Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
зы: ещё предложение есть - купите, пожалуйста, радиотелефон и вручите охране на въезде. Имеется ввиду подключить радиотелефон к линии ТСЖ (8-901-536-55-14). Пусть во внерабочее время у жильцов комплекса с ними связь будет. Всякое бывает, недавно драка на территории была или ещё какие хулиганства могут произойти, тут взял да и позвонил на охрану. Ребята подойдут - разберутся, это же и есть их работа. Будут вопросы - спрашивайте, у меня отец давно охранной деятельностью занимается - проконсультирует, в том числе с выбором качественной радиотрубки.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:49 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Александр писал(а):
freid писал(а):
J23 писал(а):
Вы же как-то собираетесь отчитываться о расходах?

Я, конечно, не Никита :P
Но у меня такое мнение, что отчитываться СТ может перед налоговой, например...


Саша, не соглашусь с тобой. СТ строго отчитывается перед Правлением ТСЖ. А Правление ТСЖ, в свою очередь, перед участниками товарищества, т.е. - перед нами, жильцами.

lisa lisovich писал(а):
СТ Сервис даст отчет правлению ТСЖ, а не лифтам. Причем отчет о работе в 2008г. - только в 2009м. Где Вы видели отчеты за предыдущий год к Новому Году? Липовые что ли?

Конечно же отчет за 2008г могут быть только по завешении текущего отчетного периода, т.е. в 2009 году :)
А обижать чела не надо - не хорошо это. Просто прозрачности народ хочет. Думаю, что многие жильцы не против хороших зарплат в ТСЖ или бонусов по итогам работы за год, но если всё прозрачно и понятно. Ясно, что много работы с тем же Росимуществом. Но даже джентельменский набор годовых отчетов ("отчет о прибылях и убытках", "бухгалтерский баланс", "отчет о движении денежных средств") был бы замечательным подспорьем в укреплении понимания ТСЖ и жильцов.


СТ Сервис - коммерческая организация не самого мелкого масштаба. Она осуществляет очень широкий круг видов деятельности, в т.ч. не касающейся Звезды России. Никакого отдельного баланса по ЗР нет и не будет. А вообще указанные Вами финансовые документы публикуются только публичными компаниями. СТ Сервис по закону не обязан опубликовывать такие отчеты.

Более того, эти докуметы никак не затрагивают интересы жильцов и никак не могут способствовать пониманию обоснованности или необоснованности тарифов. Они могут быть инетересны только потенциальным инвесторам, коими на сегодня явлемся мы сами. Соинвесторы не являются инвесторами СТ Сервиса.

Мне кажется, Вы путаете ТСЖ и ЭО.

В ТСЖ НЕТ НИКАКИХ ЗАРПЛАТ. Общим собранием установлен ежемесячный сбор 1,5 рубля с метра, который при этом ни разу не взимался. Сбор - для содержания секретаря ТСЖ с весьма скромной для такой сложной работы зарплатой. На сегодня ТСЖ функционирует для жильцов соврешенно бесплатно. Поэтому секретарю зарплата не платится. :wink:

По поводу прозрачности. Прозрачность СТ Сервиса гораздо выше, чем это обычно бывает. Кроме того, еще только заканчивается календарный год, за который СТ Сервис должен отчитаться перед правлением ТСЖ. То есть рано требовать чего-либо и уж тем более рано возмущаться.

Никита уже писал, что многие вещи реулируются законом. ЭО не может влиять на установленные тарифы, в т.ч. по ряду вещей, входящих в техосблуживание. Надеюсь, прозрачность и общедоступность нашего законодательства достаточна для Джонов и ему подобных? Мы никого не обижаем, но расчеты, приведеннные Джоном - это просто хамская выходка. Ответ соответствующий.

Кстати, никаких бонусов в ЭО нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:58
Сообщения: 12
lisa lisovich писал(а):
Кстати, J23 и Джон - это муж и жена. А квартира принадлежит отцу жены, который предупредил всех в офисе СТ Сервис, что его зять человек малоспособный, в связи с чем тестю приходилось везде за него платить. Но теперь тесть платить отказался, оставив расходы на плечах тех, кто их делает, в связи с чем Джон, видимо, и озаботился проблемой стоимсти коммуналки. :P
:D интересные умозаключения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 23:38 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Джон писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Кстати, J23 и Джон - это муж и жена. А квартира принадлежит отцу жены, который предупредил всех в офисе СТ Сервис, что его зять человек малоспособный, в связи с чем тестю приходилось везде за него платить. Но теперь тесть платить отказался, оставив расходы на плечах тех, кто их делает, в связи с чем Джон, видимо, и озаботился проблемой стоимсти коммуналки. :P
:D интересные умозаключения


Никаких умозаключений, никакого анализа. Голые факты. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
ЛИСа, наверное вы сможете мне ответить, как самый знающий и активный участник....у меня вопрос по коммуналке....
Все что написано в квитанции вопросов не вызывает, за исключением одного....
Скажите у нас в домах в августе и сентябре было отопление квартир? Насколько мне память не изменяет - нет....а почему платим? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 11:15 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Max писал(а):
ЛИСа, наверное вы сможете мне ответить, как самый знающий и активный участник....у меня вопрос по коммуналке....
Все что написано в квитанции вопросов не вызывает, за исключением одного....
Скажите у нас в домах в августе и сентябре было отопление квартир? Насколько мне память не изменяет - нет....а почему платим? :roll:


Это вопрос не к нам, а к Мосэнерго. Потому что плата взимается Мосэнерго за год в целом в разбивке по месяцам. Т.е. в те месяцы, когда снабжения нет, платится так же, как остальной год. Эта тема уже много раз обсуждалась у нас на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
lisa lisovich писал(а):
Max писал(а):
ЛИСа, наверное вы сможете мне ответить, как самый знающий и активный участник....у меня вопрос по коммуналке....
Все что написано в квитанции вопросов не вызывает, за исключением одного....
Скажите у нас в домах в августе и сентябре было отопление квартир? Насколько мне память не изменяет - нет....а почему платим? :roll:


Это вопрос не к нам, а к Мосэнерго. Потому что плата взимается Мосэнерго за год в целом в разбивке по месяцам. Т.е. в те месяцы, когда снабжения нет, платится так же, как остальной год. Эта тема уже много раз обсуждалась у нас на форуме.


Т.е. если бы летом не платили, то в отопительный месяц платили бы больше 1000 руб.? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Max писал(а):
Т.е. если бы летом не платили, то в отопительный месяц платили бы больше 1000 руб.? :shock:


Именно так ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 13:39 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Т.е. если бы летом не платили, то в отопительный месяц платили бы больше 1000 руб.? :shock


Да, да и еще раз да! Вы платили бы больше, чем обычно. Распределение платежей - это общепринятая практика ресурсоснабжающих организаций в России. Ваш вопрос меня в принципе удивил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Народы !

Мой вам совет из страны советов ! :wink:

Чтобы понять насколько правильна и адекватна оплата коммуналки вам проще взять и сравнить (просто порядок цифр хотя бы) ставки, утверждённые администрацией за кв. метр площади с теми, которые нам выставляет ЭО в квитанциях.
В квитанциях у нас само собой выше, так как ЭО надо на что-то жить.
По-моему у нас в квитанциях эти ставки выше не в разы, а поэтому всё должно быть приемлемо :wink:

Только вот вопрос какой ещё есть.
Это может мелочь конечно, но всё же.

1. Обивка лифтов
Сколько месяцев/лет в квитанциях будет находиться сумма за обивку лифтов? Пока ремонт не закончит последняя квартира?
Понимаю, что это мелочь. Просто скажите про срок.

2. Насчёт платы за освещение в лифтовых холлах и коридорах.
Можем ли мы отдельным этажом скажем (если это, конечно, не будет делаться централизованно по всем башням), взять и поставить датчики на движение (стоимость 200-300 руб. :) ). Реально свет там нужен на момент прохода от лифта до квартиры (1-2 минуты). Сейчас же он горит там 24 часа в сутки :!: :shock:
Датчик включает свет мгновенно и будет реагировать на движение двери лифта сразу как только она начнёт открываться по прибытии на этаж.
Думаю 5-6 датчиков на этаж - это вполне достаточно. Хотя желающие думаю могут и 10 поставить кому нужно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php