Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 13, 2024 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Согласны ли Вы принять квартиру, при условии, что входная дверь не будет иметь обычного замка, а будет снабжена аккуратным «амбарным» замком?
Да 70%  70%  [ 30 ]
Нет 23%  23%  [ 10 ]
Затрудняюсь ответить 7%  7%  [ 3 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:34
Сообщения: 28
Откуда: Б-10-10
Решение ИГ в данной ситуации более чем правильное. Надо принимать с такими дверьми и вселяться. Время - тоже деньги, при чем другого порядка! Первым делом все равно будет замена строительной двери на новую, и при чем - вместе с дверным косяком. Испытано, как говорится, на себе. Неоднократно. Мы - за!
УхЭх - да, таковы реалии российского недвижимого рынка. В более развитых странах, конечно, такая ситуация была бы более, чем абсурдна, там вообще квартиры уже со встроенной мебелью/техникой передаются покупателю, как Вы знаете. Надо к этому стремиться, вне сомнения.. Но, для России пока видится только один рецепт - "может в консерватории чего-то подправить"?.. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 20:14 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
UH EH без точки писал(а):
Мне никогда никто не пытался продать автомобиль без колес руководствуясь тем фактом, что я все равно потом поставлю другие колеса на литых дисках, так почему же квартиру без двери принять у строителей это норма????


Полностью согласен. На все 100%. Именно поэтому мы и пытаемся ускорить решение вопроса таким образом, чтобы начать заселение при амбарных замках, пока ПИК с Гизой докупают в Китае замки под эти двери.

Неужели ты против такой постановки вопроса?


UH EH без точки писал(а):
Вот таким образом и сдают дома с массой недоделок..........вопрос не только в дверях, а вопрос в отношении Инвестор-Ген.Подрядчик-ЭО, именно благодаря такому отношению возможно сдавать дома без окон-дверей-крыш и.т.д.


Не очень понимаю этот пассаж:)

Олег, по-моему, ты же был одним из апологетов такого рода приемки без остекления, электричества и пр.? Занимая немаленькую должность технического директора ЭО СТ-Сервис, ты в тот момент, как и я, например, придерживался позиции как можно более скорейшего заселения, так как люди и так уже исстрадались за эти годы?

Что случилось за это время? Ведь корпус "Б" сейчас готов гораздо более к заселению, чем корпус "В" в то время?


UH EH без точки писал(а):
Еще раз повторю что вопрос дверей это не вопрос ИГ и ИГ его не решало и не будет решать, это вопрос Экспл.Орг-ии в нашем случае это СТ-Сервис и то каким образом ЭО решит этот вопрос будет понятно совсем скоро.


Что будет ИГ решать, а что - не будет, решать будет только ИГ:) Прошу прощения за каламбурчик:)

А ЭО решит так, как выгодно большинству соинвесторов, так как ЭО из принципиальных соображений занимает позицию, выгодную большинству соинвесторов. БОЛЬШИНСТВУ, подчеркну это слово.



UH EH без точки писал(а):
Вот еще вопрос когда в рамках пятилетней гарантии по корпусу В будут устраняться дефекты и брак допущенный при строительстве???Кто то вручил ГИЗе-ПИКу список этих дефектов-брака которого полно во всем корпусе???Есть ли гарантийные письма по устранению???


Олег, форум, как известно, существует для высказывания позиции и обмена мненями.

Так вот: такой вопрос, который сейчас задаешь ты, странно слышать именно от тебя, бывшего технического директора СТ-Сервиса, В ОБЯЗАННОСТИ КОТОРОГО И ВХОДИЛА ПРИЕМКА КОРПУСА "В" И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЕФЕКТОВ. Ни одно решение в этой части не принимлось без твоего участия.

Поэтому я бы, в порядке обмена мнениями, хотел бы перадресовать этот вопрос тебе. Интересно тут услышать твое мнение.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Последний раз редактировалось Nikita Пт янв 11, 2008 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:34
Сообщения: 28
Откуда: Б-10-10
Отдельное спасибо ИГ за поднятие настроения фразой "...аккуратный "амбарный"..."! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 16:58
Сообщения: 74
Откуда: 1Б-07-10
Sergey + Ira + Serg писал(а):
Отдельное спасибо ИГ за поднятие настроения фразой "...аккуратный "амбарный"..."! :D


А я с самого начала хотел амбарный на свою дверь навесить... согласно утвержденному дизайн-проекту :roll:
В общем, мне подходит... За ключами завтра подъезжать?


Последний раз редактировалось AlexZZZ Пт янв 11, 2008 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
Nikita писал(а):
UH EH без точки писал(а):
Мне никогда никто не пытался продать автомобиль без колес руководствуясь тем фактом, что я все равно потом поставлю другие колеса на литых дисках, так почему же квартиру без двери принять у строителей это норма????


Полностью согласен. На все 100%. Именно поэтому мы и пытаемся ускорить решение вопроса таким образом, чтобы начать заселение при амбарных замках, пока ПИК с Гизой докупают в Китае замки под эти двери.

Неужели ты против такой постановки вопроса?


UH EH без точки писал(а):
Вот таким образом и сдают дома с массой недоделок..........вопрос не только в дверях, а вопрос в отношении Инвестор-Ген.Подрядчик-ЭО, именно благодаря такому отношению возможно сдавать дома без окон-дверей-крыш и.т.д.


Не очень понимаю этот пассаж:)

Олег, по-моему, ты же был одним из апологетов такого рода приемки без остекления, электричества и пр.? Занимая немаленькую должность технического директора ЭО СТ-Сервис, ты в тот момент, как и я, например, придерживался позиции как можно более скорейшего заселения, так как люди и так уже исстрадались за эти годы?

Что случилось за это время? Ведь корпус "Б" сейчас готов гораздо более к заселению, чем корпус "В" в то время?


UH EH без точки писал(а):
Еще раз повторю что вопрос дверей это не вопрос ИГ и ИГ его не решало и не будет решать, это вопрос Экспл.Орг-ии в нашем случае это СТ-Сервис и то каким образом ЭО решит этот вопрос будет понятно совсем скоро.


Что будет ИГ решать, а что - не будет, решать будет только ИГ:) Прошу прощения за каламбурчик:)

А ЭО решит так, как выгодно большинству соинвесторов, так как ЭО из принципиальных соображений занимает позицию, выгодную большинству соинвесторов. БОЛЬШИНСТВУ, подчеркну это слово.



UH EH без точки писал(а):
Вот еще вопрос когда в рамках пятилетней гарантии по корпусу В будут устраняться дефекты и брак допущенный при строительстве???Кто то вручил ГИЗе-ПИКу список этих дефектов-брака которого полно во всем корпусе???Есть ли гарантийные письма по устранению???


Олег, форум, как известно, существует для высказывания позиции и обмена мненями.

Так вот: такой вопрос, который сейчас задаешь ты, странно слышать именно от тебя, бывшего технического директора СТ-Сервиса, В ОБЯЗАННОСТИ КОТОРОГО И ВХОДИЛА ПРИЕМКА КОРПУСА "В" И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЕФЕКТОВ. Ни одно решение в этой части не принимлось без твоего участия.

Поэтому я бы, в порядке обмена мнениями, хотел бы перадресовать этот вопрос тебе. Интересно тут услышать твое мнение.


Nikita +1
Если Это -Олег Гагулин, то туда ему дорога(развел на времянку),мне не жалко :D :D
А вот если это ух эх, то как то ,мягко говоря не приятно ,все Это :roll: читать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший подарок к Новому Году!
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Лика писал(а):
ГЛАВНОЕ: ЛИФТЫ РАБОТАЮТ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЕСТЬ, КРЫША НЕ ПРОТЕКАЕТ!!! ... готовы расписаться, что не будут сваливать мусор

Лика , а что Вы будете делать с этим полуфабрикатом , если его сейчас получите ? Здесь срабатывает закон сохранения ! В одном Вы выиграете , в другом проиграете . То , что Гиза обязана устранить и доделать станет Вашей головной болью . Может у Вас это лучше получится ? Платить Вы будете из своего кармана . Проблема с замками - это проблема не сегодняшнего дня , её уже решают давно . И не решили . Значит так хотели решать . Если у Вас сохранился проспект по ЗР , там черным по серому написано : импортные радиаторы отопления ( не очень то они и импортные ) , металлическая входная дверь ( скорее входная дверь из жести ) . Может не будем больше позволять себя обманывать ? Лифты работают условно , электричества по постоянной схеме нет , т.к. не было официального сообщения . А то , что даётся по этому поводу ссылка - так это больше напоминает декларацию о намерениях . Крыша у дома не готова . Вот такой у нас пародокс : летом не строим - отпуска , а зимой нельзя - по технологии . Так что будем ждать весны . Моя квартира затоплена ( может кому еще этажом ниже досталось ) и успешно покрылась грибком , трубы ржавые , на лоджии и в ванной комнате 2 кучки дерьма , в комнате всякий хлам и куча недоделок . Эта квартира - как чемодан без ручки . И в таком виде мне её хотят втюхать , а принимать её такой совсем не хочется . Я думаю . в других квартирах проблем тоже достаточное количество . Вот соседи из "А" решили принимать дом без недоделок . Кому стало легче от того , что корпус "Б" сдали 7-го сентября ? Счетчик квартплаты включили и пошли доделывать недоделки . Гиза вроде бы готова устранить грибок , но до того , как будет сделана крыша этим нет смысла заниматься . А кто обращал внимание на то , какая нахлобучка сделана на домах ? Своего рода воронка для сбора атмосферных осадков и подачи в дом . Рассматривал со своей лоджии эту конструкцию на к. "А". Вот эта окантовка буквы "О" ( см. проспект ) обрамлена листами оцинкованого железа . Положили сверху , обстучали , должно получиться что - то типа буквы "П" , а получилось как раскоряченная буква "М" . При приличных порывах ветра и эти листы поулетают .
Вот такие у нас текущие проблемы . Без дверей согласен , пусть учтут мои расходы по замене на приличную дверь . Надо было ставить сразу приличные двери . И радиаторы . Не надо экономить мои деньги и разницу класть себе в карман! Это уже называется мошеничесивом . Лика , на магарыч зайду , координаты в личку .

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший подарок к Новому Году!
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Рыбачок писал(а):
Лика писал(а):
ГЛАВНОЕ: ЛИФТЫ РАБОТАЮТ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЕСТЬ, КРЫША НЕ ПРОТЕКАЕТ!!! ... готовы расписаться, что не будут сваливать мусор

Лика , а что Вы будете делать с этим полуфабрикатом , если его сейчас получите ? Здесь срабатывает закон сохранения ! В одном Вы выиграете , в другом проиграете . То , что Гиза обязана устранить и доделать станет Вашей головной болью . Может у Вас это лучше получится ? Платить Вы будете из своего кармана . Проблема с замками - это проблема не сегодняшнего дня , её уже решают давно . И не решили . Значит так хотели решать . Если у Вас сохранился проспект по ЗР , там черным по серому написано : импортные радиаторы отопления ( не очень то они и импортные ) , металлическая входная дверь ( скорее входная дверь из жести ) . Может не будем больше позволять себя обманывать ? Лифты работают условно , электричества по постоянной схеме нет , т.к. не было официального сообщения . А то , что даётся по этому поводу ссылка - так это больше напоминает декларацию о намерениях . Крыша у дома не готова . Вот такой у нас пародокс : летом не строим - отпуска , а зимой нельзя - по технологии . Так что будем ждать весны . Моя квартира затоплена ( может кому еще этажом ниже досталось ) и успешно покрылась грибком , трубы ржавые , на лоджии и в ванной комнате 2 кучки дерьма , в комнате всякий хлам и куча недоделок . Эта квартира - как чемодан без ручки . И в таком виде мне её хотят втюхать , а принимать её такой совсем не хочется . Я думаю . в других квартирах проблем тоже достаточное количество . Вот соседи из "А" решили принимать дом без недоделок . Кому стало легче от того , что корпус "Б" сдали 7-го сентября ? Счетчик квартплаты включили и пошли доделывать недоделки . Гиза вроде бы готова устранить грибок , но до того , как будет сделана крыша этим нет смысла заниматься . А кто обращал внимание на то , какая нахлобучка сделана на домах ? Своего рода воронка для сбора атмосферных осадков и подачи в дом . Рассматривал со своей лоджии эту конструкцию на к. "А". Вот эта окантовка буквы "О" ( см. проспект ) обрамлена листами оцинкованого железа . Положили сверху , обстучали , должно получиться что - то типа буквы "П" , а получилось как раскоряченная буква "М" . При приличных порывах ветра и эти листы поулетают .
Вот такие у нас текущие проблемы . Без дверей согласен , пусть учтут мои расходы по замене на приличную дверь . Надо было ставить сразу приличные двери . И радиаторы . Не надо экономить мои деньги и разницу класть себе в карман! Это уже называется мошеничесивом . Лика , на магарыч зайду , координаты в личку .


Что значит "лифты работают условно". ЛИФТЫ РАБОТАЮТ ПОКА НОРМАЛЬНО. Но время их угробить еще есть.

Электричество по постоянной схеме подключено и это могут подтвердить жильцы башни В. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый лучший подарок к Новому Году!
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Рыбачок писал(а):
Лика писал(а):
ГЛАВНОЕ: ЛИФТЫ РАБОТАЮТ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЕСТЬ, КРЫША НЕ ПРОТЕКАЕТ!!! ... готовы расписаться, что не будут сваливать мусор

Лика , а что Вы будете делать с этим полуфабрикатом , если его сейчас получите ? Здесь срабатывает закон сохранения ! В одном Вы выиграете , в другом проиграете . То , что Гиза обязана устранить и доделать станет Вашей головной болью . Может у Вас это лучше получится ? Платить Вы будете из своего кармана . Проблема с замками - это проблема не сегодняшнего дня , её уже решают давно . И не решили . Значит так хотели решать . Если у Вас сохранился проспект по ЗР , там черным по серому написано : импортные радиаторы отопления ( не очень то они и импортные ) , металлическая входная дверь ( скорее входная дверь из жести ) . Может не будем больше позволять себя обманывать ? Лифты работают условно , электричества по постоянной схеме нет , т.к. не было официального сообщения . А то , что даётся по этому поводу ссылка - так это больше напоминает декларацию о намерениях . Крыша у дома не готова . Вот такой у нас пародокс : летом не строим - отпуска , а зимой нельзя - по технологии . Так что будем ждать весны . Моя квартира затоплена ( может кому еще этажом ниже досталось ) и успешно покрылась грибком , трубы ржавые , на лоджии и в ванной комнате 2 кучки дерьма , в комнате всякий хлам и куча недоделок . Эта квартира - как чемодан без ручки . И в таком виде мне её хотят втюхать , а принимать её такой совсем не хочется . Я думаю . в других квартирах проблем тоже достаточное количество . Вот соседи из "А" решили принимать дом без недоделок . Кому стало легче от того , что корпус "Б" сдали 7-го сентября ? Счетчик квартплаты включили и пошли доделывать недоделки . Гиза вроде бы готова устранить грибок , но до того , как будет сделана крыша этим нет смысла заниматься . А кто обращал внимание на то , какая нахлобучка сделана на домах ? Своего рода воронка для сбора атмосферных осадков и подачи в дом . Рассматривал со своей лоджии эту конструкцию на к. "А". Вот эта окантовка буквы "О" ( см. проспект ) обрамлена листами оцинкованого железа . Положили сверху , обстучали , должно получиться что - то типа буквы "П" , а получилось как раскоряченная буква "М" . При приличных порывах ветра и эти листы поулетают .
Вот такие у нас текущие проблемы . Без дверей согласен , пусть учтут мои расходы по замене на приличную дверь . Надо было ставить сразу приличные двери . И радиаторы . Не надо экономить мои деньги и разницу класть себе в карман! Это уже называется мошеничесивом . Лика , на магарыч зайду , координаты в личку .


Что значит "лифты работают условно". ЛИФТЫ РАБОТАЮТ ПОКА НОРМАЛЬНО. Но время их угробить еще есть.

Электричество по постоянной схеме подключено и это могут подтвердить жильцы башни В. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Цитата:
[quote="Nikita"]UH EH без точки писал(а):
Мне никогда никто не пытался продать автомобиль без колес руководствуясь тем фактом, что я все равно потом поставлю другие колеса на литых дисках, так почему же квартиру без двери принять у строителей это норма????
Полностью согласен. На все 100%. Именно поэтому мы и пытаемся ускорить решение вопроса таким образом, чтобы начать заселение при амбарных замках, пока ПИК с Гизой докупают в Китае замки под эти двери.UH EH без точки писал(а):
ПИК с ГИЗОЙ не закупили эти самые замки за год так что изменений кардинальных не произойдет, а посему вопрос надо решать по иному например компенсацией затрат и это правильно.В теме опроса нигде и никак не отражено что стороны вроде как хотят решить этот вопрос.Итак вопрос данного опроса звучит так:Согласны ли Вы принять квартиру, при условии, что входная дверь не будет иметь обычного замка, а будет снабжена аккуратным «амбарным» замком? В каком именно месте говорится о том что вопрос решают????Перечитав весь пост сопровождающий опрос тоже не нашел никакого намека на то каким образом вопрос будет решен впоследствии- отсюда сделан совершенно простой вывод о том что все сдадут и оставят как есть!!!Не нужно пропихивать интересы СТ под видом интересов всех жителей!Не интересно не нужно и не правильно принять дом без понимания процесса замены дверей нашими горе строителями.






Неужели ты против такой постановки вопроса?
А для меня в общем то и вопроса такого как с дверью кваритру сдавать или без никогда не стояло.....по моему даже сарай и тот дверь должен иметь не так ли???Сарай-сарайную, а квартира квартирную, а никак не занавесочку или фанерочку вместо двери. :lol:







UH EH без точки писал(а):
Вот таким образом и сдают дома с массой недоделок..........вопрос не только в дверях, а вопрос в отношении Инвестор-Ген.Подрядчик-ЭО, именно благодаря такому отношению возможно сдавать дома без окон-дверей-крыш и.т.д.
Не очень понимаю этот пассаж
Олег, по-моему, ты же был одним из апологетов такого рода приемки без остекления, электричества и пр.? Занимая немаленькую должность технического директора ЭО СТ-Сервис, ты в тот момент, как и я, например, придерживался позиции как можно более скорейшего заселения, так как люди и так уже исстрадались за эти годы?
Что случилось за это время? Ведь корпус "Б" сейчас готов гораздо более к заселению, чем корпус "В" в то время?
За это время случилось то что случилось и не более того, а именно ГИЗА-ПИК не устранили, то что должны были устранить и надули там где хотели надуть и когда в очередной раз пытаются что то подсунуть в корпусе Б(причем с просрочкой сдачи корпуса в год) то это вызывает бурю восторга, а если СТ готово на это пойти, то это попа вот и все....ГИЗа-ПИК не устраняет недоделки и брак и грошь цена их обещаниям,поэтому вляпываться второй раз в одно и тоже это глупо!Подними и просмотри гарантийки ГИЗы и увидишь что сделано, а что нет.А на последние дефекты и гарантиек то наверно нет никаких все на словах ведь джентельмены друг другу верят на слово.
Приемка сегодня без дверей корпуса Б(а именно так это и называется, а не дверь с амбарным замком) означает прокол ЭО.Ведь ЭО служит для нужд соинвесторов не так ли???Так вот почему бы ЭО которая печется о всех нас не занять позицию,которая нам и выгодна, а не про-Гиза-ПИК итд позицию????Приемка дома с амбарным замком это и есть отстаивание позиций соинвесторов не так ли????









UH EH без точки писал(а):
Еще раз повторю что вопрос дверей это не вопрос ИГ и ИГ его не решало и не будет решать, это вопрос Экспл.Орг-ии в нашем случае это СТ-Сервис и то каким образом ЭО решит этот вопрос будет понятно совсем скоро.
Что будет ИГ решать, а что - не будет, решать будет только ИГ Прошу прощения за каламбурчик
Вот вот здесь как раз в точку,т.к. решение вопросов ЭО не есть функция ИГ и наоборот.





А ЭО решит так, как выгодно большинству соинвесторов, так как ЭО из принципиальных соображений занимает позицию, выгодную большинству соинвесторов. БОЛЬШИНСТВУ, подчеркну это слово.
Каким образом будет формироваться большинство вот вопрос какой???Снова по просьбам трудящихся трудящиеся остаются без дверей- так да???






UH EH без точки писал(а):
Вот еще вопрос когда в рамках пятилетней гарантии по корпусу В будут устраняться дефекты и брак допущенный при строительстве???Кто то вручил ГИЗе-ПИКу список этих дефектов-брака которого полно во всем корпусе???Есть ли гарантийные письма по устранению???
Олег, форум, как известно, существует для высказывания позиции и обмена мненями.
Так вот: такой вопрос, который сейчас задаешь ты, странно слышать именно от тебя, бывшего технического директора СТ-Сервиса, В ОБЯЗАННОСТИ КОТОРОГО И ВХОДИЛА ПРИЕМКА КОРПУСА "В" И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЕФЕКТОВ. Ни одно решение в этой части не принимлось без твоего участия.
Надеюсь что ты тоже помнишь свои обязанности, и понял что для серьезных и опытных сотрудников работа в СТ это не самый верх карьеры верно???? :lol: :lol: :lol: Обязанностей у многих сотрудников уволившихся из СТ перед СТ никаких нет и это вполне логично.То что происходит в СТ в данный момент это заслуга самого СТ, а не неких мифических персонажей мешающих СТ качественно выполнять свою работу.К вопросу брака дефектовок:Именно благодаря этим дефектовкам многие вещи были задокументированы и этими дефектовками руководствовалась ГИЗА при устранении недоделок не так ли???А по корпусу Б дефектовки несомненно уже составлены верно???Очень хочется верить что это именно так и есть и корпус Б грамотно отдефектован и Гиза ведет устранение недоделок полным ходом, т.к. на носу вроде как передача корпуса, если список недоделок до сих пор не существует то это как минимум обидно.
Дефектовки корпуса В и устранение брака по гарантии две разные вещи не так ли???Пожалуйста приведи пример устранения брака???(таких примеров не много и это факт)снова хочется получить полуфабрикат???Строители я думаю будут только рады!
Примеров неустранения брака по корпусу В ,увы, масса, а примеров устранения не так и много.Брак есть брак и на него есть гарантия 5 лет, а дефектовки есть дефектовки не надо снова мух с котлетами мешать..........
Надеюсь что дефектовки будут выполнены квалифицированным персоналом и именно так как это было по корп.В, а именно с обходами и актированием и контролем за устранением.Надеюсь что ГИЗУ заставят устранить то что они не сделали и достроить то что не достроили............так это будет или нет покажет время, но история с замками почему то заставила усомниться в этом..........наверно необоснованно :shock: :D





Поэтому я бы, в порядке обмена мнениями, хотел бы перадресовать этот вопрос тебе. Интересно тут услышать твое мнение.
мое мнение я уже высказал и к сожалению оно не такое радужное и безоблачное.






лифты то почему до сих пор через одно место ездят???? тоже некие темные силы мешают произвести нормальный пуск или что то еще????

А вот еще забыл что с корпусами 4-5-6??? все так же ПИК ездит по ушам????Сроки все профуканы и ответсвенных нет????А сети по корпусам 4-5-6????Почему никто не скажет что сетей нет???И почему молчание по поводу того, что без сетей возведенные коробки так и будут стоять пустые????А ситуация сейчас именно такова что корп 4-5-6 рискуют стоять без сетей..........Тепла-нет, воды-нет, эл-ва-тоже нет вот так то.

Приемка корпуса Б без дверей это покупка авто без колес и никак иначе.


Георгий, расценки на работы выполняемые СТ смотрите на сайте СТ.Вопросы по персоналиям (если они у Вас еще есть тоже можете написать туда).Со мной можете преписываться по личке я в принципе не против и отвечу на вопросы.
_________________

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Цитата:
Электричество по постоянной схеме подключено и это могут подтвердить жильцы башни В.
q
Dina , разговор идёт о сдаче корпуса "Б" , соответственно и электричество тоже касается корпуса "Б" , я не припоминаю победных рапортов о подключении . А условная работа лифта - это примерно такие варианты : 1)вниз спускаешся сам . 2)Ждёшь , когда лифт приедет на твой этаж . 3)Стучишь по дверям шахты лифта , чтобы за тобой приехали . 4) Кричишь в щель дверей шахты лифта . 5) Варианты . Не исключаю , что из четырёх лифтов один ( два -три ) не работают .

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Из личного опыта
Дверь менять пока не планировали (и без того расходов много), но: сначала перестал работать нижний штырь, пришлось разбирать дверь, снимать его вообще... затем начала заедать личинка... никакие потуги починить не помогли (ходила с пласкогубцами в сумочке, потому что иначе повернуть ключ в замке просто не хватало сил :-) )
В итоге еле дождались новой двери, потому как каждый раз вставляя ключ в замечательный замок охватывал страх, что войти в квартиру мы попросту не сможем...
У соседа через месяц после начала ремонтных работ также наблюдаются проблемы с замком...
Выводы делайте сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 12:56 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Народ, все ли хорошо себя чувствуют после праздников? :wink:

Я, конечно, извиняюсь, но если разговоры о крыше, электричестве и лифтах можно понять (хотя не совсем ясно, с чего должны быть серьезные проблемы), то трепотню о возмещении за замки стоимостью не более 2 тыс. руб – это просто какая-то х….я, :oops: извините, что я по-французски.

Что касается дверей, поставленных даже бы и Принтом, все равно кем… Кто-то думает, что в новостройках ставят двери за 50 или 100 тыщ. рублей? Ага, еще скажите, что обычно квартиры выдают с дверьми из массива карельской березы. :shock: Смешны даже такие жалобы. Все равно не будете жить с этими дверьми! И че теперь? Из-за них еще давайте будем ждать, пока ПИК, Гиза и еще кто-нибудь договорится о китайских замочках. Да ПИК и Гиза – просто кровные враги какие-то. Две организации до.....бов договорятся между собой! :shock: Ага! Ждите квартир к пенсии. Зато с замками. Чтобы сразу сменить и замки и двери. Аффигеть! :shock:

А Ух Эх! Все-таки надо аккуратнее с дозами в праздники. Уж кто бы поднимал такие вопросы… да еще дебилистическим образом. Сам знаешь, что и кто более всего влияет на сдачу домов. Что касается долженствования бывших сотрудников "СТ-Сервис" в отношении бывшего работодателя (а также некоторых других лиц, в том числе, читающих данный форум), то может, это было бы и справедливо, только не в твоем, Ух Эх, случае. Странно (и небезопасно в смысле возможных адекватных ответов) тебе было поднимать эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
lisa lisovich писал(а):
Народ, все ли хорошо себя чувствуют после праздников? :wink:

Я, конечно, извиняюсь, но если разговоры о крыше, электричестве и лифтах можно понять (хотя не совсем ясно, с чего должны быть серьезные проблемы), то трепотню о возмещении за замки стоимостью не более 2 тыс. руб – это просто какая-то х….я, :oops: извините, что я по-французски.

Что касается дверей, поставленных даже бы и Принтом, все равно кем… Кто-то думает, что в новостройках ставят двери за 50 или 100 тыщ. рублей? Ага, еще скажите, что обычно квартиры выдают с дверьми из массива карельской березы. :shock: Смешны даже такие жалобы. Все равно не будете жить с этими дверьми! И че теперь? Из-за них еще давайте будем ждать, пока ПИК, Гиза и еще кто-нибудь договорится о китайских замочках. Да ПИК и Гиза – просто кровные враги какие-то. Две организации долбоебов договорятся между собой! :shock: Ага! Ждите квартир к пенсии. Зато с замками. Чтобы сразу сменить и замки и двери. Аффигеть! :shock:

А Ух Эх! Все-таки надо аккуратнее с дозами в праздники. Уж кто бы поднимал такие вопросы… да еще дебилистическим образом. Сам знаешь, что и кто более всего влияет на сдачу домов. Что касается долженствования бывших сотрудников "СТ-Сервис" в отношении бывшего работодателя (а также некоторых других лиц, в том числе, читающих данный форум), то может, это было бы и справедливо, только не в твоем, Ух Эх, случае. Странно (и небезопасно в смысле возможных адекватных ответов) тебе было поднимать эту тему.


Улыбнуло.
А весь сыр бор из-за чего????Из-за того что двери менять никто не хочет?????Или Гиза в очередной раз недострой подсовывает?
Замена дверей(а к сожалению не замков) это вроде как обязанности строителей, а предложено было именно чтобы строители с этим и разбирались, а не кто то другой.СТ я предостерег от приемки дома в таком виде, а как вы там решите принять так вроде и будет, но принять от ГИЗы что то, что потом переделывать самим нелогично не так ли?
Зачем СТ героически создает себе геморои и потом также героически из них выходит????
По остальным вопросам оставлю без комментариев и в общем то все.

Повторю что прием здания в недоделанном виде это неверно.
А вот еще не надо напрягаться угрозы деятельности СТ никто не несет никакой и не надо так сильно напрягаться! :lol: :lol: :lol:

Остальное вообще начинает сильно напоминать Принт в момент когда его начало лихорадить.

СТ- управляйте, только управляйте правильно, тогда и не надо будет биться на форуме из-за дверей и прочего.

lisa вы в этом посте выступили от имени СТ, а УХ ЭХ в свою очередь выступил от имени соинвесторов(от имени одного или нескольких это не так важно не так ли???) Поскольку написано все это от имени СТ, то почему в СТ потом все так удивлены тем что к ЭО относятся предвзято???Фрагмент с алкоголем и угрозами это вообще без комментариев, лучше сконцентрировать усилия СТ на грамотной приемке здания.А писать на этом форуме я буду хотя бы потому что многие тонкости возведения комплекса мне известны очень и очень хорошо и если я не буду здесь отстаивать интересы, то их будет отстаивать например Иван(Ваня без обид)))), а с ним общение происходит гораздо проще.Надеюсь что мое присутсвие на этом форуме поможет принять дома в должном виде.

Поскольку вопрос корпуса Б обсуждается в этой ветке, то наверно правильно будет, если я открою секрет Полишинеля и сообщю , что корпус Б с очень большой вероятностью начнут отдавать соинвесторам к выборам (они у нас остались одни в марте) и до этих выборов вопрос по дверям и прочим недоделкам решить еще как то возможно, а вот после этого вопрос недоделок и брака решить намного сложнее и сдача корпуса В лишнее тому подтверждение, а имея уже опыт приемки здания коруса В от этих строителей не стоит рассчитывать на то что они за год исправились и все устранили к сдаче(замки-двери это подтвердило).

Удачи!

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
Цитата:
корпус Б с очень большой вероятностью начнут отдавать соинвесторам к выборам


простите, но вопрос ставится по другому:

Цитата:
если бы не это дурацкое обстоятельство, квартиры уже можно было бы передавать соинвесторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Taisha писал(а):
Цитата:
корпус Б с очень большой вероятностью начнут отдавать соинвесторам к выборам


простите, но вопрос ставится по другому:

Цитата:
если бы не это дурацкое обстоятельство, квартиры уже можно было бы передавать соинвесторам.


Пока квартиры корпуса Б передавать нельзя, т.к. нет постоянного электроснабжения.С появлением постоянного эл-снабжения кв-ры и начнут передавать людям до этого времени еще есть шанс все утрясти и попытаться решить вопрос в пользу соинвестров.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php