Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 12, 2024 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена окон, цвет
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
Добрый день всем.
Хотелось бы узнать присутствует ли тут владелец квартиры №94 из башни Б. Сегодня взглянув на фасад с огромным удивлением обнаружил что человек поменял окна и вместо красных, как у всех, вставил белые. Видимо чтобы всей округе было видно где он живет. На самом деле вопрос у меня к этому человеку. Чем Вы руководствовались сделав себе окна индивидуального цвета? Чтобы быть не как все? Не хотите ли вы их покрасить в красный цвет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
а разве пластиковые окна можно покрасить? Если да, то я бы изнутри их с удовольствием перекрасила в венге, а снаружи пусть будут такими, как надо
Подскажите, плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена окон, цвет
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Андрей1 писал(а):
Добрый день всем.
Хотелось бы узнать присутствует ли тут владелец квартиры №94 из башни Б. Сегодня взглянув на фасад с огромным удивлением обнаружил что человек поменял окна и вместо красных, как у всех, вставил белые. Видимо чтобы всей округе было видно где он живет. На самом деле вопрос у меня к этому человеку. Чем Вы руководствовались сделав себе окна индивидуального цвета? Чтобы быть не как все? Не хотите ли вы их покрасить в красный цвет?


Дело в том что окно белого цвета гораздо дешевле чем цветное.

За ламинацию (цветная пленка) окна придется доплатить 20-40 процентов стоимости окна.

Видимо человек решил сэкономить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена окон, цвет
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
dimadd2000 писал(а):
Дело в том что окно белого цвета гораздо дешевле чем цветное.

За ламинацию (цветная пленка) окна придется доплатить 20-40 процентов стоимости окна.

Видимо человек решил сэкономить)))

Это понятно. Всегда хочется сэкономить. Интересно почему кроме сэкономить других мотивов не нашлось у человека. Я вот думаю, а кто-нибудь на гламуре воткнет себе розовое окно потому что так нравится. А кому то хочется чтобы было готично и воткнет черное окно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Андрей. Если эксплуатирующая организация не регламентирует цвет окон, то каждый вправе выбрать себе любой на свой вкус.
Логичнее было бы прежде чем выносить на всеобщее обсуждение цвет окон соседа, поинтересоваться у него об этом лично или уточнить вопрос непосредственно в ЭО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
КАБАН.
Вы мой первый пост не читали? Я вот у него и пытаюсь выяснить, вдруг он тут бывает. Или мне под дверью у него сидеть? А Вы уверены, что у нас не регламентирован цвет окон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 13:39
Сообщения: 24
Откуда: 1А-20-6
Потому что такие окна,которые стоят уж точно подлежат замене.Иначе ,что они есть ,а что их нет вовсе. Дешевый турецкий профиль. А кто знал,что их нужно обязательно с фасада обязательно красными делать? Где это регламентируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
В смысле кто знал? Вы дом снаружи не видели? Мда, чуствую скоро дома превратятся в "шанхай". Тут уж похоже кто как привык. Бытие определяет сознание.
P.S.
Если в лифтах испражняться будут Вы тоже будете спрашивать где это регламентируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
Андрей, пожалуйста не путайте - есть вещи, которые регламентируются, а есть - которые нет. Причем регламентируются законами, а не эстетическим чувством (а то так можно и брюки на бедрах запретить :-) )
Про эти окна не скажу - пока не жила, сейчас я живу в хрущебе, где изначально стояли белые рамы с форточками. Только вот одна беда - за ....дцать лет их никто официально поменять не удосужился. Так вот, считаю, что те, кто менял на свои деньги на окта того цвета и внешнего вида, как хотел были вполне в своем праве. А если я ошибаюсь, то, пожалуйста, приведите ссылку на закон или что еще регламентирующее


P.S. За лифт, кстати, вполне можно на 15 суток сесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
Мда, я всего-лишь хочу чтобы дом не выглядел как та хрущевка, про которую вы рассказываете. Странно что это не находит понимания. Понимате ли, не всё надо превращать в то, к чему привыкли. Может быть надо делать как лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Все регламентируется. Даже оттенок должен быть приблежен к первоначальному. Во всяком случае так было, когда в В меняли окна. В Химках даже комиссия какая-то есть, которая следит за фасадами... ЭО, видимо, пока не заметила или разбирается в частном порядке с этим человеком... по всей видимости, ему придется их красить каким-то образом

PS. Кстати, вы уверены, что защитная пленка с них снята? она обычно белого цвета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
Prisha писал(а):
Все регламентируется. Даже оттенок должен быть приблежен к первоначальному. Во всяком случае так было, когда в В меняли окна. В Химках даже комиссия какая-то есть, которая следит за фасадами... ЭО, видимо, пока не заметила или разбирается в частном порядке с этим человеком... по всей видимости, ему придется их красить каким-то образом

PS. Кстати, вы уверены, что защитная пленка с них снята? она обычно белого цвета

Фу, меня аж отпустило. А то я уж думал что я один такой, было реально страшно :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
Андрей1 писал(а):
Мда, я всего-лишь хочу чтобы дом не выглядел как та хрущевка, про которую вы рассказываете. Странно что это не находит понимания. Понимате ли, не всё надо превращать в то, к чему привыкли. Может быть надо делать как лучше?
Нда, каждый первичное и вторичное определяет для себя. Для Вас видимо виноваты жильцы, которые не сделали аккуратные окна, а для меня - обслуживающая организация, которая не озаботилась поставить качественные окна
P.S. еще раз, о качестве окон в ЗР ничего пока, увы, не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
MMaria писал(а):
Андрей1 писал(а):
Мда, я всего-лишь хочу чтобы дом не выглядел как та хрущевка, про которую вы рассказываете. Странно что это не находит понимания. Понимате ли, не всё надо превращать в то, к чему привыкли. Может быть надо делать как лучше?
Нда, каждый первичное и вторичное определяет для себя. Для Вас видимо виноваты жильцы, которые не сделали аккуратные окна, а для меня - обслуживающая организация, которая не озаботилась поставить качественные окна
P.S. еще раз, о качестве окон в ЗР ничего пока, увы, не знаю

Вы путаете теплое с мягким. Окна, которые стоят, к сожалению, надо менять. Очень жаль,что приходится это делать. Тут вопрос только в том, что новые надо бы по-хорошему ставить такого же цвета чтобы фасад не страдал. Я не против смены окон, я против "шанхая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 17:35 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
MMaria писал(а):
Андрей1 писал(а):
Мда, я всего-лишь хочу чтобы дом не выглядел как та хрущевка, про которую вы рассказываете. Странно что это не находит понимания. Понимате ли, не всё надо превращать в то, к чему привыкли. Может быть надо делать как лучше?
Нда, каждый первичное и вторичное определяет для себя. Для Вас видимо виноваты жильцы, которые не сделали аккуратные окна, а для меня - обслуживающая организация, которая не озаботилась поставить качественные окна
P.S. еще раз, о качестве окон в ЗР ничего пока, увы, не знаю


Извините, ММария, но обслуживающая организация Вам менять окна не должна.

Что касается ситуации, когда жилец изменит цвет ламинации окон с внешней стороны - жильцу придется за свой счет восстановить ламинацию по цвету, который предусмотрен по проекту.

Да, белые окна процентов на 40 дешевле окон с цветной ламинацией. Но иначе нарушается внешний облик фасадов.

Мы тоже считаем, что наши дома не должны быть похожи на вороньи слободки. И этого не будет.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php