Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
по поводу колясочной - ужасно разочарована, как вы это представляете: с ребенком на руках идти в соседний корпус за коляской? разве нельзя нежилые помещения переделать в колясочную?


Изменить проект нельзя.


Пипец подъезду.....никогда не будет приведён в порядок....4-й дом тоже у нас будет делать склад? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 11:20
Сообщения: 27
Max писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
по поводу колясочной - ужасно разочарована, как вы это представляете: с ребенком на руках идти в соседний корпус за коляской? разве нельзя нежилые помещения переделать в колясочную?


Изменить проект нельзя.


Пипец подъезду.....никогда не будет приведён в порядок....4-й дом тоже у нас будет делать склад? :roll:

:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Marsiya писал(а):
Max писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
по поводу колясочной - ужасно разочарована, как вы это представляете: с ребенком на руках идти в соседний корпус за коляской? разве нельзя нежилые помещения переделать в колясочную?


Изменить проект нельзя.


Пипец подъезду.....никогда не будет приведён в порядок....4-й дом тоже у нас будет делать склад? :roll:

:lol: :lol:


В таком случае будет справедливо и логично, если на башне А будет хотя бы в 3 раза больше уборщиц, чем на остальных домах... :D

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 12:11 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Max писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
по поводу колясочной - ужасно разочарована, как вы это представляете: с ребенком на руках идти в соседний корпус за коляской? разве нельзя нежилые помещения переделать в колясочную?


Изменить проект нельзя.


Пипец подъезду.....никогда не будет приведён в порядок....4-й дом тоже у нас будет делать склад? :roll:


Ну что Вы все опять в черном цвете? :P Я вот уверена, что никто не решится хранить ни коляски, ни велики в подъезде. Тем более чужого дома. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 11:20
Сообщения: 27
lisa lisovich писал(а):
Max писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
по поводу колясочной - ужасно разочарована, как вы это представляете: с ребенком на руках идти в соседний корпус за коляской? разве нельзя нежилые помещения переделать в колясочную?


Изменить проект нельзя.


Пипец подъезду.....никогда не будет приведён в порядок....4-й дом тоже у нас будет делать склад? :roll:


Ну что Вы все опять в черном цвете? :P Я вот уверена, что никто не решится хранить ни коляски, ни велики в подъезде. Тем более чужого дома. :P

точно-можно ведь перед дверьми квартиры всё бросать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
lisa lisovich писал(а):
Max писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
по поводу колясочной - ужасно разочарована, как вы это представляете: с ребенком на руках идти в соседний корпус за коляской? разве нельзя нежилые помещения переделать в колясочную?


Изменить проект нельзя.


Пипец подъезду.....никогда не будет приведён в порядок....4-й дом тоже у нас будет делать склад? :roll:


Ну что Вы все опять в черном цвете? :P Я вот уверена, что никто не решится хранить ни коляски, ни велики в подъезде. Тем более чужого дома. :P


Лиса, не понимаю юмора, и нафига тогда она нужна в башне "А"?

разве это не грустно? вместо того, чтобы сделать - "как удобно", мы делаем - "как (якобы) правильно", пускай даже и неудобно. В результате получаем, что соседка ставит коляску рядом с квартирой, а не в колясочной башни "А". "- Неудобно? Ну извините". Но, братцы, разве это правильно:?:

Я всегда считал и считаю, что мы должны принимать и выполнять только такие правила, которые идут нам всем во благо. А если правило дегеративно (их же тоже люди пишут, а людям свойственно и ошибаться), то такие правила надо переписывать и не бояться менять их так - как НАМ удобно в НАШИХ домах. А не ПРАВИЛАМ.

Колясочная должна быть? - Должна.
Будет колясочная актуальна только в башне "А"? - Нет, и это уже ясно.
Решение? - думаю, вы его и сами знаете. И думаю, что в данном случае - даже меньшего объема но в каждой башне - колясочная актуальнее, чем большая но в одной.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 18:06 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Лиса, не понимаю юмора, и нафига тогда она нужна в башне "А"?

разве это не грустно? вместо того, чтобы сделать - "как удобно", мы делаем - "как (якобы) правильно", пускай даже и неудобно. В результате получаем, что соседка ставит коляску рядом с квартирой, а не в колясочной башни "А". "- Неудобно? Ну извините". Но, братцы, разве это правильно:?:

Я всегда считал и считаю, что мы должны принимать и выполнять только такие правила, которые идут нам всем во благо. А если правило дегеративно (их же тоже люди пишут, а людям свойственно и ошибаться), то такие правила надо переписывать и не бояться менять их так - как НАМ удобно в НАШИХ домах. А не ПРАВИЛАМ.

Колясочная должна быть? - Должна.
Будет колясочная актуальна только в башне "А"? - Нет, и это уже ясно.
Решение? - думаю, вы его и сами знаете. И думаю, что в данном случае - даже меньшего объема но в каждой башне - колясочная актуальнее, чем большая но в одной.


Да юмор не по поводу колясочной как таковой, а по поводу пессимизма Макса. :P Кроме того, в общественной работе без юмора никуда.

Понимаете, в некоторых случаях "правильно" означает не только "неудобно", но и "безопасно" с точки зрения разного рода санкций.
У нас, конечно, случай уникальный, мы постараемся учесть все мнения и сделать наиболее удобно для жильцов (мы и сами, как помните, жильцы), однако, если от этого будут какие-либо последствия (например, нас могут попросить потом вернуть все "взад" по заявлению особо недовольных таким раскладом жильцов или пожарники возбудятся или еще что-то такое, что часто бывает в случаях нарушения даже самых дебильных правил), то против проекта никто не попрет. И потом, наличие колясочных и общественных туалетов тоже не всем понравится. Мнения по поводу туалетов, к примеру, УЖЕ разделились.

Из личного опыта могу сказать, что сколько бы ни было колясочных в подъездах (у меня родители живут в доме, где на каждом этаже своя колясочная), никто там ничего никогда не хранил. Да, пытались их отгородить, двери поставить и хранили хлам. Но это незаконно и регулярно штрафовалось. Я бы лично тоже коляску и, уж тем более, велик, в подъезде не оставила бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
Лиса, не понимаю юмора, и нафига тогда она нужна в башне "А"?

разве это не грустно? вместо того, чтобы сделать - "как удобно", мы делаем - "как (якобы) правильно", пускай даже и неудобно. В результате получаем, что соседка ставит коляску рядом с квартирой, а не в колясочной башни "А". "- Неудобно? Ну извините". Но, братцы, разве это правильно:?:

Я всегда считал и считаю, что мы должны принимать и выполнять только такие правила, которые идут нам всем во благо. А если правило дегеративно (их же тоже люди пишут, а людям свойственно и ошибаться), то такие правила надо переписывать и не бояться менять их так - как НАМ удобно в НАШИХ домах. А не ПРАВИЛАМ.

Колясочная должна быть? - Должна.
Будет колясочная актуальна только в башне "А"? - Нет, и это уже ясно.
Решение? - думаю, вы его и сами знаете. И думаю, что в данном случае - даже меньшего объема но в каждой башне - колясочная актуальнее, чем большая но в одной.


Да юмор не по поводу колясочной как таковой, а по поводу пессимизма Макса. :P Кроме того, в общественной работе без юмора никуда.

Понимаете, в некоторых случаях "правильно" означает не только "неудобно", но и "безопасно" с точки зрения разного рода санкций.
У нас, конечно, случай уникальный, мы постараемся учесть все мнения и сделать наиболее удобно для жильцов (мы и сами, как помните, жильцы), однако, если от этого будут какие-либо последствия (например, нас могут попросить потом вернуть все "взад" по заявлению особо недовольных таким раскладом жильцов или пожарники возбудятся или еще что-то такое, что часто бывает в случаях нарушения даже самых дебильных правил), то против проекта никто не попрет. И потом, наличие колясочных и общественных туалетов тоже не всем понравится. Мнения по поводу туалетов, к примеру, УЖЕ разделились.

Из личного опыта могу сказать, что сколько бы ни было колясочных в подъездах (у меня родители живут в доме, где на каждом этаже своя колясочная), никто там ничего никогда не хранил. Да, пытались их отгородить, двери поставить и хранили хлам. Но это незаконно и регулярно штрафовалось. Я бы лично тоже коляску и, уж тем более, велик, в подъезде не оставила бы.


ну со штрафами понятно, а по другим пунктам - все в наших руках.
Если есть спорные вопросы - голосование простым большинством, в том числе и по туалетам.
А по поводу страхов что сопрут - так это тоже дело решаемое. Это как процесс организовать. Если решение по колясочным будет - готов принять участие в организации процесса.
И кстати, вопрос обсуждается в соседней ветке, но на мой взгляд по пропускам для авто - тоже можно проголосовать.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 12:11 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Да зачем голосовать. И так всем понятно, что луше, а что хуже. Все образуется. По возможности все постепенно решим (постепенно - с чисто технической точки зрения), что от нас конкретно зависит. Это ж все мелочи. Главное, чтобы по -крупному все было ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Еще пожелания к ТСЖ:

в холле, лифтах и на этажах корпуса В (дом №7) давно уже сорваны все объявления по поводу шума, курения итд, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! повесьте их еще раз!! потому как уже сил нет бегать каждый день по этажам и ругаться со строителями по поводу шумов!! просто сил уже никаких нет!!!! писать жалобу - нет возможности потому как для начала нужно определить из какой квартиры идет шум, а очень часто это сделать невозможно (недавно как пару недель назад мы с Александром Фрейдиным оббегали пол-дома и так и не смогли понять где идут работы), вобщем, сделайте пожалуйста!
ПС вот сейчас восемь вечера а где-то в нескольких квартирах нагло просто так и продолжают сверлить!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
В башне Б тоже самое безобразие! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
1. Про туалет
я за то, чтобы туалет на 1м этаже можно было посещать. Если ко мне люди едут, то в пути могут очень сильно в туалет захотеть. Пусть лучше на 1м этаже сходят, чем ко мне с выпученными глазами врываются. Еще удобнее гуляющим с детьми или собаками жильцам - не бежать же на 25 этаж и обратно

2. Опять про гостей
дешево, но очень удобно повесить в лифте или холле список этажей и квартир. А то едишь к другу в гости в многоквартирный дом и мечешся, ищешь, где эта чернова кв.95 может быть - на 8м, 9м, 10м этажах? А люди внизу может лифта в это время ждут

3. Про чердак
Известно, что на чердаке будет? Вроде бы идея с пентхаузами не прошла, а пространство там большое. Лично я бы с удовольствием платила каждый месяц за то, чтобы там был зимний сад, лавочка и стол бильярдный, к примеру.

4. А вот это даже не знаю к кому - к ИГ или нет, но было бы здорово, если бы в башнях был один банкомат, все равно какого банка. А то з.п. на карту платят, а деньги вовремя внять я иногда забываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
MMaria писал(а):
1. Про туалет
я за то, чтобы туалет на 1м этаже можно было посещать. Если ко мне люди едут, то в пути могут очень сильно в туалет захотеть. Пусть лучше на 1м этаже сходят, чем ко мне с выпученными глазами врываются. Еще удобнее гуляющим с детьми или собаками жильцам - не бежать же на 25 этаж и обратно

2. Опять про гостей
дешево, но очень удобно повесить в лифте или холле список этажей и квартир. А то едишь к другу в гости в многоквартирный дом и мечешся, ищешь, где эта чернова кв.95 может быть - на 8м, 9м, 10м этажах? А люди внизу может лифта в это время ждут

3. Про чердак
Известно, что на чердаке будет? Вроде бы идея с пентхаузами не прошла, а пространство там большое. Лично я бы с удовольствием платила каждый месяц за то, чтобы там был зимний сад, лавочка и стол бильярдный, к примеру.

4. А вот это даже не знаю к кому - к ИГ или нет, но было бы здорово, если бы в башнях был один банкомат, все равно какого банка. А то з.п. на карту платят, а деньги вовремя внять я иногда забываю



Извините по поводу 3) пункта имею возражение. Мне как жителю 25 этажа не хотелось бы что бы у меня над головой тусняк каждый вечер был((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
dimadd2000 писал(а):
Извините по поводу 3) пункта имею возражение. Мне как жителю 25 этажа не хотелось бы что бы у меня над головой тусняк каждый вечер был((((((


Тогда бассейн :)

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
alsa писал(а):
dimadd2000 писал(а):
Извините по поводу 3) пункта имею возражение. Мне как жителю 25 этажа не хотелось бы что бы у меня над головой тусняк каждый вечер был((((((


Тогда бассейн :)


По проекту уже ни как... дом то выдержит, а слив не сможем организовать с такой высоты - нет перепускных камер. Хотя идея хорошая. Был в Цюрихе в гостинице - бассейн на 30-м этаже - впечатляет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php