Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
oskar писал(а):
Дина откуда у вас такие подробности. Сколько кому и когда Дамиров давал деньги и главное вы знаете, куда они были потрачены.
Если не лжете и не боитесь, что в отношении вас напишут заяву в прокуратуру по факту клеветы, то смело назовите как ваше настоящее имя.

А то на этом сайте много грязью поливают. Хорошо, что сайт "бабушек" отличается от вашего - правдивостью фактов.

Так что за свои слова надо отвечать.
Цитата:
наши "правдолюбцы" в свое время получили от Дамира весьма кругленькую сумму

Цитата:
-жа Шацкая около 36 тыс у.е.,

А вы, Дина, готовы это сделать?


А зачем мне то за Ваши деяния отвечать? :D :D Думаю, это как раз было бы очень интересно, именно прокуратуре :twisted:
А на самом деле, мне Вас очень жаль, ловко Вас Дамир в заложники взял, теперь отрабатывать ему будете, может, потом, в офис Щацкую в секретарши возмет без зарплаты :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Ребят! А мне статья понравилась. Блин я обожаааааю ностальгировать :)
А самое главное, что такие как oskar и прочие "наши друзья" не пришли у нас к власти чтобы нашей "Звездой" рулить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
abcd
Цитата:
не пришли у нас к власти чтобы нашей "Звездой" рулить


Дорогой, жилой комплекс не политическая арена. А если у вас на этот счет другое мнение, то понятно на кого вы работаете. Да, да именно работаете, если к своей квартире относитесь как к важному стратегическому объекту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Ослик, Вас послушаешь и ощущаешь себя как в цирке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
abcd писал(а):
Ребят! А мне статья понравилась. Блин я обожаааааю ностальгировать :)


Да, верно, а то я уже подзабыл какой у нас театр абсурда происходил. А ведь это было совсем недавно! А тут вылезет очередной зомби неупокоенный и напомнит! :)

PS. Особенно приятно вспоминать прогуливаясь по своей квартире, пусть даже в ней пока ничего нет.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Не пойму одного почему вы так спокойно относитесь к ситуации. :roll:
Ведь право собственности получила Шацкая, а не вы.
Вам что квартира не нужна.:?:
Вы точно олухи раз не бежите в суд. Хотя стойте вы наверное не идете в суд, потому что не являетесь настоящим соинвестором. Гиза вам деньжата платит, чтобы вы на сайте сидели и всех грязью поливали. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Смешно, ослик, вот Вы и признались, что платят Вам :D :D

Все как раз спокойны именно потому, что проблемы Принта никого давно не волнуют ВООБЩЕ. Так что скорее всего банкротство неминуемо, потому что по долгам платить надо, а не кидать всех :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Слушай Дина, ты меня пугаешь. Ты бы перед тем как отвечать на мои посты их читала. А то я про Фому, а ты про Ерему.

Ты пойми, что у нормального человека вмечатление складывается, что вы там не ведете конструктивного диалога. Так бормочите что-то себе под нос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Dina
Цитата:
Все как раз спокойны именно потому, что проблемы Принта никого давно не волнуют ВООБЩЕ. Так что скорее всего банкротство неминуемо, потому что по долгам платить надо, а не кидать всех


Вообще то я говорил про оформление квартир соинвесторам в собственность, а проблемы Принта меня не волнуют. Меня волнует только моя квартира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
oskar писал(а):
Dina
Цитата:
Все как раз спокойны именно потому, что проблемы Принта никого давно не волнуют ВООБЩЕ. Так что скорее всего банкротство неминуемо, потому что по долгам платить надо, а не кидать всех


Вообще то я говорил про оформление квартир соинвесторам в собственность, а проблемы Принта меня не волнуют. Меня волнует только моя квартира.


Оскар, с оформлением у всех все нормально. Кто сильно торопится- пусть через суд решает, проблем вообще!! нет. Я не совсем поняла связи Пономаренко и проблемы оформления в собственность. :lol: :lol: Похоже, Вы реально немного запутались :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:34
Сообщения: 28
Откуда: Б-10-10
"Собака лает - караван идет.."
(Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Oskar, миленький!
Вы, наверное, просто не в курсе дела. А они все знают и смеются, противные. :D
Оформление собственности уже поставлено на поток. Сначала ключи, потом собственность, абсолютно ничего сложного.
Теперь самое главное. Приготовьте смесь: валидол, валерьянка и пустырник в равных частях (обязательно!), и мир улыбнется Вам. Вы на субботник не ходили? Очень зря! Физический труд сильно успокаивает нервы. Никого не слушайте, а пейте смесь регулярно, пока весна не кончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
oskar писал(а):
Ты пойми, что у нормального человека вмечатление складывается, что вы там не ведете конструктивного диалога. Так бормочите что-то себе под нос.

Ослик, а вы знаете, что думают нормальные люди? Это вам кажется, вас кто-то обманул :D

Напоминает анекдот, когда секретарша звонит шефу и говорит - осторожно, сейчас по радио передали - на вашей дороге какой то ***** по встречке прет.
На что шеф отвечает: да их тут сотни!!!

С добрым утром, Ослик! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Atomic писал(а):
oskar писал(а):
Ты пойми, что у нормального человека вмечатление складывается, что вы там не ведете конструктивного диалога. Так бормочите что-то себе под нос.

Ослик, а вы знаете, что думают нормальные люди? Это вам кажется, вас кто-то обманул :D

Напоминает анекдот, когда секретарша звонит шефу и говорит - осторожно, сейчас по радио передали - на вашей дороге какой то ***** по встречке прет.
На что шеф отвечает: да их тут сотни!!!

С добрым утром, Ослик! :D :D :D


Ослик :Ridiculous Классный анекдот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
http://www.utro.ru/articles/2008/06/10/743987.shtml

Обманутые соинвесторы обретут жилье уже в этом году
10 июня, 04:52 | Денис БОЛЬШАКОВ

В середине 2007 г. мэр Москвы Юрий Лужков обещал Владимиру Путину в течение года решить вопрос с дольщиками, пострадавшими от рук мошенников. Спустя 12 месяцев Владимир Путин, будучи уже в другом статусе, вернулся к этому вопросу.

На прошлой неделе столичный градоначальник вновь пообещал решить вопрос до конца 2008 года. "Может быть, лишь очень маленькая часть останется на начало 2009 года", - пообещал Лужков. При этом тем, кто вложил деньги в несколько квартир, компенсируют только одну. "Если кто-то имел дело с фирмами типа "Социальная инициатива", которые базировались на желании заработать, предлагая купить жилье по более низким ценам, то я их называю не обманутые дольщики, а соинвесторы", - пояснил Юрий Лужков. По его словам, такие граждане "хотели купить иногда по пять квартир, и это уже не дольщики, которые собирали деньги на одну квартиру". По данным Лужкова, сейчас в столице насчитывается 3371 семья из числа дольщиков. Сколько таких семей по всей России, подсчитать никто не берется.

Решение мэра Москвы о компенсации только одной квартиры наверняка вызовет немало недовольств. Ведь те, кто, к примеру, надеялся разъехаться с пожилыми родителями или детьми в разные квартиры, вновь окажутся в одной. Впрочем, для тысяч людей даже такое решение проблемы кажется сказкой. Вопрос с обманутыми соинвесторами решен лишь в малой его части. Пока чиновники всех уровней отчитываются о достраиваемых объектах, тысячи семей продолжают взывать о помощи и искать правды.

После массовых акций протестов трехгодичной давности эффекта от нынешних практически нет. Те, кто не успел воспользоваться ситуацией тогда, сегодня уже потеряли надежду получить оплаченное когда-то жилье. Везунчиками считаются те, у кого строительство дома было начато и доделка объекта рентабельна для нового инвестора.

Впрочем, как показывает опыт, и тем, кто уже, казалось бы, решил этот вопрос в свою пользу, расслабляться не стоит - валерьянку и валокордин надо всегда держать под рукой. Пока новые инвесторы достраивают брошенные объекты, старые не дремлют, разворачивая настоящие войны с использованием различных методов. Расчет, как правило, на то, чтобы уйти от уголовной ответственности или просто выторговать для себя с новых хозяев строек какие-то бонусы.

Полтора года назад "Yтро" писало об одном из многочисленных объектов Московской области, где удалось решить вопрос. Соинвесторы жилого комплекса "Звезда России", строящегося в Химках, добились того, что новый Инвестиционный контракт на строительство был подписан не только администрацией г. Химки, правительством Московской области и компанией "ПИК-Регион", но и всеми соинвесторами. При этом инициатива заключения такого контракта исходила от главы городского округа Химок В. Стрельченко, который острее остальных понимал необходимость именно такого неординарного решения. Подобной практики до этого случая в России еще не было. Инвестиционный контракт наконец-то подтвердил и закрепил права граждан на купленные ими квартиры, так как до этого никаких прав у них не было (прежний застройщик ООО "Принт Капитал" не имел никаких документов для строительства).

Каково же было удивление жителей уже сданных в эксплуатацию домов и тех, кто пристально следит за строительством следующей очереди, когда они прочли в одном весьма уважаемом издании о том, что скоро лишатся всего!

Суть большой статьи свелась к обличению генерального подрядчика (ООО "Гиза XXI век"), продолжающего работу на объекте.

В частности, генеральный подрядчик обвиняется в подделке векселей на сумму 62 млн рублей. По этим векселям должником является ООО "Принт Капитал". И теперь из-за якобы неправомерного требования этого долга бывшему застройщику грозит банкротство, которое якобы лишит соинвесторов прав на их квартиры: "В случае наступления банкротства ООО "Принт Капитал" все соинвесторы строительства (а их более 1000 человек) станут кредиторами, и им вернут вложенные деньги - по $600 за кв. м, на которые сейчас и собачей конуры не купишь. "Принт Капитал" вынужден будет за долги продать свой жилой комплекс "Звезда России".

Трения между бывшим инвестором комплекса "Принт Капитал" и генеральным подрядчиком "Гиза XXI век" берут начало еще в середине 2004 г., когда возникли странные перебои с финансированием работ, а потом стройка и вовсе остановилась. "Принт Капитал" объявил о расторжении договоров с генеральным подрядчиком, после чего сам оказался вне закона: выяснилось, что никаких документов на землю и строительство он не имел.

Со слов генерального директора "Гиза XXI век" Германа Пономаренко, в конце 2004 г. "Принт Капитал" перестал финансировать стройку. В обеспечение оплаты уже выполненных, но неоплаченных работ "Принт Капитал" выдал те самые векселя, так как "живых" денег на тот момент у него по каким-то причинам не было.

После устранения "Принт Капиталом" генерального подрядчика с объекта бывшие партнеры насмерть схватились в судах. При этом правда всегда оказывалась на стороне генерального подрядчика.

В 2006 г., уже после того, как соинвесторы, заключив новый инвестиционный контракт, передали стройку ЗАО "ПИК-Регион", новый инвестор опять привлек "Гиза XXI век" для достроя тех домов, которые генеральный подрядчик когда-то начинал.

Тот факт, что "Гиза XXI век" снова оказалось при делах, видимо, еще больше разозлил "бывших". К этому времени стало понятно, что долги генеральному подрядчику "Принт Капитал" отдавать не может или не хочет, и единственным правовым способом взыскания средств осталось банкротство ООО "Принт Капитал", от которого бывший застройщик уклоняется всеми доступными способами, в том числе пытаясь запугать других своих кредиторов - 1000 граждан-соинвесторов.

Новость об очередных судебных разбирательствах между бывшим застройщиком и его бывшим партнером жителей комплекса не удивила. Суды идут уже не один год. Другое дело, что не все соинвесторы способны разобраться в тонкостях юридических разборок двух организаций и понять, чем им угрожает тот или иной исход дела. Да и вера в то, что в газетах всегда написана чистая правда, во многих еще очень сильна.

"Мы были уверены, что жителей нашего комплекса уже ничем не испугаешь, - рассказал корреспонденту "Yтра" представитель инициативной группы "Звезды России" Никита Кузнецов. - За почти четыре года борьбы мы видели много всего. Но даже сейчас, когда в двух домах живут люди, готовится к заселению третий и строятся еще два, есть те, кто верит провокационным публикациям. И их реакция иногда бывает совершенно неожиданной. Несколько людей только на нашем объекте умерли, не дождавшись своих квартир, в том числе и потому, что нервное напряжение оказалось для кого-то слишком большим. Не понимаю, как можно продолжать играть на чувствах людей, ждущих свои квартиры уже четыре года, мыкаясь по съемным углам!" .

По сути, дольщики "Звезды России" - первые, кому удалось разрешить сложившуюся ситуацию не только де-факто, но и де-юре. Генеральный директор ООО "Гиза XXI век" Герман Пономаренко пояснил ситуацию с векселями: "Мы действительно имеем финансовую претензию к ООО "Принт Капитал" на указанную сумму. Мы выиграли суды по этому делу во всех инстанциях. Но исполнить решения судов невозможно - у бывшего застройщика ничего нет. Это подтверждено документально судебными приставами: есть акты о невозможности взыскать деньги с ООО "Принт Капитал" вследствие отсутствия у должника имущества. Ни на каком балансе "Принт Капитала" жилого комплекса "Звезда России" нет. И продать за долги он ничего не может. Уверен, что жителям не стоит воспринимать всерьез эту информацию".

К провокациям бывшего застройщика в "Звезде России" уже привыкли. "Мы уже привыкли ко всяким выходкам бывшего инвестора, - говорит жительница одного из заселенных домов. - Но мне проще, мы уже живем в нашей квартире и точно знаем, что нас отсюда ни за что не выселишь. Сложнее тем, кто все еще ждет".

А ожидающих достаточно: соинвесторы двух башен уже делают ремонты и вселяются, еще один дом готовится к передаче, еще два - активно строятся. Притом строятся усилиями и деньгами уже совершенно другого инвестора - "ПИК-Регион".

Сейчас у нового инвестора есть все необходимые документы, строго соответствующие действующему законодательству, а значит, достройка объекта - дело техники и, к сожалению для некоторых соинвесторов, времени. Пока одни оформляют права собственности, что, кстати, иногда затягивается из-за похожих провокаций "бывших", другие ждут начала ремонтов.

По России найдется немало примеров, когда бывший застройщик всячески препятствует возобновлению строительства. Где-то затягиваются сроки передачи документов новым инвесторам, где-то инициируются проверки и судебные разбирательства. Все это чаще всего делается для ухода от ответственности и затягивания уголовных разбирательств.

Обещания мэра Москвы (хочется верить, что последуют и действия) и пример "Звезды России" для тысяч людей по всей стране - и руководство к действию, и мечта. Чтобы она осуществилась, необходима железная воля к победе всех заинтересованных сторон, а также кропотливая каждодневная совместная работа местных властей, инвестора, соинвесторов и строителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php