Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Nataly писал(а):
Получается на безопасность, удобство и здоровье жильцов, которые без машин, просто наплевать. Честно говоря, попахивает тюремным режимом. Если правила принимаются в интересах не всех жильцов, то по моему они должны должны быть приняты общим собранием, а не отдельными лицами :(


Скажите спасибо, что после 22 часов ворота не закрывают и разрешают ходить по территории.....хотя в целях безопасности и покоя жителей могли и запретить.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 15:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Max писал(а):
Скажите спасибо, что после 22 часов ворота не закрывают и разрешают ходить по территории.....хотя в целях безопасности и покоя жителей могли и запретить.. :lol:

Max, у Вас ирония обостряется только в момент критического обсуждения чьих-то действий? Дельного ничего предложить не хотите?

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
freid писал(а):
Max писал(а):
Скажите спасибо, что после 22 часов ворота не закрывают и разрешают ходить по территории.....хотя в целях безопасности и покоя жителей могли и запретить.. :lol:

Max, у Вас ирония обостряется только в момент критического обсуждения чьих-то действий? Дельного ничего предложить не хотите?


А что, у нас прислушиваются к массам??? Как приятно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 15:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Max писал(а):
А что, у нас прислушиваются к массам??? Как приятно....

К массам, как Вы говорите, прислушивались всегда, но не всегда слепо следовали их указаниям.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
freid писал(а):
Max писал(а):
А что, у нас прислушиваются к массам??? Как приятно....

К массам, как Вы говорите, прислушивались всегда, но не всегда слепо следовали их указаниям.


Ой! Может пример приведете?? Что из того, что предлагалось форумчанами воплотилось в жизнь...может пропустил чего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 16:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Max писал(а):
Ой! Может пример приведете?? Что из того, что предлагалось форумчанами воплотилось в жизнь...может пропустил чего...

Поройтесь в форуме - найдете. Сами.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
freid писал(а):
Max писал(а):
Ой! Может пример приведете?? Что из того, что предлагалось форумчанами воплотилось в жизнь...может пропустил чего...

Поройтесь в форуме - найдете. Сами.


Предложения-то найду...а вот с поиском реализованных как-то не получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 17:48 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Max писал(а):
freid писал(а):
Max писал(а):
Ой! Может пример приведете?? Что из того, что предлагалось форумчанами воплотилось в жизнь...может пропустил чего...

Поройтесь в форуме - найдете. Сами.


Предложения-то найду...а вот с поиском реализованных как-то не получается...


Max, Вы лчино были у нас. На Вас лично было затрачено время для пояснений. После этого, согласно вашим инициативам, вам было предложено кое-что реализовать. Очень маленькое задание было. Это было, если не ошибаюсь, год назад. С тех пор Вас никто не видел и не слышал. Так вот, чтоб Вы знали: когда что-то действительно реализовывается, всегда находятся критиканы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 17:04 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Да, расскажите еще раз, пожалуйста. А то на словах - одно, а на деле - другое. Например, меня подвозили ночью на машине. И в результате мне пришлось идти одной по территории (кстати с температурой), т.к. машину не пропустили.


Рассказываю. Сейчас ситуация осложнена тем, что многие еще не получили пропуска, по собственной, кстати, неорганизованности. Но при этом очень горазды качать права и пытаются заехать без пропусков. Например, вчера чуть не задавили охранника. Кроме того, к нам тут Принт заявился с намерением изъять якобы принадлжащие ему вещи, принадлженость которых Принту он доказать не смог. Однако с этими безбашенными людьми возможны эксцессы. При изъятии требуемых Принтом вещей в домах отключат свет. Естественно, что в такой обстановке охрана могла и не поверить Вам. Не волнуйтесь, ваши права никто попирать не собирался- все устаканится.

Цитата:
А сегодня пришла машина с мебелью, которую также не пускали без моего появления у охраны с пропуском (при той же температуре пришлось бегать и нервничать).


Тем не менее Вашу машину пропустили, когда выяснилось, что это за машина.

Цитата:
Получается на безопасность, удобство и здоровье жильцов, которые без машин, просто наплевать. Честно говоря, попахивает тюремным режимом.


Охраняемая территория С ПАТРУЛИРОВАНИЕМ - как раз для безопасности. И прежде всего, пешеходов. У нас все точно так же организовано, как и в других не самых дешевых комплексах с охраной территории. Так что многие рады были бы такому "тюремному режиму".


Цитата:
Если правила принимаются в интересах не всех жильцов, то по моему они должны должны быть приняты общим собранием, а не отдельными лицами :(


Правила принимаются в интересах БОЛЬШИНСТВА. И когда даже Вы покупали квартиру, Вам обещали охраняемую территорию. Это и есть охраняемая территория. А если все решения принмать общим собранием, то никаких решений приниматься попросту не будет. У меня тоже нет машины, а я принимаю участие в принятии решений и считаю введение режима охраны правильным. Раньше большинство было недовольно пассивностью охраны, теперь кто-то недоволен активностью. Надо просто переждать, все уладится. Сейчас все нервные из-за Нового Года, а Вы еще и болеете. Забудьте пока об этих мелочах и выздоравливайте, чтобы с толком и расстановкой попраздновать!


:P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Охрана бдит!!!Это радует!!!
Попробовал без пропуска вЪехать(пропуск был)-не пустили-то что и требовалось!!!
вЫезда без предъявления пропуска тоже не вышло-замечательно!!!!
Главное чтоб бдение было постоянным!!!!

Калитку после 22-00 закрывали и ранее, а теперь закрывают и ворота ночью-это превосходно-ночью можно спокойно передвигаться хотя бы внутри территории комплекса !!!

Въезд машин доставки должен осуществляться при наличии хозяев квартир-иначе зачем машине заезжать то внутрь???Если хозяев нет, то и въезда внутрь нет-по моему все логично.Машины доставки въехавшие на территорию и стоящие часами в ожидании хозяев не нужны.

Из небольших минусов-номера машин в пропуске и по факту пока не сверяют, но думаю это явление временное.....выехать по пропуску от другого авто все таки получилось........НО САМ ФАКТ ВЪЕЗДА ПО ПРОПУСКАМ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Всем поучаствовавшим в осуществлении пропускного режима на территории комплекса респект и уважуха!!!

А еще калиточку делают уже вовсю......скоро и пешеходам подарок будет видимо :lol: :lol:

С наступающим Новым Годом!!!!Здоровья счастья и удачи в наступающем Новом Году!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
А к нам вот сейчас знакомый приезжал. Говорит: "еду на белом чистом лексусе с персональным водителем, с четким желанием проехать на территорию. Но после того, как охранник два раза сказал "извините", в сопровождении весьма вежливых объяснений, "качать" совершенно стало не охота, припарковались за забором"...
Так что, охрана еще и вежливая )

ну и с наступающим всех! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Про пропуска на машины все понятно. Но ничего не было сказано про пропуска для жителей комплекса. Их уже больше года никто не спрашивает. Соответственно не многие и носят их при себе. После 22.00 ворота закрываются на замок. Сегодня наблюдал такую картину. Подхожу позже вышеозначенного времени к воротам комплекса. Перед воротами уже собралась немаленькая кучка жителей комплекса, в т.ч. ребенок. Их не пускают по причине отсутствия обычных пропусков. Ситуация довольно абсурдная и унизительная. Люди стоят на улице перед своим домом, в карманах у них ключи от квартир, но их не пускает охранник (за которого они же и платят). Нет пропусков. Так можно и всю ночь на улице провести. Хорошо если дома кто-то есть и может выйти встретить, а если нет. Да и обязан ли человек постоянно носить с собой пропуск, даже паспорт постоянно носить не обязательно. Что ж теперь не попадешь в квартиру после 22.00? А если поздно вечером пришли гости. Что ж надо выходить к воротам, чтобы их провести?
С одной стороны это хорошо, меньше будет посторонних. Но считаю, что жильцы (а также их родственники, друзья, любовницы) в любое время должны беспрепятственно проходить к себе домой вне зависимости утро это или глубокая ночь. И не думать при этом потревожат ли они охранников или нет. Непосредственно к охранникам никаких претензий. Они исполнители и дисциплинированно выполняют указания. Но можно было бы предварительно раздать чоповцам хотя бы список жильцов. Тогда можно было бы просто сказать, что человек идет, например, в квартиру N, к мистеру ХХХ. Да и домофоны параллельно установить. А сейчас это больше похоже на комендантский час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 00:27 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
КАБАН писал(а):
Про пропуска на машины все понятно. Но ничего не было сказано про пропуска для жителей комплекса. Их уже больше года никто не спрашивает. Соответственно не многие и носят их при себе. После 22.00 ворота закрываются на замок. Сегодня наблюдал такую картину. Подхожу позже вышеозначенного времени к воротам комплекса. Перед воротами уже собралась немаленькая кучка жителей комплекса, в т.ч. ребенок. Их не пускают по причине отсутствия обычных пропусков. Ситуация довольно абсурдная и унизительная. Люди стоят на улице перед своим домом, в карманах у них ключи от квартир, но их не пускает охранник (за которого они же и платят). Нет пропусков. Так можно и всю ночь на улице провести. Хорошо если дома кто-то есть и может выйти встретить, а если нет. Да и обязан ли человек постоянно носить с собой пропуск, даже паспорт постоянно носить не обязательно. Что ж теперь не попадешь в квартиру после 22.00? А если поздно вечером пришли гости. Что ж надо выходить к воротам, чтобы их провести?
С одной стороны это хорошо, меньше будет посторонних. Но считаю, что жильцы (а также их родственники, друзья, любовницы) в любое время должны беспрепятственно проходить к себе домой вне зависимости утро это или глубокая ночь. И не думать при этом потревожат ли они охранников или нет. Непосредственно к охранникам никаких претензий. Они исполнители и дисциплинированно выполняют указания. Но можно было бы предварительно раздать чоповцам хотя бы список жильцов. Тогда можно было бы просто сказать, что человек идет, например, в квартиру N, к мистеру ХХХ. Да и домофоны параллельно установить. А сейчас это больше похоже на комендантский час.


Друзья!

Все образуется, в самое ближайшее время.

За последнее время у нас на территории случился один угон автомашины и несколько случаев кражи из машин с разбитием стекла:(

Кроме того, за сутки в микрорайоне Левобережный стало около 8 квартирных краж (до кризиса - максимум 1).

Так что, к сожалению, наш жилой комплекс будет находиться в весьма агрессивной среде.

Так что, поверьте, меры безопасности, по меньшей мере, оправданны.

А детали - кто заезжает для погрузки, кто - для разгрузки, и т.п. ,"разрулятся" в ближайшие дни.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЭТО МАРАЗМ!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Только что идём с супругой домой, только порадовался за то что калитка есть у дома 3, подходим к калитке(закрыта на замок, время 23 с копейками, 30 декабря):
охранник говорит - Ваш пропуск?
я ему отвечаю - какой :shock:
он мне - ну на машину...
я - на какую? мы же пешком :shock:
он - ну Вам давали на машину, должны были и пешеходный дать!
тем временем подходят ещё две женщины, тоже идут домой...
я - извините, а кто дал такое распоряжение? Внятного ответа не последовало, что то про начальство, ТСЖ и т.п. Прошу его повторить всё на диктофон, он почему то отказывается.
Женщины начинают нервничать, да и мы тоже.
охранник - предьявите хотя бы документы...
я - какие? :shock:
он - паспорт.
я - мы здесь не прописаны, и вообще не обязаны быть прописаны :x
женщина - у меня вообще нет паспорта, он дома...
я достаю документы и показываю паспорт, охранник говорит - дайте его мне, я ему - скакого перпуга я должен давать бумажник незнакомым людям?!
Вторая женщина звонит мужу - нас не пускают и т.д.
В итоге охранник пускает нас на территорию типа в порядке одолжения и исключения :lol:
Через час мы выходим - тот же охранник впускает людей :shock: на наши слова "а почему Вы пропуск не спросили?", он отвечает - 9 из 10 входивших имели пропуск. Но мы прекрасно видели что эти люди не предьявили никакого пропуска!
Внимание вопрос: ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?!
Почему когда я менял пропуск на авто НИКТО в ТСЖ меня не предупредил о наличии пешеходного пропуска?!
P.S. Фамилия охранника - Мордашев. Пост возле дома 3.


Последний раз редактировалось G.A.P Ср дек 31, 2008 00:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Nikita писал(а):
Друзья!

Все образуется, в самое ближайшее время.

За последнее время у нас на территории случился один угон автомашины и несколько случаев кражи из машин с разбитием стекла:(

Кроме того, за сутки в микрорайоне Левобережный стало около 8 квартирных краж (до кризиса - максимум 1).

Так что, к сожалению, наш жилой комплекс будет находиться в весьма агрессивной среде.

Так что, поверьте, меры безопасности, по меньшей мере, оправданны.

А детали - кто заезжает для погрузки, кто - для разгрузки, и т.п. ,"разрулятся" в ближайшие дни.


Никит, я всю жизнь здесь живу :wink: В обычной пятиэтажке... Никаких постов с охраной и вроде жив-здоров. Среда как среда, агрессия умеренная :wink: Речь идёт НЕ о погрузке-разгрузке, речь про ВХОД на территорию! Нас что каждый день так будут выстёгивать?! А если я буду в три ночи приходить неделю подряд? А как мне гостей пригласить к себе?
Ты пойми, я ругаться не хочу, ни с тобой, ни с охраной... Надо что то придумать что бы небыло таких маразмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php