Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 01:13 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
IvanDrago писал(а):
Ощутимой разницы в формировании данных расходов не вижу. Где сидят в них некие "областные" тарифы тоже не очень понимаю.


Странно. Вроде бы этот факт (относительная дороговизна коммунальных услуг в области по сравнению с Москвой) и его объективность и обоснованность признают даже такие закоренелые кретины, как разного рода финансисты правительства Москвы и области, аналитики и даже депутаты-коммунисты.

Посмотрите действующие тарифы в Химках на обслуживание ДЭЗа (а это отсутствие обслуживания, вы же понимаете:) - как я уже говорил, аналог наших домов (только без встроенного ИТП) "обслуживался" ДЭЗом бы за 21 рубль с метра. Вот так. А с Нового года эта цифра у ДЭЗа будет в районе 30 - и это ЗА ОТСУТСТВИЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ!

Кстати, по московским меркам Ваши ставки техобслуживания дороговаты. Вы тут недалеко ушли от ПИК-Комфорта:) Я бы в Вашем случае рекомендовал бы жильцам перейти на 13 - 14 рублей, с учетом повышенного класса обслуживания по сравнению с ДЭЗом.

А вообще-то в домах Вашего класса в Москве ставка техобслуживания должна быть около 9 рублей с метра! А у вас 16,5, и вы этим гордитесь и ставите себя в пример:):):):):)

А про отсутствие субсидий городского бюджета - это художественный свист:) Эти деньги получают все. Надо плотнее работать с городскими властями, а не писать на форумах:):):) Шутка.

IvanDrago писал(а):
Этажность в наших домах таже (23 этажа), думаю, что и оборудование примерно аналогичное.


Да нет, совершенно все другое. Я сам раньше так думал. А оборудование вашего панельного дома в сравнении с тем, которое на Звезде России - это сравнивать "классику" Жигулей с каким-нибудь новым "Гольфом" - вроде колеса круглые, выхлопная труба там же, руль такой же, но почему-то "нормо-час" ремонта у "Гольфа" в 3 раза выше, да и слесарям-братьям нашим с Кавказа "Гольф" не поручишь, в отличие от "Жигулей"...

Так что, я вам ответственно заявляю, у Вас в комплексе дороговато с техсобслуживанием. А если вы еще планируете его с Нового года повышать - то это уже слишком.

Кстати, мы сейчас ведем переговоры с одним ТСЖ и жилым комплексом в Москве на предмет управления - так там дома 32-х этажные. И вы не представляете: там затраты (относительные) существенно (очень существенно) выше, чем у 25-этажных московских аналогов. Прямо как у нас ситуация. А разница-то всего 7 этажей. И скачок, как назло, начинается с отметки 70 метров, то есть 23-24 этажи...

IvanDrago писал(а):
Я, собственно, не о тарифах, а о расходах на эксплуатацию писал, то есть то, на чем базируется ставка ТО. А они, в основной своей части, состоят из зарплат обслуживающего персонала и управленческого штата, денег по договорам на на обслуживание лифтов, пожарных, диспечерских систем и прочей слаботочки, электроснабжения, вывоза мусора + (в случае ЗР) обслуживание ИТП.


Ну предыдущий выступающий АлиТан наглядно показал, что делается у нас из того, что не делается у вас. Он еще не упомянул, что шкивы на всех лифтах замененяются, а уж про вентиляцию, которая отсутствовала как таковая, я и не говорю - это полноценный комплекс строительных работ, осуществленных полностью за счет СТ-Сервиса без какой-либо надежды на возмещение со стороны Инвестора...:(

И, наконец, не стоит забывать, что все затраты по подключению к теплу корпуса "А" нес также СТ-Сервис - инвестор (технический заказчик) не мог даже оплатить 30 тыс. рублей за вызов инспектора Ростехнадзора для приемки лифтов, а уж про техусловия и прочие бумажки, каждая из которых тянула на несколько десятков тысяч рублей, я уж не говорю.

Конечно, можно прикидываться дубиной и говорить, что не надо было принимать, что ПИК обязан и т.д., но, думаю, что нам не стоило повторять опыт района "Юбилейный", где дома не подключены ни к воде, ни к сетям, ни к теплу, квартиры не передаются а дома потихоньку разваливаются... А если бы там, не побоюсь этого слова, был бы такой же CТ-Сервис (из местных:), то они уж попытались бы как-то решить вопрос, не дожидаясь указаний "сверху" из головной компании!

Уверяю Вас, точно такая же ситуация, может быть чуть лучше, была с корпусом "Б". А уж то, КАК мы подключали корпус "В" к постоянному электроснабжению, я даже боюсь вспоминать.

Кстати, на днях исполняется год с момента подключения корпуса "В" к электроснабжению! УРА!

IvanDrago писал(а):
... денег по договорам на на обслуживание лифтов, пожарных, диспечерских систем и прочей слаботочки, электроснабжения, вывоза мусора +


А про это вообще страшно говорить - в МО тарифы специализированных организаций значительно выше. А что стоит постоянное освидетельствование лифтов, черт подери! И если не заплатишь денег (причем официально!), отключат лифты и иди пешком...



Так что, коллега, нельзя столь поверхностно подходить к этому вопросу. Нельзя говорить "думаю... что примерно одинаковые..." - эти допущения и всякие "но" и "если" составляют серьезную часть нашей работы и экономики. Увы, в нее нужно вникать с головой, а выборочно умножать или делить на калькуляторе цифры - это, может быть, достаточно для ревизионной комиссии ТСЖ, в которой вы состоите у себя по месту жительства в Москве (я завидую вашему председателю в таком случае:), но совершенно недостаточно для полного понимания вопроса. Опять же: ни в коем случае не обижайтесь. Готов даже при личной встрече поделиться опытом. Не пренебрегайте:)

Заодно поговорим об одном очень важном вопросе, который напрямую относится к размеру коммунальных платежей, но который наше Правительство своими постановлениями и методиками запутало так, что нужен коллегиальный разум, чтобы из всего их словоблудия найти решение...

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:14
Сообщения: 4
Никита, Али Тан, Лиса!

Я поднял вопрос о предоставлении информации.
Вам задают конкретные вопросы, а Вы сразу начинаете очень эмоционально на это реагировать. Приводите много правильных и также достаточно сомнительных доводов. Я же спросил про обоснование цифр. По доводам сложно определить четкую картину. Я не хочу сказать, что Вы плохо управляете домом. Даже могу сказать, у меня пока никаких серьезных нареканий по Вашей работе нет. Вопрос только в обосновании расходов. Хочется получить детализированную смету.

Я думаю будет очень удобно, если бы Вы смогли показать нам (жильцам) конкретные цифры:
1. Составляющие каждого пункта в квитанции об оплате.
2. Какие работы с детализацией входят в каждый пункт.
3. Сколько стоят в общем расходы на каждые работы.

Это необязательно вывешивать на форуме. Если Вы готовы все показать в понятном и четком виде, то жильцы, я думаю, смогут прийти к Вам и ознакомиться с этими документами. Я готов прийти и с Вами Уважаемый Никита обсудить структуру документа. Вы же как-то собираетесь отчитываться о расходах?

По-поводу анонимности. На этом форуме у меня почему-то нет такой функции, чтобы вставить какие-то данные о себе. Если Вы мне объясните как это сделать я обязательно "перестану быть анонимным".

Еще раз хочу сказать: нужна просто информация и обоснование расходов. Очень хорошо видеть, что идет ремонт в доме 7. Что убирают площадки. Обоснуйте, пожалуйста, цифры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
J23 писал(а):
Никита, Али Тан, Лиса!

Я поднял вопрос о предоставлении информации.
Вам задают конкретные вопросы, а Вы сразу начинаете очень эмоционально на это реагировать. Приводите много правильных и также достаточно сомнительных доводов. Я же спросил про обоснование цифр. По доводам сложно определить четкую картину. Я не хочу сказать, что Вы плохо управляете домом. Даже могу сказать, у меня пока никаких серьезных нареканий по Вашей работе нет. Вопрос только в обосновании расходов. Хочется получить детализированную смету.

Я думаю будет очень удобно, если бы Вы смогли показать нам (жильцам) конкретные цифры:
1. Составляющие каждого пункта в квитанции об оплате.
2. Какие работы с детализацией входят в каждый пункт.
3. Сколько стоят в общем расходы на каждые работы.

Это необязательно вывешивать на форуме. Если Вы готовы все показать в понятном и четком виде, то жильцы, я думаю, смогут прийти к Вам и ознакомиться с этими документами. Я готов прийти и с Вами Уважаемый Никита обсудить структуру документа. Вы же как-то собираетесь отчитываться о расходах?

По-поводу анонимности. На этом форуме у меня почему-то нет такой функции, чтобы вставить какие-то данные о себе. Если Вы мне объясните как это сделать я обязательно "перестану быть анонимным".

Еще раз хочу сказать: нужна просто информация и обоснование расходов. Очень хорошо видеть, что идет ремонт в доме 7. Что убирают площадки. Обоснуйте, пожалуйста, цифры.


Обо всех пунктах написано выше, почитайте и все узнаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
По моему все расписано весьма и весьма детально.............куда уж детальней три страницы настрочили.Все Эксплуатирующие Организации в Московской области руководствуются законом-там все расписано максимально детально.

Сейчас тема раскрыта полностью и весьма аргументированно и если данной инфы недостаточно, то ее не будет достаточно никогда.

Обоснование расходов...........все описанные расходы вполне обоснованны или вы можете предложить на данном этапе ЭО которая будет безвозмездно оформлять собственность и судиться со всеми подряд, а также за свой счет вести дострой сданного жилья домов 3-5-7 и продвигать вопрос достроя корп.4-5-6??????

Весьма и весьма сомневаюсь что вы сможете найти хоть одного достойного кандидата готового ввязаться во все это дерьмо......а по сути если у Вас есть жалобы на работу ЭО то эти вопросы надо решать в рабочем порядке......ни Лиса ни Никита ни Али Тан не смогут вспомогнуть решить Вам рабочие вопросы не имея представления о сути постигших Вас внезапно проблем.

На данном этапе наша ЭО справляется с поставленными задачами очень и очень неплохо это видно и из обсуждения в этой ветке и из состояния дел в целом. Проблемы несомненно есть, но надеюсь и они со временем решатся положительным образом.Отсутствие непонятной детализации отнюдь не главная проблема и это факт.

Детализацию расходов не предоставляет ни одна ЭО-будет это СТ-сервис или другая ЭО детализации Вам не дадут.Все будут отчитываться только в рамках существующего закона, с которым можно ознакомиться любому желающему.

И последнее на данном этапе стоит очень внимательно относиться к проблемам по Росимуществу, а не к проблемам по различным детализациям расчетов...........все таки не стоит забывать что хорошо когда есть где проводить детализацию(имею ввиду квартиры)........ведь наличие детализации без наличия квартир гораздо грустнее......так что пусть уж люди занимаются лучше проблемами по Росимуществу и ПИКу, а вопросами утрясания сметных расценок и траблами по отсутствию калиток занимаются уже после.....такова действительность.....

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Последний раз редактировалось UH EH без точки Пт дек 19, 2008 16:31, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 15:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
J23 писал(а):
Вы же как-то собираетесь отчитываться о расходах?

Я, конечно, не Никита :P
Но у меня такое мнение, что отчитываться СТ может перед налоговой, например...


Кстати, по поводу правок профиля в форуме.... Сейчас действительно несколько ограничены возможности модификации. Напишите, что Вы хотите исправить - я сделаю.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:58
Сообщения: 12
freid писал(а):
отчитываться СТ может перед налоговой, например...

Очччень хотелось бы под новый год увидеть отчетность за 2008 год за проделанную работу (по статьям) ввиде распечатки на 1 этаже :)


freid писал(а):
Сейчас действительно несколько ограничены возможности модификации.
Могу помочь подняться до 2.0.23 или лучше перейти на 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 23:50 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Джон писал(а):
freid писал(а):
отчитываться СТ может перед налоговой, например...

Очччень хотелось бы под новый год увидеть отчетность за 2008 год за проделанную работу (по статьям) ввиде распечатки на 1 этаже :)


freid писал(а):
Сейчас действительно несколько ограничены возможности модификации.
Могу помочь подняться до 2.0.23 или лучше перейти на 3


СТ Сервис даст отчет правлению ТСЖ, а не лифтам. Причем отчет о работе в 2008г. - только в 2009м. Где Вы видели отчеты за предыдущий год к Новому Году? Липовые что ли?

А судя по приведенным Вами расчетам Вы все равно ничего не поняли бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 23:52 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
J23 писал(а):
Никита, Али Тан, Лиса!

Я поднял вопрос о предоставлении информации.
Вам задают конкретные вопросы, а Вы сразу начинаете очень эмоционально на это реагировать. Приводите много правильных и также достаточно сомнительных доводов. Я же спросил про обоснование цифр. По доводам сложно определить четкую картину. Я не хочу сказать, что Вы плохо управляете домом. Даже могу сказать, у меня пока никаких серьезных нареканий по Вашей работе нет. Вопрос только в обосновании расходов. Хочется получить детализированную смету.

Я думаю будет очень удобно, если бы Вы смогли показать нам (жильцам) конкретные цифры:
1. Составляющие каждого пункта в квитанции об оплате.
2. Какие работы с детализацией входят в каждый пункт.
3. Сколько стоят в общем расходы на каждые работы.

Это необязательно вывешивать на форуме. Если Вы готовы все показать в понятном и четком виде, то жильцы, я думаю, смогут прийти к Вам и ознакомиться с этими документами. Я готов прийти и с Вами Уважаемый Никита обсудить структуру документа. Вы же как-то собираетесь отчитываться о расходах?

По-поводу анонимности. На этом форуме у меня почему-то нет такой функции, чтобы вставить какие-то данные о себе. Если Вы мне объясните как это сделать я обязательно "перестану быть анонимным".

Еще раз хочу сказать: нужна просто информация и обоснование расходов. Очень хорошо видеть, что идет ремонт в доме 7. Что убирают площадки. Обоснуйте, пожалуйста, цифры.


Сказали, что придете, вот и приходите. А ерунду писать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 23:56 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Кстати, J23 и Джон - это муж и жена. А квартира принадлежит отцу жены, который предупредил всех в офисе СТ Сервис, что его зять человек малоспособный, в связи с чем тестю приходилось везде за него платить. Но теперь тесть платить отказался, оставив расходы на плечах тех, кто их делает, в связи с чем Джон, видимо, и озаботился проблемой стоимсти коммуналки. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
lisa lisovich писал(а):
Кстати, J23 и Джон - это муж и жена. А квартира принадлежит отцу жены, который предупредил всех в офисе СТ Сервис, что его зять человек малоспособный, в связи с чем тестю приходилось везде за него платить. Но теперь тесть платить отказался, оставив расходы на плечах тех, кто их делает, в связи с чем Джон, видимо, и озаботился проблемой стоимсти коммуналки. :P


Так может зятя нах..., а дочери уважаемого найти достойного мужчину. :lol: (шутка, не хотел никого обидеть).
Тем не менее кем бы они не были, хоть братом и сестрой, отцом и сыном, дедушкой и внучкой, не важно, уж слишком все навязчиво.


Последний раз редактировалось ALi Tan Сб дек 20, 2008 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
freid писал(а):
J23 писал(а):
Вы же как-то собираетесь отчитываться о расходах?

Я, конечно, не Никита :P
Но у меня такое мнение, что отчитываться СТ может перед налоговой, например...


Саша, не соглашусь с тобой. СТ строго отчитывается перед Правлением ТСЖ. А Правление ТСЖ, в свою очередь, перед участниками товарищества, т.е. - перед нами, жильцами.

lisa lisovich писал(а):
СТ Сервис даст отчет правлению ТСЖ, а не лифтам. Причем отчет о работе в 2008г. - только в 2009м. Где Вы видели отчеты за предыдущий год к Новому Году? Липовые что ли?

Конечно же отчет за 2008г могут быть только по завешении текущего отчетного периода, т.е. в 2009 году :)
А обижать чела не надо - не хорошо это. Просто прозрачности народ хочет. Думаю, что многие жильцы не против хороших зарплат в ТСЖ или бонусов по итогам работы за год, но если всё прозрачно и понятно. Ясно, что много работы с тем же Росимуществом. Но даже джентельменский набор годовых отчетов ("отчет о прибылях и убытках", "бухгалтерский баланс", "отчет о движении денежных средств") был бы замечательным подспорьем в укреплении понимания ТСЖ и жильцов.

_________________
Александр


Последний раз редактировалось Александр Сб дек 20, 2008 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
А тесть J23 это вообще отдельная тема, он уже каждой консьержке рассказал, что зять бездельник, только и делает, что тянет у тестя деньги.
по-моему стало даже еще прозрачней, чем кто-то хотел.


Последний раз редактировалось ALi Tan Сб дек 20, 2008 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:00 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Александр писал(а):
freid писал(а):
J23 писал(а):
Вы же как-то собираетесь отчитываться о расходах?

Я, конечно, не Никита :P
Но у меня такое мнение, что отчитываться СТ может перед налоговой, например...


Саша, не соглашусь с тобой. СТ строго отчитывается перед Правлением ТСЖ. А Правление ТСЖ, в свою очередь, перед участниками товарищества, т.е. - перед нами, жильцами.



Правильно. Так и будет. Потому что ТСЖ должно отчитаться не только по ЭО, но и по ряду других вопросов, например, по достройке 4-5го домов или планах по увеличению кол-ва парковочных мест и т.п. и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Джон писал(а):
за проделанную работу (по статьям) ввиде распечатки на 1 этаже :)
Т.е. самы Вы ее не наблюдаете? Работу, в смысле.

_________________
Александр Фрейдин


Последний раз редактировалось freid Сб дек 20, 2008 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:51 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
freid писал(а):
Джон писал(а):
за проделанную работу (по статьям) ввиде распечатки на 1 этаже :)Т.е. самы Вы ее не наблюдаете? Работу, в смысле.


Большинство крупнейших видов работ были перечислены Никитой Выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php