Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинское обслуживание
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:06
Сообщения: 31
Откуда: химки,совхозная А-21-02-сс
Столкнулся с такой проблемой,ребенку надо было вызвать врача,полис есть московский,в регистратуре сказали ,если кто из врачей согласится,то придет и то платно,а так скорую вызывайте,пошел к главврачу немного пошумел,в итоге врач пришел,ребенка прикрепили.
В разговоре с главврачем услышал следующее,проблема прикрепления к поликлинике чисто бюрократическая,не надо прописки(при наличии полиса) ,проблема в следующем,больные с нашего комплекса пошли потоком,количества врачей не расчитано на наш комплекс,необходимо новых набирать плюс соответственно финансирование под нас не выделяется.Главврач сказал,что это можно решить за 2 недели,необходимо,чтобы наше ТСЖ подало списки на жильцов в управление здравохранения,а те в свою очередь должны прикрепить к поликлинике.
Вопрос к ТСЖ можно ли это решить ценрализованно?Чтобы каждый раз не унижаться при вызове врача,думаю эта тема может каждого затронуть рано или поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
рано или поздно все - и даже не побоюсь этого слова люди из правления нашего ТСЖ-столкнутся с этой проблемой, поэтому действительно нужно подать список.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
ЛиС писал(а):
рано или поздно все - и даже не побоюсь этого слова люди из правления нашего ТСЖ-столкнутся с этой проблемой, поэтому действительно нужно подать список.


Только непонятно из кого составлять этот список. Львиная доля жильцов в домах не прописана. Ряд собственников вообще из регионов России, даже не из Подмосковья. По факту проживания? Не все согласятся "огласить весь список" :D Начисление ряда пунктов квартплаты идет от количества проживающих :D У меня сейчас живет за стенкой в соседней квартире 11 таджиков - рабочие и их друзья :D. Вчера глянул их счетчик -аж за месяц 6 тыс квт нажгли! Активно живут... Их тоже будем прикреплять? У них ремонт в самом разгаре - не скоро закончат, да и не одну квартиру делают.


Последний раз редактировалось Васильев Владимир Вс янв 11, 2009 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское обслуживание
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Сергей В. писал(а):
Столкнулся с такой проблемой,ребенку надо было вызвать врача,полис есть московский,в регистратуре сказали ,если кто из врачей согласится,то придет и то платно,а так скорую вызывайте,пошел к главврачу немного пошумел,в итоге врач пришел,ребенка прикрепили.
В разговоре с главврачем услышал следующее,проблема прикрепления к поликлинике чисто бюрократическая,не надо прописки(при наличии полиса) ,проблема в следующем,больные с нашего комплекса пошли потоком,количества врачей не расчитано на наш комплекс,необходимо новых набирать плюс соответственно финансирование под нас не выделяется.Главврач сказал,что это можно решить за 2 недели,необходимо,чтобы наше ТСЖ подало списки на жильцов в управление здравохранения,а те в свою очередь должны прикрепить к поликлинике.
Вопрос к ТСЖ можно ли это решить ценрализованно?Чтобы каждый раз не унижаться при вызове врача,думаю эта тема может каждого затронуть рано или поздно.


Вам в поликлинике просто навешали лапшу.
Эта проблема была поднята еще год назад, когда заселились жильцы дома 7 (корп.В).
Вначале мы от имени ТСЖ несколько раз обращались в Администрацию мкр. Левобережного г.о.Химки, даже писали письмо.
Но нам пояснили, что в Администрации и без ТСЖ об этом знают, так как именно они выдают разрешение на ввод в эксплуатацию и собирают адресную комиссию. Нам ответили, что в нашей поликлинике маленький штат врачей, которого не хватает на бесплатное обслуживание наших домов ИМЕННО НА ДОМУ.
Повторюсь, НА ДОМУ обслуживание платное, вызов врача на дом, без всяких унижений, стоит 300 руб.
В самой же поликлинике обслуживают бесплатно, достаточно предъявить полис и справку с места жительства для поликлиники. Справку можно получить в паспортном столе ООО "СТ-Сервис"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:06
Сообщения: 31
Откуда: химки,совхозная А-21-02-сс
не считаю ,что навешали лапшу.
я так понимаю штат врачей могут увеличить,для этого необходимо финансирование новых штатных единиц,а финансирование возможно только после обоснования этого самого финансирования.Поэтому и веду разговор,чтобы подать списки в управление здравохранения.
ну не хочу я платить за то,за что могу не платить.Сегодня 500р,завтра 1000р.
я хочу ,чтобы под наши дома увеличили штат врачей.
Когда ПИК застроет свои 40 Га,и народ заселится,будим платить по 5000р(а то врачи ,вообще аукцион устроят,где дадут больше).
Население на левом берегу растет,соответственно количество врачей должно увеличиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Списки кого мы будем подавать? У нас прописано пока всего 68 человек. Общее письмо, с соответствующим содержанием мы писали.

Если следовать такой логике, то нужно еще подать списки:
- в РЖД, чтоб увеличить количество электричек, останавливающихся на пл.Левобережная;
- в Минтранс Московской области, чтоб увеличили количество маршруток;

далее можно перечислить все остальные социальные блага, которыми обделен наш Левый берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php