Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посиделки на лестнице!
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 10:52
Сообщения: 39
Уважаемые соседи, я уже пару раз видел подростков в кол-ве нескольких штук в башне А принимающих решение на какой этаж поехать. Насколько я понимаю они не жильцы наших домов, хотя могу ошибаться. Тогда, чтобы лестничные пролеты не превратились в гадюшник, надо бы ужесточить контроль за проходом со стороны консьержей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки на лестнице!
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Алексей писал(а):
Уважаемые соседи, я уже пару раз видел подростков в кол-ве нескольких штук в башне А принимающих решение на какой этаж поехать. Насколько я понимаю они не жильцы наших домов, хотя могу ошибаться. Тогда, чтобы лестничные пролеты не превратились в гадюшник, надо бы ужесточить контроль за проходом со стороны консьержей.


Я об этом сказал в СТ ровно месяц назад. На форум не выносил. Сам их гоняю чуть ли не каждый день по этажам... У нас пока в "А" проходной двор, поэтому лучше двери запирать в своих квартирах :D Я так понял, СТ пока эту проблему решить не может - много ремонтных бригад, да и сами мы не будем дежурить вместо консьержей. Нашу консьержку так и не заменили - зато у нее теперь в помещении хорошая "столовая" для ее земляков. Пару раз уже наблюдал застолье из 8-10 человек. Спасибо, хоть вечером моет холл и лифты.... Мож платим мало? Вопрос К Ашоту Юрьевичу, он вроде как за консьержей должен отвечать. Доколе? А то уже пожарную лестницу раздолбали и загадили, там уже как минимум косметический ремонт нужен, а где то замена дверей и пр. Спускаюсь периодически пешком вниз с 19-го... Картина удручающая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки на лестнице!
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
а может это потому, что пешком с 19? :D
и не такое покажется :D
это я так шучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 13:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Пожарные лестницу в 3 доме закрыли неделю назад.
Удручающее состояние пожарной лестницы не связано с подростками. Это последствия некачественно выполненных работ генподрядчиком и частыми заливами пожарной лестницы. Ремонт будет выполняться в летние месяцы.

PS C консьержами в 3 доме решим вопрос в ближайшее время.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Валерий писал(а):
Пожарные лестницу в 3 доме закрыли неделю назад.
Удручающее состояние пожарной лестницы не связано с подростками. Это последствия некачественно выполненных работ генподрядчиком и частыми заливами пожарной лестницы. Ремонт будет выполняться в летние месяцы.

PS C консьержами в 3 доме решим вопрос в ближайшее время.


Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
"Раз пошла такая пьянка......" Вопрос по лифтам....их каким-то образом обслуживают? Про внешний вид понятно - постоянные перемещения "джамшутов" с тоннами стройматериалов сделали свое дело, но уехать не возможно если "вручную" не закроешь двери, особенно грузовые лифты...может ручки приделать? Соответственно пока один лифт находится в ступоре постоянного "открытия-закрытия", другие вызвать невозможно... Rolling Eyes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 19:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Max писал(а):
"Раз пошла такая пьянка......" Вопрос по лифтам....их каким-то образом обслуживают? Про внешний вид понятно - постоянные перемещения "джамшутов" с тоннами стройматериалов сделали свое дело, но уехать не возможно если "вручную" не закроешь двери, особенно грузовые лифты...может ручки приделать? Соответственно пока один лифт находится в ступоре постоянного "открытия-закрытия", другие вызвать невозможно... Rolling Eyes


Закрытие-открытие в лифтах во всех трех домах происходит из-за сквозняка в шахте. Регулировка не помогает. Когда открыты двери в подъезде, уехать действительно невозможно без "ручной" помощи. Обслуживает наши дома организация "МосОблЛифт". Ежемесячно мы пишем претензии в эту организацию, и работы по смазке и регулировке выполняются. А вот вопрос сквозняка не решить никак. Слишком высокая тяга образуется в шахте при сквозняке.

Сквозняки в наших домах образуются в связи постоянно открытых дверей подъезда. Происходит это из-за большого количества ремонтов в 3 доме. В 7 доме эта проблема стоит не так остро. Отсюда вывод: когда ремонты закончатся – все будет хорошо…

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Валерий писал(а):
вывод: когда ремонты закончатся – все будет хорошо…


И кабины отремонтируют? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 14:01
Сообщения: 257
Откуда: Башня А
Честно скажу.Сколько раз я ходила в гости, ни разу консьержка в башне В не спросила куда я вообще иду.

_________________
не думайте, что мы сдадимся !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 14:18 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ну это и физически невозможно спросить у каждого входящего, куда он и к кому - при 230 квартирах, пусть заселенных меньше, но все равно народу-то много. Особенно в "часы пик".

Да и далеко не всем нравится, что у них спрашивают - ряд наших жильцов вообще скандалят по этому поводу (типа Какое ви имеетэ право у мэня спрашиват, куда Я и к кому!). Я не шучу. Иногда особо горячие двигиты-жильцы (которых немало) лезут в драку либо с консьержкой, либо с охранником, особенно если рядом с джигитом их дама. Правда, на начальство джигиты, как водится, не кричат (видимо, чтобы не беспокоить свою даму:), но начальство не всегда бывает во время прохождения джигита.

Задача консьержа, в первую очередь, порядок в холле и лифтах, а также визуальный контроль за входящими - если что-то подозрительное, они сигнализируют, уж поверьте. Но личный досмотр - это никакой консьерж не сможет сделать:) Особенно досматривать смелых джигитов в присутствии их дам сердца - это, знаете ли, удовольствие из сомнительных:)

Консьержей в корпусе "А", после последнего сделанного им предупреждения, будем, скорее всего, менять - нас они не устраивают в таком виде.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Да дверь надо кодовую ставить и не нужны будут никакие консьержки...

Уборщица раз в неделю и всё!

В "А" корпусе они сидят просто там в своём закутке и не видно и не слышно их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php