Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
lisa lisovich писал(а):
Как это мы сможем подать в суд на АХ? Просто все станет ничтожным и все. Все вернется к изначальному варианту, когда нет ни нас, ни администрации.
...
А то, что квартир от этого не получилось бы, ну что ж…

Лиза, я говорю как раз о варианте, если Росимущество выиграет суд и мы как раз в этом случае мы вернём к самому началу. Когда нет ни нас ни квартир и т.д. с той разницей, что теперь и денег на квартиры нет...
И виновата в этом будет АХ, т.к. выделила под стройку незаконные земли, принадлежащие не ей... Именно о таком варианте я и говорю...


lisa lisovich писал(а):
Кроме вопроса Росимущетва есть еще вопрос финансирования. после Росимущества он самый больной. Теоретически, если обнулятся документы, на основе которых мы все получили квартиры, то обнулятся и наши права собственности. Может, Вас и не выселят (а что, кстати, будете делать, если перекроют тепло?), но жители 4-5го домов потеряют права навесгда, те, чье право не оформлено, не


Лиза, я сам из 5-го дома, или 4-го теперь, без разницы...
Если ПИК достроит квартиры и выдаст права собственности до того, как ни дай Бог, Росимущество выиграет суд, то выгнать кого бы то ни было будет действительно проблематично.

lisa lisovich писал(а):
Во-вторых, гос-во не давало живых денег на наш проект. Это только натуральная доля в 4 и 5м домах. Чтобы ее получить, ПИК должен вложить СВОИ живые деньги.


Лиза, под деньгами я имел ввиду то, что государство выкупило у ПИКа много площадей с одной целью -- не допустить его банкротства и, как следствие, избежать огромного количества пострадавших от недостроя пиков....
Это действительно не имеет прямого отношения к нашему барадку,
но ПИК иметь будут.

lisa lisovich писал(а):
Если что иметь будут АХ. А всем остальным, в т.ч. Росимуществу, по барабану. У других чиновников свои интересы. Или гос-во это что-то такое гомогенное?

Иметь будут АХ только с нашей подачи... и ни с чьей больше...


lisa lisovich писал(а):
Мысли Ваши понятны. Уверена, Вы просто хотели порассуждать...


Лиза, мне трудно назвать это "просто хотел вылить мысли"...
Просто сейчас врагом N1 делается Росимущество и те, кто за этим стоит, всё верно.

Но если, с ними АХ недоговорится до суда, наверное у Росимущества есть серьёзные шансы выиграть... Если земля действительно им принадлежит и они это докажут, то они выиграют суд...... если АХ с ними не договрится до того как...

Лиза, я просто пытаюсь помочь и не ради "запоумничать или поспорить" пишу... просто очень страшно, что если все эти годы борьбы и кучи наших личных денег уйдут в одно место...

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:36
Сообщения: 35
Откуда: Тбилиси
coredumped
Цитата:
наверное у Росимущества есть серьёзные шансы выиграть...


пока как я понял у росимущества есть затруднения с представлением доказательств. если бы у них были серьезные доказательства почему они их не представили на прошедшем заседании.

_________________
Всему есть свая причина и свое последствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 01:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Лиза, я говорю как раз о варианте, если Росимущество выиграет суд и мы как раз в этом случае мы вернём к самому началу. Когда нет ни нас ни квартир и т.д. с той разницей, что теперь и денег на квартиры нет...
И виновата в этом будет АХ, т.к. выделила под стройку незаконные земли, принадлежащие не ей... Именно о таком варианте я и говорю...


АХ все законно выделяла. Не представляю, как Росимущество докажет обратное. Если только документы подделает, на чем ходоки от Принта уже, собственно, засыпались.


Цитата:
Лиза, я сам из 5-го дома, или 4-го теперь, без разницы...
Если ПИК достроит квартиры и выдаст права собственности до того, как ни дай Бог, Росимущество выиграет суд, то выгнать кого бы то ни было будет действительно проблематично.


Выгнать кого-то всегда проблематичнее, чем не впустить. Я сама слабо себе это представляю. Однако способы все-таки имеются.


Цитата:
Лиза, под деньгами я имел ввиду то, что государство выкупило у ПИКа много площадей с одной целью -- не допустить его банкротства и, как следствие, избежать огромного количества пострадавших от недостроя пиков....
Это действительно не имеет прямого отношения к нашему барадку,
но ПИК иметь будут.


Да, но ПИК, по сути, и не отказывается нас строить. Цель Росимущества – все развалить вне зависимости от действий ПИКа. Государство само хоронит проект. Так что иметь ПИК государству будет не за что.

Цитата:
Иметь будут АХ только с нашей подачи... и ни с чьей больше...


...Лиза, мне трудно назвать это "просто хотел вылить мысли"...
Просто сейчас врагом N1 делается Росимущество и те, кто за этим стоит, всё верно.

Но если, с ними АХ недоговорится до суда, наверное у Росимущества есть серьёзные шансы выиграть... Если земля действительно им принадлежит и они это докажут, то они выиграют суд...... если АХ с ними не договрится до того как...

Лиза, я просто пытаюсь помочь и не ради "запоумничать или поспорить" пишу... просто очень страшно, что если все эти годы борьбы и кучи наших личных денег уйдут в одно место...

Спасибо.


АХ сейчас рвет себе все на британский флаг, чтобы этот дебилизм утихомирить. Странно бы было их иметь. АХ все сделала по закону.

Еще раз повторю. Мы считаем, что закон полностью на нашей стороне. Мы сейчас боремся не с законом (как, по сути, раньше), а с беззаконием. А это разные вещи. Мы создаем шумиху, в условиях которой ни один судья не решится взять "занос", если таковой будет иметь место. И в этой шумихе, если что, придется поучаствовать широкому кругу соинвесторов. Поведение Росимущества не понимает никто. Даже Единая Россия. Смешно даже.
Так что вины АХ нигде не вижу.

Мне кажется, с учетом ныне совершаемых действий дело должно обернуться в нашу пользу. Но надо быть на стреме, понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
lisa lisovich писал(а):
АХ сейчас рвет себе все на британский флаг, чтобы этот дебилизм утихомирить. Странно бы было их иметь. АХ все сделала по закону.


Будем надеяться, что именоо так...

Лиза, в контексте помощи....
Если будем устраивать митинг[и] и т.д., то, мне кажется, нужно будет обязательно притащить репортёров из западных агенств тоже.

Возможная огласка на западе (реальная или видимая только по нашим ящикам) может оказать дополнительное давление.

В контексте наших и "ненаших" агенств я могу посодействовать

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 01:50 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
coredumped писал(а):
lisa lisovich писал(а):
АХ сейчас рвет себе все на британский флаг, чтобы этот дебилизм утихомирить. Странно бы было их иметь. АХ все сделала по закону.


Будем надеяться, что именоо так...

Лиза, в контексте помощи....
Если будем устраивать митинг[и] и т.д., то, мне кажется, нужно будет обязательно притащить репортёров из западных агенств тоже.

Возможная огласка на западе (реальная или видимая только по нашим ящикам) может оказать дополнительное давление.

В контексте наших и "ненаших" агенств я могу посодействовать

Спасибо.


Конечно, воспользуемся, если что. Мы, собственно, не столько на закон надеемся, сколько на то, что наши ряды весьма плотные - пробить будеть трудно. :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Есть новости по строительству?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
RRR писал(а):
Есть новости по строительству?


http://realty.lenta.ru/news/2009/01/12/pik/

Без комментариев....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Васильев Владимир писал(а):
RRR писал(а):
Есть новости по строительству?


http://realty.lenta.ru/news/2009/01/12/pik/

Без комментариев....


Даа... неутешительно...
А ИГ прокомментирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
RRR писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
RRR писал(а):
Есть новости по строительству?


http://realty.lenta.ru/news/2009/01/12/pik/

Без комментариев....


Даа... неутешительно...
А ИГ прокомментирует?


Пока ИГ нечего комментировать - ждем 23.01. По одному из сценариев ПИК или его часть перейдет в госсобственность. Ниже строчка из новостей.

Решать вопрос с долгами ПИК с 23 января будет новый финансовый директор группы Анна Колончина из Deutsche Bank. Компанию покидает Евгений Лунеев, руководивший финансами группы в течение почти трех лет. Как следует из официального сообщения ГК «ПИК», г-н Лунеев сам решил уйти из компании. По словам гендиректора ГК «ПИК» Кирилла Писарева, которые приводятся в пресс-релизе, сейчас приоритеты финдиректора группы меняются: «Основные задачи сейчас — уменьшить долг компании и изменить распределение затрат в соответствии с требованиями бизнеса в 2009 году». Предполагается, что до конца января группа ПИК представит скорректированный план развития с учетом кризиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
какие ни-ть новости касающиеся суда РОСИМУЩЕСТВА есть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
и почему людей из башни, которая д.5 будут вводить в права собственности только в апреле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Финансовые новости

Версия для печати Отправить ссылку другу Добавить в избранное

Москва. ПИК может отдать в залог свои денежные потоки за кредит в 26 млрд. руб.
www.k2kapital.com 22.01.2009

Девелоперская группа компаний ПИК, долги которой составляют примерно $2 млрд., может занять у банков почти 26 млрд. руб., отдав в залог свои денежные потоки. Если потенциальные кредиторы согласятся на такую сделку, то до погашения займов банки смогут контролировать всю работу девелопера, а его акционеры лишатся права распоряжаться своими финансами, отмечает Коммерсант.

По данным издания, ранее на этой неделе общее собрание акционеров ПИК уже одобрило получение дочерними структурами кредитных линий на общую сумму 26 млрд. руб. сроком на пять лет по ставке не более 25% годовых в рублях и не более 20% в долларах. При этом самая большая сумма (20 млрд. руб.) приходится на ЗАО "ПИК-Регион", еще по 3 млрд. руб.— на ОАО ДСК-2 и ОАО ДСК-3, а кредиторами могут выступить Сбербанк, Газпромбанк, и Банк Москвы.

Для получения потенциальных кредитов ПИК может заложить денежные потоки, которые девелопер планирует получить от продажи жилья, стройматериалов, выпускаемых на производственных площадках компании, и оказания подрядных услуг сторонним застройщикам. Как ожидается, кредиты могут быть получены с октября 2009 по июль 2010 года.

Пик может стать уже не первым девелопером, который прибегнул к такому способу получения кредитов. С начала кризиса денежные потоки уже заложила группа "Дон-строй", которой ВТБ выдал два кредита на $500 млн. Залог рассчитывался из цены продажи 1 кв. м жилья в Москве в докризисный период (лето 2008 года) с учетом возможной коррекции до 20%. До кризиса в качестве обеспечения по кредитам девелоперам выступали объекты недвижимости и акции компании, но сейчас традиционные залоги оказались неликвидными, указывает Коммерсант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Прошел январь...про 4-й и 5-й дом совсем нет новостей :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Уважаемая ИГ!
Есть ли новости для 4 и 5 домов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Дмитрий Г писал(а):
Уважаемая ИГ!
Есть ли новости для 4 и 5 домов?


видимо, нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php