Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех получает (получал) зарплату по "белому" и
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Сегодня разрешилась проблема с подачей документов на налоговый вычет за покупку квартиры в нашей Звезде...
Как оказалось, при знании существа вопроса ничего сложного нет...
Акт приема передачи принимается без вопросов, договора с ПИКом и Принтом тоже сильного раздражения не вызывают....Единственное время...3 месяца на рассмотрение (не факт, что успеют), не дай бог вы были прописаны в другом городе или ауле на момент покупки квартиры - будут посылать запрос (на меня запросили в Химки, так там даже за месяц не зарегистрировали запрос!!!!! не говоря уж об ответе). Слава богу, что мой инспектор - "золотой" человек помогла решить эту проблему(БЕСКОРЫСТНО) и вообще отнеслась с пониманием.....
И еще - перед подачей сами проверьте свои долги перед государством...
Вроде все платил, а потом оказалось с 2003 года не доплатил 30 руб., и никто мне об этом не сообщил....пени набежали очень ничего себе....
Теперь обещают до Нового года меня осчастливить....посмотрим... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
А куда надо за вычетами обращаться? В налоговую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
MMaria писал(а):
А куда надо за вычетами обращаться? В налоговую?

В налоговую по месту прописки...там есть перечень документов.
Чтобы выбрать всю сумму - можно брать 3НДФЛ с года заключения договора...Например если покупали в 2003, то налоговые декларации с работы можно брать с 2003 года...главное набрать сумму13% от суммы покупки квартиры, но не более 280 000 руб.( или чуть другая, это новая сумма с этого года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 16:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Max, информация интересная, ценная, спасибо. Есть один вопрос.
После того, как все "случилось", т.е. документы приняли, как возвращается сумма? Просто не будет удерживаться 13% из зарплаты или есть какие-то другие варианты?

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
freid писал(а):
Max, информация интересная, ценная, спасибо. Есть один вопрос.
После того, как все "случилось", т.е. документы приняли, как возвращается сумма? Просто не будет удерживаться 13% из зарплаты или есть какие-то другие варианты?


Если всю сумму положенную к выплате за пршедшие годы с момента покупки не собрали (до Постановления Путина это 130 000 руб, максимум), то можно взять необходимы документы из налоговой и отнести на работу и не платить 13% пока не доберете всю сумму...либо платить, а потом еще раз подавать - вообщем на выбор...Еще - если например за квартиру платили меньше 1 млн.руб., то до этой суммы можно включить расходы на ремонт и покупку отделочных материалов..только также нужны подтверждающие "белые" документы..и сделать "приписку" в ПИКе, что квартира сдана без ремонта...иначе закачаетесь убеждать налоговиков....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:06
Сообщения: 93
Max, а с кем Вы контактировали в ПИКе по поводу сдачи без ремонта?

Есть ли какой-то срок давности, после которого на возврат НДФЛ подавать нельзя? А то моему акту приема-передачи уже почти год

Заранее спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Тоже сдала документы ) Теперь с трепетом отсчитываю три месяца и жду ответа )))
Срока давности нет. Документом, который подтверждает право на вычет является акт приемки-передачи помещения, т.е. собственности ждать не обязательно... Вы можете подать документы хоть через 5 лет, тогда, при предоставлении справок, вам суммируют доходы за три последних года.
Вот только про сумму вычитов с года заключения договора, думаю Мах ошибся. Условие начинает действовать не с момента покупки, а с момента получения акта или собственности. Во всяком случае у меня за 2005-06 гг. справки не взяли...
Саш, перечисляют разово на сберкнижку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 17:09
Сообщения: 90
Откуда: 1В-11-03
Когда я сдавал документы на налоговый вычет, то были возможны два варианта. Первый, получить деньги сразу перечислением на твой счет, но для этого надо оформлять больше документов. Второй, получить эту сумму на своей работе. По второму варианту тоже сдаешь бумаги, подтверждающие сделку, в налоговую инспекцию, но не оформляешь налоговую декларацию. Через месяц получаешь справку от налоговой для бухгалтерии родной конторы. И затем в конторе не берут с тебя налоги на сумму 130000 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Prisha писал(а):
Тоже сдала документы ) Теперь с трепетом отсчитываю три месяца и жду ответа )))
Срока давности нет. Документом, который подтверждает право на вычет является акт приемки-передачи помещения, т.е. собственности ждать не обязательно... Вы можете подать документы хоть через 5 лет, тогда, при предоставлении справок, вам суммируют доходы за три последних года.
Вот только про сумму вычитов с года заключения договора, думаю Мах ошибся. Условие начинает действовать не с момента покупки, а с момента получения акта или собственности. Во всяком случае у меня за 2005-06 гг. справки не взяли...
Саш, перечисляют разово на сберкнижку...


Я купил квартиру в 2003, у меня приняли за 2005,2006,2007 гг. Срок давности есть - 3 года с момента оформления права собственности!!!
а не с момента вложения денег в строительство квартиры, дома.....
Это же логично - после вложения в строительство вы исправно платили государству налоги, после окончания (хоть 10 лет) вы имеете право вернуть эти налоги себе...13% с суммы уже 2 млн руб. (спасибо ВВП), если за эти 10 лет вы выбрали 260 тыс. руб, то вам их вернут за 10 лет, а не за последние 3 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php