Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Ну и мы так вчера постояли, и даже знаю, что кое-кто из СТ в ночи попал под такую же раздачу :D Но стоит ли злится? Помните было сказано, что будут калитки с магнитными ключами? Ну так надо подождать немного и будем ходить через ближайшую удобную...
А охране надо респект высказать за бдительность ))) Ну а самим раскопать желтенькие пропуска и после 10 их с собой носить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Prisha, можно сколько угодно умиляться по поводу того как вежливые охранники не пустили на территорию комплекса белый Lexus с настоящим личным водителем внутри. Патруль на территории тоже здорово (без иронии). Магнитные ключи и домофоны появятся не завтра. А проблема остается. Пропуск можно элементарно забыть в кармане другой куртки, портфеле оставленном дома и т.д. Что ж теперь ночевать на улице и уговаривать охранников пропустить. А приедут гости? Их что каждый раз выходить встречать к калитке? Проблему, на мой взгляд, можно было бы разрешить следующим образом: раздать на охрану пофамильный список жильцов с указанными там же контактными телефонами (они все есть). Приходишь без пропуска, называешь свою фамилию, номер квартиры, можно даже номер телефона и проходишь на территорию комплекса. Если приходят гости –охранник спрашивает к кому, а затем звонит по указанному в списке телефону – Мистер ХХХ, к вам девушка. Пропустить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Молодец, КАБАН !

Идея самая верная.

А ещё лучше думаю, если гости будут просто называть номер мобильного к кому идут. Охранник просто сверит его быстро со списком и номером квартиры и пропустит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Prisha, простите, но я плачу зарплату этому охраннику, для чего, что бы он создавал мне проблемы? :wink: Лично мне казарма не нужна, у меня нет паранойи по поводу агрессии и прочего бреда... Полные корпуса гостей столицы неизвесно откуда и неизвестно как здесь оказавшиеся, а жильцы упрашивают охранников что бы домой пройти.
По поводу жёлтого пропуска - когда менял пропуск на машину, в ТСЖ, показал там эти жёлтые бумажки, сказали что они мне больше не нужны :wink: можно выбросить, что я и сделал, прямо там же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Лиса, как скучно жить без ваших покусываний:))) здесь уже все привыкли, что от вас кроме ответов в стиле "сам дурак" не ожидаются, то и реагировать на такие выпады как-то не охота...
lisa lisovich писал(а):
Max, Вы лчино были у нас. На Вас лично было затрачено время для пояснений.


Согласен, время потрачено на пояснения, что идёт "подпольная война" и не надо вмешиваться
lisa lisovich писал(а):
После этого, согласно вашим инициативам, вам было предложено кое-что реализовать. Очень маленькое задание было. Это было, если не ошибаюсь, год назад. С тех пор Вас никто не видел и не слышал. .

Заданье-то было, только попросили подождать "зеленого свистка"....вероятно либо свисток потерялся, либо задание стало не нужно...
lisa lisovich писал(а):
Так вот, чтоб Вы знали: когда что-то действительно реализовывается, всегда находятся критиканы...


Понимаю, как хорошо, когда безмолвствие и послушание...это удобно - только не забудьте куда благими намерениями дорога вымощена..

Лиса, ничего личного:)) просто были патроны....

И еще один вопрос....в этом году планируется общее собрание жильцов ? И когда...уточните пжл-та:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Вот пояснения к пропускной системе.

http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... 7460#27460


Последний раз редактировалось ALi Tan Ср дек 31, 2008 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Сколько возмущения то ))) Я ж не отрицаю косячность ситуации ))) Сами постояли перед охраной... Но охране от роду 2 дня! Исправится все...
G.A.P, я рада, что у вас нет паранойи, а у меня начала появляться, представляете! ))) Потому как видя тех, кто вечерами проползал по территории из калитки в ворота в соседние дома, я только с ними могу связать свой разбитый бампер ))) Никита написал про битые стекла в машинах и пр. Я за свою, тоже не маленькую кварплату, предпочту, чтобы охрана - охраняла, а не делала вид, что охраняет...
Уверена, что косяк с желтенькими пропусками исправят, может быть, как раз с помощью списков жильцов... А потом, вы же взяли пропуск на машину, вот вам и сказали, что для машины желтенький и не нужен больше, кто же знал, что вы заядлый любитель пешей ходьбы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
ALi Tan, спасибо за разьяснения! :) Теперь всё максимально понятно.
Prisha, о каком возмущении речь? Это констатация фактов :wink: Охране далеко не два дня... Паранойя это плохо, и никакая охрана Вас не спасёт :lol: Отгородится от внешнего мира не получиться, всё равно за заборчик придётся выходить, рано или поздно :lol: А там эти, ну которые ползающие или ещё какие то неформальные, по Вашим словам. Да я заядлый пешеход, не смотря на наличие авто. Просто я реально понимаю что припарковаться негде, смысл ехать в толчею? Благодаря таким как я, Вам ещё есть где припарковаться :)

Поздравляю всех с Новым 2009 Годом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 13:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
G.A.P писал(а):
Охране далеко не два дня...

Существующей на данный момент охране (новой) действительно 2 дня. Хорошо, 2,5 дня...

Вообще, на мой взгляд слишком много воплей по поводу действующего режима. Ну да, не притерлось. Все образуется в любом случае.

По поводу неношения паспортов и т.д. Вообще, плохо это или хорошо, но паспорт в нашем "правовом" государстве - вещь, обязательная для ношения... И совсем не трудно в паспорт вложить мааааленькую такую бумажечку с пропуском.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Max писал(а):
И еще один вопрос....в этом году планируется общее собрание жильцов ? И когда...уточните пжл-та:)))


Max, послушайте, а что все Лиса да Лиса... Почему Вы у нее спрашиваете? Может, поставить вопрос по-другому? Предложите сами организовать. Реально, сейчас заниматься этим некому. А на организацию собрания надо много и сил и времени. Вы же член ТСЖ?

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
freid, послушайте уважаемый, это ничего что я на этот форум без разрешения захожу? или мне надо у кого то разрешение выписать? какие вопли? я что кого то лично оскорблял? по поводу жёлтых бумажек - я высказался выше. проблема была, она реальна. её решили. Всем спасибо за оперативность и поддержку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 17:39 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Лиса, как скучно жить без ваших покусываний:))) здесь уже все привыкли, что от вас кроме ответов в стиле "сам дурак" не ожидаются, то и реагировать на такие выпады как-то не охота...


Max, я даю от 90 до 100% информации, которая Вам известна о нашем комплексе. Если я перестану это делать, Вы вообще ничего, кроме сплетен, не узнаете.
:P :P :P

И не надо реагировать. Лучше выпейте водки, Новый год все-таки. В своей квартире, меджу прочим... :wink: А сразу после праздников Вас ждут в ИГ для применения ваших возможностей на благо всего ТСЖ. :P Я не шучу, уже обо всем договорилась: Вас примут, выслушают и расскажут, как и чем можно заняться, чтобы не чувствовать себя за бортом событий. Надеюсь, будет не как в прошлом году (а как было, мы с Вами знаем, не так, как Вы описали :P ).

ВСЕХ моих любимых форумчан-спорщиков с Новым Годом! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
lisa lisovich писал(а):
Цитата:
Да, расскажите еще раз, пожалуйста. А то на словах - одно, а на деле - другое. Например, меня подвозили ночью на машине. И в результате мне пришлось идти одной по территории (кстати с температурой), т.к. машину не пропустили.


Рассказываю. Сейчас ситуация осложнена тем, что многие еще не получили пропуска, по собственной, кстати, неорганизованности. Но при этом очень горазды качать права и пытаются заехать без пропусков. Например, вчера чуть не задавили охранника. Кроме того, к нам тут Принт заявился с намерением изъять якобы принадлжащие ему вещи, принадлженость которых Принту он доказать не смог. Однако с этими безбашенными людьми возможны эксцессы. При изъятии требуемых Принтом вещей в домах отключат свет. Естественно, что в такой обстановке охрана могла и не поверить Вам. Не волнуйтесь, ваши права никто попирать не собирался- все устаканится.

Цитата:
А сегодня пришла машина с мебелью, которую также не пускали без моего появления у охраны с пропуском (при той же температуре пришлось бегать и нервничать).


Тем не менее Вашу машину пропустили, когда выяснилось, что это за машина.

Цитата:
Получается на безопасность, удобство и здоровье жильцов, которые без машин, просто наплевать. Честно говоря, попахивает тюремным режимом.


Охраняемая территория С ПАТРУЛИРОВАНИЕМ - как раз для безопасности. И прежде всего, пешеходов. У нас все точно так же организовано, как и в других не самых дешевых комплексах с охраной территории. Так что многие рады были бы такому "тюремному режиму".


Цитата:
Если правила принимаются в интересах не всех жильцов, то по моему они должны должны быть приняты общим собранием, а не отдельными лицами :(


Правила принимаются в интересах БОЛЬШИНСТВА. И когда даже Вы покупали квартиру, Вам обещали охраняемую территорию. Это и есть охраняемая территория. А если все решения принмать общим собранием, то никаких решений приниматься попросту не будет. У меня тоже нет машины, а я принимаю участие в принятии решений и считаю введение режима охраны правильным. Раньше большинство было недовольно пассивностью охраны, теперь кто-то недоволен активностью. Надо просто переждать, все уладится. Сейчас все нервные из-за Нового Года, а Вы еще и болеете. Забудьте пока об этих мелочах и выздоравливайте, чтобы с толком и расстановкой попраздновать!


:P :P :P


Полина, я не против охраняемой территории, а, наоборот, всеми руками за! :D Просто хочется быть услышанной теми людьми, которых мы выбирали. Не только у меня возникли подобные проблемы, но не все жильцы имеют возможность и желание писать на форуме.
Мне так и не понятно, почему в необходимой ситуации у меня нет возможности подъехать к подъезду не на личном авто? Основные объяснения со стороны ИГ: чтобы не парковались жители соседних домов, но ведь наша новая бдительная охрана в силах теперь идентифицировать жителей домов, даже пусть по тем старым желтым пропускам.
Почему сразу возникает отрицание и нет желания пойти на компромисс? :roll: Например, в случае доставки какого-то груза на чужом легковом автомобиле или заболевшего жильца можно выдать талон на временный въезд - 20-30 минут. На выезде проверяют машины, поэтому с контролем - проблем нет. Есть ли сложности в таком выходе из ситуации? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 12:50 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Насколько мне известно, охране даны дополнительные инструкции. В идеале никаких проблем быть не должно. Если все-таки что-то не склеится, пожалуйтесь непосредственно в "СТ-Сервис :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
lisa lisovich писал(а):
Насколько мне известно, охране даны дополнительные инструкции. В идеале никаких проблем быть не должно. Если все-таки что-то не склеится, пожалуйтесь непосредственно в "СТ-Сервис :)


А где можно узнать про эти инструкции, подскажите, плиз? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php