Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 20:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Александр писал(а):
Саша, когда все заселятся и в ближайшем окружении нашего комплекса места хватать не будет, так что же у соседних 16-этажек парковаться?


Какой вы оптимист, Александр :)

Когда все заселятся то места не только у соседних 16-и этажек хватать не будет... Но и возле МКАДа все будет заставлено.

Только в башнях почти 700 квартир. Машины есть почти у всех. Не редко и по две. Когда заселят 4-й и 5-й корпуса - страшно сказать сколько машин будет.

По этому без жестких мер к нарушителям дорожно\парковочной дисциплины не обойтись. И на самом деле - это справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
punch писал(а):
Александр писал(а):
Саша, когда все заселятся и в ближайшем окружении нашего комплекса места хватать не будет, так что же у соседних 16-этажек парковаться?


Какой вы оптимист, Александр :)

Когда все заселятся то места не только у соседних 16-и этажек хватать не будет... Но и возле МКАДа все будет заставлено.

Только в башнях почти 700 квартир. Машины есть почти у всех. Не редко и по две. Когда заселят 4-й и 5-й корпуса - страшно сказать сколько машин будет.

По этому без жестких мер к нарушителям дорожно\парковочной дисциплины не обойтись. И на самом деле - это справедливо.


это только подтверждает мои слова: хочешь без пробок, без "второго ряда" и без светофоров - покупай домик в деревне.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 02:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ну ничего. Кризис. Машин будет прибывать меншье. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 14:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Александр писал(а):
Саша, когда все заселятся и в ближайшем окружении нашего комплекса места хватать не будет, так что же у соседних 16-этажек парковаться?

Да, а почему нет?

Александр писал(а):
То, что при таком дефиците стояночных мест народ будет ставить авто вторым рядом - и не сомневайся. Ты, наверное в центр на работу давно не ездил. Пол года назад это было уже в порядке вещей, а уж сейчас и представить страшно. И в центре уже культура парковки сформировалась. Закрыл другое авто - оставь телефон.

Я, конечно, не в самом центре работаю. Но и не совсем на окраине. Если кому интресно - Малая Семеновская улица. И на работу тоже каждый день езжу. Тем не менее, место для парковки нахожу всегда. Одной из причин покупки машины было то, что ее есть где поставить и на работе и около дома. Даже если приезжаю не с утра, так или иначе нахожу место без "второго ряда".
Далее. Давайте не будем сравнивать центр и Левый берег. И речь идет о текущем времени, а не о перспективах. Тема этой ветки заключается в том, что сейчас есть где парковаться и нет никаких проблем с постановкой машины на ночевку. Есть лишь неуемное желание поставить машину поближе к подъезду, даже если такая возможность отсутствует.
Александр писал(а):
Т.е. нам нужно не запрещать, а сделать процесс парковки, пусть и вторым рядом, цивилизованным. В нашем же случае мы можем парковку сделать комфортным процессом.
1) Закрыл другое авто - оставь за лобовухой телефон на листе А4.
2) Оставить свои контактные данные (телефон и обязательно адрес) охране. Т.к. мало ли - телефон сел или ещё что.
У меня на работе в центре так и было - охрана помогала решить вопрос в случае недозвона, при том, что в здании работало больше 3000 человек.

1. Я не хочу зимой после снегопадов счищать снег с лобовых стекол рядом стоящих машин в судорожных поисках "листика с телефончиком"
2. Желающих оставлять "суперсекретные" личные данные будет немного - параноиков в стране хватает.
3. Насколько я понимаю, охрана комплекса не призвана решать вопросы выезда отдельных "запертых" жильцов. Если ошибаюсь - поправьте. Зная (немного) мирововй опыт и имея опыт поездок по другим странам, могу сказать, что парковка вторым рядом - это более российское изобретение. И "цивилизованного" опыта таких парковок я что-то не видел.
Александр писал(а):
Про "спешишь": если тебе всю дорогу красный свет на светофорах встречается, ты на кого жаловаться будешь?
Причем тут это? Вы же не каждый раз по новой дороге едете - время спланировать можете.
Александр писал(а):
Раскрой глаза на реальность, в любом большом городе есть пробки, дефицит парко/мест и хреновая экология. Это атрибуты большого города. И не надо пытаться решить проблему своего личного комфорта (уменьшения плотности парковки) за счёт своего соседа.

Я могу много и долго рассказывать, откуда берется плохая экология, дефицит мест и ряд других вещей. Поверьте, к "большому городу" это имеет далеко не прямое отношение. И проблемы личного комфорта за счет соседа никто не решает.

Александр писал(а):
Ps: а вот если чел регулярно не соблюдает элементарный этикет автолюбителя, тогда надо карать, с этим я полностью согласен.

Причем жесточайшим образом.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:54
Сообщения: 24
Откуда: 1Б-19-08
Сколько праведного гнева :-) Спасибо что камнями не закидали и не предложили расстрелять. Я как раз и есть не единожды выше упомянутый хозяин той машины с номером 640.
Возможно, я бы и сам исходил таким пафосом, если бы это не моя машина была. Но поскольку всякие слова были в мой адрес, попробую объясниться и уточнить некоторые моменты.

Ни о каком злом умысле тут речи не идёт. Паркуюсь я и внутри, и за воротами не брезгую, когда мест нет (что происходит через раз).

В ту злосчастную ночь вьехал во двор с "дежурным проездом" - а вдруг получится. Не получилось бы спокойно выехал бы за территорию. Мне показалось, что место я нашёл и никому фатально не мешаю. Ну да, проезд мимо меня был не 5-ти полосный, но он был - не хуже чем в коридоре между машин у дома В, в чём я вполне удостоверился - мимо меня не велосипед проехал, а вполне полноразмерная БМВ. Так что по этому пункту просьба не обвинять.
Ну да, в соседние машины пришлось бы протискиваться или садиться с пассажирского сидения - но опять же, я проверил, что сесть в них можно. Возможно, прокололся с этой красной Пежо - на мой взгляд ей хватало места выехать - ну, действительно прокололся - замотался к ночи.
Если бы я понял, что кого-то запираю - то просто не парковался бы внутри.

Кстати, я был искренне убеждён, что после оформления пропусков у охраны ЕСТЬ вся информация о машинах, что как позже поянил Никита, было не совсем так...

Надо бы извиниться - но не хочется... Всё же извинюсь, для очистки совести, перед теми добрыми соседями, кто в "акции возмездия" не участвовал.

А не хочется мне извиняться перед теми обиженными, кто снёс мне зеркало. Они, надеюсь удовлетворены подставой на несколько тысяч рублей. Наверное, у людей хорошо развитое чувство симметрии - чтобы у меня совсем зеркал не осталось. Левое зеркало мне снесли ранее в "простом пролетарском неохраняемом" доме - наверное подростки от переизбытка гормонов, поскольку ни шумного проезда, ни машин рядом не было.
Ну, я так понимаю, в нашем доме начинает воцаряться такой же "здоровый дух добрососедства", с чем я всех и поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 16:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
vmel, Вы удивительный и интересный человек... :D Мне очень понравилась Ваша фраза "Надо бы извиниться - но не хочется".

Хочу сказать сразу - я противник таких мер "убеждения", как "снос" зеркала из-за неправильной парковки. Посему я точно не являюсь участником :lol: Но не кажется ли Вам, что "криво" припаркованную машину и снесенное зеркало можно связать? По всей видимости, Ваши представления о том, что Вы никому не мешали и реальность разошлись градусов, эдак, на 180... И если человек из-за Вашей машины опаздывает (двигаясь по привычному маршруту) на работу на 40 минут, то это лишнее подтверждение Вашей неправоты.

Искренне сочувствую Вашим предстоящим тратам, так как хорошо понимаю, что в текущей ситуации лишних денег ни у кого нет и вряд ли скоро появятся. Но опаздывать на работу из-за припаркованных как попало машин тоже опасно. Сами знаете, какие сейчас работодатели пошли :D

Так или иначе, хочется надеятся, что в будущем ни у кого из нас серьезных проблем ни с парковкой, ни с разбитыми зеркалами не будет...

Друзья, давайте будем внимательнее!

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
freid писал(а):
Я, конечно, не в самом центре работаю. Но и не совсем на окраине. Если кому интресно - Малая Семеновская улица. И на работу тоже каждый день езжу. Тем не менее, место для парковки нахожу всегда. Одной из причин покупки машины было то, что ее есть где поставить и на работе и около дома. Даже если приезжаю не с утра, так или иначе нахожу место без "второго ряда".

Ну ты везунчик. На Краснопролетарской не так просторно :) и народ не робщит, позвонить не напряжно. Сам когда в первом ряду ставил, а когда во втором.
freid писал(а):
Далее. Давайте не будем сравнивать центр и Левый берег. И речь идет о текущем времени, а не о перспективах. Тема этой ветки заключается в том, что сейчас есть где парковаться и нет никаких проблем с постановкой машины на ночевку. Есть лишь неуемное желание поставить машину поближе к подъезду, даже если такая возможность отсутствует.

Кстати, с другой стороны башен места заасфальтированно прилично, но проехать туда можно только по тротуару и на джипе. Вот тоже вопрос, что за нафиг.
freid писал(а):
1. Я не хочу зимой после снегопадов счищать снег с лобовых стекол рядом стоящих машин в судорожных поисках "листика с телефончиком"

Вот сам подумай о чём спор - тебе не влом дополнительные 50-100-150 метров пройти и по барабану где машина будет стоять, на охраняемой стоянке или нет, но обламывает один раз щёткой по соседней лобовухе пройтись. А мне не влом выйти в течении 5 минут в любое время суток и авто отогнать, но стоящее на охраняемой стоянке. Это не лень прогуляться, это вопрос ценностных приоритетов. Короче, каждый при своём остался.

freid писал(а):
2. Желающих оставлять "суперсекретные" личные данные будет немного - параноиков в стране хватает.

Вот такие параноики пусть выбирают - оставлять авто на территории или оставлять личные данные.

freid писал(а):
3. Насколько я понимаю, охрана комплекса не призвана решать вопросы выезда отдельных "запертых" жильцов. Если ошибаюсь - поправьте. Зная (немного) мирововй опыт и имея опыт поездок по другим странам, могу сказать, что парковка вторым рядом - это более российское изобретение. И "цивилизованного" опыта таких парковок я что-то не видел.

А я считаю, что такая работа охране (помогать нам, жильцам, по мере возможности) вполне по силам. И это дополнительные бонусные баллы к их работе. Вот в этом и есть наша совковость, не привыкли мы к сервису и везде сразу диагноз ставим - должна/не должна. Пора бы уж научиться направлять ситуацию к улучшению, а не отмахиваться. Отсюда и логика такая пораженческая растёт. Мы - Клиент этого агентства и вполне можем высказать свои пожелания к их работе, в конце концов обсудить сколько это будет дополнительно стоить, не думаю, что баснословных цен.

freid писал(а):
Причем тут это? Вы же не каждый раз по новой дороге едете - время спланировать можете.

Вот-вот. И пробки попробуй спланировать заодно.
freid писал(а):
Причем жесточайшим образом.

Хоть в одном сошлись :)

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Начну с конца :lol:
Общее мнение - это хорошо. Консенсус, прости господи :lol:

По поводу планирования пробок - а что тут такого? Все мы не первый день на работу ездим, традиционные пробочные места и время их возникновения примерно знаем. Время, которое требуется, чтобы добраться домой или на работу - тоже, в общем-то, известно. Не вижу ничего необычного в планировании времени. Нет, бывают, конечно "нежданчики", но это это не столь часто...

По поводу охраны. Лучшие бонусные баллы для охраны - оплата их труда. Я не берусь сейчас точно утверждать, какие в деталях обязанности у охраны - тут Ашот меня подправит. Поэтому и разговор о доп. стоимости, наверное, лучше оставить до его комментария. Однако, услуги подобной помощи жильцам, мне кажется, там нет...

Цитата:
Кстати, с другой стороны башен места заасфальтированно прилично, но проехать туда можно только по тротуару и на джипе. Вот тоже вопрос, что за нафиг.

Наверное, я что-то не понял... По какому тротуару? На каком джипе????
Цитата:
Ну ты везунчик. На Краснопролетарской не так просторно и народ не робщит, позвонить не напряжно. Сам когда в первом ряду ставил, а когда во втором.

Можно пойти дальше. Есть такая Краснопресненская набережная. Есть такой Экспоцентр. Там порой и в три ряда ставят. Это норма или как? Туда я поехал на метро.

Вообще, если несколько отойти от чисто местного изобретения - парковка в N рядов, можно посмотреть на европейский опыт. Там все очень просто и строго. Поставил не там, где надо - штраф или эвакуация (зависит от конкретной страны и законов). Посему немало людей пользуется общественным транспортом. Это при том, что машин там на душу населения не меньше, чем у нас.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 13:54 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Добавлю свои 5 копеек по поводу дополнительных платных услуг жильцам. Вот я лично всегда только за.

Однако, учитывая "добросовестность" многих настоящих и потенциальных жильцов в оплате коммунальных услуг, мы не сможем себе ничего позволить, так как любые услуги оплачиваются вперед, а жильцы, в обязанность которых входит возмещать эти затраты, не спешат расплачиваться. В условиях кризиса дураков, желающих профинансировать долги жильцов, больше нет. Поэтому, при таком раскладе, мы скоро вообще не сможем себе позволить охрану. Добропорядочные люди от этого только постардают.

Кстати, те, кто имеет долги по коммуналке, должны понимать, что в сущестьвующей ситуации с должниками поступают достаточно жестко. Например, если раньше выселение за долги было нонсенсом, то теперь это уже почти в порядке вещей. :wink: Я уже не говорю о пенях и других мерах. Всем, кто имеет долги, особенно застарелые, очень советую их заплатить на этой неделе. :wink: Надеюсь, эти люди хотя бы не пишут в форуме свои требования к улучшению качества обслуживания или расширению списка услуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
Саша,

в европе по разному бывает, и не надо думать, что там все такие правильные - типа "все места заняты, вторым рядом я становиться не буду, поеду на метро".
В париже, например, 90% авто с поколоченным периметром, потому как народ вообще не парится, что цепанул соседнее авто при парковке. сам был свидетелем как мелкая рено совершенно равнодушно прошкрябала бочину новёхонькому honda accord в попытке втиснуться между ним и соседним авто на парковке. Для меня поначалу это был откровенный шок - для них норма жизни. :)
А ты видимо про курортные города говоришь (а не мегаполисы!) так там традиционно места больше и есть где паркануться.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Александр писал(а):
А ты видимо про курортные города говоришь (а не мегаполисы!) так там традиционно места больше и есть где паркануться.


Совсем нет, курортные города оставлю в покое. Разговор идет совсем не о курортных городах Германии, Голландии, Швейцарии, США. Если интересуют конкретные города - могу назвать. Про Францию наслышан, но это отдельная история, как я понимаю...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
freid писал(а):
Цитата:
Кстати, с другой стороны башен места заасфальтированно прилично, но проехать туда можно только по тротуару и на джипе. Вот тоже вопрос, что за нафиг.

Наверное, я что-то не понял... По какому тротуару? На каком джипе????


Саш, я про заасфальтированную площадку на территории нашего комплекса со стороны библиотеки. Там постоянно авто СТ-сервиса стоят. Площадь там приличная, но проезд туда сделан только через отдельные ворота, от нашей дороги проезда кроме как по тротуару нет.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php