Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парковка: решение проблемы
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 15:41
Сообщения: 110
Откуда: 1А-9-05
Сегодня вечером столкнулся с очень неприятной ситуацией. Около моего дома (дом 3 или пока привычнее корпус "А") моя машина была намертво заблокирована припарковавшимся позже меня "Пежо", а мне необходимо было срочно ехать. Хорошо, что рядом уехала одна машина, благодаря чему я смог безопасно вырулить.

Поэтому ОГРОМНАЯ просьба ко всем жильцам: Если вы блокируете чужой автомобиль своим, то оставляйте заблокированному записку со своим мобильным телефоном на тот случай, если тому понадобится уехать раньше вас. Также будет нелишним просить о том же приезжающих к вам гостей.

Мы все только выиграем, если будем следовать этому нехитрому правилу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка: решение проблемы
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
amo писал(а):
Сегодня вечером столкнулся с очень неприятной ситуацией. Около моего дома (дом 3 или пока привычнее корпус "А") моя машина была намертво заблокирована припарковавшимся позже меня "Пежо", а мне необходимо было срочно ехать. Хорошо, что рядом уехала одна машина, благодаря чему я смог безопасно вырулить.

Поэтому ОГРОМНАЯ просьба ко всем жильцам: Если вы блокируете чужой автомобиль своим, то оставляйте заблокированному записку со своим мобильным телефоном на тот случай, если тому понадобится уехать раньше вас. Также будет нелишним просить о том же приезжающих к вам гостей.

Мы все только выиграем, если будем следовать этому нехитрому правилу.


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка: решение проблемы
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
В выходные приезжали родственники, приезжают нечасто. В последний приезд - два месяц назад, пришлось спускаться и предъявлять свой пропуск, чтобы проехали на территорию. В выходные этого не случилось, проехали без пропуска. Да и сам обратил внимание, ворота бывают часто открыты и при проезде у самого пропуск не спрашивают. Возможно, знают в лицо, а может и нет. Припаркованных автомобилей на мой взгляд больше, чем проживающих. Обращаешь на данное явление, когда стемнеет, возможно экономят электроэнергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка: решение проблемы
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Николай Иванович писал(а):
В выходные приезжали родственники, приезжают нечасто. В последний приезд - два месяц назад, пришлось спускаться и предъявлять свой пропуск, чтобы проехали на территорию. В выходные этого не случилось, проехали без пропуска. Да и сам обратил внимание, ворота бывают часто открыты и при проезде у самого пропуск не спрашивают. Возможно, знают в лицо, а может и нет. Припаркованных автомобилей на мой взгляд больше, чем проживающих. Обращаешь на данное явление, когда стемнеет, возможно экономят электроэнергию.


Присоединяюсь к вопросу. Сам езжу на двух машинах попеременно. Пропуск еще ни разу не спросили. Охрана смотрит телевизор. Или действительно выучили все машины приезжающих - тогда им честь и хвала. Предлагаю сделать пропуска под стекло, тем кто у нас паркует машины - будет больше порядка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка: решение проблемы
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
Под стеклом такие пропуска будут вне закона. Только техосмотр. И нафига они (охрана) нужны, если пропускают без пропусков. Может надо пару раз нажаловаться, чтобы возымело действие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка: решение проблемы
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Николай Иванович писал(а):
Под стеклом такие пропуска будут вне закона. Только техосмотр. И нафига они (охрана) нужны, если пропускают без пропусков. Может надо пару раз нажаловаться, чтобы возымело действие?


Будем считать, что нажаловались. Ждем ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка: решение проблемы
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Васильев Владимир писал(а):
Будем считать, что нажаловались. Ждем ответ.


По поводу доступа автотранспорта на территорию.
все соинвесторы которые получили квартиры должны иметь на руках
пропуска жетого цвета без фотографии, выписанные на владельца
квартиры и членов его семьи. Этот пропуск дает следующие права:
- разрешается въезд, выезд и круглосуточная парковка автомобиля;
- разрешается круглосуточно проходить через все КПП жилого комплекса
и проводить с собой посетителей;
- разрешается встречать и сопровождать прибывшие под выгрузку грузовые
автомобили ежедневно с 09:00 до 22:00.

НО, некоторые жильцы злоупотребляют наличием пропуска
и свободно передают его своим прорабам, рабочим и т.п., и как
следствие на территории скапливается очень много машин,
причем доходит до того, что жильцам негде припарковаться,
ПОЭТОМУ нам видимо придется ввести в действие автомобильный
пропуск, в котором будут указаны марка и номер автомобиля.
Подготовимся мы к этому мероприятию заранее, а введем в
действие одновременно с открытием выездных ворот возле дома 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:54
Сообщения: 24
Откуда: 1Б-19-08
Нововведения - здорово. Там не менее, присоединяюсь к статистике вышевысказавшихся - пропуск у меня уже давно не спрашивают, хотя я наготове держу - просто достать не успеваю, уже ворота распахнуты. Один раз, 3 месяца назад, я лично со своим пропуском пытался впустить машину своего дизайнера - еле пустили. Я ещё подумал - вот молодцы, бдят! Но с тех пор ни разу...
И где гарантия, что при новых праилах пропуска спрашивать будут?
Так что я за то, чтоб охране лёгкий пистон вставить :-) Не помешает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
двумя руками поддерживаю идею пропусков на автомобиль!
это действительно актуально, но нужно чтобы проверяли пропуска не только на въезде, но и на выезде, так сказать страховка от угона.
А ещё лучше скинуться и поставить электро-шлагбаум и раздать всем автолюбителям пульты к шлакбауму, в этом случае мы будем застрахованны и от угона авто с территории и наработка на отказ у шлагбаума гораздо больше чем у электро-ворот.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
В продолжение темы. Как не проверяли пропсук, так и не проверяют. В выходные (точнее в субботу) приезжали родственники, ситуация еще хуже чем была ранее. Раньше хоть выходили и интересовались к кому, в конечном итоге пропусткали без пропуска. Сейчас, ворота открыты, никто ничего не спросил, и даже не вышел. Не удивлюсь, если жители близлежайших домов: 4, 4б, 4в оставляют свое авто на ночь на нашей стоянке. Возможно на улице шел дождь, а может быть уже холодно становиться на улице, причин может много. Но зачем они тогда нужны, для чего? Согревает только одно - введение в ближайшем будущем персональных пропусков. Надеюсь, что ситуация кардинально измениться. Может всетаки ввести книгу жалоб в сторожке, ну не хотят выходить и проверять пропуск, пес с ними. Не заменимых не бывает. Хотя бы рублем наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Николай Иванович писал(а):
В продолжение темы. Как не проверяли пропсук, так и не проверяют. В выходные (точнее в субботу) приезжали родственники, ситуация еще хуже чем была ранее. Раньше хоть выходили и интересовались к кому, в конечном итоге пропусткали без пропуска. Сейчас, ворота открыты, никто ничего не спросил, и даже не вышел. Не удивлюсь, если жители близлежайших домов: 4, 4б, 4в оставляют свое авто на ночь на нашей стоянке. Возможно на улице шел дождь, а может быть уже холодно становиться на улице, причин может много. Но зачем они тогда нужны, для чего? Согревает только одно - введение в ближайшем будущем персональных пропусков. Надеюсь, что ситуация кардинально измениться. Может всетаки ввести книгу жалоб в сторожке, ну не хотят выходить и проверять пропуск, пес с ними. Не заменимых не бывает. Хотя бы рублем наказывать.


Поддерживаю! У нас, как проходной двор. Хоть на ОКЕ, хоть на ТАНКЕ - деействительно никто не выходит. Вчера вечером просто были открыты ворота и все... Сам проехал туда и обратно два раза, причем на разных машинах. Давайте вводить ключ карту - скидываться или хотя бы пропуска под стекло. Ведь у нас ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС, огороженная территория, а в итоге - проходной двор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Васильев Владимир писал(а):
Ведь у нас ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС, огороженная территория, а в итоге - проходной двор....


К охране мы предпримем самые действенные меры,
я думаю результаты будут уже на этой неделе.
Если эти не справятся, заменим на других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
Книгу жалоб будем вводить? Как действенно прекратить доступ чужих авто на территорию? Сменив только людей или наказав их, только на время улучшится ситуация. Может и правду рассмотреть вопрос электронного охранника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:06
Сообщения: 31
Откуда: химки,совхозная А-21-02-сс
Проблем особых со въездом сейчас не вижу,многие делают ремонт и не хотелось бы ,чтобы машины с доставками тормозились на въезде,каждый раз приезжать и делать пропуск для въезда у меня лично сейчас времени нет.
Проблему вижу в другом-в корпусе А сейчас живут не больше 4-5 квартир,а стоянка перед корпусом забита уже сейчас ,прогнозирую через 1,5-2 месяца коллапс,вот действительно проблема.
И я практически уверен ,что левых машин на территории практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
Это кажется, что нет. В вечернее время, когда выносите мусор проанализирйте количество светящихся окон с количеством автомобилей на стоянке. Уже и баклажановая "пятерока" со стороны рынка пристроилась. все выходные простояла. Кто и почему разрешил стоянку рядом с ТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php