Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
gagik писал(а):
не вижу радости ?!
5й дом начали подписывать !!!!
Радость есть, но настораживающая.
Насколько я помню, то собирались людей из 5-го дома переселить в 4-й дом, а теперь получается.........не понимаю.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Ольга Д писал(а):
gagik писал(а):
не вижу радости ?!
5й дом начали подписывать !!!!
Радость есть, но настораживающая.
Насколько я помню, то собирались людей из 5-го дома переселить в 4-й дом, а теперь получается.........не понимаю.........


зачем ссылаться на Гагика - непонятно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Ольга Д писал(а):
gagik писал(а):
не вижу радости ?!
5й дом начали подписывать !!!!
Радость есть, но настораживающая.
Насколько я помню, то собирались людей из 5-го дома переселить в 4-й дом, а теперь получается.........не понимаю.........


инвест Вы подписывали, как соинвестор 5-го дома
переселение не отменяет подписывание этих договоров...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:02 
Не в сети
Юридическая поддержка

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 18:02
Сообщения: 30
Добрый день! Ну раз на то пошло, предлагаю Вам еще раз сыграть в лотерею, розыгрыш небольшой, объявляю номера счастливичков:
1) 232
2) 682
3) 454
4) 470
5) 350
6) 269
7) 469
8 ) 319
Усё!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:02 
Не в сети
Юридическая поддержка

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 18:02
Сообщения: 30
Да, забыла упомянуть, розыгрыш проводится среди соинвесторов 4-го дома! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Cadabra писал(а):
Да, забыла упомянуть, розыгрыш проводится среди соинвесторов 4-го дома! :D

ОПЯТЬ НЕ ПОВЕЗЛО((
НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Cadabra писал(а):
Да, забыла упомянуть, розыгрыш проводится среди соинвесторов 4-го дома! :D



Cadabra - ждем Вас каждый день с нетерпением, хоть и пока для меня безрезультатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Дорогие друзья, а как вы думаете, скоро на этой - одной из самых лучших веток нашего форума, появится список очередных счастливчиков?
Хочется позитива, да и надежду жалко - чуть жива.
Может ПИК окрыленный победой и в предвкушении платежей от подписантов начнет работать?
Или все силы ушли в свисток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 15:59 
Не в сети
Юридическая поддержка

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 18:02
Сообщения: 30
Здравствуйте! Подписаны договоры, их пока немного, но что ни есть - всё Ваше!
Корпус "4"
1) 266
2) 321
3) 270
4) 677
5) 722
6) 257
7) 402
Не забывайте расписки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 11:40
Сообщения: 24
Откуда:
Для информации соинвесторов 4го дома, получивших свои экземпляры ПИКовских договоров: балконы оплачивать пока не нужно, дабы дом еще не построен...

Только что звонила в ПИК, чтобы сообщить, что все оплатила -- сказали, что я поторопилась, и что, мол, раньше обмера БТИ все равно ничего не произойдет.

Итог: - 29т.р. раньше времени :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 13:35 
Не в сети
Юридическая поддержка

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 18:02
Сообщения: 30
Видимо на радостях..... :D Уважаемые соинвесторы, пожалуйста, будьте внимательны к информации, которую Вам сообщают при получении подписанного договора. Мы чётко озвучиваем сколько, куда и когда платить. Если возникают сомнения - звоните на "горячую линию"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 11:40
Сообщения: 24
Откуда:
Cadabra, на радостях. Угу.

Специально уточнила у девочки при получении подписанного экземпляра своего договора, нужно ли оплачивать балконы сейчас или подождать до достройки дома. Мне ЧЕТКО сказали, что, мол, платите сейчас, в ПИКе получите акт взаиморасчетов, а ордер -- позже. Уточнила еще раз, ведь дом не достроен -- получила ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ -- платите.

Так что, Cadabra, возможно, стоит более четко инструктировать сотрудников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Дорогие друзья!
Может конечно не в тему немного, но все-таки...
Уже пару раз поднимался вопрос с подписанием договоров со стороны ПИКа, и даже не в плане "высокой" скорости подписания, а в плане самой процедуры выбора - какие договора подписываются какие нет....надеюсь пока.
Сейчас вообще в стране , да и в мире творится самая настоящая разруха именуемая кризисом, причем разруха эта согласно незабываемого произведения - зачастую в нас самих. Нас поставили в центр капиталистических отношений со звериным оскалом - мы большинством уповая на общемировой опыт приняли это за благо и теперь начинаем понимать, что некоторые социальные аспекты прошлой жизни были абсолютно необходимы.
Сегодня мы превращаемся даже не в зверей - ведь и среди них зачастую существуют понятия милосердия и взаимопомощи, мы превращаемся в неких программно-биологических гибридов, уродцев.
Благородство, добродушие, внимание, добрососедство, просто все то что можно сказать отличало свободных людей сильных духом исчезает. Я говорю конечно не о политической свободе или какой-то подобной, тут свободен тот, кто этого хочет. Остальные используют просто этот термин для поднятия своего рейтинга. Я говорю о свободе творчества, мысли, свободе настроения и открытости отношений.
Все в лучшем случае осталось на уровне семейных отношений, осталось потому, что в семье четко прослеживается связь между климатом в отношениях индивидов и целостностью самой структуры семьи. А дальше - мы думаем что все фигня - в подъезде, доме, дворе, стране это не нужно..... Но ведь это тоже социум, пусть со своими характерными отличиями от семьи но это тоже общность.
Так-же как семья - может развалится и страна - конечно рязанская область не переедет к маме от московской, но связи, отношения - они рухнут однажды.
К чему это, да к тому, что начинать надо с малого, с конкретного случая, например с нашего общественного объединения, почему-бы и нет? Конечно это взаимное движение, нельзя стучатся в закрытые сердца других, но и среди нас могут найтись те кому нужна помощь, и те кто может помочь! Господи, да примеров сотни, их перечислять - нет смысла никакого, ктото меняет мебель - а кому-то нужна пусть временно например эта кровать, кто-то выкинул старый монитор на мусорку - а другой с пособия собирает ребенку на компьютер....
Вчера мы практически все жили лучше, достатка было больше - сегодня - может оглянемся и решим - может кому-то нужна наша помощь, а может кто-то поможет и нам? Все это ровно вписывается в формат нашего общения форумного, где можно наверно организовать точку соприкосновения возможностей и необходимостей....
Однако есть и некоторые аспекты в которых нужна и организаторская искра. Нас 1000 семей, у каждого абсолютно разные проблемы, радости....
Но ведь всегда возможно не прикладывая даже каких-то серьезных усилий просто помочь ближним своим, ближним не по семейно-родственным узам, ближним по общей беде с нашей стройкой, возможно ближним по дому, двору.
Почему не посмотреть, вдруг именно сейчас кто-то особо остро нуждается в этом несчастном подписанном договоре? Да таких причин, за исключением "..я просто так хочу..." может быть очень много! Не обязательно они связаны с интересом хапнуть быстрее свое и продать - иногда они связаны просто с самим существованием людей. Кому-то банально негде жить, другому может нужен этот договор чтобы поднять свой статус в кредитном учреждении (если касается недостроенного 4 корпуса), да я не знаю, я не могу знать перечня всех вопросов, оценить маштаб бедствия так сказать, но даже если будет оказана помощь одной, двум, десяти семьям - это уже СПАСЕНИЕ для них, и, не знаю, наверное радость для всех нас!
Друзья, просто надо понимать по моему что сегодня нам не поможет никто, никто кроме нас самих.
Уверен что если ИГ например выразит аргументированное мнение о необходимости подписания договоров с теми-либо иными соинвесторами - ПИК не будет возражать. В конце концов ИГ может просто дать направление для работы самих соинвесторов, и возможно люди сами найдут чем убедить ПИК в острой необходимости скорейшего подписания именно их договора.
Конечно любую идею можно извратить, можно банально торговать этой так-называемой очередью, решать вопрос по принципу кумовства, но тогда - тогда мы возвращаемся к написанному ранее... Кризис, разруха они не в стране - они в нас самих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
aleksiv писал(а):
Уверен что если ИГ например выразит аргументированное мнение о необходимости подписания договоров с теми-либо иными соинвесторами - ПИК не будет возражать.


Как вы себе это представляете? И какой в этом смысл?

Мне нужна квартира, потому что негде жить.
Кому-то нужна квартир, потому его достала тёща и он хочет её сбагрить.
У кого-то ещё что-то.


Каждому из нас вои проблемы ближе. Вы предлагаете ИГ заняться оценкой кому квартира нужнее? Или вы надетесь, что кто-то дбровольно скажет, что квартира нафиг не нужна ему пока?
Если этим займётся ИГ, то будет в самом лучшем случае следующее:
1. Начнётся война и разброд между соинвесторами.
2. ИГ порсто некогда будет заниматься реальными вопросами с ПИКом и т.д.

Другое дело -- решить вопрос с ПИКом в контексте заключения договоров и оперативной достройки дома -- это да.
Квартиры нужны всем и баста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Тема переросла во флейм. Тему закрываем.

ЗЫ Ждите новую ветку, с новыми номерами расписок.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php