Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Ср май 29, 2024 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление наших квартир в собственность
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Хотелось бы обсудить крайне важный вопрос - оформление наших квартир в нашу же :) собственность...

Мое мнение - ПИКу это совсем не нужно по объективным причинам: ему не нужна лишняя конкуренция своим объектам в Химках со стороны тех, кто оформит в собственность и решит продать свою квартиру... Таким образом, я думаю, что ПИК будет как можно дольше тормозить данный процесс. Об этом говорит и то насколько долго подписываются договора ПИКом...

По ИК ПИК обязан самостоятельно и бесплатно оформить наши квартиры, но, на мой взгляд, длиться это будет невозможно долго... Выход вроде бы есть - ходили слухи, что есть прецедент оформления в собственность квартиры в корпусе В через суд.

Есть ли у кого какие-либо мнения по этому поводу?

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление наших квартир в собственность
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 15:05 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ваня писал(а):
Мое мнение - ПИКу это совсем не нужно по объективным причинам: ему не нужна лишняя конкуренция своим объектам в Химках со стороны тех, кто оформит в собственность и решит продать свою квартиру...


:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Вот это анализ!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!

Ваня, елки-палки, даже мне такая мысль не пришла в голову!!!!!!

Странно только, что на других СВОИХ объектах ПИК тоже тянет резину годами с оформлением права собственности. Впрочем, как и другие застройщики.

Устранение конкуренции со стороны частных лиц, продающих квартиры!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А то, что они долго подписывают наши договоры - это, наверное, с целью недопущения резкого роста рынка дорогих чернил, которыми заправляются ручки руководства, подписывающего оные документы, так как иначе расход чернил и, соответственно, спрос на них, заставят трейдеров сильно задрать на них цены :lol:

А если серьезно, то действительно долго все идет. Но причина - в другом. Просто так долго работают.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление наших квартир в собственность
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
да, ПИК очень долго оформляет.
сидел на форуме Новокуркино, так по их словам, 1,5-2 года...
а еще был в МИЭЛе, что строит "Юбилейный" в Химках. так там тоже сказали 1,5-3 года!!!
а еще к "ипотечникам" у ПИКа особое отношение: они оформляются в последнюю очередь. не я придумал это, новокуркинцы так говорят.
возмутительно, если учесть, что процентные ставки по ипотеке до оформления в собственность гораздо выше, чем после оформления... может, это преступный сговор с банками?
вот так-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление наших квартир в собственность
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
RRR писал(а):
да, ПИК очень долго оформляет.
сидел на форуме Новокуркино, так по их словам, 1,5-2 года...
а еще был в МИЭЛе, что строит "Юбилейный" в Химках. так там тоже сказали 1,5-3 года!!!
а еще к "ипотечникам" у ПИКа особое отношение: они оформляются в последнюю очередь. не я придумал это, новокуркинцы так говорят.
возмутительно, если учесть, что процентные ставки по ипотеке до оформления в собственность гораздо выше, чем после оформления... может, это преступный сговор с банками?
вот так-то...


Я думаю, это просто неумение оперативно работать на рынке, потом и выходит, что рынок сам по себе, а девелоперы сами по себе. Хотя эта "замороженная" работа при нынешней инфляции выглядит совсем нелепо и неуклюже. Но, к сожалению, почти весь российский рынок сейчас работает именно так... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Так значит нам действительно придётся ждать 2-3 года? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление наших квартир в собственность
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 08:31
Сообщения: 81
Откуда: Новокуркино
RRR писал(а):
да, ПИК очень долго оформляет.
сидел на форуме Новокуркино, так по их словам, 1,5-2 года...


Да, у нас в НК творится что то подобное. Причем дома продавались двумя фирмами - "ПИК Регион" и "Первая Ипотечная Компания", примерно половина на половину. У нас в подъезде нечетные этажи - "ПИК", четные - "ПИК-Р". Ключи выдавали в районе сентября 2006. Первыми начали получать свидетельства о собственности люди, покупавшие через ПИК-Р, сосед подо мной получил в самом конце декабря 2007, одним из первых. ПИК до сих пор жует сопли, вроде бы на форуме несколько дней назад наконец отметился первый получивший документы через ПИК.

Я по своим документам звонил в ПИК в середине января - сказали звонить "не ранее чем через месяц"...

Наш корпус - второй, я точно не анализировал, но вроде бы у нас по срокам чуть быстрее, чем у первого корпуса, на котором начиналась работа ПИК с химкинскими структурами. Так что _возможно_ обкатка взаимодействия ПИК-Р с химкинским официозом на примере Новокуркино немного сократит ваше ожидание... Если конечно не полезут какие то специфичные для ЗР проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Цитата:
да, ПИК очень долго оформляет.
сидел на форуме Новокуркино, так по их словам, 1,5-2 года...
а еще был в МИЭЛе, что строит "Юбилейный" в Химках. так там тоже сказали 1,5-3 года!!!
а еще к "ипотечникам" у ПИКа особое отношение: они оформляются в последнюю очередь. не я придумал это, новокуркинцы так говорят.
возмутительно, если учесть, что процентные ставки по ипотеке до оформления в собственность гораздо выше, чем после оформления... может, это преступный сговор с банками?
вот так-то...


пик соплежуи еще те (((
а по поводу сговора, может стоит поинтересоваться на этот счет напрямую и у банка и у пика, в чем причина такой "любви" к ипотечникам? послушать что скажут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 17:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
ЛиС писал(а):
а по поводу сговора, может стоит поинтересоваться на этот счет напрямую и у банка и у пика, в чем причина такой "любви" к ипотечникам? послушать что скажут


Надо поинтересоваться откуда у них вообще столько "любви" к людям.
Или после получения денег люди переходя в разряд соинвесторов, которых вообще можно за людей не считать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
Друзья! Мне сегодня позвонили из ПИКа , и предложили приехать к ним с документами, для оформления квартиры в собственность.
Адрес-Дмитровское шоссе 60.
От ИГ,я лично ничего не слышал о начале оформления в собственность.
Если кому еще звонили-отзовитесь.
Никита! Просьба-сделай не большой комментарий по этой теме.
Заранее благодарен :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Георгий писал(а):
Адрес-Дмитровское шоссе 60.

:lol:

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
alsa писал(а):
Георгий писал(а):
Адрес-Дмитровское шоссе 60.

:lol:


Да ALSA, именно этот адрес мне был озвучен! Сам удивлен :shock:
Поэтому и попросил коммент от ИГ!
Кстати приглашали на среду или пятницу!
Надеюсь ИГ прояснит ситуацию :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Георгий писал(а):
alsa писал(а):
Георгий писал(а):
Адрес-Дмитровское шоссе 60.

:lol:


Да ALSA, именно этот адрес мне был озвучен! Сам удивлен :shock:
Поэтому и попросил коммент от ИГ!
Кстати приглашали на среду или пятницу!
Надеюсь ИГ прояснит ситуацию :!:


Похоже, Пик сменил адрес :D :D а, может, берет у экспертов на Дмитровке бесценные консультации, как решить вопрос с коммуникациями по 4 и 5 домам и как ускорить строительство вообще. :wink: Но это шутка.

Этот звонок очень похож на провокацию, которая направлена на дискредитацию Пика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Dina писал(а):

Похоже, Пик сменил адрес :D :D а, может, берет у экспертов на Дмитровке бесценные консультации, как решить вопрос с коммуникациями по 4 и 5 домам и как ускорить строительство вообще. :wink: Но это шутка.

Этот звонок очень похож на провокацию, которая направлена на дискредитацию Пика

"Dina", откуда вы знаете, что провокация направлена на дискредитацию Пика, если вы даже не уверены, провокация ли это? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Atomic писал(а):
Dina писал(а):

Похоже, Пик сменил адрес :D :D а, может, берет у экспертов на Дмитровке бесценные консультации, как решить вопрос с коммуникациями по 4 и 5 домам и как ускорить строительство вообще. :wink: Но это шутка.

Этот звонок очень похож на провокацию, которая направлена на дискредитацию Пика

"Dina", откуда вы знаете, что провокация направлена на дискредитацию Пика, если вы даже не уверены, провокация ли это? :wink:


А я не уверена, я лишь высказываю предположение :) Но не думаю, что сам ПИК настолько глуп, чтобы ввязываться во все это д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Принт всегда пытался играть с соинвесторами в заложников, для этого находил самые больные места (правда делал это грубо и коряво, так что намерения всегда были очевидны).
Сейчас единственное больное место - собственность.
Может быть такой вариант: обзванивают, находят лопухов, которые приезжают на Дмитровку 60, там начинают обрабатывать что только они могут сделать собственность, но взамен требуют подписать какие-то свои писульки, нужные им для их бесконечных судов. Последствия могут быть печальными для соинвестора, но принт, естественно, это не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php