Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 13, 2024 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
freid писал(а):
IgorA писал(а):
Мне трудно Вам возразить, но кто-то хочет сделать ремонь и въехать. Ну Вы въехали, сделали ремонт, а что другие, должны теперь на ципочках ходить.

Нет, другие (кому уже передали квартиру, разумеется) должны были не ворон считать, а побыстрее начинать ремонты и вселяться.
IgorA писал(а):
Я вообще еще не получил квартиру. Вы мне скажете потом, что я в соседней башне щумлю? Ремонт в "достроенных квартирах" может длится очень долго.

Длительность достроенного ремонта зависит только лишь от соображаловки владельцев квартиры. Получил квартиру - делай ремонт. Нет денег - бери кредит. А "ездить по мозгам" перворатором в выходные - это результат непомерной любви к себе и наплевательства на окружающих. К тому же сейчас в башне "Б" никто и никого не ограничивает по шуму.
IgorA писал(а):
И право их собственников сделать ремонт вы не сможете ограничеть тихим часом ребенка. Гуляйте с ним в этио время.
Игорь.

Ух ты, прогулки целый день? :lol: И график прогулок зависит от соседа по квартире? Во веселуха-то :lol:

freid, ну зачем передергивать-то?
Обсуждается время с 14 до 16 часов.
Если большинство решит устроить в это время "тихий час" совмещеный с обедом для строителей, то я за.
Кстати, не потеме, но тем не менее. Сегодня с утра был около стройки. На башне "Б" на фасаде к МКАД на 4 этаже повесили кондей. А Вы говорите запретить шуметь днем.
С уважением, Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
IgorA писал(а):
freid писал(а):
IgorA писал(а):
Мне трудно Вам возразить, но кто-то хочет сделать ремонь и въехать. Ну Вы въехали, сделали ремонт, а что другие, должны теперь на ципочках ходить.

Нет, другие (кому уже передали квартиру, разумеется) должны были не ворон считать, а побыстрее начинать ремонты и вселяться.
IgorA писал(а):
Я вообще еще не получил квартиру. Вы мне скажете потом, что я в соседней башне щумлю? Ремонт в "достроенных квартирах" может длится очень долго.

Длительность достроенного ремонта зависит только лишь от соображаловки владельцев квартиры. Получил квартиру - делай ремонт. Нет денег - бери кредит. А "ездить по мозгам" перворатором в выходные - это результат непомерной любви к себе и наплевательства на окружающих. К тому же сейчас в башне "Б" никто и никого не ограничивает по шуму.
IgorA писал(а):
И право их собственников сделать ремонт вы не сможете ограничеть тихим часом ребенка. Гуляйте с ним в этио время.
Игорь.

Ух ты, прогулки целый день? :lol: И график прогулок зависит от соседа по квартире? Во веселуха-то :lol:

freid, ну зачем передергивать-то?
Обсуждается время с 14 до 16 часов.
Если большинство решит устроить в это время "тихий час" совмещеный с обедом для строителей, то я за.
Кстати, не потеме, но тем не менее. Сегодня с утра был около стройки. На башне "Б" на фасаде к МКАД на 4 этаже повесили кондей. А Вы говорите запретить шуметь днем.
С уважением, Игорь.


Я не передергиваю. И не собираюсь. Внимательнее читайте то, что сами же и писали:
IgorA писал(а):
Dauntaun писал(а):
7 квартира на 21 этаже........... в субботу тихо вроде но в будни с14до 16 и после19 как отче наш ШТРАБЯТ И СТУЧАТ ребёнку спать не реально......

Мне трудно Вам возразить, но кто-то хочет сделать ремонь и въехать. Ну Вы въехали, сделали ремонт, а что другие, должны теперь на ципочках ходить. Я вообще еще не получил квартиру. Вы мне скажете потом, что я в соседней башне щумлю? Ремонт в "достроенных квартирах" может длится очень долго. И право их собственников сделать ремонт вы не сможете ограничеть тихим часом ребенка. Гуляйте с ним в этио время.
Игорь.


Т.е. в ответ на вполне резонную претензию со стороны Dauntaun о шуме в "тихое время" Вы отвечаете ему, что "Ремонт в "достроенных квартирах" может длится очень долго. И право их собственников сделать ремонт вы не сможете ограничеть тихим часом ребенка. Гуляйте с ним в этио время."

Т.е. Вам наплевать? Или я опять все передернул?

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
Цитата:
Т.е. Вам наплевать? Или я опять все передернул?

freid, я думаю передергиваете.
Вот как решается вопрос в московском законодательстве:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 30.05.2006 N 352-ПП, от 25.12.2007 N 1167-ПП)
Приложение 3
к постановлению Правительства
Москвы
от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

(Приложение 4
к постановлению Правительства
Москвы
от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП)
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.

Что касается время с 14 до 16, то это на усмотрение всех жильцов.
Летом погулять с ребенком в парке в это время однозначно лудше, чем држать его дома, если конечно позволяет погода и есть кому погулять. Я говорю о маленьких. Опыт есть.

А вот напрягать по поводу кредита (см. ваше предыдушее сообщение), я думаю Вы не совсем правы.

И вообще, вы очень агресивны в тоне своих выскзываний. Что-то не так по Фрейду?
Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Игорь, агрессия как раз была у Вас - по Фрейду :).

В общем, обеденное время с 14 до 16, а не тогда, когда, как кому в голову взбредет, было зафиксировано с учетом того, что в домах УЖЕ проживает очень много маленьких детей, в том числе и грудничков. Ну и если у Вас опыт есть прогулок, то в дождь не все гуляют, равно как и не все дети спят на улице.

В любом же случае, перерыв предусматривается - для обеда и отдыха, рабочие - тоже люди, как никак, просто лучше сделать это организованно и централизованно, так сказать.

Почему у Вас это вызвало такую волну возмущения и негодования, что Вы сразу перешли на личности и личные подколки - непонятно, видимо, все тот же, по Фрейду, печальный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 15:06
Сообщения: 137
Откуда: 1A-21
Цитата:
Почему у Вас это вызвало такую волну возмущения и негодования, что Вы сразу перешли на личности и личные подколки - непонятно, видимо, все тот же, по Фрейду, печальный опыт.

Dina, да я и сам не пойму, чего меня понесло...
Если кого обидел, приношу извенения.
С уважением Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
IgorA писал(а):
Цитата:
Почему у Вас это вызвало такую волну возмущения и негодования, что Вы сразу перешли на личности и личные подколки - непонятно, видимо, все тот же, по Фрейду, печальный опыт.

Dina, да я и сам не пойму, чего меня понесло...
Если кого обидел, приношу извенения.
С уважением Игорь.



Мы все такие бываем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Цитата:
Игорь, Вы абсолютно не правы.

Дома строятся для того, чтобы в них жили. И прежде всего дети. А детям надо днем спать. Взрослым тоже нужно ночью спать, а в выходные - отдыхать. Это их право. И право кого-то делать ремонт безусловно должно быть соотнесено с более значимым правом другого жить и отдыхать.

Нужно подходить к этому вопросу по-человечески. В первые месяцы после передачи квартир мы не ограничиваем жильцов и рабочих во времени, когда им работать. Делаем это для того, чтобы как можно больше людей как можно быстрее сделали ремонты и заселились.

Но как только часть квартир заселяется жильцами, время проведения работ должно быть ограничено.

И это справедливо: потому, что это соответствует и общечеловеческим, и правовым нормам.


+1000!!!

Игорь, Вы когда станете счастливым новоселом, и как-нибудь в один из прекрасных дней останетесь в своей квартире днем и сосед сбоку\сверху\снизу\через-ПЯТЬ-этажей-и-более (а то и все вместе) начнет штробить\долбить\молотить\сверлить Вам в ухо (а спешу Вас заверить что когда это происходит создается абсолютное впечатление что это делают у ВАС в квартире или за стеной, сей эффект достигается за счет того что дом наполовину пуст) - вы как минимум поменяете свое мнение относительно того, что стоит делать молодой мамаше с маленьким ребенком который не может нормально спать.
Потом посидите минут 30 потерпите. потом побежите искать источник звука. потом будете писать возмутительные письма на форуме. потом будете звонить в СТ сервис. Вобщем, к сожалению, не минет вас сия чаша, уверяю. А что делать, - надо было брать дом, а не квартиру в курятнике.


Дина, а Вы на каком этаже живете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php