Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена СТ-Групп и стоимость обслуживания
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:14
Сообщения: 4
[/b]Друзья!

Стоимость работ в счете за квартиру разочаровывает.
У моего родственника новый дом, элитного класа, рядом с метро Водный стадион. Квартира 200 метров. Охрана, консьержи, вывоз мусора... Дом лучше чем у нас... Платит он где-то 5000 рублей... Мне же за 100 м предлагается заплатить около 6000-6500 рублей... Я не то что не могу платить эти деньги... У меня возникает вопрос о замене СТ-групп... Вопрос об эффективности расходования средств... Почему техничесик расходы стоят 2800 рублей? Раскладку можно где-то посмотреть?
Консьержи стоят 520 рублей...
Короче где можно посмотреть стоимость услуг из которых складывается тех. услуги и консьержи...?
Также считаю, что при отсутствии снижения цены на обслуживание и консьержей надо ставить вопрос о замене обслуживающей организации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена СТ-Групп и стоимость обслуживания
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
Интересно:
- на сколько планируется повышение платы за жилое помещение и коммунальные услуги с 01.01.2009 и планируется ли?;
- планируется ли в свете последних событий проведение общего собрания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
А на меня так ещё и стоимость освещения в коридоре (в лифтовом холле) повесили :shock: Где-нибудь кто встречал такое :?:
Сказали, что если буду лишнего выёживаться, то и за освещение вокруг всего комплекса буду платить :shock: :D

Может кто пошутил малость над старичком :?: :D

Согласен! Надо что-то начинать предпринимать!
Хотя с Нового года вся коммуналка на 25-30% дорожает по всей России :(

А насчёт собрания Вы правы, Николай Иванович. Оно-то точно бы не помешало. Особенно в свете повышения всего и вся с января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:14
Сообщения: 4
Кстате. У них тоже был СТ-сервис... Они тоже с них драли в тридорога... Поменяли... Теперь цена оптимальна...
Для меня не цель менять контору... Хочется чтобы все прозрачно и оптимально было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 17:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Не знаю, как у Вас (я так понял, речь идет о трешке), но плата за однокомнатную квартиру мне кажется адекватной, вполне адекватной.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:14
Сообщения: 4
Дело-то не в восприятии... Дело в конкретных цифрах... Необходима четкая и прозрачная смета... Тем более есть с чем сравнивать... Если мы не будем контору держать в тонусе, они будут драть втридорога... Пусть раскроют информацию и объяснят почему такие цены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
А вы уверены, что уместно сравнивать с Москвой? Я сомневаюсь, узнайте лучше как дела обстоят в других подмосковных домах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 19:32 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья!

Мы не привыкли отвечать анонимам - все-таки, если ты действуешь добросовестно и открыто, то тебе нечего себя скрывать. Как, например, мне.

А если нет, то... делаем выводы.

Тем не менее, ответим, так как тема интересная.

Комплекс работ и услуг, который оказывается эксплуатирующей организацией, содержится в постановлении № 170 Госстроя России от 27 сентября 2003 года "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда". Там же содержатся все требования техического и административного характера.

Тарифы на техническое обслуживание не регулируются государством, но есть норматив стоимости жилищно-коммунальных услуг за 1 кв.м. Например, в среднем по Московской области эта цифра составляет на 2008 год 67,20 рублей за 1 кв.м. общей площади. То есть для площади 100 кв.м. по нормативу стоимость ЖКУ должна составлять около 6700 рублей. Это установлено Законом МО от 3 ноября 2007 года № 193/2007-ОЗ.

Для сравнения: на 2009 года в среднем по Московской области плата за ЖКУ составит уже 80,19 руб.за 1 кв.м. (Закон МО от 10 октября 2008 года № 142/2008-ОЗ).

В эту стоимость не входит плата за консьержей, охрану, домофоны и прочие услуги, не отнесенные к минимальному перечню жилищно-коммунальных услуг (техобслуживание, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электроснабжение в пределах норм). Не входят сюда также услуги управления, такие, как работа паспортного стола и пр.

Так что считайте.

В Москве тарифы на ЖКУ традиционно ниже, особенно на техобслуживание, которое в значительной мере дотируется городом. В Московской области такого нет. Поэтому дома нашей категории даже по муниципальным расценкам в части техобслуживания оцениваются почти в 21 рубль за 1 кв.м. (это при ДЭЗовском обслуживании, то есть при отсутствии обслуживания - а это серьезная вещь, ведь мы ежедневно осуществляем обслуживание насосов и ИТП) - см. постановление Главы г.о. Химки от 30.11.2007 № 1811. А у нас 31,5 рублей за 1 кв.м. Это более, чем адекватно! Не забывайте, что никто не берет ни копейки ни за оформление документов по праву собственности, договорам с ПИКом и пр. - а это чень весомая работа, как вы знаете.

Далее, в 2009 году уже установлен норматив РОСТА ТАРИФОВ ЖКУ по Химкам в размере 18,6% (в среднем по МО - 17%) - см. распоряжение Министерства экономики МО от 20.11.2008 № 58-РМ.

Так что вот такая позиция государственных органов.

Далее. На Водном стадионе нет домов нашей классификации (высотой более 75 м). Поэтому просьба не вводить людей в заблуждение. И насчет секретных приятелей - давайте поконкретнее.

А вообще, я не верю в честность и искренность таких вот анонимных сообщений, содержащих к тому же еще и ошибки в названии ЭО:)

Приходите, товарищ, к нам, приходите открыто, спрашивайте, что конкретно непонятно, уверяем, мы ответим на все вопросы - скрывать нам нечего, поэтому будем предельно откровенны.

Если не получите ответа у наших сотрудников - подойдите к руководству, в частности ко мне. Поверьте, я ориентируюсь в вопросе:)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
раз уж такая тема возникла, не могли бы осветить такой вопрос: имеются ли льготы по оплате ЖКУ, в частности для ветерана боевых действий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 20:54 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ой, ну как обычно! Первые посты в форуме, и сразу про замену ЭО. :P Да еще с наглыми перевираниями. Особенно умиляет выражение " и дом лучше, чем у нас". Ну так и покупали бы квартиры в доме получше. Налицо не только стремление переврать статистику, но и еще припаять ЭО сам проект домов как таковой. :P

Действительно, сходили бы в ЭО. Там популярно все объяснят. Но нет, это же не нужно. Вернее, нужно-то не это.
:wink:

Цитата:
Также считаю, что при отсутствии снижения цены на обслуживание и консьержей надо ставить вопрос о замене обслуживающей организации...


... на более дорогую


Последний раз редактировалось lisa lisovich Ср дек 17, 2008 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 20:24 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Taisha писал(а):
раз уж такая тема возникла, не могли бы осветить такой вопрос: имеются ли льготы по оплате ЖКУ, в частности для ветерана боевых действий?


Если оформлены льготы - приходите в бухгалтерию. Более детальная информация по льготам и порядку их оформления будет либо перед Новым годом, либо сразу после праздников - пока ничего не утверждено (не нами, а властями - муниципальными и областными).

Кстати, до сих пор в Московской области не утверждены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, кроме коэффициента повышения - на 18,6% по Химкам (см. мой предыдущий пост).

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена СТ-Групп и стоимость обслуживания
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
J23 писал(а):
У моего родственника новый дом, элитного класа, рядом с метро Водный стадион. ...

надо писать точнее: У ТЕСТЯ

J23 писал(а):
Квартира 200 метров. ...

если точнее то 190 метров...

J23 писал(а):
Платит он где-то 5000 рублей... ...

надо уточнить, что это без электричества...


Просто ваш тесть все это мне рассказывал.
Но начал он с другого. Он предложил полностью изменить систему отопления дома, причём за счет жильцов. А именно перенести стояки отопления в зоне мусоропровода к той стене которая примыкает к трёшкам.
Потом он пытался объяснить паспортисту, что оригиналы документов для прописки предъявлять не нужно.
И самое смешное - в итоге он сказал, что рад, что у нас такая коммуналка, т.к. он подарил квартиру зятю с дочкой и хоть за что-то в этой жизни зять будет платить сам. :lol: :lol: :lol:

ЗЫ : Тарифы Москвы и области существенно отличаются, в области дороже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
Цитата:
пока ничего не утверждено (не нами, а властями - муниципальными и областными)

понятно, спасибо
Цитата:
надо писать точнее: У ТЕСТЯ
если точнее то 190 метров...
надо уточнить, что это без электричества...
И самое смешное - в итоге он сказал, что рад, что у нас такая коммуналка, т.к. он подарил квартиру зятю с дочкой и хоть за что-то в этой жизни зять будет платить сам.
:Ridiculous (сорри , не сдержалась, просьба ручку квартиры не спиливать 8) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Могу подтвердить вышесказанное... Консультировалась с подругой, которая работает в ЖКХ в Москве, но живет в области. Резюме: (не про цену консъержей и охраны) цены адекватные, вся разница из-за отсутствия дотаций, которые есть в Москве...
грустно, конечно, отдавать немало денег, но едва ли кто-то обеспечит своевременную явку сантехников в ночное время...
а к консъержам вот притензии действительно есть.. не ко всем, а к некоторым... и если будет устанавливаться домофон, и будет внешняя охрана (не такая как сейчас), то, может быть, надобность в тетушках отпадет? имхо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:58
Сообщения: 12
А если серьезно, на что расходуются 14,3 млн.руб/год за техобслуживание?

расчет ~550 м2 на этаже * 23 этажа = 12,65 тыс.м2 * 31,50 руб = ~400 тыс.руб/мес *12 мес = 4,78 млн.руб/год. <- не маленькая сумма на 1 башню

А на 3 башни 14,3 млн.руб/год... ЗА ЧТО???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php