвестором.Вообще все это известно в ЭО и ЭО прекрасно знает что она может сделать для решения вопроса.

2 Сроки замены дверей--- месяц от силы-этого вполне хватит чтобы дом целиком заменить на новые двери.(можно и за более короткий срок).Пугать годами ожидания неверно вопрос сроков невелик и не мешает вести заселение-выдачу итд, но сперва правильно получить принципиальное решение по дверям, а потом соглашаться проводить заселение.

3 Квартиры будут готовы к выдаче в феврале-марте,т.к. работы по электричеству будут завершены прмерно в этот срок, т.к. для ХА это важно.Годов ожидания не видно.

4 За это время абсолютно реально выбить из строителей гарантии устранения-замены-компенсации вариантов ТРИ, а не один.Наиболее подходит вариант компенсации и все понимают почему.

5 Как это сделать???Сперва актируем брак при приемке кв-ры жильцом, после этого берется стоимость стандартной металлической двери (не супер пупер, а обычной стоимость данной двери должна быть утверждена ПИКом) и на эту сумму делаем вычет при оплате балкона.Далее жилец либо ставит стандартную дверь либо ставит более дорогую за свои деньги и на свое усмотрение.Схема компенсации затрат может быть задействована и при решении вопросов по устранению обычных недоделок в передаваемых квартирах.

6Внимание! Размер дверей нестандартен и ширина дверных полотен разная-просто визуально этого почти не заметно все надо промерять, поэтому позвонив соседу и заказав такую же ширину полотна как у него вы рискуете заказать не ту дверь! Вопрос подъема стройматериалов все решают сами-смогли подняли на лифте, не смогли перли пешком (случаи подъема дверей пешком есть и это факт, а случаев подъема стройматериалов, к которым я и отнес дверь, за дополнительные деньги оч.много).Погрузка-разгрузка-пронос до лифта/до этажа(в зависимости от необходимой позиции)- таков порядок оплаты работ любой стройконторы при подъеме материала, либо эти работы сразу включены в цену, либо нет вопрос только в этом.

7 Слов может и много, но вопрос надо решать и надо решать его с максимальной пользой, потому что потом по разным причинам, связка ГИЗА-ПИК найдет массу причин уйти от решения данного вопроса.

8 Вопрос дверей это не один вопрос который нужно решить при приемке квартиры, т.к. в каждой квартире список недоделок индивидуален, то и решать вопрос по недоделкам придется индивидуально каждому самостоятельно.В нашем случае вопрос дверей (а не замков, как писалось ранее) общий, поэтому он и вынесен на обсуждение.

ПОВТОРЮ ЧТО ВОПРОСУ ЗАМКОВ УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА И ПОЧЕМУ КТО ТО ДОЛЖЕН ВМЕСТО СТРОИТЕЛЕЙ РЕШАТЬ ВОПРОС???КТО ДОПУСТИЛ ПРОКОЛ ТОТ И РЕШАЕТ ВОПРОС-ВСЕ ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО-РАЗ НЕ СМОГЛИ ЗА ГОД ЗАМЕНИТЬ ЗАМКИ, ТО МЕНЯЙТЕ-КОМПЕНСИРУЙТЕ ИЛИ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ПО ДВЕРЯМ ВСЕ ОЧ ПРОСТО.
СПИХИВАТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО РЕШЕНИЕ ВОПРОСА НА ЖИЛЬЦОВ НЕВЕРНО ИЗ ЗА ЭТОГО ВЕСЬ СЫР БОР И РАЗГОРЕЛСЯ.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 16:58
Сообщения: 74
Откуда: 1Б-07-10
UH EH без точки писал(а):
2 Сроки замены дверей--- месяц от силы-этого вполне хватит чтобы дом целиком заменить на новые двери.(можно и за более короткий срок).Пугать годами ожидания неверно вопрос сроков невелик и не мешает вести заселение-выдачу итд, но сперва правильно получить принципиальное решение по дверям, а потом соглашаться проводить заселение.

3 Квартиры будут готовы к выдаче в феврале-марте,т.к. работы по электричеству будут завершены прмерно в этот срок, т.к. для ХА это важно.Годов ожидания не видно.
....


Дорогой наш Эх, Уважаемый наш Ух! Судя по всему, для Вас это был инвестиционный проект и, как мне кажется, Вас особо не волнует, когда будут ключи... месяц, два, полгода, год... У меня (возможно и у многих других) ситуация иная... Март, говорите? Это Ваш оптимистичный прогноз, а на деле - сколько ПИК будет менять эти ****** двери? Даже если Март, лично для меня это равносильно затратам на три нормальные двери... нормальные.... Кроме того, Март - хорошее время для очередного скачка цен на стройматериалы... Ваша позиция понятна... Люди здесь, по большей части, совсем не глупые и деньги считать тоже умеют. И тем не менее, думаю, начихать надо на эти замочки-двери (ну, в очередной раз нас *****ли, не в первый раз..) и выиграть очень нужное, не для всех конечно, но для многих, время.
Как говаривал один из посетителей форума - ничего личного:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 09:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
UH EH без точки писал(а):
2 Сроки замены дверей--- месяц от силы-этого вполне хватит чтобы дом целиком заменить на новые двери.(можно и за более короткий срок).Пугать годами ожидания неверно вопрос сроков невелик и не мешает вести заселение-выдачу итд, но сперва правильно получить принципиальное решение по дверям, а потом соглашаться проводить заселение.


Олег, я предлагаю перестать молотить чушь. Срок замены 160 дверей за месяц - это нереально. Порядок действий здесь примерно таков:
1. Заказать двери у производителя.
2. Договориться об условиях оплаты и доставки. В сумме (по самым скромным подсчетам) 160 дешевых китайских дверей с учетом возможных скидок - это около 1 млн. руб.
3. Изготовить двери
4. Поставить двери (это не такая плевая задача, как может показаться)
5. Вернуть по гарантии поставщику часть дверей. Учитывая их количество (160 штук) и где их делают, брак будет гораздо более приемлемых 5-7%.
6. Демонтировать старые двери.
7. Смонтировать новые двери.

Даже если выкинуть из этой схемы все, кроме последних двух пунктов, при замене за месяц 160 дверей за день надо успевать монтировать-демонтировать более 5 дверей. При работе без выходных, обедов и перекуров.
Вопрос компенсации и установки дверей самостотельно тоже нереален за такой срок. Хорошую, добротную дверь делают "под ключ" МИНИМУМ 3-4 недели. Кому интересно - контор много - можете проверить. Когда бежать заказывать? Сейчас?
Более того, поскольку двери должны быть закрыты у всех к началу ремонтов, вне зависимости от их типа, то двери должны быть установлены всеми сразу, что нереально...

Я не понимаю, Олег, кому и зачем ты морочишь голову месячными сроками... Вроде неглупые люди на форуме...

UH EH без точки писал(а):
ПОВТОРЮ ЧТО ВОПРОСУ ЗАМКОВ УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА И ПОЧЕМУ КТО ТО ДОЛЖЕН ВМЕСТО СТРОИТЕЛЕЙ РЕШАТЬ ВОПРОС???КТО ДОПУСТИЛ ПРОКОЛ ТОТ И РЕШАЕТ ВОПРОС-ВСЕ ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО-РАЗ НЕ СМОГЛИ ЗА ГОД ЗАМЕНИТЬ ЗАМКИ, ТО МЕНЯЙТЕ-КОМПЕНСИРУЙТЕ ИЛИ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ПО ДВЕРЯМ ВСЕ ОЧ ПРОСТО.
СПИХИВАТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО РЕШЕНИЕ ВОПРОСА НА ЖИЛЬЦОВ НЕВЕРНО ИЗ ЗА ЭТОГО ВЕСЬ СЫР БОР И РАЗГОРЕЛСЯ.

А раньше-то чего молчал? Когда, по твоим словам, замки на "В" переносили? Где тогда была твоя принципиальность?

Я тоже хочу повториться....
Речь идет о дверях и замках, которые большинство будет менять. Поэтому дверь с замком или без него однозначно, в большинстве случаев, пойдет под замену. Поэтому максимум из того, что в последующем будет выброшено на помойку, жилец недополучает лишь замок...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
Слушайте, отвлекитесь всё-таки от вашей перепалки и скажите когда будут ключи, если будет принято решение ставить амбарные замки. Все пугают сроками ожидания китайских замков, так сообщите, сколько надо будет ждать ключи, если мы не будем ждать китайских замков а решим вопрос как предлагается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php