Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Земля!"- закричали чиновники
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Изображение
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2118

Виталий Аминов
Специально для "Совершенно секретно"

Захватывая подмосковные земли, рейдеры, как правило, действуют по проверенной схеме. Начинают со скупки паев у бывших колхозников за копейки. Или с помощью административного ресурса переводят земли сельхозназначения в категорию «поселения». Потом предоставляют эти земли различным фирмам. Завершается захват продажей земель или предоставлением их в аренду за большие деньги «добросовестным приобретателям» – инвесторам. Так в Подмосковье появляются элитные коттеджные поселки. В Химках подобным образом развивается конфликт с землями, принадлежащими Коллективному сельскохозяйственному предприятию «Химки» (ранее совхоз «Путь к коммунизму») и землями ФГУП «Сельскохозяйственное предприятие «Химки» Московского военного округа (ныне РПП Химки Московского военного округа).
С 2001-го по декабрь 2005 года на земельном участке площадью 8,3 га, расположенном в микрорайоне Левобережный на улице Совхозная, ООО «Принт.Капитал» вело строительство жилого комплекса «Звезда России». Застройка осуществлялась на основании договоров аренды земельного участка с администрацией города Химки. Но в 2003 году главой Химкинского района был избран полковник запаса Владимир Стрельченко, и с его приходом вокруг комплекса «Звезда России» начались «боевые действия». Стрельченко категорично решил сменить инвестора с ООО «Принт.Капитал» на другого. Было возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ «Самоуправство» в отношении должностных лиц ООО «Принт.Капитал». Оказалось, что ООО не все разрешительные документы оформил прежде, чем начал строительство, что совсем не редкость в наши дни. В 2006 году на участок пришел другой инвестор.
К тому времени три 25-этажные башни были полностью построены, а строительство еще трех домов было проинвестировано гражданами. В итоге дольщики оказались «заложниками» интриг, так как получить свои квартиры не могли в связи с расследованием уголовного дела. История получила широкую огласку. Начались митинги и акции протеста против химкинских властей, о которых не раз писала и наша газета.
Глава Химкинского городского округа объяснял ситуацию тем, что его предшественник Сергей Криворотенко выделил под строительство участок 8,3 га вопреки закону Московской области, согласно которому для выделения участка размером более 3 га необходимо согласие правительства Московской области. 1 июля 2005 года Криворотенко был признан Московским областным судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Позже Главное управление государственного административно-технического надзора МО установило, что администрация Химок осуществила несанкционированный захват земельного участка в 8,3 га, относящегося к землям федерального значения. Однако эта информация была скрыта не только от ООО «Принт.Капитал» и от нового инвестора-застройщика, но и от правоохранительных органов.
О том, что земельный участок, выделенный под строительство комплекса «Звезда России», находится в федеральной собственности, ООО «Принт.Капитал» узнало лишь в конце 2007 года благодаря проведенной Прокуратурой Московской области проверке. Прокурор МО С.В.Замуруев установил, что этот участок ранее входил в земельный участок общей площадью 104 га, переданный Министерству обороны России для сельскохозяйственного использования в бессрочное (постоянное) пользование, а администрация Химкинского района, введя «Принт.Капитал» в заблуждение, попросту организовала незаконное строительство комплекса «Звезда России», осуществив захват федерального имущества.
Согласия на использование земельного участка под застройку собственником в лице ТУ Росимущества по Московской области дано не было. Целевое назначение этого участка правительство РФ не меняло, никому его не передавало. А значит, собственниками участка площадью 8,3 га с кадастровым номером 50:10:010403:0011, расположенного в Химках по улице Совхозная, ни правительство Московской области, ни администрация городского округа Химки не являются.
Могли ли химкинские власти не знать об этом? Тем не менее с 2001-го по 2006 год они распорядились тридцатью с лишним га земли, относящейся к землям, находящимся в федеральной собственности и принадлежащим Минобороны. За это время в бюджет Химкинской администрации поступили десятки миллионов рублей от продажи и аренды данных земельных участков.
Глава Химок, как и его предшественник, продолжает организовывать строительство. Но если Сергея Криворотенко привлекли за это к уголовной ответственности, то Владимира Стрельченко никто пока не трогает. Более того, несколько депутатов Госдумы и новый областной прокурор А.М.Мохов, несмотря на выявленные факты нарушения земельного законодательства, предложили собственнику участка – ТУ Росимущество по МО – отказаться от иска к администрации Химок на спорный земельный участок, сославшись на то, что иск нарушает права соинвесторов строительства. Получается, что представители властей практически способствуют… рейдерскому захвату земель РФ, объясняя это заботой о правах людей, вложивших деньги в комплекс «Звезда России». Они предлагают одним правонарушением устранить другое. Хотелось бы быть уверенным, что данная статья весьма заинтересует недавно созданный Совет при президенте РФ по борьбе с коррупцией.


Последний раз редактировалось oskar Ср мар 04, 2009 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля!"- закричали чиновники
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
ну вот, опять АХ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 14:35 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Да-да, это та самая дешевая заказная статья, о которой мы говорим и делаем ссылку в нашем обращении: http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid ... bfe81d3685

Авторство данного опуса действительно не может вызывать никаких сомнений:) Даже грамматические ошибки и логические противоречия лишний раз подтверждают это:)

Дак что спасибо за дублирование информации, подтверждающей наши доводы:)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля!"- закричали чиновники
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Ура!!!

Ослик ожил!!! :D

Как всегда сермяжная правда и неотвратимая справедливость...

Ослик, жги еще, мы все очень соскучились - давай, ждемс... :lol:

тока это, мне, как рядовому соинвестору звезды, вообще-то до фонаря кто там и что у кого, мне нужна лишь квартира - а твой, Ослик, иск, способен мне помешать... следовательно мне плевать на твою статью, как ты этого не поймешь до сих пор, а?

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прокуратура Российской Федерации
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


16 мая 2008 года ТУ Росимущества по Московской области на основании обращения Прокуратуры Московской области провело проверку порядка использования и сохранности вышеназванного земельного участка 8,3 га.
Проверкой было установлено, что собственниками земельного участка площадью 8,3 га с кадастровым номером №50:10:010403:0011 ни Правительство Московской области, ни Администрация городского округа Химки не являются. Согласие на использование данного земельного участка под застройку собственником в лице территориального управления Росимущества по Московской области не давалось. Целевое назначение земельного участка Правительством Российской Федерации не изменялось. В соответствии с решением №526 Главы администрации Химкинского района МО от 8 июня 1992г. ФГУП СХП «»Химки» МВО» (ныне ФГУП «Ремонтно-производственное предприятие министерства обороны РФ») предоставлено право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком 8,3га входящий в состав земельного участка общей площадью 104га. Указанное право зарегистрировано Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Химкинского района 28.12.1994г., о чем ФГУП СХП «Химки» МВО» выдано свидетельство №МО-35-Х/149 на право бессрочного (постоянного) пользования землей сельскохозяйственного назначения.
Правоустанавливающими документами на владение 104 га для ФГУП СХП ««Химки» МВО» являются:
1. решение №526 Главы администрации Химкинского района МО от 8.06.1992г.;
2. свидетельство №МО-35-Х/149 от 28.12.1994г.;
3. план 1949г. на участки подсобного хозяйства «Химки» Главного военного госпиталя Министерства Вооруженных Сил СССР;
4. план границ ФГУП СХП ««Химки» МВО» 1993г.;
5. план границ ФГУП СХП ««Химки» МВО» от 8.07.2002г.
6.
Прокурор Московской области Замуруев С.В. (письмо №7-258-03 от 05.06.2008г.), И.о. начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры МО Малиновский М.Н. (письмо №7-258-03 от 05.06.2008г.) подтвердили, что согласно «п.10 ст.1 ФЗ №61 «Об обороне» признано, что земли, предоставленные Вооруженным Сила РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам, находятся в федеральной собственности. Право распоряжения земельными участками, находящимися в федеральной собственности, в силу ст.9 Земельного кодекса РФ предоставлено Российской Федерации. Лишь собственник согласно ст.209 ГК РФ вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Ни Правительство Московской области, ни Администрация г.о. Химки не являются собственниками земельного участка, следовательно, они не вправе распоряжаться 8,3 га. Кроме того, денежные средства, получаемые от аренды указанного земельного участка, находящегося в федеральной собственности, не поступают в федеральный бюджет», т.е. налицо признаки правонарушений, предусмотренных ст.ст. 285 и 286 УК РФ со стороны Муниципальной власти Администрации г.Химки.

Почему инициативная группа не опубликовала на сайте данное письмо не понятно. Почему инициативная группа вводит людей в заблуждение, так же не понятно. Понятно одно, имена Прокуратура Московской области поручила ТУ Росимущества по МО провести проверку порядка использования земельного участка 8,3 га, а после выявлений нарушений земельного законодательства, поручила ТУ Росимущества по МО обратиться в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокуратура Российской Федерации
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 11:36 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Почему инициативная группа не опубликовала на сайте данное письмо не понятно. Почему инициативная группа вводит людей в заблуждение, так же не понятно. Понятно одно, имена Прокуратура Московской области поручила ТУ Росимущества по МО провести проверку порядка использования земельного участка 8,3 га, а после выявлений нарушений земельного законодательства, поручила ТУ Росимущества по МО обратиться в суд. [/quote]

Ну-ну. Мы не только упоминали это письмо, но и описали, откуда оно взялось. А кто что и кому поручил, скоро правоохранительные органы разберутся. Ваши неумелые статьи, письма с ошибками, за уши притянутые дркументы и т.п. не помогут вам отыграть все назад. Вы своими опусами только подтверждаете нашу информацию для соинвесторов и жильцов о том, кто именно тут шапоклячит. А продажных чиновников мы и без вас видали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:00 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Я думаю, что скоро чиновники проклянут всё на свете, что приняли деньги, не подумав, к чему это приведет :evil:

А насчет того, что чертеж карандашиком является "правоустанавливающим документом" - это сильно...:)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокуратура Российской Федерации
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:54 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
oskar писал(а):
Почему инициативная группа не опубликовала на сайте данное письмо не понятно. Почему инициативная группа вводит людей в заблуждение, так же не понятно. Понятно одно, имена Прокуратура Московской области поручила ТУ Росимущества по МО провести проверку порядка использования земельного участка 8,3 га, а после выявлений нарушений земельного законодательства, поручила ТУ Росимущества по МО обратиться в суд.


А мы опубликовали на сайте вот такое письмо: оно вроде даже "старше по дате": http://www.ximki.com.ru/docrazdel.php?document_id=101

И подписал его тоже прокурор МО (только другой уже:)

А также вот такое письмо мы опубликовали: http://www.ximki.com.ru/docrazdel.php?document_id=103

Ну, друзья, значит, мы правы - именно Принт является двигателем этого процесса, раз Оскар так здесь надрывается. Ну ладно: предупрежден - значит, вооружен.

Только не понимаю: зачем Принту надо было так "светиться"? Месть? Уж очень странным способом:)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля!"- закричали чиновники
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
oskar писал(а):
...Более того, несколько депутатов Госдумы и новый областной прокурор А.М.Мохов, несмотря на выявленные факты нарушения земельного законодательства, предложили собственнику участка – ТУ Росимущество по МО – отказаться от иска к администрации Химок на спорный земельный участок, сославшись на то, что иск нарушает права соинвесторов строительства. Получается, что представители властей практически способствуют… рейдерскому захвату земель РФ, объясняя это заботой о правах людей, вложивших деньги в комплекс «Звезда России». Они предлагают одним правонарушением устранить другое. Хотелось бы быть уверенным, что данная статья весьма заинтересует недавно созданный Совет при президенте РФ по борьбе с коррупцией.


мля, поймать бы этого пи.араса из СС и руки ему нах поотрывать. заказная блевотина. Да если бы и правда на их стороне, по их мнению право на пустой кусок земли никак нарушать нельзя, визг мля надо поднимать про коррупцию, а вот более 1000 российских семей жилища лишить нах можно. Да мля забота! Да мля, может и накосячили в администрации, так пусть договариваются о каком другом пустом куске земли, мы добросовестные покупатели! Всё, точка! А кто не согласен - пусть выйдет нам на встречу и попробует сказать о своём ублюдском правдолюбии.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
Никит, можно на эту ублюдскую газету какой иск подать? Есть мыслишки и статья какая посеръёзнее? Я займусь от себя. За провокационную деятельность какую или там подстрекательство к дестабилизации обстановки во время кризиса или ещё чего?

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 13:35 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Да пусть пишут:)

Нам сейчас эта статья очень поможет. Она же вся как на ладони:)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 17:09
Сообщения: 260
Откуда: 1Б-17-4
а то уголовное дело, что было пару лет назад?
оно закрыто?

чем оно может быть интересным в связи с нынешними неприятностями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля!"- закричали чиновники
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 13:33 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
мля, поймать бы этого пи.араса из СС и руки ему нах поотрывать. заказная блевотина. Да если бы и правда на их стороне, по их мнению право на пустой кусок земли никак нарушать нельзя, визг мля надо поднимать про коррупцию, а вот более 1000 российских семей жилища лишить нах можно. Да мля забота! Да мля, может и накосячили в администрации, так пусть договариваются о каком другом пустом куске земли, мы добросовестные покупатели! Всё, точка! А кто не согласен - пусть выйдет нам на встречу и попробует сказать о своём ублюдском правдолюбии.


Да какая там правда! Принт в своем репертуаре ссылается на ничего не значащие бумажки. То он на баланс (свой собственный, причем, на который можно вообще всю Российскую Федерацию при желании поставить) ссылался, то вот на чертежик. Щас вот соберемся и начертим себе все , что захотим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Не знаю ребята, но по-моему эта статья нам помогает.
Есть проблема, и чем больше внимания к ней привлечено, тем меньше шансов у коррумпированных чиновников обтяпать всё как заказано.

Как в статье расставлены акценты, на какие липовые бумажки она ссылается - до этого 99% читающих нет дела.

К тому же в статье затронута честь уважаемых людей, и наша с ними задача - доказать свою правоту и несостоятельность злопыхателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php