Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт май 10, 2024 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
не смешно :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Надежда писал(а):
Не думаю, что люди из 5 и 6 дома сейчас захотят заплатить все свои долги, чтобы помочь 4-му. :) Но даже если и так. Во-первых, этих денег вряд ли хватит. Нелишне напомнить, что ПИК пошел на реально убыточную для себя достройку нашего комплекса только для того, чтобы получить участок под строительство 50 новых домов. А сейчас это строительство ПИКом реально уже заморожено, т.е. никаких доходов от него он уже не ждет. Зачем же тогда "выбрасывать" деньги на нашу стройку? Плюс непонятные слухи о руководстве МО со всеми вытекающими последствиями (дай Бог им долгих лет у власти).
:lol:


Слухи понятные. Скоро будет смена....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Васильев Владимир писал(а):
Ольга Д писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Пока говорить окончательно о ситуации не приходится. Ни в плохую, ни в хорошую сторону.

Скажите кто знает что проискодит на стройке на 4-м и 5-м доме?

А то совсем информации нет...я понимаю, что кризис...но надо что-то делать....устали ждать уже :cry:


Пока ничего сделать нельзя - ПИК лежит ниже плинтуса. И москвоские "хотелки" - выкуп квартир у застройщиков он прое.... К сожелению, это факт.

Извините за прямоту.


http://www.rb.ru//news/business/2008/12/19/195535.html Видимо что-то изменилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 14:56 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ольга Д писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
Ольга Д писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Пока говорить окончательно о ситуации не приходится. Ни в плохую, ни в хорошую сторону.

Скажите кто знает что проискодит на стройке на 4-м и 5-м доме?

А то совсем информации нет...я понимаю, что кризис...но надо что-то делать....устали ждать уже :cry:


Пока ничего сделать нельзя - ПИК лежит ниже плинтуса. И москвоские "хотелки" - выкуп квартир у застройщиков он прое.... К сожелению, это факт.

Извините за прямоту.


http://www.rb.ru//news/business/2008/12/19/195535.html Видимо что-то изменилась...


Информация очень хорошая. Надо дождаться ее реализации. А для нас это означает поворот от самого худшего сценария развития ситуации. Слава Богу.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГК «ПИК»
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 21:03
Сообщения: 11
Откуда: 4A-03-05
ГК «ПИК» продала столичным властям 349 тыс. кв. м подмосковного жилья на сумму около 18,8 млрд руб.
http://www.rbcdaily.ru/2008/12/22/market/395805


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Nikita писал(а):
....Информация очень хорошая. Надо дождаться ее реализации. А для нас это означает поворот от самого худшего сценария развития ситуации. Слава Богу.


А сколько ждать? Хотя бы приблизительно....
А точнее: Когда достроят 4-й дом и переселят нас (из 5-го) туда?
Нет мочи больше ждать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 17:12 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ольга Д писал(а):
Nikita писал(а):
....Информация очень хорошая. Надо дождаться ее реализации. А для нас это означает поворот от самого худшего сценария развития ситуации. Слава Богу.


А сколько ждать? Хотя бы приблизительно....
А точнее: Когда достроят 4-й дом и переселят нас (из 5-го) туда?
Нет мочи больше ждать :(


Это вопрос риторический. Мы, к сожалению, можем давать прогнозы только по тем вещам, которые зависят только от нас.

Единственное, что оформление переселений будет, видимо, производиться одновременно с другими процессами, чтобы не затягивать. Но всем понятно, что без достройки это никак не ускорит заселение.

Сейчас первостепенным является все же вопрос с Росимуществом. Иначе даже достройка нам не будет важна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
lisa lisovich писал(а):
Единственное, что оформление переселений будет, видимо, производиться одновременно с другими процессами, чтобы не затягивать. Но всем понятно, что без достройки это никак не ускорит заселение.

Сейчас первостепенным является все же вопрос с Росимуществом. Иначе даже достройка нам не будет важна.


Лиза, вопрос с Росимуществом очень важен -- факт!
но есть несколько но:
- если Росимущество выиграет суд, то пол-ся, что Администрация химок заключила неправомерный договор с ПИКом и инвесторами. Мы ведь все в одном ИК? Я не юрист, но мысль моя понятна. И в первую очередь ХА должна так или иначе договориться с Росимуществом. В противном случае 1500 инвесторов в лице ИГ подадут в суд на неё....

- если ПИК(пока идут суды с Росимуществом) оперативно достроит и сдаст 4-й дом, оформит права собственности, прописку и т.д. Если у меня(у каждого из нас) будет документ, паспорт, между прочим, в котором написано, что я тут живу и это моё единственное место жительство, никто меня (нас) не выселит, чем бы суд с Росимуществом не закончился. Прецедентов таких в россии не было, кроме как с дачкой Аллы Пугачёвой.

В России половина земли, площадей и т.д. приватизировано с нарушениями и это совершенно не означает, что чтото у кого-то отберут.... Вопрос только в том, будет ли ПИК рисковать вложениями на достройку 4-го дома пока нет ясности с Росимуществом.... Принт в своё время не стал рисковать... ПИК получил денег от государства и эти деньги даются с одной целью -- чтобы не пострадали люди изза банкротства ПИКа. Если мы пострадаем, их будут "иметь", простите...

Такие вот мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:55 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Лиза, вопрос с Росимуществом очень важен -- факт!
но есть несколько но:
- если Росимущество выиграет суд, то пол-ся, что Администрация химок заключила неправомерный договор с ПИКом и инвесторами. Мы ведь все в одном ИК? Я не юрист, но мысль моя понятна. И в первую очередь ХА должна так или иначе договориться с Росимуществом. В противном случае 1500 инвесторов в лице ИГ подадут в суд на неё....


Как это мы сможем подать в суд на АХ? Просто все станет ничтожным и все. Все вернется к изначальному варианту, когда нет ни нас, ни администрации. И потом, ну подадим, а толку-то что? С таким раскладом можно было не бороться за квартиры изначально – просто подать в суд на Принт. А то, что квартир от этого не получилось бы, ну что ж…

Цитата:
- если ПИК(пока идут суды с Росимуществом) оперативно достроит и сдаст 4-й дом, оформит права собственности, прописку и т.д. Если у меня(у каждого из нас) будет документ, паспорт, между прочим, в котором написано, что я тут живу и это моё единственное место жительство, никто меня (нас) не выселит, чем бы суд с Росимуществом не закончился. Прецедентов таких в россии не было, кроме как с дачкой Аллы Пугачёвой.


Кроме вопроса Росимущетва есть еще вопрос финансирования. после Росимущества он самый больной. Теоретически, если обнулятся документы, на основе которых мы все получили квартиры, то обнулятся и наши права собственности. Может, Вас и не выселят (а что, кстати, будете делать, если перекроют тепло?), но жители 4-5го домов потеряют права навесгда, те, чье право не оформлено, не оформят его никогда. При этом положение оформивших никак не будет отличаться от положения тех, кто не оформил, потому как ни продать, ни обменять, ни заложить, ничего с квартирой сделать будет нельзя никогда.


Цитата:
В России половина земли, площадей и т.д. приватизировано с нарушениями и это совершенно не означает, что чтото у кого-то отберут.... Вопрос только в том, будет ли ПИК рисковать вложениями на достройку 4-го дома пока нет ясности с Росимуществом.... Принт в своё время не стал рисковать... ПИК получил денег от государства и эти деньги даются с одной целью -- чтобы не пострадали люди изза банкротства ПИКа. Если мы пострадаем, их будут "иметь", простите...



Во-первых, Принт рисковал с самого начала, прекрасно зная, чем он рискует. С чего это вдруг решил не рисковать после того, как вбухал часть денег в строительство? Потом просто собранные денюжки куда-то …. закатились.
Во-вторых, гос-во не давало живых денег на наш проект. Это только натуральная доля в 4 и 5м домах. Чтобы ее получить, ПИК должен вложить СВОИ живые деньги.

Если что иметь будут АХ. А всем остальным, в т.ч. Росимуществу, по барабану. У других чиновников свои интересы. Или гос-во это что-то такое гомогенное?

То, что в России кто-то где-то что-то сделал не так, не значит, что и другим это сойдет с рук. Ходорковский не один не платил налоги. Тем не менее, в тюрьме только он. У нас очень выборочная справедливость. Мой плохо оформленный дачный участок не волнует никого, пока не появляется сосед, который хочет его отнять. То есть некое заинтересованное лицо. Враг, если хотите. У НАС ВСЕХ ТАКОЙ ВРАГ ЕСТЬ.

Цитата:
Такие вот мысли.


Мысли Ваши понятны. Уверена, Вы просто хотели порассуждать. Но вот есть и такие соинвесторы, которые, приходя за квартирой, говорили, что они с самого начала были спокойны, т.к. знали, что нас всех не кинут, потому что никто бы не дал кинуть такое большое кол-во людей. Кто бы не дал? Кто этот защитник угнетенных? В следующий раз к нему сразу и обратимся. И почему они знали сразу, а мы, как дураки, работали над этим несколько лет?

Нельзя недооценивать иск Росимущества. Да, это кажется бредом. Как нам когда-то казалась бредом история с Принтом. Только это не отменяет его последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Росимущество весьма и весьма дерьмовенькая конторка-не зря многие готовы платить сторонним организациям, которые помогут протащить бумаги через Росимущество.......так что не стоит легкомысленно относиться к происходящему.

Вариант:"Я знал что все равно все будет хорошо" может в данном случае не сработать.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Вы предлагаете уже сейчас начать паковать чемоданы?
Я так понимаю вопрос уже практически решён не в нашу пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 16:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Ирэн писал(а):
Вы предлагаете уже сейчас начать паковать чемоданы?
Я так понимаю вопрос уже практически решён не в нашу пользу.


Откуда такой "оптимизм"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
punch писал(а):
Ирэн писал(а):
Вы предлагаете уже сейчас начать паковать чемоданы?
Я так понимаю вопрос уже практически решён не в нашу пользу.


Откуда такой "оптимизм"?

Из постов Lisы lisovich


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Ирэн писал(а):
punch писал(а):
Ирэн писал(а):
Вы предлагаете уже сейчас начать паковать чемоданы?
Я так понимаю вопрос уже практически решён не в нашу пользу.


Откуда такой "оптимизм"?

Из постов Lisы lisovich


Ну снова началось! РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! Давайте успокоимся. Все НОРМАЛЬНО! Никто никого не выселит. Не буде сгущать краски. Просто наберитесь терпения. Скоро будет позитивная информация. Ну что нагнетать эмоции! Какой сбор вещей???? Живите своей жизнью и не "загружайтесь". "перезагрузка" нам не грозит. ПИК начал выплывать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:36
Сообщения: 35
Откуда: Тбилиси
ни каких чемоданов готовить не надо.
не терять духа оптимизма.
готовить "щит и меч" для борьбы с чиновниками.

_________________
Всему есть свая причина и свое последствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php