Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы и пожелания к ТСЖ
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 11:20
Сообщения: 27
По хорошему - уже пора отдельную ветку на эту тему создать.
Т.к. вопросы по ходу проживания в домах в любом случае возникать будут и где то их фиксировать надо. А те, что будут поддержаны общественностью - ТСЖ должно решать.

К настоящему моменту накопились следующие вопросы:
1) Почему у нас территория детской площадки не освещается? Фонарных столбов нет в принципе. Как вечером гулять с детьми на детской площадке в темноте?
2) Правда ли, что у нас на три огромные башни нет своего штатного лифтёра и мы его каждый раз вызываем из Химок?
3) Почему в туалете на первом этаже башни 5 врезали замок и никого туда не пускают? (в других башнях - не знаю). И как говорит консьержка - что это туалет служебный! Я не против не пускать туда строителей-гасторбайтеров, биотуалет есть и на улице, но я всегда считала и думаю многие со мной согласятся, что эти дома мы по праву можем считать своими и мы должны сделать их удобными для НАС, а не конкретно взятой консьержки. Почему он должен служить одному человеку, а не жильцам этого дома? Я уж не говорю о том, что в доме по плану должна присутствовать колясочная, которая загадочным образом испарилась.
4) Будет ли отчитываться ТСЖ о результатах своей работы за год перед жильцами? Если "да", то когда и в какой форме этого можно ожидать?

Прошу не воспринимать это как "наезд", это вопросы к обсуждению и надеюсь к решению. Так сказать, обратная связь, которой так дорожат все клиентоориентированные фирмы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
В 7-ом доме туалет тоже закрыт, но если улыбнуться и хорошо попросить, заветный ключик всегда дают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
Мне тоже пару дней ключик давали и всё замечательно было, все друг-другу премило улыбались, а вчера заявляют - "а вы кто такой?" :evil: :evil: :evil:
На мой ответ, что я житель - сказали "...это служебный туалет, если вы житель, то и ходите у себя в квартире..."
:evil: :evil: :evil: Пришлось ругаться.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Полностью поддерживаю вопрос про освещение :!: :idea: . Скоро совсем рано темнеть будет, а на территории нашего ЖК коть глаз выколи. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 19:45 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Попробую вкратце ответить на вопросы.

1) Про освещение.

Освещение придомовой территории и детской площадки должен делать Инвестор, и сделать он это должен после окончания строительства 4-го дома, так как проект благоустройства территории - общий на корпуса А, Б и В и 4-й корпус.

Мы думаем по временной схеме сделать освещение придомовой территории с козыриков зданий. Сейчас решаем технические вопросы. Думаю, скоро будет освещено.


2) Про штатных лифтеров

У нас в штате не один лифтер, а ЧЕТЫРЕ аттестованных и обученных человека, и дежурят они круглосуточно. Кроме того, еще 2 человека из состава руководителей аттестованы по эксплуатации лифтов и промбезопасности. Лифтер по инструкции должен обеспечить, по возможности, эвакуацию застрявших в лифте пассажиров, принять меры к разблокированию дверей и пр.

Однако производить работы В МЕХАНИЗМАХ лифтов и в шахте данные сотрудники не вправе.

По действующему законодательству при поломке МЕХАНИЗМОВ лифтов ремонтные работы может вести только специализированная организация. У нас заключен договор с Мособллифтом. Нареканий к его работе у нас пока нет.

Лифты в корпусах А, Б и В изначально находились в ужасающем состоянии, мы об это писали еще в 2005 году: http://www.ximki.com.ru/data/print_kapi ... _11_05.jpg

В корпусе "В" они более-менее приведены в порядок после массового окончания ремонтов (сейчас в корпусе ремонтов значительно меньше).

В корпусах А и Б они ломаются чаще из-за реально больших нагрузок. Чаще приходится привлекать ремонтные бригады Мособллифта. Однако это, в общем-то, нормальное, рабочее, явление.


3) Про туалет на 1-м этаже

Честно говоря, впервые слышу о такой проблеме. Не вру. Я как-то думал всегда, что эти туалеты действительно для работников, обслуживающих дома, гастарбайтеры они или нет - не важно.

Просто, по логике вещей, у жильцов действительно есть туалет дома. У рабочих, которые делают ремонт в квартирах, тоже должно быть место, где можно справить нужду - в Договоре ЖКУ прямо указано, что перед началом ремонтных работ жилец обязан установить в квартире унитаз для рабочих.

Поверьте, я действительно не очень понимаю суть проблемы - просто если сделать на 1-м этаже открытый общественный сортир, то, мне кажется, лучше от этого жильцам дома уж точно не будет. Но я могу ошибаться.

В начале недели попробую узнать у коменданта, что это вдруг за проблема такая.

Кстати, в случае жалоб на консьержек, либо в случае жалоб на грязь на этажах, обращайтесь к коменданту - Вдовина Екатерина Анатольевна, часы работы - 11-00 - 20-00 в рабочие дни.


4) По поводу отчетов ТСЖ

Естественно, отчет будет, по итогам календарного года (то есть в начале следующего года). Будет в письменном виде на сайте и, по желанию, можно будет ознакомиться в офисе. Если позволит объем текста, вывесим на доски объявлений.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:26
Сообщения: 105
Откуда: башня В
По поводу туалетов. Все видели 2 биотуалета напротив башни Б. Мне кажется в настоящее время они не нужны, поэтому нужно их убрать, так как от них страшно воняет. Невозможно вблизи ставить машину.

Полностью согласен по поводу организации спец. помещения для колясок, велосипедов, самокатов, лыж и т.д. Я об этом писал и предложил рассмотреть помещение на первом этаже (если оно не выкуплено) где сидят электрики, сантехники за конс. Очень удобно.

Когда будет решён вопрос с калиткой напротив остановки рядом с башней А. Скоро зима, а обходить весь комплекс в темноте по супер асфальтированным дорожкам не очень приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 10:46 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
anton55 писал(а):
По поводу туалетов. Все видели 2 биотуалета напротив башни Б. Мне кажется в настоящее время они не нужны, поэтому нужно их убрать, так как от них страшно воняет. Невозможно вблизи ставить машину.

Полностью согласен по поводу организации спец. помещения для колясок, велосипедов, самокатов, лыж и т.д. Я об этом писал и предложил рассмотреть помещение на первом этаже (если оно не выкуплено) где сидят электрики, сантехники за конс. Очень удобно.

Когда будет решён вопрос с калиткой напротив остановки рядом с башней А. Скоро зима, а обходить весь комплекс в темноте по супер асфальтированным дорожкам не очень приятно.


2 биотуалета - не наши, а генподрядчика. Пока в них ходят таджики, которые работают по недоделкам по кровлям и остеклению. Пусть уж лучше ходят в эти сортиры.

По поводу колясочных. По проекту колясочная предусмотрена только в корпусе "А". Там мы, после того, как массированные ремонты окончатся, сделаем место для хранения велосипедов, колясок и пр. В корпусах "В" и "Б" таких мест не предусмотрено (данные холлы фигурируют как нежилые помещения, а не места общего пользования). Поэтому для хранения велосипеда и колясок можно будет воспользоваться корпусом "А".

Калитка напротив корпуса "А" будет, как только закончатся земляные работы и откроется второй пост охраны. Там же будет выезд машин.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Насчет свободного доступа в сортир на 1-м этаже, по -моему, перебор. Логичнее воспользоваться домашним туалетом. Конечно, бывают экстренные ситуации, а лифта еще надо дождаться... Как-то не прельщает идея организации общественного туалета на 1-м этаже жилого дома. Вряд ли после этого в холле будет пахнуть морским бризом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Nikita писал(а):
Калитка напротив корпуса "А" будет, как только закончатся земляные работы и откроется второй пост охраны.

Земляные работы напротив корпуса "А" "ведутся" непрерывно вот уже 2 месяца.
Вопрос: когда же они закончатся?

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:06
Сообщения: 31
Откуда: химки,совхозная А-21-02-сс
По поводу туалета на первом этаже считаю ,что на время ремонта надо разрешить жильцам пользоваться,пока идет ремонт как правило дверей в туалет в квартирах нет(их ставят ближе к концу ремонта),а женщинам ходить при рабочих крайне неудобно,люди приезжают из далека,кроме того необходимо разрешить в дальнейшем посещение туалета мамам с детьми,потому как лифт иногда приходится ждать 5-10минут,и они не всегда все работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 17:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Сергей В. писал(а):
По поводу туалета на первом этаже считаю ,что на время ремонта надо разрешить жильцам пользоваться,пока идет ремонт как правило дверей в туалет в квартирах нет(их ставят ближе к концу ремонта),а женщинам ходить при рабочих крайне неудобно,люди приезжают из далека,кроме того необходимо разрешить в дальнейшем посещение туалета мамам с детьми,потому как лифт иногда приходится ждать 5-10минут,и они не всегда все работают.


Я как жилец категорически против организации общественного туалета в жилых домах. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Лиса, уже вселилась??? :) А так то и не заметно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 21:28 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Prisha писал(а):
Лиса, уже вселилась??? :) А так то и не заметно )))



На этой неделе собираюсь. :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 11:20
Сообщения: 27
а я считаю туалет в холле первого этажа хорошим тоном, тем более в таких домах с претензией на элитные, с благоустроеной территорией, с драгоценно-оберегаемыми фасадами и собственной охраной.
Или хотя бы как написал Сергей В. на время ремонтов. Мы часто с ребенком приезжаем на стройку, в квартире пока туалет не устроен, почему бы не сходить в туалет на первом этаже?

по поводу колясочной - ужасно разочарована, как вы это представляете: с ребенком на руках идти в соседний корпус за коляской? разве нельзя нежилые помещения переделать в колясочную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 10:06 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
по поводу колясочной - ужасно разочарована, как вы это представляете: с ребенком на руках идти в соседний корпус за коляской? разве нельзя нежилые помещения переделать в колясочную?


Изменить проект нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php