Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любителям парковаться где попало посвящается.
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 09:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Увжаемые жильцы!

Все мы, конечно, понимаем, что очень хочется поставить свою машину на бесплатную и хорошо охраняемую парковку:D Да и еще и поставить ее так, чтобы от подъезда далеко не ходить.
Но, друзья, всему есть определенный предел.
Например, вчера один очень "искусный" водитель припарковал свое ТС с гос. номером Т640ОП1777RUS вторым рядом около дома №5. В результате чего вчера утром сквозной проезд оказался несколько затруднен, а некоторые машины оказались вообще заблокированы. Например, при мне пыталась выехать красное Пежо. Как потом выяснилось, на выезд потребовалось минут 40, да и то с посторонней помощью...
Надеюсь, что этот мастер парковки вторым рядом прочтет это сообщение.

А вообще, я не вижу ничего постыдного в том, чтобы оставить машину за территорией комплекса при отсутствии свободных мест. Либо проехать на свободное место подальше от подъезда и размять с утра свои царственные ноги :D И то и другое мне приходилось делать не единожды - поверьте, ничего страшного не случилось и небо на землю не упало :lol:

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям парковаться где попало посвящается.
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
freid писал(а):
Увжаемые жильцы!

Все мы, конечно, понимаем, что очень хочется поставить свою машину на бесплатную и хорошо охраняемую парковку:D Да и еще и поставить ее так, чтобы от подъезда далеко не ходить.
Но, друзья, всему есть определенный предел.
Например, вчера один очень "искусный" водитель припарковал свое ТС с гос. номером Т640ОП1777RUS вторым рядом около дома №5. В результате чего вчера утром сквозной проезд оказался несколько затруднен, а некоторые машины оказались вообще заблокированы. Например, при мне пыталась выехать красное Пежо. Как потом выяснилось, на выезд потребовалось минут 40, да и то с посторонней помощью...
Надеюсь, что этот мастер парковки вторым рядом прочтет это сообщение.

А вообще, я не вижу ничего постыдного в том, чтобы оставить машину за территорией комплекса при отсутствии свободных мест. Либо проехать на свободное место подальше от подъезда и размять с утра свои царственные ноги :D И то и другое мне приходилось делать не единожды - поверьте, ничего страшного не случилось и небо на землю не упало :lol:


Как вариант можно только предложить охране не пускать машины СВЕРХ количества мест на стоянке. Отследить это просто, только вот не все даже с пропусками въедут. :D Въехало определенное количество, стоянка заполнилась. И все... Выехала машина - место освободилось, можно одну запускать. И так далее. Такие проблемы, как и стоянка на газонах отпадут сами собою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям парковаться где попало посвящается.
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:58
Сообщения: 12
Васильев Владимир писал(а):
Как вариант можно только предложить охране не пускать машины СВЕРХ количества мест на стоянке. Отследить это просто, только вот не все даже с пропусками въедут. :D Въехало определенное количество, стоянка заполнилась. И все... Выехала машина - место освободилось, можно одну запускать. И так далее. Такие проблемы, как и стоянка на газонах отпадут сами собою.
А давайте и светофор поставим. Типа красный, мест нет, зеленый - проезжай. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 14:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Логично было бы кроме пропусков на въезде иметь списки жильцов с номерами телефонов. При возникновении ситуации, когда машина блокирует проезд - всегда можно найти владельца. Это как минимум съэкономит время.

Кроме того, охрана может отмечать галочками сколько раз приходилось звонить владельцу, что бы освободить проезд. Накопил 3 галочки - пропуск на въезд конфискуется и проблема с проблемным (с) автовладельцем на территории комплекса решается сама собой.


Последний раз редактировалось punch Пт янв 16, 2009 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
А материалы/барахлишко как разгружать?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
Кроме того, охрана может отмечать галочками сколько раз приходилось звонить владельцу, что бы освободить проезд. Накопил 3 галочки - пропуск на въезд конфискуется и проблема с проблемным (с) автовладельцем на территории комплекса решается сама собой.[/quote]

А также можно запретить проход и к своему жилью. Конфисковать право собственности и пес с ними и барахлишко можно через ограждение.

Был же где-то выше озвучен кардинальный способ борьбы с "хулиганами квартирными"- спил болгаркой дверной ручки. Ручку автомобильную спилить врядли получиться, а вот резина дорогая, "хулинану автомобильному" накладно будет ее заменить.


Последний раз редактировалось Николай Иванович Пт янв 16, 2009 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 14:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Николай Иванович писал(а):
Цитата:
Кроме того, охрана может отмечать галочками сколько раз приходилось звонить владельцу, что бы освободить проезд. Накопил 3 галочки - пропуск на въезд конфискуется и проблема с проблемным (с) автовладельцем на территории комплекса решается сама собой.


А также можно и запретить проход и к своему жилью. Конфисковать право собственности и пес с ними.


Здоровый сарказм это конечно весело, но только пока какой-нибудь чудак на букву "М" не запрет вашу машину с утра, когда нужно, например, срочно уехать. Кто оказывался в такой ситуации меня поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
Здоровый сарказм это конечно весело, но только пока какой-нибудь чудак на букву "М" не запрет вашу машину с утра, когда нужно, например, срочно уехать. Кто оказывался в такой ситуации меня поймет.[/quote]

Чем больше ограничений тем выше соблазн их нарушать.

Только "автомобильный" террор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 15:33 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Как только мы конфискуем пропуск, ... удак побежит качать права. ...удак - он во всем ...удак. :evil:

А права собственност у нас конфискует Росимущество (если дадим). И у Николая Ивановича, к сожалению, действительно не спросит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Ну, а если действительно машину некуда поставить. НЕ-КУ-ДА!? Можно и 2-м бортом поставить. Только в таком случае порядочные водители оставляют под дворником своей машины записку со своим телефоном. И выходит отгонять свою лошадку в любое время, когда этого потребует ситуация.
Вполне корректно!

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 15:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Цитата:
Здоровый сарказм это конечно весело, но только пока какой-нибудь чудак на букву "М" не запрет вашу машину с утра, когда нужно, например, срочно уехать. Кто оказывался в такой ситуации меня поймет.

Цитата:
Чем больше ограничений тем выше соблазн их нарушать.

Только "автомобильный" террор.


Ну, это видимо, от конкретного человека зависит... А потом это легко лечится :) Если говорить конкретно про парковку машины, то я лично всегда думаю где и как я оставляю машину. Не хочется вернувшись обнаружить проколотые колеса и оторванные и исчезнувшие номера...

Но речь не о том. Речь о том, что в наших "широких дворах" обязательно найдется выше обозначенный чудак который будет как попало и где попало бросать свою машину. И делать это будет с завидной регулярностью. Печально, но почему-то я уверен что так и будет... :( И вот нужно решить как с такими товарищами бороться.

Проблема очевидная и объективная. Её нужно как-то решать. И если вы пока еще не столкнулись с такой ситуацией, то вам просто повезло. Когда сталкнётесь желание веселиться отпадет само собой.

На сколько я понимаю вся история с пропусками, организацией движения, охраной и т.д. затеяна чтобы проживание в жилом комплексе было комфортное для ВСЕХ. А когда по вине кого-либо все эти старания сводятся на нет - нужно что-то с этим делать. Как делать и что делать - вопрос для обсуждения. Но совершенно точно, что нельзя оставлять этот вопрос без внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 15:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Рыбачок писал(а):
Ну, а если действительно машину некуда поставить. НЕ-КУ-ДА!? Можно и 2-м бортом поставить. Только в таком случае порядочные водители оставляют под дворником своей машины записку со своим телефоном. И выходит отгонять свою лошадку в любое время, когда этого потребует ситуация.
Вполне корректно!


Согласен, вполне корректно! Можно и 2-м бортом. Конечно, при условии, что машина не мешает сквозному проезду через территорию комплекса.
А как я понял, именно про это Саша и писал. Некто поставил машину так, что невозможен стал именно сквозной проезд.

Беда только в том, что записочку оставляет один из 100. По этому я и написал, что неплохо бы было иметь на охране списки номеров машин
с номерами телефонов владельцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Рыбачок писал(а):
Ну, а если действительно машину некуда поставить. НЕ-КУ-ДА!? Можно и 2-м бортом поставить. Только в таком случае порядочные водители оставляют под дворником своей машины записку со своим телефоном. И выходит отгонять свою лошадку в любое время, когда этого потребует ситуация.
Вполне корректно!


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 17:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Рыбачок писал(а):
Ну, а если действительно машину некуда поставить. НЕ-КУ-ДА!? Можно и 2-м бортом поставить. Только в таком случае порядочные водители оставляют под дворником своей машины записку со своим телефоном. И выходит отгонять свою лошадку в любое время, когда этого потребует ситуация.
Вполне корректно!

Не надо говорить чепухи. Что значит некуда поставить? Просто у всех есть вполне объяснимое желание поставить рядом с домом, на охраняемой территории. Но это по понятным причинам не всегда возможно. А если это невозможно - ставьте за территорией комплекса. Какие проблемы? Зачем создавать неудобства другим, если можно поставить машину в другом месте?

По поводу "телефончиков под лобовым стеклом" - я противник этой идеи. Если куда-то торопишься, то дорога каждая минута. А тут - пока дозвонишься, пока объяснишь, пока хозяин оденется, дождется лифта и спустится - минут 10 пройдет, не меньше. А есть перцы, которые телефоны на ночь вообще выключают или спят крепко, сигнал отключают. Тогда как? Стоять и звонить на морозе?

Кстати, возвращаясь к тому случаю с Пежо. Указанная мною машина была не единственная, кто создал помеху в движении. Был еще и внедорожник, номер которого не зафиксировали.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
freid писал(а):
Не надо говорить чепухи. Что значит некуда поставить? Просто у всех есть вполне объяснимое желание поставить рядом с домом, на охраняемой территории. Но это по понятным причинам не всегда возможно. А если это невозможно - ставьте за территорией комплекса. Какие проблемы? Зачем создавать неудобства другим, если можно поставить машину в другом месте?

По поводу "телефончиков под лобовым стеклом" - я противник этой идеи. Если куда-то торопишься, то дорога каждая минута. А тут - пока дозвонишься, пока объяснишь, пока хозяин оденется, дождется лифта и спустится - минут 10 пройдет, не меньше. А есть перцы, которые телефоны на ночь вообще выключают или спят крепко, сигнал отключают. Тогда как? Стоять и звонить на морозе?

Кстати, возвращаясь к тому случаю с Пежо. Указанная мною машина была не единственная, кто создал помеху в движении. Был еще и внедорожник, номер которого не зафиксировали.


Саша, когда все заселятся и в ближайшем окружении нашего комплекса места хватать не будет, так что же у соседних 16-этажек парковаться? То, что при таком дефиците стояночных мест народ будет ставить авто вторым рядом - и не сомневайся. Ты, наверное в центр на работу давно не ездил. Пол года назад это было уже в порядке вещей, а уж сейчас и представить страшно. И в центре уже культура парковки сформировалась. Закрыл другое авто - оставь телефон.
Т.е. нам нужно не запрещать, а сделать процесс парковки, пусть и вторым рядом, цивилизованным. В нашем же случае мы можем парковку сделать комфортным процессом.
1) Закрыл другое авто - оставь за лобовухой телефон на листе А4.
2) Оставить свои контактные данные (телефон и обязательно адрес) охране. Т.к. мало ли - телефон сел или ещё что.
У меня на работе в центре так и было - охрана помогала решить вопрос в случае недозвона, при том, что в здании работало больше 3000 человек.
Про "спешишь": если тебе всю дорогу красный свет на светофорах встречается, ты на кого жаловаться будешь? Раскрой глаза на реальность, в любом большом городе есть пробки, дефицит парко/мест и хреновая экология. Это атрибуты большого города. И не надо пытаться решить проблему своего личного комфорта (уменьшения плотности парковки) за счёт своего соседа.

Ps: а вот если чел регулярно не соблюдает элементарный этикет автолюбителя, тогда надо карать, с этим я полностью согласен.

_________________
Александр


Последний раз редактировалось Александр Сб янв 17, 2009 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php