Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вт апр 30, 2024 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
RRR писал(а):
Дмитрий Г писал(а):
Уважаемая ИГ!
Есть ли новости для 4 и 5 домов?


видимо, нет...


Как надоело просто п.....ц, вот не могу я понять своей головой никак ну в чем проблема с расселением людей если решение как говорилось уже принято? это особенный изощренный вид издевательства? Ну не могу понять, - это-же живые деньги - за то - за се - вот что люди страдают - скитаются по квартирам съемным теряя надежду? Это доставляет кому-то физическое наслаждение? Приняли решение - оформите все как положено, у многих еще не о конца выплачены квартиры - это тоже деньги. Наверно кому-то очень хочется опять скандалов, шума, крика...
Где эти долбаные хозяева города? Они не знают что проблема не решена? Или они думают только о том, как остаться у кормушки? Да нахрена они мне нужны такие радетели? Помогать людям - ответственная и важная задача, если взялись - честь вам и хвала - но и доводить все надо до конца, а так - иногда даже получается хуже худшего. Если честно - очень хочется найти крайнего - так хочется что кушать не могу.... И думаю что нас таких скоро будет больше - и крайнего мы найдем.
СТРЕЛЬЧЕНКО И ПИК-ТУПИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 11:06 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Проблема есть. Оформление тприянтых решений по переселению - это трудоемкий процесс. У меня лично такое впечатление, что этим занимается сейчас весь ПИК (кто остался). И процесс трудоемкий и по нашему мнению тоже (не только по мнению ПИКа). Приходится сочинять юридические схемы и цепочки, чтобы никакой Принтец через Росимущество не мог потом подкопаться. Это собственно и есть тот самый крайний, кроме шуток.

Безусловно, мы бы сами сделали быстрее. Но это должен сделать именно сам ПИК, птому что тогда сам процесс пойдет веселее. К чужим решениям, как известно, доверие всегда меньше. Кроме того, мы больше заняты проблемой Росимущества, так что лишних ресурсов сейчас нет.

После будет нудное переоформление каждого. И тогда уже это будут живые деньги для нашего проекта. Сейчас это пока только потенциал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
После будет нудное переоформление каждого. И тогда уже это будут живые деньги для нашего проекта. Сейчас это пока только потенциал.[/quote]

Lisa, я так понимаю, что в оформлении жильцов 5-го дома в 4-й будут принимать участие и существующие жильцы 4-го? чтоб не получилось вдруг двойных продаж. а вот как подтверждать свои права на квартиру в 4-м, если документы давным давно сданы в пик? по справочке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 14:15 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Речь идет о свободных квартирах. Ничего 4му дому подтверждать не надо.

Да, и кстати, как раз-таки всякие такие договоры - векселя и прочее, которыми наводнен сегодняшний рынок, ничего никому не гарантируют. А ИК гарантирует 100% права на квартиру. Потому сам по себе инвестпроект без нас не может существовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
ребята - не раз предлагалась помошь других соинвесторов.
еще раз - предлагаю...
в связи с кризисом, я безработный, могу не устраиваться пока никуда и с утра до вечера пахать для нашего общего дела !.
аукните если что !
жду ! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Лиза, это конечное всё хорошо, но.... переоформление и т.д.
Но, почему-то, судя по форуму, другие дома(что к истории с принтом не связаны) строятся, а наши стоят под ПИКом уже чёрте сколько!....

Что мешает достроить 4-й дом? Работы то никакие не ведутся!

lisa lisovich писал(а):
Проблема есть. Оформление тприянтых решений по переселению - это трудоемкий процесс. У меня лично такое впечатление, что этим занимается сейчас весь ПИК (кто остался). И процесс трудоемкий и по нашему мнению тоже (не только по мнению ПИКа). Приходится сочинять юридические схемы и цепочки, чтобы никакой Принтец через Росимущество не мог потом подкопаться. Это собственно и есть тот самый крайний, кроме шуток.

Безусловно, мы бы сами сделали быстрее. Но это должен сделать именно сам ПИК, птому что тогда сам процесс пойдет веселее. К чужим решениям, как известно, доверие всегда меньше. Кроме того, мы больше заняты проблемой Росимущества, так что лишних ресурсов сейчас нет.

После будет нудное переоформление каждого. И тогда уже это будут живые деньги для нашего проекта. Сейчас это пока только потенциал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
4-й дом совсем не строят с октября, с того момента когда джамшуты покадали стройку через забор.

И действительно, что мешает достроить его?

Пока достроят, тогда и все документы оформят и всем будет хорошо и денег сразу заплатим недостающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 21:52 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья!

Ответ на вопрос: почему не строят 4-й корпус, достаточно прост (и это очень плохо) - финансовый кризис, сильно затронувший крупных застройщиков, и в первую очередь таких, как ПИК.

Окрестные стройки НЕ ИДУТ. Микрорайон "Юбилейный" не сдается. В Новокуркино также работы не идут.

Если кто-то говорит Вам иное - это либо плохой Пиар застройщика, либо чье-то плохое зрение. Бывает, на соседней с нами ПИКовской стройки панельных домов вдруг начинается какое-то движение - но ровно через день-два это движение прекращается. Ответ прост: в структуре ГК ПИК находятся ДСК-2 и ДСК-3, которые иногда, преимущественно в счет внутренних долгов, выпускают несколько панелей - это ж производство, поэтому им необходимо его хоть как-то поддерживать.

А 4-й корпус - монолитный, у ПИКа в его структуре нет соответствующих производственных мощностей. Поэтому "вдруг" оживать на пару дней эта стройка не может. Если уж (точнее, когда) стройка 4-го дома возобновится - она возобновится до упора.

Мы сейчас прилагаем большие усилия для того, чтобы стройка возобновилось и ускорилось переселение. Но, к сожалению, не все в наших силах. Но мы сейчас, после иска Росимущества, заняты преимущественно этим.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Никита, спасибо за ответ!


Встречный вопрос -- а что мешало ПИКу достроить хотя бы 4-й дом раньше?

Реально кризис начался осенью. Иск Росимущества был подан 8 месяцев назад.

Сколько ПИК нашими домами занимается? 2 года уже?

Ещё вопрос -- пусть и очень наивный... Если ПИКу, ни дай Бог, поплохеет конкретно, либо ему будет конкретно и, главное, долго не до нас(что само по себе не новость), каковы у нас шансы на то, что 4-й дом достроит кто-то другой? Подозреваю, что никаких в силу этого гадского кризиса, но тем не менее -- алазировался ли такой разворот событий?

Это вообще возможно?
С одной стороны сейчас никто не строит, наверное... С другой -- отмирают девелоперы, а застройщики должны остаться... не может строительный бизнес разом нагнуться на долгие годы....


Ещё раз спасибо за ответ!
Очень верим в тебя!
Удачи!


Nikita писал(а):
Друзья!

Ответ на вопрос: почему не строят 4-й корпус, достаточно прост (и это очень плохо) - финансовый кризис, сильно затронувший крупных застройщиков, и в первую очередь таких, как ПИК.

Окрестные стройки НЕ ИДУТ. Микрорайон "Юбилейный" не сдается. В Новокуркино также работы не идут.

Если кто-то говорит Вам иное - это либо плохой Пиар застройщика, либо чье-то плохое зрение. Бывает, на соседней с нами ПИКовской стройки панельных домов вдруг начинается какое-то движение - но ровно через день-два это движение прекращается. Ответ прост: в структуре ГК ПИК находятся ДСК-2 и ДСК-3, которые иногда, преимущественно в счет внутренних долгов, выпускают несколько панелей - это ж производство, поэтому им необходимо его хоть как-то поддерживать.

А 4-й корпус - монолитный, у ПИКа в его структуре нет соответствующих производственных мощностей. Поэтому "вдруг" оживать на пару дней эта стройка не может. Если уж (точнее, когда) стройка 4-го дома возобновится - она возобновится до упора.

Мы сейчас прилагаем большие усилия для того, чтобы стройка возобновилось и ускорилось переселение. Но, к сожалению, не все в наших силах. Но мы сейчас, после иска Росимущества, заняты преимущественно этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 14:14 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
coredumped писал(а):
Ещё вопрос -- пусть и очень наивный... Если ПИКу, ни дай Бог, поплохеет конкретно, либо ему будет конкретно и, главное, долго не до нас(что само по себе не новость), каковы у нас шансы на то, что 4-й дом достроит кто-то другой? Подозреваю, что никаких в силу этого гадского кризиса, но тем не менее -- алазировался ли такой разворот событий?

Это вообще возможно?


Такой сенарий анализировался и просчитывается в настоящее время, в том числе нами рассматривается и крайний вариант - достройка 4-го корпуса своими силами в счет имеющихся инвестиционных возможностей (в том числе свободные площади).

Также сейчас прорабатывается вопрос централизованной достройки с расчетом с подрядчиком площадями (то есть чтобы ПИК отдал подрядчику площади). Однако, в силу кризиса, метры сейчас не особо кому и нужны, во всяком случае для строительства нужны не метры, а живые деньги, которые сейчас найти сложно...

coredumped писал(а):
С одной стороны сейчас никто не строит, наверное... С другой -- отмирают девелоперы, а застройщики должны остаться... не может строительный бизнес разом нагнуться на долгие годы....


Так вот в том и вопрос - для строительства нужны "живые" деньги. Естественно, строительный бизнес разом "накрыться" не может, однако работать без денег он тоже не может.

А если сказать по-простому: все мы стали заложником гигантомании. Конечно, очень сложно найти деньги на дострой дома в 500 квартир, черт подери! А еще сложнее найти деньги на достройку миллионов квадратных метров, скопившихся у нескольких крупных дэвэлопэрофф, строивших картонные многоквартирные коробки индустриального типа. В результате в одном (глубоком в смысле:) месте оказалось вся цепочка - и домостроительные комбинаты (тоже супергигантские и крупные), и строительные организации, монтирующие эти коробки, тоже крупные и почтенные, и девелоперы, к тому же еще взявшие огромные деньги взаймы на IPO и посредством других финансовых схем. Сейчас приходится просить помощи у государства, то есть чтобы все налогоплательщики, в том числе те, кто не имеет отношения к этим квартирам, скинулись на помощь частному крупному и "эффективному" бизнесу...

Уповать здесь на наше суперэффективное и богатое государство - при цене за нефть в 45 долларов - тоже дальновидно и мудро, елки-палки...

Однако мы очень надеемся, что ГК ПИК выстоит в это тяжелое время. И мы, со своей стороны, по мере своих сил и скромных возможностей, будем этому содействовать.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Живые деньги для застройщика в нашем случае - скорейшее бумаго-деятельство - и практически они пойдут - пусть не так много как от продажи 500 квартирного дома - но все-таки. думаю это может даже сдвинуть с мертвой точки сооружение окон на 4 доме и т.д. - многие не доплатили за свои квартиры - опять-же балконы и прочее -
Думаю ПИК просто боится дальше залазить - меньжуется - потому что по другому понять почему он отказывается от живых денег невозможно.
Конечно - это деньги не масштаба решения вопроса всех проблем ПИКа, да и всех проблем З-ды России оно не решит - но - это что-то, и отказываться от этого что-то просто тупо по-моему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
А Вы уверены, что они продадут эти квартиры? А Вы бы купили сейчас, когда видите, что стройка стоит? Тут на паре форумов видела, как отчаянные только задумывали купить, и вся публика обвиняла их в том, что крыша поехала. Так что, остановилась пока эта строительная пирамида. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
aleksiv писал(а):
Живые деньги для застройщика в нашем случае - скорейшее бумаго-деятельство - и практически они пойдут - пусть не так много как от продажи 500 квартирного дома - но все-таки. думаю это может даже сдвинуть с мертвой точки сооружение окон на 4 доме и т.д. - многие не доплатили за свои квартиры - опять-же балконы и прочее -
Думаю ПИК просто боится дальше залазить - меньжуется - потому что по другому понять почему он отказывается от живых денег невозможно.
Конечно - это деньги не масштаба решения вопроса всех проблем ПИКа, да и всех проблем З-ды России оно не решит - но - это что-то, и отказываться от этого что-то просто тупо по-моему...



Суть в том, что деньги ПИКу требуются сейчас.
Квартиры в наших домах можно продать только:
-- полностьбю достроив
-- полностью закрыв вопрос с Росимуществом

Т.е. нужно, пусть и немного, но вложить сейчас, чтобы она начала давать отдачу в лучшем случае через год по сути....


Кстате! А что нужно доделывать а 4-м доме? По мне дык я бы согласился доплатить не только за балконы, но и за эти грёбанные стеклопакеты (точнее взять стоимость недостающих и поделить на всех жильзов), но чтобы дом реально приблизился в сдаче!.....

У меня каждые три месяца аренды квартиры выливаются в комплект шикарных стеклопакетов!....

Что реально нужно доделывать в 4-м доме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Надежда писал(а):
А Вы уверены, что они продадут эти квартиры? А Вы бы купили сейчас, когда видите, что стройка стоит? Тут на паре форумов видела, как отчаянные только задумывали купить, и вся публика обвиняла их в том, что крыша поехала. Так что, остановилась пока эта строительная пирамида. :cry:


Вы принесете эти деньги им, я принесу, и таких довольно много!
Не те кто типа покупать будет, а доплата за балконы, за то, за се, оплата еще недоплаченных квадратов, или для вас в диковинку что например 5 дом предлагали в рассрочку и оплаты многие прекратили после кончины (фактической) ПРИНТа? Я же сказал что это не сильно большие деньги, но они есть и их возможно при желании получить - желания только нет, или возможностей.... Импотенты от строительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
aleksiv писал(а):
Вы принесете эти деньги им, я принесу, и таких довольно много!


Таких много, пока реально платить не пришлось...
Сразу начнётся типа а фигли? в моей квартире уже стоят стеклопакеты и т.д.


aleksiv писал(а):
Не те кто типа покупать будет, а доплата за балконы, за то, за се, оплата еще недоплаченных квадратов, или для вас в диковинку что например 5 дом предлагали в рассрочку и оплаты многие прекратили после кончины (фактической) ПРИНТа? Я же сказал что это не сильно большие деньги, но они есть и их возможно при желании получить - желания только нет, или возможностей.... Импотенты от строительства.


Я не знал про рассрочку, но подозреваю, что ИГ знает.
Суть в том, что сейчас никто не будет ничего платить/доплачивать за обещания! Народ морально готов платить за результат... Сданный дом, например.... Обычно это решается кредитованием застройщика, которые сейчас невозможны в силу долгов ПИКа или любого другого на их месте.

Впрочем...может быть и стоит проработать вопрос типа следующим образом:

- прикинуть, сколько денег народ доплатить в контексте рассрочек...
- понять, все ли готовы доплатить за стеклопакеты...
- найти реального застройщика (а не девелопера), который поведётся за эти деньги + непроданные площади довести дома до ума и отдать их людям...

Тут сильно портит погоду херово Росимущество.... Пока существует этот иск -- нитко за это дело не возьмётся

С другой стороны...можно предположить, что затраты на доделку дома 4 -- не такие уж аховые... Частично(или полностью, но сомневательно) они могут компенсироваться балконами, стеклопакетами и неоплаченными рассрочками... К этому нужно добавить давление от ХА, ИГ, да и мы...давно не орали:)

Пусть ПИКу государство денег дало/lf`n не столько, сколько обещали, но эти деньги даются нифига не с целью сохранить ПИК, а с целью чтобы меньше народа пострадало... Молчащий и страдающий народ никого не интересует... А страдающий и организованно орущий теоретически может добатьися огласки, которая как-то воздействовать

Хорош с теоретическими изысками, спать пора....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php